Vacuum Packaging Machine * Vacuum Food Sealer

Приехал ко мне этот офигенный девайс, предназначенный для вакуумной упаковки чего угодно.

Начну с сухих технических характеристик.
Вакуум: 0.035mpa
Длина шва запаивания: 40-280mm
Требования к лепездричеству: AC220V 50Hz
Размеры: 350*140*73mm (13.78x5.51x2.75 inches)
Вес: 2.5kg

Теперь посмотрим на него поподробнее.

Вид сверху.
Тут расположено все управление, индикаторы, а так же подсказки на китайском.

Благодаря нашей почте товар приехал слегка поломанным (хотя запаковано было на совесть), трещину проклеил супер клеем.

Кнопка включения самого упаковщика и вакуумного насоса (в случае, если нипель в переднем положении).

Переключатель задающий время запайки пластикового пакета.

Индикаторные светодиоды, которые показывают процесс запайки и вакуумирования.

Выдвижной ниппель.

Для использования надо

Поднять раму. Будет виден выдвижной ниппель и нагревательный элемент для запайки.

На этом этапе можно спаять себе упаковку нужного размера. Данный вакуумный упаковщик поддерживает не только «родные официальные мешки», но и любые другие, главное, чтобы плотность была повыше.

Надо положить пакет на нагревательный элемент.

Закрыть фиксатором

И нажать на длинную кнопку. Это нажатие включает нагревательный элемент.

Через некоторое время (выставленное на переключателе) нагревательный элемент выключится, а упаковщик начнет мерзко пищать сигнализируя о том, что пакет запаян.

Для вакуумной упаковки необходимо выдвинуть ниппель в крайнее переднее положение

Вставить его между двумя стенками пакета.

Закрыть фиксатор.

И нажать кнопку включения вакуумного насоса

Когда результат начнет устраивать нажать на длинную кнопку (при этом ниппель спружинит в крайнее заднее положение) и запаять пакет.

А вот так, другая порция была вакуумирована в специальном пакете, прилагавшемся к аппарату.

Т.к. таких пакетов у меня оч.мало, а дополнительный заказ еще не приехал, я начал искать другие альтернативы.
В хозмаге была приобретена максимально толстая пленка 150 микрон. В ней тоже все отлично вакуумировалось (на фото сыр и чай).

Вакуумный упаковщик — отличный штука с кучей применений. Мне кажется она должна быть у любого походника. Можно делать пайки:

Сохранять запасы еды и медикаментов

Блин, в нем можно даже носки паковать. А что? Герметично и максимально компактно.

Так же этот упаковщик может спаивать майларовые пакеты. В результате можно предохранить продукт не только от кислорода, но и от воздействия солнечного света.

Крайне, крайне рекомендую! Я архи доволен!

Другие обзоры различного походного снаряжения можно посмотреть у меня в блоге

хороший обзор на отличную вещь!!! вот только цена конечно…
Жаба душила, но дешевле, да еще под Российское электричество не нашел.
В блоге часто видя твои успехи (я по дружески на ты) в изготовлении сулиматов все ждал и думал что ну должен появится вакуумник, и вот он!!!
Супер! Поздравляю еще с одним приобретением в угоду выживальческих функций ))

… да и вообще удобная блин штука в быту!
тут вот вроде есть…
  • MySky
  • 03 октября 2016, 13:06
Если за 3 года жаба не отпустила таки вот
  • MySky
  • 03 октября 2016, 13:08
дел
Тоже давно такой хочу, но цена останавливает.
  • 24 марта 2013, 14:33
Классная штука, но цена кажется завышенной.
Был удивлен когда покупал пршут (почти хамон) в Черногории на рынке. Девушка взвесила и положив в ящик с прозрачной крышкой, через минуту отдала вакуумированный брикет. Вот это рынок.
К слову такой ящик вакууматор с прозрачной крышкой будет стоить от 1000 долларов
  • 24 марта 2013, 15:18
Однако… Коробка по цене целого велосипеда…
не каждый столько даже за велосипед выложит))
  • 24 марта 2013, 17:34
Ну так каждому, оно и не надо )

