USB Skype трубка

Кратко: небольшая, легкая, проводная трубка с дисплеем и голубой подсветкой для разговоров в Skype подключаемая через USB. Не без мелких недостатков, но вполне пригодная в использовании.

Сразу стоит оговориться, что трубок в таком корпусе существует несколько разновидностей. В частности, на динодирект представлено четыре:
1. www.dinodirect.com/volp-phone-skype-usb-lcd.html
2. www.dinodirect.com/USB-LCD-VoIP-Internet-Phone-for-Skype-58190.html
3. www.dinodirect.com/usb-lcd-voip-net-phone-for-skype.html
4. www.dinodirect.com/Skype-USB-LCD-VoIP-Net-Phone.html
Чем они различаются кроме цвета подсветки мне сказать сложно. Тем более, что в ноябре eBay начал раздавать $15 купоны и заказ был сделан именно там.

В комплекте с трубкой идет диск, на нем записана специальная программа SkyU2M. Программа висит в трее, обеспечивает взаимодействие программы-звонилки с трубкой и показывает иконкой статус работы трубки (зеленая галочка если все хорошо, красный восклицательный знак, если что-то не так). Поддерживаются Skype, VoipBuster, VoipStunt, VoipCheap, SparVoip, VoipDiscount, InternetCalls, NetAppel, Poivy, FreeCall, VoipCheapCom, WebCallDirect, JustVoip (лично мной проверялся только Skype). Программа мультиязычная, но русского в ней нет. Официальный сайт программы (тот на который ведет ссылка Update из программы; skyu2m.com), видимо, уже таковым не является, судя по контенту. Внутри программы можно выставлять рингтоны, автоответчик, надпись отображаемую по умолчанию на дисплее и некоторые другие мелкие опции вроде автозагрузки. Рингтон можно поставить даже свой, если подменить в папке программы wav-ку. При звонке рингтон воспроизводится отдельно в трубке, а не в компьютерных колонках.

Никаких проблем с устновкой и подключением трубки не было. Просто установили софт и подключили трубку. Испытывалась на Windows7 x64.

Сама трубка легкая и весит около 55 грамм. Размеры также небольшие — около 15 сантиметров в высоту и 3.5 в ширину (лично мне на фото она кажется больше). Длина провода около 140 сантиметров. Размеры дисплея 13х30 мм. Дисплей имеет несколько строк. Например, в списке контактов это выглядит так:
1. Отображает используемый протокол и текущее время
2. Иконка статуса и ник выбранного контакта
3. Местоположение контакта, например, «Москва, Russia»
4. Подписи к кнопкам «Call» и «Back»
Текст на экране мелковат и для страдающих дальнозоркостью этот момент может быть проблемным.

С трубки можно выбирать активный протокол, создавать конференцию, просматривать историю звонков, выбирать контакты из списка и звонить им. Слева на трубке доступны кнопки регулировки громкости, но, во-первых, они регулируют громкость звука нажатия клавиш, а не голоса собеседника или звонка, а во-вторых, они перепутаны: верхняя уменьшает громкость, а нижняя повышает. Во время выбора контакта из списка или набора номера на компьютере открывается соответствующее окно скайпа и в нем можно наблюдать результат действия на трубке. Справа есть кнопка «Mute», работает как и положено, отключая микрофон.

Слышимость в трубке отличная. Голос собеседника слышно громко и мне даже пришлось уменьшать громкость в скайпе для комфортной беседы. Собеседник также отлично слышит меня.

Итого: простая и удобная в использовании трубка. Из минусов — мелкий текст и кнопки громкости (перепутаны и регулируют только громкость нажатия клавиш).

