Timex Expedition Brown Leather Combo Watch, White Dial, Indiglo, T49828

Заказывал 03 февраля, пришли 12 марта.срок меня устраивает.покупал за 49,33 + 300руб доставка.сейчас ссылка на магазин не работает.
я видимо не обратил внимания, где-то у продавца были варианты доставки и я незная выбрал эту.которая предусматривает отправку без заводской упаковки.поэтому был удивлен упаковке в которой они пришличасы новые, сразу видно.в комплекте что-то типа товарного чека и инструкции(еще не читал)на стекле защитная пленка.этикеток нет, жаль.часы понравились! добротные.ремешок не кожа а что-то типа нубука.единственная придирка это обработка корпуса. не идеально гладкое покрытие, а с небольшими следами фрезы. хотя может так задумано?еще немного ракурсов стрелки и точки цифр светятся в темноте, кроме того фирменная подсветка indiglo — это когда от батареи подсвечивается циферблат ( на фото)индигло!без индигло ну и на руке , жду еще две модельки Timex. если помидорами не закидаете-еще напишу)) еще пришли kronen sohne часы, может тоже сварганю обзорчик. все фото кликабельны!!!
зверёк
часами очень доволен
2 таких взял, сижу жду… хотя хотел модель другой расцветки, но не нашел.
Уберите весь обзор из под спойлера)
  • 12 марта 2013, 17:38
не могу, запутался! пытаюсь! стыдоба блин
  • elf2978
  • 12 марта 2013, 17:41
нажмите кат
"<cut" текст обзора "</cut"
  • 12 марта 2013, 17:42
во! кажись получилось! так?
  • Zloi
  • 12 марта 2013, 17:45
нет, не получилоь. Нажмите кнопку кат после вступления.
  • 12 марта 2013, 17:49
нет реакции. нужно весь текст после вступления поместить между катами?
теперь получилось :)
  • 12 марта 2013, 17:50
уфффффффффф
  • Pumpme
  • 12 марта 2013, 17:49
Упаковка испугала, вы камикадзе.
  • 12 марта 2013, 17:50
сам в шоке! открывать боялся
  • BBOYzzz
  • 12 марта 2013, 17:55
шикарные часы за малые деньги
  • 12 марта 2013, 18:07
я тут с маркетом сравнил! очень интересно! советую!
  • izborik
  • 14 марта 2013, 17:08
заглянул на маркет, это шок… ваши там 5500 родных деревянных стоят!
  • 12 марта 2013, 18:28
Никто не знает, где найти такие с коричневым циферблатом(T49829)?
во-во такие искал не нашел
  • 12 марта 2013, 18:34
Печально. Очень нравится именно такая расцветка, не могу найти нигде.
купил пока такие, но все-равно хочется с combo-циферблатом.
  • netkey
  • 12 марта 2013, 20:15
Не такие случаем?
ebay.com/itm/230943304250
  • 12 марта 2013, 21:05
Не, я просто ошибся, циферблат не коричневый, а зеленоватый, а в остальном- часы точно такие же как и в этом обзоре.
  • stilet
  • 12 марта 2013, 21:38
Покупал тут ebay.com/itm/290866779207
  • 12 марта 2013, 18:33
раньше были, видел их. я бы подождал
Тоже чуть не купил себе эту модель, но побоялся что белые стрелки на белом фоне будут плохо читаться и в итоге взял вот это:
  • 12 марта 2013, 18:35
еще такие жду!
  • JKH820
  • 12 марта 2013, 18:54
Я ВЛЮБИЛСЯ ЖДУ ОБЗОР
можно ссылку?
  • Tema220
  • 12 марта 2013, 19:26
почти такие же уже есть на муське:
mysku.club/blog/ebay/6715.html
  • Tonda
  • 12 марта 2013, 19:40
О! Интересно, такие женские есть?
  • camel74
  • 12 марта 2013, 20:00
А что за стрелка слева сверху которая на 6 показывает?
  • camel74
  • 12 марта 2013, 22:29
Вопрос снимаю — они с GMT оказывается. Ну или типа того что-то.
  • 12 марта 2013, 18:36
еще бы инструкцию на русском… не все понятно управляется тремя кнопками
очень понравились… но за эту цену не могу найти… на вотчшопе 57 gbr
  • 12 марта 2013, 19:04
а что за валюта гбр?
57 фунтов… да и в наличии нет(( скупили все что-ли… на ибее только за 127 уе поиск выдает
  • nedobog
  • 12 марта 2013, 20:55
тоже сразу бросился искать — очень понравились, теперь если найду за такую цену как у автора, сразу закажу
  • 12 марта 2013, 19:08
GBP, видимо
  • xpo-xpo
  • 12 марта 2013, 19:24
Ты не прав! Есть, конечно, напрягающие обзоры часов по 3 бакса. Но тут вполне себе интересные бюджетные часы.
  • 12 марта 2013, 19:40
Извините, не понял про вопросы? Это вы к чему?
