Levi's 501 Original Fit Core Denims

1. Цена: $39,99 + $31 (shipping)

Ещё в детстве, мой отец, привил мне понимание того, что хорошие джинсы — это джинсы фирмы Levi's. Других фирм просто не существует. Это были 90ые. И джинсы Levi's я видел только на картинках…
И вот наступили нулевые… а за ними уже и десятые :) и вроде я давно уже могу себе позволить купить те самые Levi's… Но у меня появилось пузо… И покупка по инету брюк/джинс для меня просто закрылась. В россиянии я давно уже стараюсь ничего не покупать из одежды… да и вообще из того, что мне нужно :)… Если рубахи/куртки еще как то примеряются на меня не глядя, то вот с брюками сложнее.
Джинсы я покупаю турецкие… в местном магазине для толстопузов… по цене 3000 рублей.
И вот… вспомнив слова своего отца о том, что джинсы могут быть только Levi's, я всё же решился на покупку. Я не помню как вышел на магазин Premium-Apparel расположенный на площадке ебея stores.ebay.com/premiumapparel, ценники их мне понравились и я начал делать свои замеры :)
В пузе у меня 42.5 дюйма. Длина штанины 30. Понравилось, что у данного магаза есть вменяемая
таблица размеров

Итак… заказ оформил Levi's 501 42х32
Цена джинс $39.99 (1204 RUR), доставка $31 (933 RUR), итого $70,99 (2136 RUR). Разница с турецкими почти тысяча рублей, что не может не радовать.
И пошли тяжёлые дни ожидания :). Номер трекался только по США (LN895848241US), поэтому дни ожидания и были тяжёлыми :) Наступил 42ой день. Решил открыть диспут в пайпале со стандартной объяснительной мессагой. Привожу её здесь, вдруг кому пригодится (I opened disput on PayPal becouse after 45 days later it can not be opened. I hope the item will come to me on this week, and i will close the disput). Продавец вполне спокойно отреагировал словами, что скорее всего посылка патерялась и если я оплачу доставку повторно, он вышлет мне новую пару. Но ура, посылка пришла спустя 2 дня. Диспут закрыл, продавцу написал.
Джинсы понравились. Не думал, что можно купить под моё пузо, что-то стандартное… хотя в пузе немного великоваты, но не шипко… учту при следующей покупке. Длина прям в пору вышла, подрезать ничего не пришлось.
Единственный большой минус, это через чур, как мне кажется длинная ширинка и то, что она на пуговицах. Если честно, то даже предположить не мог, что в наше время такое делают. На данный момент, от этого же прода едут
Levi's 505 размер 40х32, с молнией.
Как и всегда, покупка за бугром вышла намного выгодней как по качеству, так и по карману. Levi's буду покупать и дальше… может в этом магазине, а может и в другом… это не важно, важно то, что есть мой размер и я его теперь знаю.
Итак… мечта моего детства сбылась… я купил Levi's, хоть и не маде ин ЮСА, но всёже Levi's :)…
Поеду к родителям… похвастаюсь :)

Производство Мексика… разумеется только для внутреннего рынка сша.

Сравнение длины ширинки… слева Levi's, справа турецкие.

P.S. На себе как ни пытался… сфотографировать самостоятельно не получилось в нормальном ракурсе
ну я похвастаюсь, покупал за 1000руб каждые, с учетом кода.
www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=2020545
www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=2020540
Ну что же ты сделал! Теперь я не усну из упущенной халявы!
ладно не обижайся, купи пляжные шорты не дорого))
www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=2060513
я не обижаюсь, но от шорт стало еще хуже, 2-е шорт = 1 левисы!
ахаха ты жжёшь)
Моего размера нет, обидно.
  • bahetle
  • 23 марта 2013, 14:15
Мне кажется, что это реплика.
  • Lerius
  • 23 марта 2013, 16:16
нет.
С нашей почтой пора менять сроки открытия диспута иначе его придется открывать на каждую посылку
  • 24 марта 2013, 13:55
знаете, а проблеме не только в почте…
конская цена доставки
  • 23 марта 2013, 15:21
Если честный Приорити, то норм. У www.jeanandtop.com дороже. К тому же имеет смысл заказывать как минимум 2 пары, тогда и доставка будет не так кусаться
  • ROMAN81
  • 23 марта 2013, 16:11
Ещё в этом магазине из USA можно покупать джинсы с прямой доставкой в Россию…
www.hollywoodbluejeans.com/
P.S. us.levi.com — это мне кажется официальный магазин Levis в USA, международной доставки нет…
  • 23 марта 2013, 17:01
На официальном пытался, но там биллинг только американский и нужен посредник с американской картой (
  • 23 марта 2013, 18:14
Нет. С биллингом там всё в порядке.
Без проблем оплачивал сбербанковской «визой».
А доставка — на polexp.com, и потом уже домой в большом «паровозе».
«нетто» за доставку джинсов выходит около 10 долларов.
  • 23 марта 2013, 21:51
Да, вы правы. В Россию действительно шлют, я когда ковырялся, тоже заметил. А вот в Украину — нет :( 10 долларов — это более, чем приемлимо
  • 25 марта 2013, 19:21
Да при наличии посредника с ценовой формулой 23+8,5$ за кило, никакие почтовые службы (кроме, пожалуй, дешманского безтреккингого first class mail) неинтересны ДАЖЕ при наличии прямой доставки в Россию.

