Small Nail Clipper Cutter щипчики для ногтей

Здравствуйте товарищи. Предлагаю небольшой обзор щипчиков для ногтей.
Куплены они спонтанно. Можно найти и дешевле бакса на два. Что то видел подобное от Victorinox, но цена была совсем не гуманная. И вот, буквально через 2 месяца с момента заказа я держу в руках эту миниатюрную вещицу, чисто металлическую- без всяких стразиков, камешков и прочих несерьезностей. Все же щипчики ( по крайней мере прототип)предназначены для военных.

С одной стороны видно защелку, при нажиме срабатывает нехитрый механизм и щипчики приходят в рабочее состояние

Размеры 55мм х 11мм х3,5мм

Верхняя часть рычажка в месте где нужно нажимать имеет рельеф, он же играет роль пилочки.

Чем то напоминает австрийскую зажигалку.

Среди породистых дальних родственников

Ну что еще сказать. Стрижка ногтей этими щипчиками- комфортная и не затруднительная процедура. Работают без нареканий.
  • 11 апреля 2013, 12:29
В любом дисконтном переворотные по 12 рублей, тот же Китай, но рядом, и про обзор плохого не говорю, как о покойниках, но обозреваемый предмет — ненужный хлам. В оффлайне я куплю двое маникюрных ножниц Зингер. До 1 мм проволоку перекусывают.
Проволоку? Маникюрными ножницами? Ну-ну. Ещё из пушки по воробьям весело палить, говорят. И гвозди микроскопом заколачивать.

И за $5 Вы и одних нормальных маникюрных ножниц не купите, какие уж там двое.
  • 11 апреля 2013, 13:55
брал типа таких manicurchik.ru/zinger/manikyurnye-nozhnitsy-1/nozhnitsy-zinger-zo-b-103-nogtevye-zo-b-103 за 80 рублей, но пять лет назад. При нужде проволоку до 1 мм режут без следов на лезвии.
Вы ещё вспомните, что при царе Горохе было.
  • 11 апреля 2013, 14:19
Это для вас 5 лет срок, а для меня мгновение. Спасибо за минусы, радует когда выдаешь свое мнение, его минусуют. Значит нет равно-душных, есть равно-мыслящие. It's terrible to be a lidless_eye. May be your tongue is forked.
Ну Вы бы коррелировали собственное времяощущение с происходящим вокруг. Помогает.
  • 11 апреля 2013, 15:13
Это уже оффтоп. Но у меня прекрасное время- миро- чувство- ощущение. The life is wonderfull, still you alive. The wonderfull is full of wonder. We are all wandering in life.
P.S. Коррелировать по какой выборке будем или бутстреп применим как Выбегалло.
Это не оффтоп, а к тому, что кому какое дело, что там было 5 лет назад. Сейчас другие реалии.
  • 11 апреля 2013, 16:09
Не знающий истории и корней обречен быть слепым
Идите лесом, минусаторы. Сравнивать Ан-24 с боингом глупо, как минимум. История тут не при делах.
Есть у меня куча таких щипчиков со времен Мао Дзе Дуна, Но сабжевые- уникальные.
  • 11 апреля 2013, 15:21
Насчет сабжевости и уникальности, имя им легион manicurshop.ru/market/manicuretools/knipsery/ и зовут их почему- книпсерами, а мне больше нравится ногтежуй, или ногтегрыз, в крайнем случае ногтееды.
  • kaiser
  • 11 апреля 2013, 12:41
прикольный инструмент, и видом отличается от тех что мы привыкли видеть. брутальный что ли )
Я и говорю — ассоциации с австрийской зажигалкой
А видео в работе можете выложить?
  • MasterX
  • 11 апреля 2013, 13:40
Все же щипчики ( по крайней мере прототип)предназначены для военных

Загадошные такие военные…
Интересно, как они пленных пытают?
Боюсь представить…
  • gedem
  • 11 апреля 2013, 16:36
Подстригают ногти пленным после иглоукалывания.
manicurshop.ru/market/manicuretools/knipsery/562_rf1/
реально немецкие? на ебей.де можно купить за пару баксов?
  • eLsIe
  • 11 апреля 2013, 18:41
Армейские щипчики для ногтей…
Армейский эпилятор…
Армейские тени для век…
;)
  • di_ba
  • 11 апреля 2013, 19:58
Не армейские, а как теперь модно тактические ))
  • eLsIe
  • 11 апреля 2013, 21:44
Кстати, сходил по ссылке — ebay предложил такие же за AU $3,29.
  • gslava
  • 11 апреля 2013, 19:11
Тема почему эти щипчики для ногтей АРМЕЙСКИЕ, в обзоре так и не раскрыта.
Все раскрыто. Смотрите в самомом начале, эти щипчики являются копией известных Victorinox
  • gslava
  • 12 апреля 2013, 22:49
А есть ли у вас ссылочка на эти «легендарные щипчики» с официального сайта Victorinox?
Я что то таких там не нашёл. Может плохо искал, конечно.
Да, не копия, но очень похожи
  • v1ct0r
  • 12 апреля 2013, 01:47
наверно потому, что именно такие ножницы для ногтей использовались в армии ЧингисХана и имхо современное бабье название (маникюрные) неверно.
Убрал слово армейские из заголовка, чтобы народ не смущать. Тем не менее они остаются такими же брутальными.