SoundMAGIC PL-50 Sports Noise Isolating Inner-Ear HiFi Stereo Audio Earphones

1. Цена: $55+5$ доставка.

Привет, обитатели «муськи». Обзор деаю первый раз, так что пинайте и указывайте на все недостатки.
В обзоре пойдет речь об одних из самых дешевых арматурных наушниках SoundMAGIC PL50.
В обзоре много фото, но не очень хорошего качества.

Не обращайте внимание на стол.

Немного истории
Все началось с того, что я захотел себе хорошие наушники и плеер. Плеер выбрал сразу: SanDisk Sansa Clip Plus. А с наушниками было по труднее. Метался между PL30 того же производителя и PL50. В итоге остановился на последних ибо арматура!

Цены что на «Али», что на «ибей» были приблизительно одинаковые. Поэтому выбрал «ибей», так как там «палка», да и мне просто он больше нравится, а уже там продавца с наибольшим количеством продаж. Продавец быстро отправил посылку, дал нормальный трекающийся номер, и уже через 28 дней я забрал её.

Посылка была в красивой перевязанной ниткой упаковке с красивыми марками, а не в том желтом конверте, в которых китайцы любят посылать свои товары. Несмотря на то, что там не было ни сантиметра пупырки, посылка была в целости и сохранности. Сверху немного надорвана упаковка потому что фото я делал уже после вскрытия.

По непонятным мне причинам продавец занизил стоимость посылки до 19 долларов.

Под упаковкой находилась коробка из плотного картона, а уже в ней сидела как влитая коробка из под наушников.

Характеристики.

Содержимое коробки: 7 сменных насадок: 3 пенных и 4 силиконовых,
Чехол из непонятного, но приятного материала (не кожа), заушины и собственно сами наушники.

Остановимся на каждом предмете поподробнее.
Больше всего разочаровали насадки. Маленькие пенки ну очень маленькие! в ушах не сидят, звукоизоляции никакой! Как для детей. Средние очень тугие, как из резины. Большие еще ничего: мягкие и сидят хорошо. Про силиконовые даже говорить не хочу. Шлак шлаком! Очень тонкие и мягкие. Звукоизоляцию не обеспечивают. Позор в общем…

Кстати, насадки нестандартные. То есть обычные насадки не подойдут.

Заушины хорошие: мягкие, на ушах почти не чувствуются. На форумах говорят, что они портят провод, перетирают его типа, но я заушины не ношу, и мне это не грозит.

Чехол. Качество чехла я оценил на 2. Плохой, хоть и приятный на ощупь материал. Шнурок так вообще — страх.

Подпаленные узелки. Рука автоматически прикладывается к лицу.

Перейдем к самим ушам. Тут китайцы постарались.Все красиво. Не болтается. В общем ни каких нареканий.

Провод кажется крепким, в меру мягкий, но коротковат (130 см). Хоть у меня и небольшой рост, но мне это уже доставляет неудобства. А человеку с большим ростом придется покупать удлинитель или носить плеер во внутреннем кармане.

Ограничитель тут не нужен совсем, так как длина и так маленькая. Если только как дополнительная защита от разрыва провода в месте соединения.

Джек Г-образный, позолоченый.

Что касается посадки и ношения. Тут вообще красота: не выпадают когда бегаешь и крутишь головой, садятся в ушную раковину как влитые, из-за их глубокой посадки в них удобно лежать на боку, то есть они не будут давить вам в ухо. В общем что касается ношения, то тут все в норме. Лучше уже наверно не придумать.

Ну и, наверное, самая главная часть обзора звук. Тут я буду немногословен. Так как все дело вкуса. Скажу только что звук чистый, приятный, но басов почти нет. Он, конечно, есть, но не такой чтобы БУМ-БУМ-БУМ, он более похож на ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ. Надеюсь вы меня поняли =) Как пишут на форумах, эти наушники подходят для джаза, классики и другой спокойной музыки. Я с этим полностью согласен. Пробовал включать треки для прокачки сабвуфера и чуть не заплакал. Баса нет… Я конечно же заранее знал, что его там очень мало, но я не думал, что его будет меньше чем у моих старых китайских ноунеймов.

Есть у меня мысль, что все дело в плеере (texet какой-то там =). Но я не думаю, что Санса которая на днях должна прийти ко мне как-то изменит ситуацию. Когда придет попробую и отпишусь.

