Миниспикер с мигающей подсветкой

Здравствуйте. Еще один обзор миниспикера
Брал я его на obostore.com, но там они закончились. Поэтому ссылка на близкий по цене вариант. Упаковочка не сохранилась. Вообще obostore высылает товар в фирменных конвертах цвете хаки, с характерными завязочками.

Спикер находился в целлулоидной коробочке, дополнительно- инструкция, шнуры 3,5мм миниджек, USB.

Радиоантенна выполняет скорее декоративную функцию.

Дисплей жидкокристаллический, хорошо читаемый, но малоинформативный. Имеются 4 режима работы мп3, радио, линейный вход, часы. Причем часы нельзя комбинировать с другими режимами.
Также нет функции будильника.

Разъемы для внешней памяти, зарядки, вход, выход. Функции картридера, внешней звуковой карты нет

Размеры одинаковые с ангелом.
Выделяет спикер из других наполовину прозрачный корпус, через который хорошо видно динамик, и эффектно работает псевдоцветомузыка по нехитрому алгоритму. Цветной светодиод включается при любом режиме, даже при зарядке, когда выключатель в положении выкл. К счастью его можно отключить длительным нажатии левой кнопки.
После полной зарядки работает часа 2-3 на неполной громкости.
Чувствительность радио стандартная для такого рода спикеров.
Запоминает последний трек.
Качество звука- правильный сбалансированный звук ( без супербаса как в ангеле), вообще все миниспикеры от NiZHi которые у меня были обладали хорошим звуком.
С первого раза прочитал как минимиксер с мигающей подсветкой…
  • Astat
  • 28 марта 2013, 18:11
Честно говоря я не вижу смысла в данном девайсе. Дома можно через «нормальную» акустику послушать, на дачу или «пикник» 2-3 часа проигрывания и то не неполной громкости тоже как не очень. Вместо будильника не по используешь. Есть разъем для наушников, но как в роли плеера такой «кубик» как то не мобильно. Даже как картридер не работает.
Люди объясните, мне зачем это вещь нужна? Или совсем от жизни отстал и она нужна как «швейцарские часы бизнесмену»?
Такие спикеры для детей спрашивают.
Я взял именно для пикников. С зарядкой проблем нет, у меня powerbank.
  • trex
  • 28 марта 2013, 18:24
Эта «вещь» очень нужна для комментаторов, а то я уже про плеер с клипсой обзорище зафигачить захотелось, такой вот зуд. А тут спасение. Узнаем что внутри и как оно светит.
NiZHi есть у меня -с двумя динамиками, громко, но без басов, к такому тоже присматривался на АЛИ, спасибо за обзор-понял-брать не стоит.
  • Tisa
  • 28 марта 2013, 21:30
Если детям отдать или на продажу — то нормально. Хотя и для детей слабоватый акк. заряжать придется по 2-3 раза в день

на 3 бакса дороже стоит проверенный Music Angel
  • bigmo
  • 29 марта 2013, 12:40
а во время зарядки работает..?
  • ppi1
  • 15 апреля 2013, 18:41
Вообще у этого миниспикера NizHi 2 модели ТТ-028 и ТТ-029. у второй модели вроде дисплей информативный, показывает меню, МР3-тэги. Это вы демонстрировали экземпляр по вашей ссылке, или с ОБОСТОРЕ?
TT-029 на томтор — www.tomtop.com/mini-digital-portable-music-mp3-4-player-micro-sd-tf-usb-disk-speaker-fm-radio-v461.html
С обосторе.
  • SlavMix
  • 06 ноября 2013, 15:10
Есть в наличии несколько купонов магазина obostore.com на 15 и 20 долларов. Продаю за пол цены. Пишите в личку или на почту slavmix93@narod.ru
  • DeGauss
  • 29 декабря 2013, 12:02
Батарея всего 300mAh (размер 30x40x5мм), радио на минимально достаточной громкости 5/16 (~0,15W) пропаботало 7 часов. Запоминает частоты радиостанций, перестраивается быстро, помнит последнюю станцию.
Флэшку на 16GB (10000 файлов) сканирует 10 секунд, 8GB — 5 секунд. Случайного воспроизведения нет.
Звучание в наушниках хорошее (чутка в «картонную коробку», басы есть), динамик играет средне-удовлетворительно, басов маловато. Максимальная неискаженная мощность ~0.5W, максимум ~2W.
Часы при разряде батареи или выключении питания продолжают работать, врут +6 сек/сутки.
Сборка/пайка качественные, за триста рублей отличый спикер для прогулок.
  • daomsk
  • 13 января 2014, 07:36
DeGauss, скажите, а как Вы разбирали корпус спикера? Хочу сменить батарею на более емкую.
Спасибо,
  • geosser
  • 13 января 2014, 08:02
Там места нет под более емкую. Отписался уже в соседней теме, надо отклеить лицевую накладку, под ней 4 винта, далее как обычно.
  • DeGauss
  • 13 января 2014, 20:52
Туда влезет батарея максимум на 550mAh, но зарядной схемы в спикере нет — заряжает до срабатывания защиты батареи. Я приклеил снизу снаружи акк от мобильника. Или используйте повербанк — хорошо работает от USB питания.