Вопрос по поводу пакетов. Они как я понимаю специальные, где их брать, цена?
есть специальные, как китайские, так и нет. можно просто полиэтиленовую плотную пленку использовать
  • Witcher
  • 24 марта 2013, 14:37
Девайс для изучающих китайский язык. Дубликаты на английском умиляют.
«интерфейс» интуитивно понятен. У меня с ним проблем не возникло
по ссылке написано dz-280 хотя на фото dz-300. Хз в чем там разница. На ебее мне привычнее заказывать
120$
  • tav1971
  • 25 марта 2013, 10:33
Вчера было 99. Так бывает.
  • NOVAK
  • 24 марта 2013, 14:46
Банки умеет вакуумировать?
не умеет
почему? банки в пакеты)
как в том анекдоте про фломастер, который может закрасить все кроме себя,
так и здесь — можно запаять в вакуумный пакет всё, кроме самого вакууматора. :)
  • oliver
  • 24 марта 2013, 23:48
А чего если пакет вывернуть наизнанку — запаяет сам себя, тока шов будет внутри
А куда он воздух будет выкачивать :)
  • oliver
  • 25 марта 2013, 02:30
Запаяет без вакуума с давлением в 1 атмосферу ;)
не получится. сетевой провод нужно герметизировать…
вот, если бы он был на батарейках… :D
  • 25 марта 2013, 18:11
ВАКС умеет и банки
  • ozb
  • 24 марта 2013, 14:49
<<тоже хочу себе такой купить, но просто запайщик, без вакууматора за 7$, 140$ слишком дорого>>
Если не трудно, ссылочку можно.
  • Blok
  • 24 марта 2013, 16:52
Смотрите на Али по запросу:food sealer machine
Привет, Непропадун! Пост понравился, но тоже повторюсь — цена. Давай пост к нам
уже.
  • tanito
  • 24 марта 2013, 18:06
а к вам, это куда?
Отличная вещь. Но прайс!
Урезали бы осетра баксов до 50…
было бы вообще прекрасно.
за морем телушка-полушка, да рупь-перевоз https://aliexpress.com/item/store/product/Vacuum-food-saver-with-CE-CB-certificate/108953_495983805.html
  • lafredo
  • 24 марта 2013, 15:10
Сильно порадовало употребление в одном словосочетании слов «подсказка» и «на китайском» ;)
  • Margo
  • 24 марта 2013, 15:12
Блин, какая класная штука! За обзор однозначно+, вы большой молодец, умеете «вкусно» описать товар, теперь я тоже такую хочу…
Спасибо, я стараюсь
  • 24 марта 2013, 15:17
Заказал себе автоматическую вакуумную машину и пленку с тао.
Цена с доставкой получилась 165$.
По прибытии буду делать обзор.
очень интересно будет прочитать. с радостью ознакомлюсь
  • Shadow
  • 24 марта 2013, 20:58
Каков вес машинки? Почему такой ценник большой за доставку? Неужели более 2х кило там?
И какая доставка была выбрана? Обычная или ЕМС?
  • 24 марта 2013, 21:36
И какая доставка была выбрана? Обычная или ЕМС?
Я думаю это даст ответ на все Ваши вопросы:
  • JVS
  • 25 марта 2013, 01:42
2,7 с упаковкой. Примерно 10 жабьих шкурок за кг.
Видео про похожий, но дорогой, кабеласовский на этой страничке www.cabelas.com/catalog/video_popup.jsp?productId=1387525&embedCode=l3MnBwNjqArYaKN1za1YwZRH9AOLVngX
  • 25 марта 2013, 18:03
Дорогой. Это для магазинов и т.д прибор и пакеты специальные нужны (с насечками изнутри)
  • 25 марта 2013, 18:08
Сразу пакеты заказывайте еще. Не думаю что в рулоне что идет с машинкой больше 5 метров. Обычная пленка не подойдет к вашей
  • 25 марта 2013, 18:18
По этому я и заказал еще 4 рулона по 5 метров ))
Спасибо за обзор.
Нет при работе каких либо потрескиваний и других неприятных звуков?
жужит, когда откачивает воздух. И достаточно мерзко пищит, сигнализируя о том, что запайка окончена
Я неправильно выразился.
Нет ли каких болезненных звуков, говорящих о том, что шестерни из хрупкого пластика, насос без смазки скрипит и тп?
нет, болезненных звуков и скрипов нет
Значит добротный китайский аппарат. Просто внешний вид мне не оч понравился.
  • Nate
  • 24 марта 2013, 17:35
Ну это проблема большинства китайского продукта))
Нативные китайские машинки для внутреннего рынка выглядят весьма солидно.
Отличная штуковина. Давно уже собираюсь подобную купить, но жаба мешает :) Пойду ее задушу :)))
я с декабря с жабой боролся. В результате в конце февраля заказал
  • arkoman
  • 24 марта 2013, 15:23
Главное аппарат поддерживает наше лепездричество!
да, это важно
  • dehis1
  • 24 марта 2013, 15:25
Нормуль цена я жене 5 лет назад вот такое купил
за 300 евро
Правда весь комплект: с крышками, стеклянной посудой и даже пробками для винных бутылок
С тех пор пользуемся, очень удобно.
Пы.Сы. пакеты так же паяет.
  • 24 марта 2013, 15:40
А чего на Cabelas'е не взяли? Аккурат $100 с доставкой и не какой-то китайский noname. У меня он уже 3-й год работает, брал вообще за $60…
Описания и характеристик там нормальных не нашел, даже не написнао под какую электросеть. А китай этот вроде приличный, достаточно много отзывов в интернетах про такие
  • 24 марта 2013, 15:47
На Кабеласовский 110, но у меня есть адаптер.
  • 25 марта 2013, 18:02
А Кабеласовские как я понимаю то же под гофропакеты только? Где покупаете?
  • viczt
  • 24 марта 2013, 15:50
Вакуумный упаковщик — отличная вещь. Но вот пакеты комплектные заканчиваются. :(
Кто-то знает где можно купить пакеты по адекватной цене? Буду крайне признателен.
  • Daniel
  • 24 марта 2013, 17:44
А жидкий вакуум в комплекте идет, или надо докупать?
Евгений Ваганович, перелогиньтесь!
Естественно докупать, ищи на али liquid vacuum. :D
цена завышена неимоверно-а так конечно нужная вещь в хозяйстве.
Я бы предостерёг использовать плёнку из хозмага для упаковки пищевых продуктов. Судя по фото, эта плёнка для других целей.
  • skadi
  • 24 марта 2013, 23:17
там полиэтилен какой-то другой?
Огурцы накрывать и потом есть — можно, а просто продукты — нельзя?
  • ankver
  • 24 марта 2013, 18:14
ООО, действительно нужный в хозяйстве девайс! Спасибо за обзор!
Кому интересно, вот видео
с тао выйдет в пределах 80$, с учетом услуг посредника и доставки
Хоть и цена завышена, но за обзор ЛЮТО ПЛЮСУЮ, давно это искал.
  • Enot83
  • 24 марта 2013, 19:07
Вот вы даете! Носки закатать в вакуумный пакет — это жестко. У вас дома, наверно, недели две после покупки все в вакуумные пакеты закатано было? Вам плюс, семье терпения :)
он только вчера приехал. А так да. На кухне уже почти все закатал))
Приезжайте ко мне у меня полно чего пакетировать особенно непарных носков вдруг когданить найдется им пара! :-) Обзор плюсанул однозначно.
  • asdfzx
  • 24 марта 2013, 20:29
Бедные тараканы, им теперь нечего у вас на кухне сожрать…
  • metal
  • 25 марта 2013, 12:39
нада их тоже в пакеты упаковать…
майларовые
теперь я знаю еще одно слово. Спасибо
  • Flanker
  • 24 марта 2013, 21:07
Про носки улыбнуло :) Офигенно полезно запаковывать в вакуум грязные :DDD
Запайка вещей экономит место, а в походе ещё и промокнуть не даст
  • alex1st
  • 25 марта 2013, 01:40
  • vlipt
  • 25 марта 2013, 04:01
  • kaiser
  • 26 марта 2013, 14:27
согласен с вами, зря вас заминусовали.
  • Kirill
  • 25 марта 2013, 08:43
Как писал выше vladimirvor
с тао выйдет в пределах 80$, с учетом услуг посредника и доставки
Ссылка Мои расчеты совпадают. Вещь интересная, но я не вижу где и зачем у себя её применить. За обзор +!
  • kalebas
  • 25 марта 2013, 12:25
Я чего-то не понимаю?
Зачем покупать у китайцев, если подобный аргегат даже на яндекс-маркете стоит более чем в 2 раза дешевле?
bomann-bt.ru/catalog?sobi2Task=sobi2Details&catid=70&sobi2Id=217