Их минимум ~40$ за посылку всё равно больше посредниковского 31,5.
us.levi.com
Заказал там через шипито.За 2 пары~вышло примерно 4000 рублей с шипитовскими комиссионными и доставкой.Жду вот с нетерпением(почти месяц прошёл)…
покупал как раз на us.levi.com — вышли по 31$, доставка посредником shopfans — доставка вышла около 40 баксов за двое джинс. Что удивило одни были произведины в Мексике, другие в Бангладеше. Мексиканские приятнее оказались
  • 23 марта 2013, 16:58
Всегда заказываю для теста один итем, и только после того как определяюсь с размерами… заказываю сразу несколько…
Ширинка на пуговицах — это главная фича 501 модели. Причем их 5 штук не зависимо от размера.
  • BapBap
  • 23 марта 2013, 16:40
Знаменитая ширинка «на болтах» от Левис. Классика!
А зачем покупать по таблице размеров, если у levi's размеры везде одинаковые? Зашли бы в магазин и померили, а потом уже на ebay заказывать.
Так оригиналы не везде продают. Причём это не только левисов касается. Многие ориентируются на размеры у прода.
  • BapBap
  • 23 марта 2013, 16:41
Оригинал из Мексики и оригинал из Никарагуа будут иметь чуть разные размеры — это я знаю точно.
  • 25 марта 2013, 16:47
лично не заметил. А вот у разных моделей несколько отличатся размер может, это да
  • 25 марта 2013, 19:22
Наверное, имеется в виду оригинал made in USA
Их на сайте levi тоже есть :). Правда, цена совсем «невкусная».
  • 24 марта 2013, 10:18
неправда, у левисов для российского рынка другой крой
  • 24 марта 2013, 13:57
по статистике у амеров средние параметры другие по сравнению с европейцами, поэтому, на пример, подушки безопасности в автомобилях у них расчитаны на большый вес.
  • 25 марта 2013, 16:50
про подушки- не из-за веса это, все сложнее если кратко, то исторически так сложилось.
Про джинсы- я вам гарантирую что для РФ, что для США они по одним лекалам сделаны. испытано годами на себе
  • 25 марта 2013, 16:51
тот же.
только у американцев размерная линейка шире.
есть понятие нормального размера, для высоких, для толстых ( ну или типа того, дословно не помню как )
  • mit251
  • 23 марта 2013, 14:47
Судя по треку это First Class Mail International, а у продовца написано Priority Mail International. Первым классом стоит, как минимум, в полтора раза дешевле и идёт очень долго. А приорити доходит за 10-15 дней и трек отслеживается полностью. Можешь предъявить продавцу, пусть разницу отдаёт.
  • Witcher
  • 23 марта 2013, 14:51
Опередил)Ксати от «jeans&top» приходили в хорошей такой картонной коробочке. У автора First Class наверно в самом простом пакете-конверте пришел.
  • 23 марта 2013, 16:56
Да. Обычный пакет…
  • 23 марта 2013, 15:15
А разве First Class Mail International имеет трекинг? Или его можно докупить?
  • mit251
  • 23 марта 2013, 15:51
Имеет. Только по территории США. И если посылка застрахована.
  • 25 марта 2013, 19:24
По личным наблюдениям — first class имеет трек, начинающийся на lj. И он отслеживается только в пределах domestic
  • Barmang
  • 23 марта 2013, 15:57
Сам являюсь фанатом Levi's 501, покупал пару раз здесь:
www.bargainsavenue.com/Levis_501_Jeans_s/123.htm. Цена чуть повыше (в-среднем, 42-43 доллара), доставка USPS (First Class, Priority, Express). Качество хорошее, пошив — Мексика.
  • 25 марта 2013, 16:54
пошив от цвета, модели и года зависит.
так что далеко не все по вашей ссылке сделано в мексике.
хотя лично для себя я не нашел разницы, что мексика, что камбоджа, что китай, что гаити и еще много всего- качество стабильно и одинаково
  • Bladder
  • 23 марта 2013, 16:07
Мой размерчик 1 в 1 :-) Тоже брал 501 и тоже был удивлен пуговицам. Попробуйте 559 левайсы, на наши задницы достойно садится.
  • 25 марта 2013, 19:26
ну или упомянутую 505. Там вполне современная металлическая «ширинка»!