Плюсы:
-очень удобные
-хороший чистый звук

Минусы:
-убогая комплектация (я конечно понимаю, что это арматура за 1700, но насадочки можно было и получше положить)
-отстойные насадки
-позорный чехол
-почти нет баса.

Вывод: любителям баса, даже не смотреть в сторону этой модели. Ну и дарить я бы их тоже не стал (первые три пункта в «минусы»).

Задавайте свои вопросы, я постараюсь на них ответить.
  • Diemon
  • 23 марта 2013, 11:26
Кого на этом столе убили?
Не знаю. Стол не мой.
  • Nils
  • 23 марта 2013, 20:36
Стол для жертвоприношений…
Спасибо за обзор. Но сансу лучше покупать у нас. Стоит примерно около 2000р, что на треть дороже нежели на ебее(я имею ввиду нормальный, не восстановленный вариант). Просто плейер санса- это не самый надёжный гаджет, гарантия не помешает. У меня уже два умерло.
Спасибо за совет, но уже поздно =) Уже заказал за 30 баксов восстановленный. Если почта не подведет, то на следующей неделе я уже получу его.
  • JKH820
  • 23 марта 2013, 13:57
30usd где? ссылку дайте?
ebay.com/itm/300846850735
еще 10 за доставку
Классная логика, познавательная математика!)))
А вообще какой плеер посоветуете?
Советую, могу еще ушки посоветовать ^_^
  • 23 марта 2013, 11:58
Sansa посредственный плеер, не могу понять, кто все время нагнетает ажиотаж вокруг него. У меня был с год, каша жуткая. Детализация, басы — на уровне китайских пукалок тексетов и дексов.
Потом был Samsung YP-U6 — небо и земля по качеству.

Сам СаундМажик тоже усиленно пиариться, но звук извиняюсь тоже посредственный. Были PL-30 все пытаюсь уловить их плюсы, но после каждой попытки надолго ложаться на полку и пылятся. Звук неприятный.
Каша в Cансе? Чего нет, того нет, если только эквалайзером не пользоваться(на сансе эквалайзер работает только на рокбоксе, на стоке просто превращает в кашу звук). Мне в сансе не нравится мониторность звука, он очень точный, но довольно плоский.
  • 23 марта 2013, 13:13
Мониторность у Сансы? Откуда такое заключение?
личное впечатление.
  • ventura
  • 23 марта 2013, 14:03
В том, что санса в чём-то проигрывает самсунгам (и пр.) в основном в воспроизведении mp3. Так как не может похвастаться всякими «улучшайзерами» звука (ну а эквалайзер в стоковой прошивке — лучше бы его вообще не было). Т.е. она просто воспроизводит звук «как есть». А звуковой тракт у сансы замечательный (особенно с учетом ее цены).
  • 23 марта 2013, 14:18
В Самсунге все улучшайзеры у меня были отключены,
результат — поразительно лучшая детализация и частоты (особенно низкие) при тех же ушах.