Или это какой-то другой прибор?
  • metal
  • 25 марта 2013, 12:41
имхо — то же самое. вы открыли мне глаза, куплю-ка лучше в оффлайне
  • kalebas
  • 25 марта 2013, 13:04
Тогда я вам еще больше их открою )) — в онлайне посмотрите в computeruniverse, он там вообще 13 евро, правда без учета доставки.
  • wakh
  • 31 марта 2013, 19:58
www.computeruniverse.ru/products/90465947/bomann-fs1014.asp
и за 7 евро 3 рулона к нему
  • 25 марта 2013, 12:52
Упаковшик вешь довольно полезная в доме.
Применений тьма. От колбасной нарезки на отдых в лес и зелени на зиму в морозильнике до сохранения ювелирных украшений, монет от потускнения и т.д.
Жаль этого обзора не было с месяц назад. (Кстати машинку можно в России и дешевле взять, поищите по сайтам пищевого, упаковочного оборудования)
Купил себе похожую, не плохую но… Но без «нипеля» что есть на вашем.
И тут засада, да еще какая!
Ваш выходит может использовать любую пленку, а мой только гофрированную изнутри.
А где взять? А нас такую не делают, цены конские даже в китае.
P.S. Кстати о банках стеклянных и вакуум. Ищите по запросу ВАКС, вариант неплохой