ЗЫ: Мне вот их «болты» совсем не понравились! Готов избавиться от 501 левайса (размер W42L30) в Новосибирске. С ценой договоримся (но всяко не меньше оригинала + доставка)
  • Viper
  • 23 марта 2013, 16:23
Бугага купить 501 и считать то что они на «болтах» за минус — это пять балов =)) Перед покупкой следовало бы матчасть подучить
  • 23 марта 2013, 16:55
Про Ливайсы я не знал ничего, кроме того, что это «настоящие» джинсы :)
А то, что джинсы имеют болты… хз насколько это «гламурно», но резка отлить точно не получается.
  • vopikan
  • 23 марта 2013, 17:27
чтоб резко отлить, нужно все болты сверху расстегивать, пузом помогать можно, на ура разъезжается)))
  • 23 марта 2013, 17:40
Спасибо за совет, браза :)
  • 25 марта 2013, 19:30
отправил на Баш.
  • 24 марта 2013, 14:00
зато не заклинят. и не сломаются как может случиться с молнией.
во всем надо видеть позитив:-)
Растянул края руками, и расстегивается быстрее, чем молния. Очень удобно.
  • tdk253
  • 23 марта 2013, 16:57
  • 23 марта 2013, 17:38
Не знаю какие вы турецкие носите, но мои постоянно изнашиваются между ног… хм… какбы попроще выразиться… на мотне в общем :)
2 месяца… и новые джинсы с дырой. Летом часто на мото передвигаюсь… зимой на машине… от постоянных шорканий и возникает такая ситуация. Материл Левайса на ощупь куда толще или прочнее… или это я сам себе надумал… Посмотрим через пару месяцев на результат…
  • Barmang
  • 23 марта 2013, 20:08
Мой 501 Levi's я брал весной — с той поры почти ежедневное ношение в течение трех сезонов (весна, осень, зима) — полет нормальный!
  • valkr
  • 24 марта 2013, 05:15
wrangler вам нада там мотня для настоящих ковбоев не протрется. уверяю.
www.wrangler.com/WRG_STORE_US/index.html
  • 24 марта 2013, 07:55
Спасибо за совет… Обязательно возьму что-нить для теста…
  • 25 марта 2013, 17:08
разный, разный там материал. у меня некоторые 501 за 4-5 месяцев протираются, а некоторые 2 года таскаю.(купленные в одном месте, зачастую сделанные в одной стране) все от ткани зависит. ну и от пошива конечно, но мы то сейчас про одну и туже модель говорим.
Там же есть другие цвета и модели. Да и вообще они на фото выглядят не так, как на людях, на мой взгляд. Очень понравились, когда пришли отцу. Посмотрите на человеке как смотрится, да хоть на том же Джобсе (именно эта модель, кстати).
Джинсы масса -1200 гр (только что измерил 505-е), доставка через посредника спокойно укладывается в 20USD (естественно в большой посылке). Найти на том же амазоне можете любой размер и цвет. Да там размеры указанные в обзоре будет 45 USD, но в среднем получается интереснее при массовой закупке одеждой в США, все собрать в одну посылку и отправить в РФ.
хорошие джинсы — это джинсы фирмы Levi's. Других фирм просто не существует.
это он точно погорячился. помимо левис в 70-х на беговой за 2 стандартных зарплаты можно было укупить montana, wrangler, rifle
  • di_ba
  • 23 марта 2013, 18:36
А есть тут обладатели 527 Ливайсов? Думаю докинуть в посылку с Амазона пару штанов на весну. Как у них с посадкой и как материал? Тоньше чем у 501?
В офф'е за такую цену можно купить :) / +- 200 руб. Но это не будет стоить тех ожиданий и кота в мешке.
Levis 501 за 70 баксов в наличии в российских магазинах? Можно указать адрес и название такого магазина.
  • Lyle
  • 23 марта 2013, 23:16
Позвольте выразить вашим родителям уважение и пожелать долгих лет жизни за хорошый вкус.
  • valkr
  • 24 марта 2013, 04:40
  • artist
  • 24 марта 2013, 06:51
мои 501-е лежат на складе шипито)) 2к за доставку сборной посылки выкатили(( скоро оплачу…
Levi's давно отжил свое, бизнес практически профукан. Материалы и краска — экономят. Модели давно уже не модные, для пергюнтов :)
  • Witcher
  • 24 марта 2013, 13:02
Мелким в нулевых частенько бывал на локальной джинсовой базе (wrangler, guess, итал. брэнды). Только +++, что джинсы уже не «торт». Хотя современные 505 Levi's из Мексики очень понравились, плотные и отлично сидят.
