Крепление на руль для iPhone 4/4S

Здравствуйте. Заказал некоторое количество аксессуаров для велосипеда, крепление на руль для iPhone 4/4S пришло первым.

Это мой первый пробный обзор. Фото будут средними, в квартире так как я посчитал, что хорошие фото с выходом на природу для крепления не требуются. Дальше фото будут лучше и на воздухе.

Крепление пришло из Китая рекордно быстро — всего за 12 дней.
В комплекте хомут на руль и присоединяемый защелками холдер для смартфона, который может крепиться в горизонтальном и вертикальном положении. Диаметр хомута небольшой, что не позволило крепить его в любом месте на руле, а только ближе к грипсам. Крепление выглядит надежным, как и соединение хомута с холдером. Крепление холдера к рулю выполнено из металла.

Немного о холдере
Сам холдер выполнен добротно, молния достаточно качественная, швы не вызывают нареканий.
Закрывающая экран пленка достаточно толстая, экран айфона реагирует на нажатия бес проблем.
Единственный нюанс — натяжка этой самой пленки не стопроцентная, пленка немного ложится волной.

Фото

Интерьер:
Интерьер

Кот-велосипедист
Фото с котом

В общем и целом, владельцам вышеобозначенных смартфонов рекомендую.
  • nefx
  • 15 апреля 2013, 01:19
Спасибо почте, такой же для 5го(сгс2) едет второй месяц. Струбцинки пластик/металл? Диаметр? В описании у меня было 22мм мах, но у меня руль толстенный. Защелка на корпусе/кронштейне сама не отщеликается при ударе? У меня на авто креплении выщелкивается, на веле защелки 4шт может выломать на первом же дропе.
р.с. Задняя стенка вроде как жесткая? Можно повернуть экраном вертикально чтобы камера писала картинку? Буду катать с видеорегом и навигатором летом.
  • 15 апреля 2013, 02:00
25 мм. Пластик. Защелка очень прочная (там их 4), намеренно руками очень сложно отцепить (боишься что-то поломать).
  • 15 апреля 2013, 05:18
И да, задняя стенка полужесткая (относительно жесткая, но при усилии сгибаетс), вертикально повернуть можно, но в задней стенке прийдется резать отверстие для камеры.
  • 16 апреля 2013, 00:33
Сегодня глянул — крепление выполнено из металла, а не из пластика.
  • ozb
  • 15 апреля 2013, 01:20
Ну зачем так кота пугать. А вещица прикольная. +
  • 15 апреля 2013, 01:57
Кот сам кого хочешь напугает:

Котэ злой

Котэ добрый
  • Ivan711
  • 15 апреля 2013, 01:25
То что надо!
  • xzuser
  • 15 апреля 2013, 03:26
Меня подобные крепления всегда пугают свой хлипкостью, опасения подтвердились когда с похожего штырька упал гармин. Себе для телефона взял вот такую сумочку — https://aliexpress.com/item/snapshot/222080105.html
Пока еще не доехала, но имхо очень удобно, телефон закреплен надежно и даже в случае падения велосипеда скорее всего не пострадает + места хватает для павербанка и прочей мелочевки вроде ключей.
  • albus
  • 15 апреля 2013, 09:32
Корпус хороший, а вот крепление боюсь до первого падения, может стоит ремешок на руль сделать, что б далеко не отлетело.
С Вами согласен, тоже заказал. Отсюда, немного дешевле.
При неудачных падениях с таким кронштейном леко сломать телефон, в сумке на верхней трубе сделать это будет меньше
  • 16 апреля 2013, 00:34
Это не сумка для перевозки телефона, это крепление для телефона в качестве навигатора, который должен располагатья на руле или на выносе.
Я говорю про такую сумку, которая тоже используется доля использования телефона в качестве навигатора, только крепится в более безопасном месте: ebay.com/itm/190825246833
  • 16 апреля 2013, 13:40
Не знаю, как вам, но мне и на руль отвлекаться проблематично, а на раму тем более.
  • Sashog
  • 15 апреля 2013, 18:58
Если б котэ тож оценивался — два плюса поставил бы))
За обзор плюс. Надо товарищу «айфонщику» такой подарить, порадовать!
  • Astro
  • 16 апреля 2013, 19:24
кто то сезон с таким или похожим креплением проездил?
есть ощущение что от вибрации телефону быстро будет кирдык
  • 16 апреля 2013, 21:40
В чехле есть вибропоглощающие прокладки (я о них не упоминал и не фотографировал) — поглощают значительную часть вибрации. Оставшаяся по моему мнению абсолютно безопасно для телефона.
  • 16 апреля 2013, 21:41
Кстати, сегодня упал на грунте с этим чехлом. Телефон и чехол в абсолютном порядке (хотя ударился именно чехлом).
  • voron
  • 05 мая 2013, 12:54
Спасибо хороший обзор, раз уже проверен в бою ставлю плюс, значит можно брать спокойно.
  • 05 мая 2013, 17:08
Я заказал еще 1 чехол на вынос — буду тестировать его.
  • sar505
  • 29 июня 2013, 03:08
Ждём обзора с нетерпением.
  • 04 июля 2013, 01:08
Приехал, только вот айфон уже продан.