На вашей еще и таймер есть для запайки(на моей нет) т.е с толщиной пленки можно поиграть. Мой тонкую спалит, толстую не заварит :((
Нашел такой вариант www.computeruniverse.ru/products/90489865/profi-cook-vk-1015.asp у немцев. Как думаете лучше будет?
В юлмарте такой 4800 стоит — www.ulmart.ru/goods/432901
Сколько доставка стоит с computeruniverse?
Если брать, то лучше у немцев. Дешевле будет, сроки не так важны, в данном случае
Я не к тому, что в юлмарте брать нужно :) Просто он сравнительно недорогой, а раз в нём он стоит 4800, то наверное вещь неплохая!
Из всех найденных мною упаковщиков бытового назначения, мне он понравился больше всего. По крайней мере выглядит лучше, чем обзираемый в данной теме (не в обиду автору будет сказано). Единственное, что очень мало информации о нем в рунете, тем более реальных отзывов. Нашёл по нему одно хорошее видео с польскими комментариями www.youtube.com/watch?v=VU0M5Cz6iZU
Мне тоже он нравиться больше, только пакеты дорого выходят :( 16 руб. пакет. Я правильно понял, что к нему гофропакеты нужны?
Может по аналогии с другими моделями — любые подойдут? Надо в юлмарте спросить )
А вот это всё-таки нужно уточнить, так как в обозреваемом, автором, в пакет вставляется плоская железная трубочка для отсасывания воздуха, а в Profi Cook её нет и при закрытии компрессор возможно не сможет выкачивать воздух из пакета так-как он гладкий.
clatronic.com.ua/component/option,com_virtuemart/page,shop.product_details/flypage,/category_id,23/product_id,514/Itemid,25/ вроде тоже он. что за магазин не знаю
  • BigDad
  • 30 марта 2013, 10:46