  • 25 марта 2013, 17:00
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ… вы уверены, что хорошо ознакомлены с модельным рядом levi's?
  • 25 марта 2013, 19:33
Да можно п*здеть (простите) на эту тему сколько угодно.
Но как встаёт вопрос «в чём повседневно ходить» — причём не на день-два, а в течение года-двух-трёх-десяти, чтобы одежда такое выдержала — почему-то иной альтернативы, кроме джинс, не нарисовывается. И если уж есть возможность покупать их «там», а не у наших барыг, непонятного происхождения и за непонятную цену — то уж всяко Levi's вне конкуренции.
А что, 501 «shrink to fit» никто не покупает? А там ткань сильно плотнее, чем у pre-shrunk. Да и процесс «усадки на себе» веселый.
  • zefir
  • 24 марта 2013, 10:04
Плохие джинсы, у самого такие, ток потемнее. За пол года превратились в это
s019.radikal.ru/i632/1303/77/70cc6bb00d6e.jpg
  • 24 марта 2013, 16:13
Может быть у вас мадэ ин Никарагуа? Например в соседнем обзоре про 527ые Ливайсы, состав ткани такой: хлопок 52% и полиэстер 48%. А у моих 501ых 100% хлопок. Я к чему? К тому что Ливайс Ливайсу рознь как оказалось. Мобыть и у вас сшито «не там где надо» и «не так как надо». Но если 501ые Ливайсы такие все… то это печально конечно…
  • 25 марта 2013, 17:03
да от ткани зависит
хотите чтобы вечно таскались и берите с грубой дубовой тканью.
на одну и ту же модель ставят много разной ткани, выбор за покупателем
  • 24 марта 2013, 10:21
автору: у меня размеры один-в один как у вас
заказывал 42-32, пришлось длину укорачивать как раз на 1 дюйм, в следующий раз буду умнее
вместе с 501 заказывал 515 — это Relax Fit, сидят посвободнее
но ношу 501, т.к. очень нравится, как сидят на фигуре
болты да, приходится расстёгивать до низу, иначе есть риск замочить штанину
но это самая классическая модель))))
  • 25 марта 2013, 19:35
там вроде кратно 2 дюймам (хотя могу ошибаться)
Лично мне подошли впору 42-30
  • 26 марта 2013, 00:14
вы правы, штанин же две ;)))))))
Levi's делает просто отличные джинсы! Цвета и качество меня радуют. Но я заметил один такой нюанс. Во-первых они (конкретно брал 501 модель), на мой взгляд большемерят в попе, как минимум на 1 размер. Во-вторых: из-за длинной ширинки получается, что с обратной стороны карманы сидят так же ниже и при длине штанины 30 (inseam который) получается, что реально карманы находятся далеко под попой))) Из-за этого ноги кажутся коротковатыми. На мой взгляд смотрится не очень. (Поправлюсь, что разговор веду про пузанов. Заказывал другу на стандартную фигуру W33L34 — на нем сели отлично. Себе заказывал W46L32 — не понравилось, как сидят, по выше описанным причинам — продал.)
почему большемерят на размер — встречал не на 1 форуме такое замечание (но уже после того, как заказал), да и купил в офлайне Mustang jeans W46L34 — сидят плотнее, чем левисы.
Хочу подобрать себе Левис, но чтобы смотрелись лучше, чем 501 модель на мне… Может и придираюсь, конечно.
Мои ТТХ: рост 182, вес 140

Кстати, кто будет покупать — посмотрите, что джинсы классические и штанины прямые от бедра и до пола.
Кстати, на днях жду джинсы LEE. 46x30… Возможно напишу обзор… Сравню по ощущениям с Ливайсом.
Лии купил только потому, что случайно увидел лот в районге 1000 с доставкой, ну и оплатил) Посмотрим что придет)

вот этот лот оплатил 17 февраля
ebay.com/itm/160966710115
  • 25 марта 2013, 16:56
Вы знаете, не знаю как эти Ли, а те которые по пошиву аналог 501, только с молнией мне даже больше понравились, при том что дешевле
Тоже считаю, что это подделка
У прода на страничке другие фотки джинс
кстати этот продаван странный и загадочный.
Оплатил джинсы почти 4 дня назад, спрашиваю — посылка отправлена или как?
Отвечает: заказ получил, посылку не отправлял.
Какого овоща 4 дня делает? На сайте заявлено отправка чуть ли не в этот же день.
Напрягает.