Но зачем делать обзор на каждую модель этой марки?
А в чем проблема пропускать эти обзоры и просто не читать их? И насчет однообразия моделей я бы поспорил…
  • xome
  • 13 марта 2013, 07:43
Ну большинство часов похожи, особенно под костюм (3 стрелки+циферблат+ кожаный ремешок=профит).
Мне эта моделька интересна тем, что здесь есть цифра+стрелки, может и еще кого заинтересует. Плохо только что не описано какие функции и как реализованы в цифровой части часов.
А так автору спасибо, что не поленился-сделал фото, написал текст, отформатировал его. Он не обязан был это делать, но сделал. Спасибо еще раз
Интересно, где эти Таймексы делают?
где-где… известно где :)… коммунисты — наше всё :)
  • 13 марта 2013, 10:45
Основные производственные мощности расположены:
корпуса — г. Литтл Рок (США)
детали механизмов — г. Безансон (Франция)
механизмы — г. Форзейм (Германия)
сборка — г. Себу (Филлипины — новейший завод производительностью 175 тыс. часов в день)
У меня такие же только с черным циферблатом. Упаковка фирменная была. Все замечательно, только тикают громко.))
подтверждаю, тикают громко.Под ухо не положишь
Автор, никогда не начинай предложение с большой буквы!
  • 12 марта 2013, 19:53
Довольно недомолвок! Руби!
  • 12 марта 2013, 21:10
Имеется ввиду, что предложения надо начинать с заглавной (большой то есть) буквы. А заканчивать точкой, после которой должен быть пробел, и только потом следующее предложение.а не так вот.
Эти часы были бы еще лучше, если бы цвет стрелок отличался от цвета циферблата.
  • 12 марта 2013, 21:15
На мой взгляд часы очень привлекательные. На руке смотрятся симпатично. Есть такой вопрос: в каких случаях предполагается пользование электронным циферблатом?
  • 12 марта 2013, 21:30
электронный циферблат показывает время))) он не дублирует автоматом аналоговые а показывает свое.плюс будильник и кажись секундомер
  • 13 марта 2013, 19:19
Я таки подозреваю, что там, как минимум по 7 будильников и таймер с секундомером есть. Разве нет? Собственно, почему я их до сих пор не заказал? А потому, что не смог найти подходящее применение этому циферблату. А просто так «чтобы был» не кошерно, по-моему. Часов с двумя циферблатами не так уж и много. Берут их, значит второй циферблат нужен. От только зачем?)
  • stilet
  • 12 марта 2013, 21:43
На цифровом табло отображается месяц/число/день недели или второй часовой пояс (можно продублировать время).
  • 12 марта 2013, 21:31
Может, еще и обзор не читать, а только картинки позырить, плюсануть и закрыть?
Одни из немногих часов, которые действительно классно выглядят, но для меня дороговато.
  • 12 марта 2013, 22:21
спасибо за обзор
именно эти думал купить с белым циферблатом
помню, что они 42-43мм диаметром
хотелось бы больше на руке фоток, т.к. руки у всех разные и на широкой они мелки могут быть, хотя размер хороший — один из мотивов модели был такого диаметра циферблат
  • PavelK
  • 12 марта 2013, 23:13
А у TIMEX есть оказывается очень симпатичные часы. Хоть и не люблю белый циферблат, но тут он очень кстати.
Красивые часы, вот только ремешок не практичный, с учетом того что часы водонепроницаемые, руки не удобно думаю мыть, а потом ждать пока этот «нубук» высохнет.
  • denva
  • 13 марта 2013, 00:33
Часы хорошиею Сам пользуюсь такими уже пол года. Брал в Минске новыми по инету за 50 $.
Но обзор слабоват. Не описаны основные функции ради которых такие часы берутся. Ведь это же эл. хронометр, функции секундомера, таймера, будильника и прочее.
Подсветка в живую смотрится замечательно — соглашусь, ремешок за полгода — состояние хорошее. Вот насчет корпуса сомнение — подозрение что он все таки хромированный или методом напыления выполнен, есть опасение что со временем облезет.
  • 13 марта 2013, 08:49
замечание учту-справедливо. я их только увидел, понял, что мои. и с обзором не успевал перед работой, нетерпелось радостью с вами поделиться!
на моих напыления с лицевой стороны точно нет, с тыльной, да, хром есть.
  • 13 марта 2013, 08:50
буду признателен за помощь в настройках!
  • 13 марта 2013, 08:52
Что касается однообразности моделей-не соглашусь! Очень даже индивидуальны!
Показали вещь за хорошую цену, подразнили. Просто эти часы уже не купишь нигде за такую цену. Цена везде выше в два раза и больше. Получилось (не по вине автора), что вот какую вещь автор купил задешево, а вы дорогие читатели такую и не найдете: р Печально :( Таймекс цены поднял на популярную модель или просто с производства сняли?
