Mini USB to Micro USB Adapter Female to Male Charger Converter Adaptor

Микро обзор переходника с MiniUSB в MicroUSB.

Предыстория. много букф
недавно переехал со старого виндового КПК Asus на китайфон от ThL и понял, что пора менять везде кабели: на работе, дома, в машине. И это меня немного расстроило. Ведь зарядку в машину с чеcтным апмером было найти не просто, на работе все кабели лежат в коробе и связаны стяжкой. Плюс ещё есть навигатор который, по прежнему питается от MiniUSB.
В итоге полез я в просторы интернета искать кабели. И вот, чисто случайно, в тот же миг мигнула RSS рассылка с муськи с обзором переходников: mysku.club/blog/buyincoins/13594.html

Но в обратную сторону как бы и не надо… Короче, на ebay заказал необходимые мне переходники в количестве небольшой горсточки ) Что бы на все кабели их установить и оставить несколько «про запас».

Плюсы:
— не надо менять кабели
— из 1 кабеля получается всегда под рукой 2
— маленький размер
— неплохое качество

Минусы:
— может быть я купил дороговато, всё таки штука мелочная.
— направление стрелки на штекере неправильное для моего ThL W5

• 03 апреля 2013, 12:38
Вариант со шнурком удобнее в использовании — кабель не отсоединяется произвольно в процессе использования. А цена, цена у вашего устройства вполне гуманная.
  • 03 апреля 2013, 12:46
ну со шнурком мне не надо было, я на постоянное место жительства эти переходники надел )
  • 03 апреля 2013, 13:15
Даже на ПМЖ такое крепление надежнее ибо при любом движении кабеля есть вероятность частичного или полного «выдергивания» из переходника. И хорошо если в этот момент по кабелю ничего не передавалось…
А вообще в случае стационарного использования лучше кабель с нужным разъемом :)
  • Vinnie
  • 03 апреля 2013, 12:45
Покупал тоже такие несколько раз, у некоторых переходников плохой контакт и расшатанные разъемы, лучше брать с запасом в несколько штук
  • 03 апреля 2013, 12:47
может у этого продавца удачные… всё плотно втыкается, люфтов нет.
Эх, пару бы дней пораньше обзорчик. Сам взял на Али набор туда-обратно.
Брал такие же на BIC качество не супер но вполне хорошее.
У меня такой есть.Очень полезная штука.
Годится ли он для передачи данных, или только для зарядки?
  • 03 апреля 2013, 15:31
Этот не знаю, а тот на который сослался и для зарядки и для передачи данных подходит. Постоянно пользуюсь, проблем никаких. Да и откуда им взяться :)
  • 03 апреля 2013, 16:27
конечно и для того и для другого.
конечно
Вот такой — только для зарядки.
  • 04 апреля 2013, 09:32
ну значит спасибо моим Одминам на работе, что закрыли сайт БИКа и я не купил такие )))
Хотя, думаю меня бы остановила фраза «Micro Adapter Charger», ну или заставила бы подумать о покупке.
Да, очень часто попадаются такие переходники с 4-мя выходными контактами вместо 5-ти. И тогда заряжать получается, а вот передача данных уже никак. Я так в первый раз накололся, когда, получив этот переходник, взял его с собой к родителям, а там не смог перекинуть фотки на компьютер.
После этого около полугода этот переходник использовался в машине для зарядки всякого барахла. В конце-концов разъем разболтался ужасно, и решено было не парится и заменить это дело нормальным (читай как «не самым дешевым») микро-юсб шнурком, который позволяет нормально заряжать телефон.
п.с. У меня есть шнурки по 50-70 центов, которые заряжают телефон существенно дольше чем фирменный шнурок. Контакты пробовал чистить, подгибать, прочее, но ничего не помогло. Их тоже пришлось выбросить.
  • 04 апреля 2013, 09:29
спасибо, значит не зря я купил дешёвый переходник, а не дешёвые провода. Я уже с айфоном жена так накололся. Купил проводков 3 штуки и все они не заряжают, пишет не поддерживается зарядка данным аксессуаром. А мой старенький айпод с удовольствием захавывает эти провода.
  • dimats
  • 04 апреля 2013, 09:41

Покупал такое 2 раза, первый раз пришел качественный, залитой (На фото слева) из слега мягкого пластика,
а второй раз — корпус из 2х половинок, жесткий, разборный. И короткий.
Пришлось снять корпус и заменить его парой слоев термоусадки.

Контакты везде правильные.

Просто брал с разницей более полугода.
BIC: Mini USB to Micro USB Adapter Data Charger Converter
  • 04 апреля 2013, 11:26