Потом, считаю что улучшайзер/эквалайзер должен быть обязательно. Если конечно не слушаете только в наушниках за 200 баксов, для которых не требуется коррекция АЧХ.
вставлять наушники за 200 баксов в плеер ценой за 40 считаю пиком мастерства. Это как оку поставить литье на 24. или как в общественном туалете сделать толчек из золота.
  • 23 марта 2013, 18:29
А чем тогда компенсировать завалы на наушниках подешевле?
эквалайзером только и можно, на самом деле завалов там может и не быть, просто сухой истинный звук не по душе.
С какими ушами вы юзали Сансу?
Буквально вчера сравнивал Сансу и iPod Nano 4g так могу сказать что по качеству звука выдаваемых на наушниках sennheiser cx 300 ii эти 2 плеера показали одинаковый результат, и это подтвердило 4 человека, впервые слышу что людям больше понравился плеер Samsung…
Модель не скажу, нет под рукой, скуллкенди закрытого типа. По поводу звука- это очень индивидуально, у меня знакомый имеет травмы ушей из-за военной подготовки(регулярно взрывпакеты, стрельбища), в жизни это не сказывается, слышит он нормально. А как дело до музыки доходит, начинается цирк. Он выкручивает эквалайзер на максимум, все частоты, но по всей видимости он часть частот не слышит, зато чувствует телом вибрации и кайфует, любого обычного человека такой звук просто мучает, а ему хорошо.
  • 23 марта 2013, 13:15
iPod середнячок. Это все обзоры и тесты показывают
А у меня после YP-U6 — COWON I9. Тоже небо и земля. После COWON уже на самца не вернусь. Sansa не слышал, но что-то тоже сомневаюсь, что стоящий плеер. Говорять после COWON уже только на носимый хай-энд уходить. Но этож где-то его попробовать нужно. А в нашей пердяевке…
  • 23 марта 2013, 14:46
у меня после самца Cowon D2+. По моим ощущениям все же звук одного порядка. Хваленые BBE эффекты вообще разочаровали.
  • Aurvana
  • 23 марта 2013, 21:00
Я довольно давно использую Creative ZEN Vision M. Перепробовал много плееров, но все к нему возвращаюсь. Cowon тоже неплохие модели есть.
А я вот заказал себе COWON С2. Жду. Более дорогие не хочется. Не нужен мне в них устаревший Android, либо размер для просмотра видео, как второй смартфон в карман положить. В COWON i9 не устраивает объем памяти (4Gb) и отсутствие microSD. Потом буду Vsonic GR06 заказывать.
  • 24 марта 2013, 14:42
Cowonы стали большими и тяжелыми. Для спорта правда есть одна миниатюрная моделька но без клипсы, будет при беге болтаться, что неудобно и неэстетично.
Ну iAudio 9 мой очень маленький и очень тонкий. Меньше его не много найдется плееров, тем более, стоящих. Но в продаже такого с большим объемом памяти не было у нас, потому и взял на 4Гб. Так бы и не менял. iAudio 10 уже намного больше, а microSD тоже нет. COWON C2 — он по размеру всяко не больше D2+. Вообще там есть у них такой еще плеер без дисплея с колечком на шнурок. Хрень, конечно, не удобная, но совсем маленький.
  • 24 марта 2013, 15:53
iaudio, d2 надо ложить в карман. при беге не удобно — шнур тянется через все тело да и переключить трек — надо вынимать из кармана. оба ОЧЕНЬ тяжелые по сравнению с той же сансой.
если б к хрени с колечком приделали клипсу было бы что надо.
Ну мне не критично. Я в кармане таскаю. Сильно здоровый только не хочется. Вообще можно что нить для бега придумать типа сумочки на плечо с липучкой. Попадалось такое в интернете. А «хрень с колечком» мне кажется неудобной в плане управления — как-то вслепую.
  • CHE
  • 23 марта 2013, 14:56
«Улучшайзеры» звука у самсунга отличные, но если всё отключить для получения ЧИСТОГО звука, самсунг окажется совсем в «заду» у сансы
Скажем так, по дефолту оба плеера обязаны играть одинаково, а уж если они играют по-разному, то кто-то уже приукрасил. А играть они должны просто и ненавязчиво.
  • CHE
  • 23 марта 2013, 21:33
На такую ересь, ответить даже не нечего.
два плеера от разных производителей, на разном железе, с разными трактами, «обязаны играть одинаково»? Такого бреда я давно не слышал
Вы мозг свой включить можете? Если берем два качественных плеера, по дефолту что один что другой должны играть на равных на одних и тех же ушах и если звук отличается кардинально, что «вот тут мне нравится а вот тут ваще лажа» значит что в руке вы держите калькулятор. Понятное дело что схемы отличаются и мощность тоже, но в целом звук не должен отличаться. Одно различие допустимо — уровень максимальной громкости, но тут тоже от ушей зависит. Хотя конечно, если вы решили сравнить какой-нить неизвестный китай за 300р и хотябы каун 3 тысячи, то тут разница по дефолту будет заметна, но не так чтобы пускать пену у рта и доказывать мне что жить с таким убогим звуком нельзя.
P/S: плееры от тексет, эксплей, ритмикс даже включать не стану. Хотя ваши самсунг с сансой не далеко убежали. Более дешевые teclast играют на порядок лучше, опять же если слушать по дефолту… Скажу так — самсунг берет рекламой(WOW HD, Dolby zadolbi, SRS и прочей хренью), санса просто популярна из-за рокбокса, типа смотри тут полосочки дергаются и змейка есть, уху есть!.. Звук там далеко не ах, уж я послушал. Кстати слушал в хороших ушах, Vsonic GR06 он не раскачивает.
ага. vsonic gr06 24 Ом. по нормальному их из дешевых COWON прокачать может. у остальных выход слаб в основном.
Все зависит от настроек. Сансу популяризируют тут: player.ru/showthread.php?t=59772. И действительно трудно найти плеер стоимостью 1400 руб(http://www.ebay.co.uk/itm/Sansa-Clip-4gb-Player-Black-Refurbished-by-Sandisk-/390549326553?pt=UK_AudioTVElectronics_PortableAudio_MP3Players&hash=item5aee8dcad9), который проигрывает FLAC, имеет слот microSD, пяти полосный эквалайзер и имеет настолько маленький размер (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142356048~EQ~uni~32-PF=2142356047~EQ~sel~x1059775941-PF=2142356033~EQ~sel~x5177138-PF=2142356018~TR~sel~select-PF=2142355979~TR~sel~select-PF=2142355978~GT~sel~5-VIS=78-CAT_ID=137555-EXC=1-PG=10&hid=90560&filter=&num=&greed_mode=false)
  • 23 марта 2013, 18:25
Ладно согласен, плеер супер, кроме:
— отвратительного эквалайзера
— невыразительного «мониторного» звука
— отвратительного приёма радио
— слабой мощности
  • 23 марта 2013, 20:32
Санса отличный плеер по совокупности всех характеристик, среди которых эргономика играет не меньшую роль, чем выход. Насчёт самсунга у6 — вы что-то путаете, он не звучит лучше, скорее наоборот — грязнее выход и слабее усилитель. У сансы несколько «цифровой» звук, но это уровень хорошего портатива.
ПЛ-30 — неплохие наушники, но только с хорошими насадками. Родные ужасны и портят звук. Я ставил соньковские гибриды и их всониковскую имитацию — звук очень хорош. Проблема саундмагиков — в надёжности. У меня были двое наушников, у одного обрыв катушки в динамике(неремонтопригодно), у другого отвалилась крутилка, причём я её не трогал. Так что саундмагике при заказе из Китая в топку.
  • 23 марта 2013, 21:50
По какой совокупности от отличный?
Качество приема FM-радио? Невыразительного звука? Кривого эквалайзера?
Насчет эргономики согласен — это реально лучший из лучших плееров, равному ему нет. iPod nano тяжелей, в разы дороже,
да и невозможность нормально туда закачать музыку — тот еще гемор.

