GEAR BAND LEATHER MESSENGER BAG - сумка из натуральной кожи из Китая!

Обзор китайской сумки из натуральной кожи. Да, такое бывает! :)
Брал год-полтора назад за 1000-1200 руб с доставкой (около $40) у китайского продавца. Сейчас не могу его найти, поэтому ссылка на английского продавца с коричневыми сумками (у меня радикально черная) и ценой в 2366 руб с доставкой.

Сумкой я очень доволен, тем более за 40 баксов.
Покупать за $76,31 или ждать китайских продаванов (вариант — искать на али — тао) решать вам.

Размеры сумки L=29 cm, W=7 cm, H=30 cm

Фотоотчет с сюрпризом под катом, вэлком!

Началось все с того что я увлекся айпэдом, очень он мне скрашивал время поездок на работу/с работы на общественном транспорте, 4 часа в день на это уходило.
Первое время таскал его в рюкзаке, в мягком отделении для ноутбуков, что не совсем удобно — таскать на себе практически пустой 30ти литровый рюкзак из-за одного планшетника — глупость как минимум.
Потом купил чехол-книжку из кожзама и начал носить просто в руках, как папочку, но это тоже совсем не айс — в часы пик в метро приходилось его прижимать к груди чтоб ненароком не выбили из рук.
В итоге задумал я купить эту самую наплечную сумку-месенджер (messenger bag), чтоб в нее планшетник мой влазил и еще оставалось место для кошелька-ключей-мелочей.

Сказано-сделано, несколько выходных потратил на то чтоб прошерстить столичные торговые центры и магазины, в поисках заветной сумочки. Но, к сожалению или к счастью, я так ничего и не купил. То что мне попадалось можно разделить на три категории:
— брендовые кожаные сумки — от 3500 руб и выше, моя земноводная была категорически против;
— брендовый кожзам — от 2500 руб, не стал брать так как хотел именно кожу;
— «брендовый» кожзам «красный_мокасин_стайл» по разным ценам, в основном известных марок D&G, Gicci, Hugo Boss и прочих «HyiHao», брать не стал так как такие бренды я не могу себе позволить.

Совсем уж было отчаялся, но вспомнил про свой любимый ибэй, решил прошерстить его. Времени ушло много, перелопатил несколько сотен лотов «leather bag», пока наконец-то не наткнулся на эту сумочку.
Десять раз пересмотрел фотки с максимальным разрешением, перечитал сопроводительную информацию, и понял — это она, КОЖА!!!
Заказал, пришло за месяц в коробке перемотанной желтым скотчем. Открыл, оценил, стал носить чуть ли не каждый день. Через пару-тройку месяцев планшет приелся, и сумку стал носить редко, поэтому сохранилась идеально, как новая. Да ничего и не будет такой толстенной коже, сумка вечная, не побоюсь этого слова.

Хватит многа букафф, давайте лучше картинки смотреть!

Много фото здесь!!!
тиснение бренда

целиком

открываем. видим магнит — застежку и замшу (обратная сторона кожи)

кожанная бирка

виновник торжества. в переднем вместительном кармашке телефон.
в дорожных условиях там бумажник хранится.

детали, швы, крепления

толщина кожи при таком освещении не очень внушительно выглядит, но она очень толстая

замша

основное отделение, молния

детали, швы молнии

вот что внутри. два кармашка, спереди и сзади

карман номер один. основное отделение закрывается на молнию + два кармашка на широких резинках

телефон в маленьком «резиновом» кармашке. очень понравились кожаные «бамперы» в верхней и нижней части кармашков.

второй карман из одного отделения на молнии

моя пятерня средних размеров в кармашке себя чувствует вольготно

задняя часть сумки

дно

айпэд полез домой :)

закрываем молнию

закрываем сумку

все, можно идти гулять :)

и пара фоток на моем фоне. пардоньте что не целиком я, сам себя снимал, как получилось…

Итог: сумка клевая, вечная, прочная, кожа натуральная — надо брать!!!
Есть вопросы — пишите в коментах, отвечу.