Фотографии и скриншоты

Громкость

• Nik1G
  • 18 апреля 2013, 00:42
Фото запилите
Хорошо, завтра сделаю несколько фотографий.
Добавил фотографии и скриншоты. Экран качественно, к сожалению, заснять не удалось. Поэтому по экрану выложил всего два файла, чтобы хотя бы примерно передать картину.
У меня два вопроса: где реальные фото и зачем она вообще нужна, проводная к тому-же? С трудом представляю себя сидящим перед компьютером и пытающимся создать конференцию через трубку с экранчиком в пол коробка спичек :) Ну безпроводной вариант с приличной дальностью мне бы был понятен. А так товар вроде путево представили, вам +.
Пс. хотя посидел, подумал, может у вас гарнитуры нет или наушников и камеры с микрофоном? Тогда можно объяснить покупку, хотя альтернатива странная ИМХО :)
Всё верно. У меня обычный настольный компьютер, с системным блоком и монитором, без микрофона. Говорить через колонки для меня не очень удобно (далеко не всегда хочется, чтобы собеседника слышал еще кто-то). Поэтому решил попробовать трубку. Беспроводную не стал брать потому что она ощутимо дороже, а ходить по квартире разговаривая по скайпу пока потребности не возникало. Максимум — прилечь на кровать и разговаривать лежа. Но в моем случае длины шнура хватает для этого. А через меню трубки я могу выбрать контакт и позвонить ему.
купить в оффлайне наушники с микрофоном типа таких?
и дешевле и практичнее на мой взгляд:)
Во-первых, с наушниками не получится позвонить кому-либо не подходя к компу, как я описывал выше. Во-вторых, трубку взять зачастую взять при входящем звонке гораздо проще и быстрее, чем натягивать наушники и мышкой тыкать в экранную кнопку. В-третьих, наушники более громоздкие.
Дело вкуса
  • bobis
  • 18 апреля 2013, 00:55
обзор неплох, но вызывает сомнение сфера применения и общая нужность сего девайса, ведь если он и так к компьютеру подключается, на котором и так скайп можно поставить, всё что нужно — это просто подключить к компьютеру микрофон и получается тоже самое, а если ещё и камеру подключить, то получается ещё лучше.
если б оно было беспроводное, ещё можно было понять удобство — взял трубку и ходи по квартире, говори по скайпу, а так — получается это просто микрофон за 14 баксов да ещё с какими-то ограничениями.
Знаю чем эту трубка лучше наушников с микрофоном. При входящем звонке звонок уходит на наушники, соответственно его не слышно, если отошёл от компьютера. А в этом устройстве звонок будет хорошо слышно. Или у него нет внешнего динамика?
Да, у устройства два динамика. Первый спереди наверху для разговора, второй сзади, ближе к центру, для звука звонка.
Попробуйте воспользоваться стандартной функцией настроек Skype.