15 мВт против 18 мВт у Samsung, google в помощь
  • 23 марта 2013, 22:01
Samsung YP-U6
отношение сигнал / шум: 92 дБ
FM тюнер: SNR 50 дБ (моно)
чувствительность 32 дБф
гармонические искажения 1 % (стерео).

Что Sansa может предложить?
  • 24 марта 2013, 12:12
Вы хоть сами читали тест?
Самое смешное что победил в нем iPod,
несмотря на множество розовых субъективных соплей в пользу Сансы.

THD+N, IMD DISTORTION, DAC LINEARITY, NOISE, победитель — iPod.

Только в SQUARE WAVE TEST — Sansa.

Когда дело дошло до RMAA, iPod вообще порвал Sansy на тряпки. Например
Noise level -89,9 dBA (samsung u6 -92 dBA, iPod -92.2 dBA),
динамический диапазон и т.д.

И это при том, что iPod вобщем-то считается середнячком.
Читал конечно. Разница между 90 и 92 на уровне погрешности измерения. Кроме stereo crosstalk у сансы вполне нормальные характеристики. Правда и ipod 3 тоже не очень stereo crosstalk, но в следующих версиях ipod это было исправлено.
Санса считается начальным аудиофильским плеером:
personalaudio.ru/detail/Kakoy_mp3_pleer_samyy_luchshiy_do_300_21112012/
У samsung yp-u6 нет microsd.
Вот сравнение клипа с
www.anythingbutipod.com/forum/showthread.php?t=59713 Samsung YP-R0.
  • 24 марта 2013, 19:01
Очень объективная оценка настоящего профессионала (ни одной цифры, зато «обволакивает», «затягивает», «поджимает», мифическое «ламповое» звучание — больше похоже на бессвязное бормотание пациента специфического учереждения).

