Nippon Kodo Morning Star Incense Sticks Ароматические палочки

1. Цена: $16.99 - $15 купон

В ночь на 1 января, я неожиданно вспомнил, что у меня остался $15 купон для скидки на ebay, и я решил заказать что нибудь полезное или приятное, примерно на эту сумму.

Небольшая предыстория: Несколько месяцев назад мне захотелось окунуться в мир ароматеропии, почувствовать на себе успокаивающие и умиротворяющие эффекты, да и просто получить удовольствие. Могу разделить свой путь на 3 этапа:
1) Дешевые палочки из соседнего магазина по 3р. за штуку, которые только дымили. Откровенно говоря, удовольствия было немного. Ароматы, между собой, практически не отличались.
2) Заказы с aliexpress ароматических палочек Darshan. Большинство ароматов понравились, но были и довольно резкие цветочные, как например: роза, лаванда. Скажем прямо, на любителя.
3) Последняя посылка с ebay производства японской фирмы Nippon Kodo — Morning Star, о которых и пойдет речь ниже.

Мною заказаны были 3 аромата: Sandalwood (сандаловое дерево), Green Tea (зеленый чай) и Amber (янтарь) в каждой упаковке по 50 палочек.

Сложно словами описывать запахи, ну и названия в данном случае говорят сами за себя: Sandalwood — сандал, немного терпковатый аромат с кислинкой, Green Tea — свежий травяной запах, Amber — слегка табачный привкус. Лично мне показалось что Sandalwood и Amber немного похожи. В отличии от тех же Darshan, у этих палочек менее резкий и стойкий запах, быстрее выветривается. Это можно отнести как к плюсам, так и к минусам.

В каждой коробочке идет небольшая подставка.

Время тления одной палочки — примерно 30-35 минут.

Заключение: В целом, заказом доволен. Все 3 аромата довольно приятные. Буду заказывать еще, хочется попробовать все ароматы Morning Star. Их всего насчитывается около 17.
  • Farfalla
  • 21 февраля 2013, 10:31
За 300 рублей можно купить и здесь хорошие благовония. Методом проб и ошибок, конечно, зато не ждать месяцами. За обзор спасибо
  • 21 февраля 2013, 10:42
У меня, как бы, проблемы с процессом поиска, так сказать. Ну и я не сидел, и не ждал их каждый день. Заказал и всё. Как пришли, так и хорошо :)
  • Zloi
  • 21 февраля 2013, 10:55
Купил однажды палочки с ароматом кокоса. Такая вонь в квартире стояла, неделю выветрить не мог, въелась в мебель, одежду и самое интересное кокосом даже не пахло… С тех пор я с палочками поаккуратней)))
Я себе вот, что заказал — ebay.com/itm/251148715354.
  • Farfalla
  • 21 февраля 2013, 11:47
О да, маслеце это тоже гуд. И дыма от него нет. Хотя сравнивать его с палочками не совсем верно
  • 21 февраля 2013, 11:25
Кому — как, но мне безосновные ароматические палочки как-то не сильно понравились. Перепробовал разных, ну какой-то не такой аромат от них. Индийские по запаху как-то ближе к моему представлению о благовониях. Кстати, больше всего нравится аромат opium.
  • 21 февраля 2013, 11:27
Видел у Darshan, просил продавца выслать, попробовать) Сказал что «out of stock». Мне очень понравился аромат Black Gold. Запах хороших мужских духов)
  • 21 февраля 2013, 11:43
Кстати, есть туалетная вода с одноимённым названием. И эти благовония достаточно сильно похожи с ней по запаху.
За Black Gold спасибо, не встречал. Надо попробовать.
Opium — название легендарного аромата. И прежде всего — это духи.
  • 22 февраля 2013, 08:30
в любом случае — пользую и тем и другим =)
  • LeaF
  • 21 февраля 2013, 11:58
«В ночь на 1 января..»
Плюс обзору только за это (шопоголизм N-го уровня) :)
  • 21 февраля 2013, 12:48
Спасибо, но ничего такого. Просто не считаю этот день особенным, скорее наоборот.
Зашел я в магазин и попросил дать благовонных палочек, спросили с каким ароматом, я ответил всех по одной на что мне сказали у нас больше 100 ароматов=).
  • Rager
  • 21 февраля 2013, 14:32
Круто! Держи нас в курсе!
  • deb
  • 21 февраля 2013, 17:37
Я скоро три года как аромафанат. :) Из этих — Yuzu — мои любимые. Говорят, что это лимон, но я бы не подумал даже…
  • fix312
  • 21 февраля 2013, 19:26
только имейте в виду, что аромапалки (как, впрочем, и конусы) содержат диэтилфталат. в качестве фиксатора запаха. но, по сути, в качестве малолетучего растворителя, неплохо растворяющего многие пахучие вещества. фталаты, вообще, не самые полезные для здоровья вещества. не смертельные, конечно, но аллергикам и астматикам точно не стоит увлекаться ароматерапией.
причем фталата в палках немало. вы сами можете оценить его количество в ваших любимых аромапалках. стоит лишь измельчить и залить небольшим количеством спирта ароматическую смесь с палок, хорошо поболтать пару минут, профильтровать через ватку/марлю и оставить фильтрат при комнатной температуре до завтра. неиспаряющийся остаток в виде прозрачных маслянистых капель диэтилфталат и есть
Не могу понять, а как уменьшить стоимость доставки? Заказал три вида палочек, а он мне в 21$ доставку выставил, при том что палочки стоят всего 9$.
Subtotal (3 items): $9.00
Shipping to 628609: $20.97
  • 21 февраля 2013, 20:03
Попробуйте поискать других продавцов. На момент заказа он всего один был с данным товаром, сейчас есть выбор.