UPD. После споров с теоретиками на тему «держит или нет форму сумка» и на самом деле ли она помята под вещами из-за переезда, решил провести тест — нагрузить ее и подвесить, привести в рабочее положение.
Сделал, фото здесь
подвешивать даже не пришлось, с грузом сумка и в стоячем положении расправилась и приобрела форму.
эффект памяти )))

всех с пятницей!!! :)

UPD2.
Вынужден признать что сумка не 100% кожа, наружнее покрытие из PU, бутерброд такой называется байкаст.
Не сильно расстроился :)
Макро фото среза

p.s.
ПО ТРАДИЦИИ!!! =)
Тимофей провел свои зверские испытания — залез внутрь целиком, грыз и копал ее. Сумка испытания вынесла стойко, оценка — 5 баллов :)

• Maze
  • 11 апреля 2013, 22:56
Позволю себе поправить автора:
messenger bag — это сумка-месенджер. Это сумка посыльного (или курьера, или почтальона). Короче — просто наплечная сумка.

Обзор — понравился, хотя мне показалось, что айпад залезает совсем впритык (когда молнию застегиваешь).
Хорек — чудесный.
спасибо за поправку!
я просто процитировал продавца, он называет ее месенджером. :)

айпэд по высоте впритык, по ширине и тем более толщине запас еще есть.
для меня главное что влезает))
Тимоша вам шлет воздушный поцелуй! сфотографировать красиво не получилось — эта егоза на месте совсем не сидит)))
ощущение что многие заходят в обзор только чтоб посмотреть первонахов (первый коммент), а остальное не так уж и важно )))
  • Gench
  • 11 апреля 2013, 22:16
Владею этой сумкой уже 1,5 года как. Могу подтвердить слова автора — сумка стоящая. Исполнение из разряда «просто, но со вкусом». Очень удобная и вместительная несмотря на размеры. Одни положительные эмоции. За это время с ней ничего не случилось в плане целостности, при учете постоянной эксплуатации. Вот только брал я её за 35 баксов.
я тоже за 30-40 баксов брал, тоже 1,5 года назад примерно :)
жаль что того продавца с такой ценой больше не видно на ebay…
  • Gench
  • 11 апреля 2013, 23:34
Ну значит у одного брали. Я её на тот момент только у одного и находил.
Владею этой сумкой уже 2 года. Супер сумка могу только рекомендовать и рекомендовать. Выиграл ее в аукционе за 26$ :)

За обзор однозначно +.
Сам замучался подобную сумку искать, у всех мода пошла или запаивать края материала или загибать причем смотрел уже сумки вплоть до 90$. А так чтоб все наружу торчало нет почти сумок. Кожа или нет спорить нет смысла главное что выглядит добротно и качественно.
Моя в данный момент в процессе доставки, по цене получилась около 35-40$
  • 11 апреля 2013, 22:30
классная сумка, но для полноты картины не хватает фото ее на вашем плече :)
простите уж великодушно, но самому себя не удобно фоткать :(
Да ладно вам, Фото у зеркала будет к месту ;)
да и зеркала большого нет, недавно переехал в новый дом, не обзавелся еще :(
только небольшое в ванной, для умыться-побриться.
  • 11 апреля 2013, 22:39
хотелось бы оценить ее размер в сравнении с человеком, купил похожую, качество тоже неплохое, но большевата слегка en.vancl.com/styledetail_12894_0188744_0/delmar-leather-shoulder-bag-%28men%29-brown.html
В обзоре есть размеры сумки, берете журнал и рулетку и легко можно представить как сумка будет выглядеть.
да я и айпэд специально для оценки размеров засветил. диагональ 10" почти.
сделал фото на своем фоне, как смог :)
  • 11 апреля 2013, 22:59
спасибо большое за фото, всетаки моя не так и великовата :)
не за что :)
у вашей размер 23*27*7.5cm, у моей 29*30*7 см.
Только мне чтоли показалось, что сумка ужасная. Форму не держит, пошита отстойно, ну и выделка никчемная так и прет.