… Семейство Sansa обладает мягким, ламповым звучанием…

… Шикарные обволакивающие НЧ, очень приятный вокал, поджатая затемненная середина…

… Высокие частоты Sansa (Clip+, Fuze+ и Zip) Они не детальны, но очень приятны, женские голоса затягивают в себя, слушатель вроде понимает что плеер изрядно врет, но хочется находится в этой лжи…

… В целом плеер обладает не очень детальным, но очень приятным звуком. Слушать данный плеер одно удовольствие…
  • 24 марта 2013, 19:05
Насчет Samsung R0 без понятия, я имел только U6.
  • 24 марта 2013, 00:42
Значит, по порядку.
Приём радио у новых моделей сансы клип(там чип поменяли, раньше был лучшие) — не фонтан, но про радио мы и не говорили. Эквалайзер — не пользуюсь, но если нужен эквалайзер, ставится рокбокс с его модным параметрическим и 90% плееров плачут со своими огрызками.
Невозможность закачать музыку — вы про что??? Мне кажется, кто-то не потрудился разобраться.
Насчёт циферок на сайтах — если вы их слушаете, флаг вам в руки. Меня не интересует погода на марсе.
  • 24 марта 2013, 12:16
Радио не то что не фонтан, его невозможно слушать дольше нескольких секунд, его по сути нет. И это фирма с претензией на элитность.

Субъективо эквалайзер в Рокбоксе для меня такого же порядка как штатный.

Про айпод читайте внимательно.

Каких циферок на сайте?
Санса, санса. У меня вот такой китаец по звуку не хуже, долгоигаемость больше в разы
Нет microsd
  • mrac
  • 23 марта 2013, 12:12
Были у меня Soundmagic PL30. После умерших дорогих Jays Q-Jays эти слушать было очень тяжело, звук почти никакой. Но постепенно привык, для поездок в метро пойдёт, и решил заказать PL50 (т.к. и дорогущие Jays и дешёвые Soundmagic не жили у меня больше года, а денег лишних нет). Так вот 50-ые мне понравились меньше 30-ых. Басов вообще нет (перепробовал все насадки). Да, у арматурных наушников всегда с басами похуже обстоит, чем у динамических, но даже в недорогих Creative Zen Aurvana они были на порядок лучше. И самое обидное, что 50-ые у меня умерли ещё быстрее, чем обычно — не хватило и на полгода, обрыв провода у штекера. Предыдущие тридцатки перепаивал многократно, эти же просто выбросил.
возьмите лучше vsonic gr06 ни разу не пожалеете.
  • TuGarin
  • 23 марта 2013, 13:43
Тоже подбираю себе наушники. Знатоки-меломаны, а что скажите по поводу vsonic gr02?
  • _Ti_
  • 23 марта 2013, 14:16
Знатоки-меломаны, а что скажите по поводу vsonic gr02?

Нет. Возьмите лучше что-то другое.
шутите? Цена-качество норм, если не брать версию с басами, а вообще лучше на 4ю или 6ю разориться. 6я модель по многим качествам лидирует среди ушей и считается лучшей по соотношению цены-качества. Я бы купил ее, но дома и так уже гирлянда из разных ушей.
Вот выборка из обзора наушников (http://www.head-fi.org/t/478568/multi-iem-review-249-iems-compared-final-audio-fi-ba-sb-and-fi-ba-sa-added-08-03-12)
Номер; Наушники; Стоимость; Оценка; качество*100-оценка
2C38;Dunu DN-13 Crius;65;6.8;615
2C32;Woodees IESW100L Blues;80;6.9;610
2C37;Dunu DN-11 Ares;75;6.8;605
2C45;Dunu DN-17 Crater;76;6.8;604

