LED Часы и термометр в одном флаконе

Давно хотел купить себе часы с термометром, но все никак не получалось. А тут случайно наткнулся на эти часы и решил заказать.
Продавец отправил посылку в тот же день, единственное что не понравилось так это то что не было трек кода для отслеживания передвижения посылки.С ним было бы удобнее.Ждал я 40 дней.Когда получил немного разочаровался, они оказались меньше чем я себе представлял.Хотя на сайте были размеры, но я как то не обратил на них внимание.В остальном очень прикольные часы.Кнопки не западают.Звук так себе, не айс но пойдет.Температуру показывает верно вроде бы.Надо попробовать поставить на улицу на балкон.Время не отстает, видно три батарейки ААА пальчиковае смогут долго там прослужить. Но было одно существенное но… Я никак не мог разобраться как установить время… Все перепробовал но не получалось.Инструкция на китайском.Попробовал перевести, но не вышло.Но потом путем метода тыка докопался до истины.

youtu.be/aMALKC3nKQQ
Планирую купить +9 Добавить в избранное +9
а где обзор?

точно ли показывают то, что они должны показывать? сравнивали ли с другими термометрами в комнате? на чём работают — на силе мысли, на бензине или на солнечной энергии, а может быть можно просто обойтись обычными батарейками крона?

и ещё куча вопросов в том же духе и стиле. где обзор?
  • 07 марта 2013, 18:10
ок
у меня таки еже уже несколько лет, отстают в год примерно на 5-10 минут, могут работать и от 2-х батареек. термометр — приблизительно, то есть не точно ±1 градус
  • Bunakov
  • 07 марта 2013, 21:05
Земляк, привет из Сыктывкара!:)
  • 07 марта 2013, 18:16
И как редактировать если карму испортили и не могу выбрать магазин ебей((
Починил вам карму, редактируйте.
спасибо…
  • avk
  • 07 марта 2013, 18:22
Как у них с углами обзора? Самая большая проблема в часах из Китая. p.s. на «Set» как реагирует?
  • 07 марта 2013, 19:18
угол обзора показал в третьем фото…
Плохие углы обзора, брал такие когда были халявные купоны на 5$ по моему в магазине tmart. В остальном часы мне понравились но не использую из-за плохих углов обзора. Я бы не стал их рекомендовать к покупке.
Снизу нехе ничего не видно. Стояли у изголовья кровати. Подсветка очень яркая, ночью неприятно смотреть.
  • 07 марта 2013, 20:37

Угол обзора при подсветке снизу вообще никакая(
а так отличные часики
  • 07 марта 2013, 21:10
Мне вот интересно, за что мне минус то поставили?(
  • 07 марта 2013, 21:29
кто поставил?
  • Willik
  • 07 марта 2013, 18:35
Я никак не мог разобраться как установить время… Все перепробовал но не получилось.

Все просто, нажимаете и удерживаете 3-5 секунд кнопочку MODE и входите в режим настроек.
Да спасибо… получилось
  • avl2000
  • 07 марта 2013, 19:20
Нажимаешь на кнопку MODE пока секунды мигать не начнут, потом UP/DOWN, дальше выбираешь минуты и часы кнопкой SET.
Кстати будильник и почасовой сигнал включаешь так, удерживая кнопку СЕТ жмеш на МОДЕ и смотришь какой значок появился на экране.
У меня примерно такие часы, только прозрачные :)
  • Pash
  • 07 марта 2013, 19:23
Кто-нибудь встречал часы за такую (хотя бы примерно) цену, но чтобы цифры светились на дисплее. У меня дома часы от блока питания со светящимися цифрами. Т.е. поставив их куда-нить можно в любое время суток определить время без каких-либо нажатий кнопок подсветки. Покупал их давно за 150р. на рынке. Рынка также давно уже нет, а часы считаю самыми лучшими. И таких у нас в московии не встречал более. Хочу на даче поставить такие же на шкаф, чтобы не тыкать разные клавиши подсветки.
  • 07 марта 2013, 19:28
да видел вроде
  • 07 марта 2013, 19:30
посмотри вот это
ebay.com/itm/400275322075
они на потолок время показывают))
  • Pash
  • 07 марта 2013, 20:40
К сожалению, не тот.
Сам долго искал подобное. Нашел.
Часы на батарейках что бы ночью светились, не встречали?
  • azeus99
  • 07 марта 2013, 21:23
Как правило, вопрос «за что мне минус???» добавляет еще больше минусов спрашивающему :) Если поставили — значит было за что. Либо вы персонально кому-то не нравитесь :)
  • 07 марта 2013, 21:32
Ну да ладно, что поделаешь) Просто хотел продемонстрировать углы обзора(сам такие приобрел). На возвышенность ставить не стоит
  • zaleks
  • 08 марта 2013, 08:11
Часы покупал такие т.к. понравился дизайн и у них был термометр. Спешат на несколько минут за месяц. Подсветка очень короткая по времени. В общем эти минусы переплюнули все плюсы.
Дополню обзор. Винтики снизу откручивают только фальшоснование. Разбираются они через 4 винтика сзади. Начинка самая дешевая — капля чип, капля термосенсор и кварцевый резонатор. Кварц похоже с отбраковок, т.к. разные часы по разному убегают. Т.е. видимо ± кварцы отклоняются от номинала. Кроме того, при такой капле-термосенсоре (а походу там даже не он, а термопара) показаний в ±1 градус не добиться, ИМХО. Имел дело с ними в паяльных станциях. Так что решайте сами, но я бы не рекомендовал их приобретать.

• artist
  • 08 марта 2013, 08:26
обожаю синие светодиоды!
кажется китайцам пора вводить смертную казнь для людей, сующих синие светодиоды куда попало…
рекомендую вот такие часики. подсветка просто феерическая — переливается всеми цветами. включается от нажатия на часики или выключателем сзади. точность что часов что термометра — средненькая. тот же датчик стоит внутри довольно большого корпуса — пока этот объем прогрееется… на подсветку и на часы — батарейки разные. если сверху поставить еще ночник-«розочку», который переливается аналогично но естественно немного несинхронно — можно надолго залипнуть.
единственный минус — при нажатии на часы не выключается будильник. но я им все равно не пользуюсь, так что устраивает. углы обзора — ну как обычно, снизу видно плохо. но когда стоят на тумбочке — это примерно на уровне глаз, и видно всё нормально.
  • camel74
  • 09 марта 2013, 21:11
Мои глаза сгорели!!! Вот это подсветка!!! Кажись недавно в ночном клубе один лазер мне также в глаз зашарашил =)))