А потом уже говорить про особенности.
Почему Вы считаете, что не пробовал? В настоящий момент так и выбрано, но звонок всё равно уходит на наушники.
Значит что-то не верно выбираете. Или у вас просто альтернатив не было наушникам.
  • LongJek
  • 27 сентября 2013, 21:01
А если у меня один разъем? И это очень решает постоянное перетыкивание колонок и гарнитуры.
  • PavelK
  • 18 апреля 2013, 01:05
Вероятно, данные аппараты нужны для людей, которые с компом на «вы». Чтобы не загружать скайп, не настраивать видеоконференций и не одевать наушники с микрофоном.
  • weiss
  • 18 апреля 2013, 01:19
меня прет через такую гарнитуру разговаривать
использую skypeMate
наушников нет и не хочу
программист
плеер тоже не слушаю
  • jenya
  • 18 апреля 2013, 11:01
Это та-же самые наушники с гарнитурой (а по факту USB звуковая карта).
Скайп на компьютере загружать прийдётся в любом случае.
Ждем фото.
  • Vezan
  • 18 апреля 2013, 06:45
14 баксов конечно много. На байинкоинсе они по 8 без экрана www.buyincoins.com/new_en/details/usb-phone-telephone-internet-skype-voip-handset-for-pc-03-product-599.html и по 9 с экраном www.buyincoins.com/new_en/details/usb-phone-telephone-lcd-internet-skype-voip-handset-for-pc-02-product-600.html однако вещь полезная. Брал такие 3 штуки и друзья покупают. Пример: на работе надо позвонить девушке, телефон у них в отделе один и занимать нерабочими делами нельзя. Можно на сотовый но зачем деньги тратить если есть скайп. Почему не камера, а трубка? Не хочется что бы посторонние слышали разговор. а тут как по телефону, поговорил и отлично всё. Про межгород я вообще молчу. Девушка с подругами часами висит)
  • gelios
  • 18 апреля 2013, 07:05
К планшету на Андроиде можно подключить?
Это будет то еще извращение
  • VJet
  • 18 апреля 2013, 09:54
а если это «миникомп» на адроиде, то будет интересно.
Ткните носом на беспроводную хорошую
А есть такие же но не требующие включенного компа? Т.е. цепляем трубку в домашнюю сеть по вафле (или базовый блок по кабелю)
  • 18 апреля 2013, 09:05
любой современный смартфон
За 200 баксов за это счастье?..
  • 18 апреля 2013, 10:59
на мтк6577 уже и по сотке с мелочью предлагают, немногим дороже чем беспроводные скайпфоны по ссылке чуть выше.
100 баксов за скайпоболталку? Я с жабой точно не договорюсь. Баксов 20-30 еще можно забашлять
  • weiss
  • 21 апреля 2013, 22:32
у вас нет мобильника с wi-fi и поддержкой скайпа?
Тоже интересуюсь, главное что бы не дорого и работала. Хочется типа стационара. Повесить на стену.
  • bazis13
  • 18 апреля 2013, 09:41
Недорого не получится. Ибо своя операционка и wifi. Лучше всего дешевый андроид под это специально отвести.
  • 18 апреля 2013, 12:53
есть где обзор почитать про эту коробку?
  • 18 апреля 2013, 16:50
не знаю:) У меня такой https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Unlocked-Linksys-SPA3000-Phone-Adapter-VoIP-Gateway/460613683.html, постоянно подключен к домашнему телефону-замечательно работает-можно настроить диал план и звонить через разных voip операторов по наиболее выгодным тарифам, мне же можно постоянно дозвониться по voip- от компьютера никак не зависит:)
  • Kotam
  • 18 апреля 2013, 17:53
В чем отличие от SPA3102?
  • 18 апреля 2013, 21:55
нет lan порта, т.е. 3102 работает и как роутер
отличается и ценой:)
  • Kotam
  • 21 апреля 2013, 16:47
Спасибо!
  • 18 апреля 2013, 17:06
  • 18 апреля 2013, 17:06
Самый интересный вариант, это создать скайп шлюз. У меня сотовый с прямым городским, и я хочу что-бы мне со скайпа шло перенаправленные на городской номер. А просто VoIP, не так интересно для личного использования.
  • 18 апреля 2013, 17:15
a я скайп не пользуюсь:) для скайп шлюза есть астерикс и в вашем случае не нужны voip адаптеры:)
  • 18 апреля 2013, 17:28
Астерикс это как минимум один рабочий комп и куча времени на настройку.
Для дома был бы идеален вариант с маленькой коробочкой закинутой за шкаф.
  • GDragon
  • 19 апреля 2013, 00:21
фотка левая… папт2т не совсем так выглядит
на фотке 1т :)

девайс сам по себе клевый — функционал норм и надежный как автомат калашникова.
Единственное греется при работе падлюка… (в стол или узкую щель убирать не стоит)
  • 19 апреля 2013, 16:37
самый дешёвый вариант на фотке:)
  • Mi6
  • 18 апреля 2013, 09:32
Есть еще такой хитрый девайс, все собираюсь в подарок заказать кому-нибудь: www.tmart.com/Christmas-Gifts-3-in-1-Black-Multifunction-Optical-USB-Skype-Mouse_p105630.html
Ужас, зачем так заморачиваться? Вы используете скайп чаще чем мобильный телефон? Воткнул гарнитуру и болтай сколько хочешь…
  • enigman
  • 18 апреля 2013, 10:48
еще можно во такую гарнитуру купить
  • unkn0wn
  • 18 апреля 2013, 15:25
только стоит это китайское чудо очень неадекватных денег
  • enigman
  • 18 апреля 2013, 18:08
зато какие будут глаза у людей в общественном транспорте, когда вы достанете из сумки это чудо!
  • LTW
  • 18 апреля 2013, 20:42
170 рублей — неадекватные деньги???
  • nonpro
  • 18 апреля 2013, 20:33
покрутят пальцем у виска
  • Siamao
  • 18 апреля 2013, 23:12
остатки склада… но у кого-то кнекает, на то и рассчитано у маркетологов(
  • Smirrom
  • 17 апреля 2014, 23:56
Приборел такую для общения по работе, даже под дизайн ноута подходит. Можно, конечно, и гарнитуру использовать, но с трубки можно номер набрать, какой надо. Связать бы только его еще с популярными SIP клиентами типа Bria, SJPhone и т.п., чтобы не только звук был, но и управление.