Стоимость до $80 оценка не ниже 6.8. Например, Fischer Audio Silver Bullet широко продаются в России: market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=4558249&clid=502. Но есть недостатки…
VSonic GR06
Вроде как VSonic VC02 девешле…
И качество не то
Дружище, ты не знаешь бывает ли, что Vsonic подделывают?
  • TuGarin
  • 23 марта 2013, 17:44
Vsonic gr02 обошлись мне во всеми расходами (цена в Китае + доставка по Китаю + международная доставка + комиссия посредника = 27 долларов). Версия — не басс эдишен. Я просто не особо искушен в звуке, пару раз слышал (читал) хвалебные отзывы о всоник. Кстати, а как плеер, телефон zopo zp100 как?
  • Lafania
  • 23 марта 2013, 15:10
Поняли-поняли :)
У меня тоже арматура — Altec MZX606. Но мне это даже нравится, но признаюсь, иногда хочу бум-бум. Слушаю на sansa zip, всё устраивает… Хотел ухватить Soundmagic e10, но пока решался — купоны по акции закончились.
Вывод прост — брать дву и более драйверные арматуры. Но мегабас будет только в 4х драйверных сони xda4
  • 23 марта 2013, 20:34
Лучше полушать перед покупкой, а то разочароваться можно. Я слушал триплы — динамические обладают гораздо лучшим басом(что не значит, что триплы плохи). Арматура не обязательно лучше динамиков.
Я живу в такой ж*пе, где нечего послушать. Наушников дороже 300рублей нет в принципе. В итоге разочаровался немного.
Дело еще и в том что развелось полно Аудиофилов, которые будут всячески хвалить что-то а в итоге получаем каку. Помнится покупал я по отзывам не дешевые для своего звука ритмиксы — так там кроме гула и жесточайшего баса ничего нет. Вот их народ нахваливал и четкая середина и классный мидбасс. Кроме фикалобасса я не услышал. Такое чувство что саб оставили включенным а про остальное забыли. И таких примеров на моей практике много — пишут одно, а на деле другое. Иногда бывает наоборот — всем не нравится а ты прям не можешь без этого. Конечно лучше когда послушать можно, но арматур я даже в областном центре не знаю где найти… Такое чувство что только у меня и есть.
Всё дело именно в плеере!!! Плееры Техет крайне убоги в качестве звука! Особенно в басах всё совсем плохо! Я подключал свой Техет к системе 2.1, и я какого же было моё удивление когда я услышал что саб как будто перестал работать вообще! Снова к компу-всё нормально! В общем срочно менять источник звука! Плеер Техет совсем не подходит для проверки хороших наушников, только изгадит всё звучание!
  • gedem
  • 23 марта 2013, 18:14
У арматур очень узкий динамический диапазон. В дешевых однодрайверных баса и не должно быть, странно это вообще в минусы записывать.
Я надеялся его будет чуточку больше
  • 23 марта 2013, 20:25
Вы извините, но сейчас на сирене много разных наушников, и эти саундмеджики — не лучшие и не самые дешевые представители.
повелся на рекламу, всяческие обзоры и то, что они арматурные (раньше арматуру не слышал)
что такое «сирена»?
  • 24 марта 2013, 00:44
Siren armature. Все современные дешёвые арматуры построены на ней. Насчёт обзоров — когда большинство из них писалось, саундмеджики действительно были актуальны, посмотрите на даты.
  • wakh
  • 31 марта 2013, 18:17
когда я покупал свои, за 45 баксов кстати — повезло, то коробочка была другая, чехол круглый и жёсткий, насадок много и я нашёл очень удобные мне.
А вообще звук в арматуре конечно офигенен, и хотя в ПЛ50 баса почти нет, но я всё равно был очень рад. Тока я порвал их, очень сильным рывком. Можно починить легко, но… Сейчас пользую Миле А151, тоже арматура, хотя в ней баса побольше. 161 вроде как ещё круче.
Если бы щас собрался покупать, то Астротек 90 попробовал бы.
Но в любом случае мой выбор — арматура!
Мне сегодня тоже пришли мои SoundMAGIC PL50 и точь в точь как на картинке коробочка и этот ужасный мешок дерматиновый. Я вот смотрю что во всех обзорах на сайте официальном Soundmagic другая упаковка, квадратная и круглая твердая коробочка для хранения наушников. Хочу им написать и спросить, интересно что ответят.
Это новый вариант комплектации, так-что все нормально. Как вам звук?
Что-то мне не очень нравиться. Я не большой знаток в звуках и у меня нет музыкального слуха, поэтому после прослушивания просто обычной музыки скачала диск где музыка подобрана так, что можно лучше понять и оценить звук. При прослушивании этого диска сравнила мои SoundMAGIC PL50 и мои мониторные наушники Audio-Technica ATH-M40FS и разница очень большая не в пользу SoundMAGIC PL50, но опять же я ни разу не знаток.
Я так ответа с официального сайта и не получила. Меня еще смущает, что во всех обзорах и картинках в гугле на левом наушнике цвет пластика светло-голубой,(тот кусочек, что показывает что наушник левый), намного светлее чем сами наушники, а в этом обзоре и у меня тоже наоборот темнее, чем основной цвет. Красный вроде такой же.
Вы прикалываетесь?

маленькие затычки не могут играть лучше больших наушников — хоть цена маленьким будет 100тыс…
в принципе вы правы, но «большие» -то тоже бывают разные