  • 13 марта 2013, 10:55
на сайте таймекса они лежат по 65 долларов как и было
Ну вот же они, с учетом возврата VAT — 43 фунта, магазин проверенный, еще и купоны можно поискать:
www.firstclasswatches.co.uk/timex-gents-expedition-t49828-p-10813.html
  • nedobog
  • 13 марта 2013, 14:05
доставку в Украину пишет 37 фунта, совсем не интересно, подскажите где еще можно заказать по цене около 50$ и адекватной стоимости доставки
не знаю почему они сейчас так стоимость доставки задрали. Я бы рекомендовал посмотреть здесь на таймексы www.watchshop.com/Mens-Watches.html&brandtab=C32M,C94M,C112M&prodsorting=popular
Этой модели нет в продаже но есть похожие и цены приятные.
Там доставка бесплатная, минус купон 5 фунтов (вышлю если кому нужно) минус НДС 17 %.
Например я перед новым годом заказывал эту модель :http://www.watchshop.com/mens-timex-indiglo-expedition-rugged-field-watch-t49625-p99927846.html
Как пример: сейчас они 55 фунтов — 5 фунтов купон — НДС = около 42 фунтов
  • Oregu
  • 24 марта 2013, 18:45
Получил похожие часы полтора месяца назад, только расцветка другая и браслет вместо ремешка:
Timex
Впечатления следующие:
— браслет штампованный и такое впечатление, что он скрипит (похожий браслет Q&Q приятнее шелестел, наверное литой);
— тикают громко)));
— за полтора месяца ушли вперед на 3 сек — неплохо;
— люминофор на стрелках и циферблате — белый. Но светит зеленым. по началу яркость и длительность свечения мне показалась очень посредственной (впрочем как и на любых других часах). Но ночью через час после выключения света оказалось вполне возможным различить стрелки и риски, но неудобно, что 12-часовая риска ничем не отличается от других — сложно определить вертикаль;
— собственно люминофор на стрелках и циферблате значения не имеет, т.к. есть indiglo. при нормальном освещении indiglo очень тусклое, но в темноте все отлично — прекрасно видно и глаза не слепит.
— водозащиту не проверял толком — при мытье рук часы не протекли, более сильного испытания пока не было;
— за полтора месяца царапин на стекле и корпусе не обнаружил. обработка корпуса без полировки, видны следы от обрабатывающего инструмента;
— фотографии не передают глубины расположения циферблата от поверхности часов. На глаз впечатление, что 4-5 миллиметров. само стекло на полмиллиметра ниже уровня безеля;
— кнопки нажимаются довольно туго;
— из доп. функций, использующих цифровой дисплей — у меня чаще всего показывается дата и день недели, минус — в непривычном формате MM-DD и день недели — английские сокращения, в которых я слегка путаюсь (француз). затем время в одном и другом часовом поясе (итого 3 времени — стрелки + 2 цифровых варианта, причем не только часовой пояс, но и минуты задать можно). Будильник — можно выбрать часовой пояс из двух (см. цифровое время). секундомер с кучей режимов. таймер до 24 часов;
— операции со всеми этими функциями не всегда очевидны, юзабельность на троечку, стрелки часто перекрывают этот дисплей и информацию не разглядишь;
— сам цифровой дисплей имеет отражающее покрытие и при определенном угле падения света горит как катафот;
— самый большой минус!!! секундная стрелка прыгает неравномерно!!! если в верхней части циферблата попадает точно в минутные риски, то затем начинает отставать и в нижней части позиционируется почти на секунду раньше, чем нужно. потом это отставание уменьшается в районе 45 секунд и сходит на нет на 53-55 сек. Скорее всего это результат неравномерно нанесенных рисок на циферблате.

Итог — добротные часы на сумму в 45 долларов и соответственно ждать от них качества швейцарского механизма и безупречной отделки корпуса не стоит. Общая точность хода + 2 сек в месяц — отличный показатель. Подсветка отличная.
  • ventura
  • 24 марта 2013, 19:18
Отлично смотрятся именно с белым циферблатом, но кто придумал к нему поставить белые стрелки? Капец, не черные — так хотя бы коричневые, под цвет ремешка…
Получил эти часы — очень доволен, очень нравятся!
Просьба к владельцам — не могли-бы рассказать, как настраивать будильники и часовые зоны? И ещё, как разобраться с АМ/РМ?
По инструкции на английском, мне тяжело разобраться.
Благодарю.
  • bobxxlua
  • 13 сентября 2014, 00:23
  • kifirko
  • 10 февраля 2015, 19:57
счастливый обладатель этих часов, почти два года ежедневно на мне, работают восхитительно.
внешний вид гораздо дороже чем реальная цена. рекомендую к покупке.
вот вопрос, за столь длительный срок по таскался ремень, не в курсе где купить можно? хочу именно такой же
  • Ariva
  • 08 апреля 2015, 21:08
ссылку не дам, но на ебее есть и оч дорого.примерно 20-25 без стоимости отправки. стати вчера поцарапал стекло-чем зашлифовать можно? оно минеральное?