стеклянная кружка заварник 400ml

Раз пошла чайная тема, добавлю и я свои 5 копеек.
Стеклянная кружка заварник 400ml или кто кого, Почта России или многослойная упаковка продавца.

Давно хотел на работу нормальный заварник, долго выбирал, не знал доедет или нет, но получив несколько коробок с чаем от этого продавца, и увидев как он запаковывает чай, решился взять.
О посылке и продавце
Посылка конечно шла очень долго.
Продавец хороший, рекомендую. Это уже четвертая посылка от него. Цены нормальные, качество отличное. Отвечает на письма быстро. Высылает очень быстро. Запаковывает просто шикарно! В такой упаковке можно хрусталь возить ))) Я заказывал две разных стеклянных кружки и 2 сорта чая.

сама коробка запакована была в несколько слоев

но не смотря на это была сильно деформирована, в футбол наверное играли ей

коробка с кружкой тоже была обернута

но и это не спасло бедную коробочку от лихих работников почты

но все таки продавец победил, он внутри кружку тоже тщательно закрутил )))

Кружка пришла в коробочке с надписью Made by Hand!

заварник состоит из трех частей, все стеклянные

крышка сделана так, что снимая вы не прольете на стол конденсат и в нее после заваривания можно поставить заварную часть

заварник — это просто колба с прорезями

в прорези мелкие частицы чая конечно попадают, но потом легко вымываются струей воды

ну и сама кружка объемом 400 мл с симпатичными цветочками (красный квадрат — это наклейка)

бумажка была с инструкцией

ну и фото с чаем (Dried Roselle Hibiscus sabdariffa Flower Herbal Tea)

Итог к плюсам отнесу — все из стекла, продуманная конструкция, выглядит симпатично
к минусам — наливать все 400 мл не надо, так как стекло хорошо нагревается и достать горячий заварник голыми руками из кружки будет проблематично, возможно кому-то покажется дорого.
Пропилы точно Made by Hand ножовкой.
К сожалению на всех что я видел стеклянных заварниках пропилы такие же… видимо так технологический процесс проще… но когда пьешь часто возникают опасения, а не отломиться ли крошка стекла мне в чай…
  • skadi
  • 01 марта 2013, 16:16
Могли бы и ровнее делать, это реально, дело в удешевлении.

п.с. Астрологи объявили неделю обзоров стеклянных чайников :)
Подобный стакан, но для последующего разлития по чашкам — https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Coffee-Tea-Sets-240ml-glass-flower-teapot-4-Double-wall-Cup-PIAOYi-FCB001/715557566.html
  • 01 марта 2013, 15:43
Забавный дизайн)
  • 01 марта 2013, 15:43
Спасибо за обзор!
А если сравнить с этим?:
Мнение автора хотелось бы узнать.
  • 01 марта 2013, 16:28
выглядит очень красиво, кажется немного не устойчивым (первое впечатление)
и еще возникает вопрос с нагревом? стекло очень быстро нагревается. я так понимаю у него 2 стенки, может и не так сильно нагреется и можно будет держать в руках.
День чая на MySKU!
  • Den
  • 01 марта 2013, 15:46
Сегодня — День чая!!! :)
В цену товара доставка была включена. С Вашим заказом можно было даже скидку наверное просить или подарок
  • 01 марта 2013, 16:25
в подарок продавец прислал 100 грамм пуэра 10 летней выдержки )))
  • BapBap
  • 01 марта 2013, 15:50
А какой цвет у чая, мечта просто!
Упаковано на славу :)
Респект продавцу :)
  • selova
  • 01 марта 2013, 16:01
чай беру у этого продавца
для чая он указывает ДАТУ сбора урожая, чай сбора предыдущего года дешевле
Ali
www.aliexpress.com/store/402785
Ebay
stores.ebay.com/Western-Yunnan-Tea

на Ali чаще скидочно-купонные дела
PayPal он принимает

а вот стекло, исссиньские чайники дешевле в эрефии брать
www.rusteaco.ru/shop/Posuda/Posuda_iz_stekla/Tonkoe_steklo/~61254/
  • 01 марта 2013, 16:30
дату должен указывать каждый порядочный продавец.
а сей стеклянный заварник точно не расколется если в него заливать кипяток? ) я почему спрашиваю: купил в оффлайне заварник (страна-производитель: китай). Взял самый дорогой из тех, что были в ассортименте (300 с мелочью рэ.) и на 3-й заварке он просто тупо треснул. Продавцы естественно в отказ, что типа вы его после холодной воды залили, вот он и треснул. Я обратное доказать, понятно, что не могу. Посему не хотелось бы такое же еще и из Китая получить.
у меня хуже была проблема: отвалилась стеклянная ручка у почти такого же заварочника, в момент переноски кипятка.
  • 01 марта 2013, 18:57
вот это жесть!
я надеюсь здесь такого не будет (ттт)
  • trex
  • 01 марта 2013, 19:45
Колба с пропилами очень ненадежная вещь. У меня в чайнике прожила меньше месяца и каюк. Затем крышка. Замечу одно, что в глиняном чай вкуснее, в стеклянном эффектнее.
  • Soorin
  • 01 марта 2013, 20:23
подтверждаю — кружка классная (у меня уже года два), но надо привыкнуть — доставать горяченный внутренний стакан, чтоб налить чая. Покупал в «Меге» — Дыбенко, в ларьке фирмы «Млесна», примерно за те жде деньги.
  • 01 марта 2013, 20:35
голыми руками доставали? или наливали половину?
я просто пока для себя решил заваривать по пол стакана, тогда можно спокойно достать не обжигаясь.
  • JVS
  • 01 марта 2013, 23:04
Читал, что профессиональные пивовары-пиволюбы (Чехия) принципиально не пьют пиво из стеклянных бутылок — микрочастички стекла после открытия жестяной пробки (а они всегда есть) — прямой путь к камням в почках. Если им показать эти пропилы — помрут от инфаркта.
  • 02 марта 2013, 08:15
я передачу смотрел, в которой пытались выяснить где больше всего вредоносных бактерий, на купюрах, в общественном транспорте, на ручке общественного туалета, на жестяной банке (пиво, газировка) и т.д. выиграла банка. я был в шоке. Так уж замарачиваться не стоит, а то жить страшно ))))
  • 02 марта 2013, 19:09
Присматривал подобную кружку с пропилами. Сейчас подумаю…
  • 02 марта 2013, 21:10
мне нравится. брал для работы, очень удобно использовать в офисе.
  • 02 марта 2013, 22:21
C пропилами передумал брать. Тоже в офис нужна.
  • 02 марта 2013, 22:48
Я для дома взял вот такую. Для белого чая, потому что в ней есть элементы из пластика. Может в понедельник обзор напишу если нужно.
  • 03 марта 2013, 12:32
Тут смотрю поршень тоже с нейлоновой сеткой -смущает( На работе я просто в кружке/керамике завариваю листовой чай. Мин. 7 и можно пить.