От российского Moscotte сумки куда лучше, а дороже не сильно.
Смею с вами не согласиться.
Форму не держит потому что лежала в груде вещей (переезд) и на фото она пустая. Нагрузить — распрямится.
Пошита просто великолепно, если вам не нравятся швы и замша в швах наружу — это другой вопрос. Это дело вкуса, лично мне нравится.
Маскотт был основным претендентом на мой кошелек, но не впечатлила ни одна из сумок — или дорого, если кожа, или кожзам в районе 2-2,5 тыщи. Хотя сама фирма нравится, покупал их туфли как-то — очень понравились в эксплуатации.

на сайте маскотт — кожзам от 2560 руб, нормально выглядящий кожзам от 3460 руб, кожа от 5340 руб.
shop.mascotte.ru/dlya_muzhchin/sumki
  • zvn46
  • 12 апреля 2013, 04:53
*и замша в швах наружу*
Не *замша*, а мездра, то есть обратная сторона кожи…
Спасибо, буду знать!
Судя по тому, как сшита — форму держать там нечему, так и будет пельменем болтаться.
еще раз повторю — она мятая, лежала несколько месяцев под грудой вещей. если ее повесить и положить в нее что-нибудь — выпрямится быстро.

хотя зачем я вам объясняю, купите лучше кожаный маскотт ненамного дороже…
Так купил после долгих поисков, даже маскотт, прошитый и с ребрами жесткости мнется и деформируется. Ваша же, вообще без единой строчки, не выпрямится никогда, не надо ерунды про груду вещей.
я рад что вы купили маскотт и что он вам нравится. может вы напишите отзыв на него и там, а не здесь, будете распинаться о том какая это замечательная фирма с хорошими «недорогими» сумками?

p.s. я внимательно смотрел маскотт, перещупал много их сумок — обычные ничем не выдающиеся сумки «маде ин чина», хорошего качества, но с экономией на материалах. и часто с совсем неадекватной ценой.
и главное отличие меня от вас — я воочию знаком и с маскотт и с сабжевой сумкой, а вы нет.
Я тоже рад, что вы сэкономили и еще раз подтвердили поговорку «я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи».

Маскотт обычные сумки? Это сумки с дизайном, проработанной эргономикой, шили их может даже и в папуа, но лекала готовил специалист с опытом. Ваша же сумка скроена учеником пекаря, не нужно ее иметь, чтобы видеть ее убогость.
к окулисту бы вам…

p.s. отзыв на ваши сумки с дизайном, женская правда, но дает понятие о качестве
www.irecommend.ru/content/k-sozhaleniyu-kachestvo-ne-sootvetstvuet-tsenefoto-sumki
в обзоре дополнение для вас :)
И толку? Как ваша химкожа была замятой, так и осталась и навечно такая останется. Кого вы дурите?

Вам впарили очередную китайскую дребедень, а вы и рады, экономно же :)
вы не поверите — мне никто ничего не впаривал, я САМ купил и доволен покупкой :)
вы похоже жестко лоханулись со своей сумочкой и пытаетесь самоутвердиться здесь сейчас. продолжайте, очень забавно наблюдать)))
фото груды вещей в прихожей, точнее 1/4 от всей груды. там сумка и валялась аж с 10 декабря.
не сильно это в два раза ?!
  • packjoy
  • 11 апреля 2013, 23:59
Участвую в аукционе на ebay на эту сумку. У продавца акция, начальная ставка была всего лишь 1 цент с фришипингом. Сейчас уже до 600 руб добралась.
ebay.com/itm/121093171222 — другой аукцион
откуда продавец? хотя судя про фришипингу — китай видимо :)
желаю удачи и победы!!! :)
  • Green
  • 12 апреля 2013, 00:04
Сумка отличная.
p.s SuperDuper неадекват. Цена в 4храза отличается и таких нет по стилю сумок.
согласен с вами!
Не надо ля-ля про 4 раза. Но то что у Маскотте нет таких простецких сумок — факт, у Маскотте интересный дизайн, продуманная внутренность и качественно все сделано. Это же — сумка сшитая за два приема, простая как пакет из магазина.
про цены уже не говорите?
Дороже, не спорю, но качество… вы настолько богаты чтобы покупать мятую дешевку? Я так решил переплатить и купить качество.
ДОРОЖЕ???
втридорога бы сказали — было бы точнее)))
  • camel74
  • 12 апреля 2013, 07:38
Я наверное не в теме — сейчас тренд такой — с бирками на шмотках ходить?
Спорный вопрос. Картонные бирки однозначно срезаются, а с кожаным ярлычком на сумках многие ходят. На вкус и цвет…
  • camel74
  • 12 апреля 2013, 08:01
Ну. Спорить не буду. Имхо — моветон. За обзор +. Планирую купить. В маскоте тот же китай. Только цена умножена на 3.
наверное вы правы, срежу ярлычок :)
Покупал для подарка за 31$ на ебее год назад.
Не пойму, почему сейчас не найти ещё дешевле 60$.