родное китайсое. апарат как у ТС стоит всего 200 юань. я себе взял чуть дороже, со стаканом для жидкостей вот такое:
  • BigDad
  • 06 апреля 2013, 21:38
а, скрин забыл screen
право посыль с пакетами (вес аппарата 2,5 кг, остальные 5 — прибамбасы) вышла дороговато, но не самому ж пакетики клеить. Ж) прибудет посыль — обозрю аппарат на тэйкере (бывш. ыбэй-форум)
Насколько я понимаю, вся прелесть описанного в посте девайса в том, что это, судя по отзывам на разных форумах, чуть ли не единственный, который может работать с обычными пакетами, фирменные стоят больно уж дорого, от 50 центов. Сейчас у них появился улучшенный вариант DZ-280SE https://aliexpress.com/item/item/FREE-SHIPPING-Sinbo-Vacuum-Sealer-DZ-280-2SE-dry-or-wet-environment-avaible/476258195.html
там насос помощнее будет и вакуум 0.06 MPa и ещё может работать с жидкостями, это если надо замариновать чего. Всего 122$.
Ещё вот интересный вопрос, насколько допустимая продолжительность хранения зависит от давления? Я вижу, что для промышленных упаковщиков стандарт 0.08-0.09 MPa.
  • isaak47
  • 13 октября 2013, 16:57
Четыре дня (после прочтения этого поста)я изучал в интернете этот вопрос и пришел к выводу, что эта модель самая удачная. Она позволяет использовать любые пакеты. даже фольгированные, т.е не надо дополнительных средств на покупку дорогих пакетов.Я заказал усовершенствованную модель DZ-280/2SE, она может вакуумировать даже жидкость и может мариновать, правда не знаю как. Ну приедет-узнаю. Может кто в курсе? Купил здесь: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-DZ-280-2SE-dry-wet-Dual-use-Multifunction-vacuum-sealing-machine-vacuum-packer-Household/708040743.html за 111$.
А доставку, вы не считаете или у вас получилась бесплатно?
  • isaak47
  • 13 ноября 2013, 10:09
Я думаю, что это особенности Израиля, о которых я узнал, к сожалению, после получения посылки, которую принесли домой и за это взяли еще 60 долларов. Сюда входят налоги и доставка до дома. Налоги не должны были брать, так как посылка оценена была в 65 долларов, а в Израиле налоги берут с 70 дол. Спорить с ними себе дороже. Но покупкой доволен! Больше с доставкой связываться не буду, только воздушной почтой! При покупке в интернете надо следить за весом посылки, не более 2 кг.
  • nikitosk
  • 03 декабря 2013, 16:45
Расскажите пожалуйста, как он в работе.
Как жидкость пакует?
Я извиняюсь, что задаю вопрос спустя столько времени после публикации обзора. Подскажите, можно ли с помощью этой штуки ваккумировать и запаивать пакеты с жидкостью, например, домашним соком.
Нужна немного другая модель. Обозреваемая DZ-300A если я не ошибаюсь
А нужна DZ-280/2SE
После года использования пришёл к выводу — сосёт очень слабо (у меня 0.045МПа). Пакеты нашёл в Питере по запросу в Гугле «Пакеты для вакуумной упаковки», по адекватной цене только от 2000 шт.