Зеркальный шар 8" из Великобритании

1. Цена: 477,3 руб

Разгуливая по ebay и размышляя о том на что бы потратить 15 долларовый купон наткнулся на продавца, который выставил на продажу несколько бэушных зеркальных шаров. А я давно хотел такой домой, ну и заодно проверить как сработаются подданные ее величества и почта России с такой хрупкой вещью.

Товар уже удален с ebay, поэтому просто указал продавца. Цена шарика составила GBP 5,99 (286,19 руб) + GBP 4,00 (191,11 руб) доставка = 477,3 руб. Правда о том что он б/у увидел в описании уже после покупки, ну да ладно.
Заказывал в начале декабря, дошел до меня всего за 23 дня, когда средняя доставка из Китая до меня 35-40 дней, как раз к новому году в общем.

Упаковано было не очень надежно, обыкновенная квадратная картонная коробка как раз под размер шарика, в которую почти вплотную втиснут шар обернутый в пупырку + немного мягкого наполнения. Коробка не сохранилась.

При детальном рассмотрении конечно можно заметить признаки того, что товар был в употреблении.

Вес шарика всего 558 грамм

Не смотря на некоторые потертости шар свою функцию выполняет на все 100. А уж если его подвесить к потолку, да еще к мотору который будет его вращать (его пока у меня нет) то заметить косметические изъяны будет и вовсе сложновато.

Кое как сумел сфоткать в темноте, вышло так себе…

P.S.
Такой шар конечно легко можно было купить в оффлайне, да и дешевле, как показывает гугл. Но в моем городе их не продают, если только под заказ в небольших муз. магазинах и по тройной цене. Заказать самому по России — стоимость доставки и упаковки будет дороже чем чем сам шарик. Ну и наконец из за купона мне он достался бесплатно.

дискокотэ

• Pirate
  • 12 апреля 2013, 21:20
А когда-то сами делали из глобуса…
  • DJOxid
  • 12 апреля 2013, 22:21
А мы вот так его использовали) Лучше самим увидеть. Фото не передаёт.

Это лазер?
А если в глаза попадёт или в камеру? (может ли повредить глаза не знаю, но повредить матрицу на фотоаппаратах может запросто)
  • DJOxid
  • 13 апреля 2013, 10:07
Тут очень много нюансов. Всё зависит от мощности, диаметра луча, времени экспозиции. Я как то пожег матрицу на телефоне. Но там я пытался сфоткать статический рисунок. На публику такого нельзя делать.
как то работал в крупном клубе, ит отдел. так там фотографы постоянно жаловались на то что матрицу сожгли. спокойно посылали так как съемка запрещена.
на публику можно. лазер подается более слабый, но больше дыма для атмосферного эффекта
  • gedem
  • 13 апреля 2013, 20:25
Боюсь вас огорчить, но запрет на съемку в клубе противоречит законам. Если, конечно, клуб не закрытый и по пропускам.
  • camel74
  • 12 апреля 2013, 22:30
Почта России иногда поражает желанием доставить товар невредимым.
  • ksan
  • 12 апреля 2013, 23:09
Мне сегодня на почте выдали конверт с вложенной в него LED лампочкой, никакой упаковки кроме самого конверта с пупыркой. Лампочка совершенно не пострадала.
У меня такой-же из пенопласта а зеркальца на двустороннем скотче. Сверху была приклеена петелька- оторвалась, потом вкрутил шуруп-тоже вывалился, теперь конструкция вроде вашей- насквозь. Все это время шар падал на пол и ничего ему не случилось. Только в кино они красиво разбиваются )))
Спасибо за обзор, Вы очень необычно распорядились своими $15 ))))

Был на Муське обзор потолочного вентилятора с алиэкспресса тоже за примерно $15…
Дискотека 80-ых…
  • ivo15
  • 13 апреля 2013, 02:51
дайте ссылку на шарик, ваша ссылка только на продавца.
  • bomfunk
  • 13 апреля 2013, 07:33
Внимательно читайте(товар удален поэтому ссылка только на продавца)
  • nemoi13
  • 13 апреля 2013, 09:36