Китайцы оборзели. Скоро смыла заказывать что то от туда не будет.
вот здесь посмотрите, много таких сумок по нормальным ценам
ebay.com/itm/121093171222
  • 12 апреля 2013, 10:41
Сомнения у меня по поводу того что это полностью настоящая кожа. По срезам видно что материал двухслойный. Скорее всего нижний толстый слой — это кожа, а верхний PU. Проверить можно где-нибудь в незаметном месте раскалённой иголкой повозить по предполагаемому слою PU, появится соответствующий запах и визуально будет видно плавление, а не горение. Основываюсь на том, что покупал ботинки из похожего материала, по срезам те же два слоя. Опытным путём убедился что нижний какая-то кожа, верхний PU. Было бы конечно хорошо увидеть в макро срез.
это полностью кожа, она однослойная и толстая.
  • 12 апреля 2013, 12:51
У меня есть такая же, куплена летом 2010 года на ebay у этого продавца тоже думал, что кожа, но верхний слой скорее всего PU, он плавится и горит и добавлю фото, где верхний слой начал отслаиваться

Здесь покрупнее
Сейчас хочется что нибудь немного подороже и не из Китая.
  • 12 апреля 2013, 13:03
Вот именно по этому я написал для автора, что хотелось бы макро среза. Я не хочу никого обидеть, если это действительно кожа, то я только рад, и возможно добавил бы продавца себе в список возможных покупок :). И я уверен что всем здесь присутствующим натуральность кожи очень важна.
нашел обзор и ваши коменты mysku.club/blog/ebay/9218.html
теперь понимаю что вы имеете ввиду. посмотрю вечером более внимательно, или иголкой раскаленной повожу по поверхности.
вы оказались правы, фото прицепил в обзоре.
немного досадно, но все равно — за 1000 рублей вряд ли что-то лучше купишь :)
поэтому все равно рекомендую!!! :)
  • 13 апреля 2013, 13:30
Вот такие я ботинки купил на ali. Продавец до последнего спорил и утверждал что 100% кожа. Второй слой кожи коровы. На что я ему писал, что бы он мне рассказал где такие коровы водятся, у которых во втором слое продукт из нефти образуется. Али поддержал меня после фото и видео плавление верхнего слоя. Ботинки стоили 47$, компенсацию требовал 15$, её и получил. Если бы отсылал назад стоило бы ~12$.
Это вы её так эксплуатировали. Покупал примерно в тоже время. Состояние осталось практически идеальное. За такие деньги у нас только тряпку купить можно. Считаю эту сумку очень хорошим вариантом. Ношу ещё каждый день туда-сюда.
  • 14 апреля 2013, 09:46
На сумке, на нижнем слое, на коже был небольшой дефект, что то вроде жилки вот по этому месту и пошла трещинка. Ну а как, соглашусь за такие деньги вариант неплохой, но она мне за 2,5 года очень надоела, сейчас хочется что нибудь поинтересней и подороже и что бы кожа была действительно натуральная, без всяких там напылений.
  • Sanyh
  • 12 апреля 2013, 11:15
хотел бы поменьше сумку из кожи для Ipad mini, и чтобы еще телефон и документы влазили.
Никто не посоветует?
вот такая чуть меньше, 23х27х6 см, но насчет качества и состава не скажу ничего.
ebay.com/itm/121092006115

и вот еще поменьше, 21х24х7 см
ebay.com/itm/111048592796
  • 12 апреля 2013, 12:55
Про ту которая Jumbo называется есть забавный негативный отзыв
  • Green
  • 12 апреля 2013, 17:55