SANDISK EXTREME SDHC SD HC 16GB 16G 16 G UHS-I CLASS 10 45MB LIFE TIME WARRANTY

Сколько сломано копий на тему стоит или нет покупать Memory Cards в Китае. А я все-таки купил и остался доволен

Для меня такая Memory Cards нужна была для возможности снимать фотокамерой видеоролики в формате Full HD, а также серийной фотосъёмки
Перед покупкой изучил товар в онлайн магазинах своего города, за такую цену с такими параметрами ничего подходящего не нашёл, так как спешить было не куда заказ сделал на ebay. На момент покупки цена с доставкой составила 550р.
Посылку получил через 30дней

Тест реального объёма и скорости программой H2testw
Что вполне соответствует заявленному 10 классу
Немного о продавце:
На 17 апреля рейтинг продавца составлял 99,1% положительных отзывов. Кол-во Memory Cards- Доступно 10 / 2032 продано. То есть, товар продаётся давно и видимо вполне устраивает покупателей.
Брать или не брать, решайте каждый сам для себя. Лично я остался доволен покупкой.
Также напомню, что я не сотрудничаю ни с одним китайским магазином и написание обзора производилось по моей личной инициативе и только моей финансовой поддержке :)
«Фантик» с кодом для их программы был?
www.ozon.ru/context/detail/id/18125903/

доставка бесплатно
600ru vs 930. Переплата 50% ))
  • 17 апреля 2013, 15:02
Во первых то что предлагаете на Озоне дороже почти в 2 раза + дополнительно стоимость доставки почтой России в мой регион составит приблизительно 250р. Бесплатная же доставка на Озоне: Почтой России при предоплате заказа на сумму товаров от 1600 рублей. Получается и здесь облом
бесплатная доставка на все товары. есть маленький хак.
научи :)
пиши в личку
  • Flint
  • 18 апреля 2013, 01:05
Всем уж расскажи тогда
  • 17 апреля 2013, 14:44
  • 17 апреля 2013, 14:50
Жаль что не читаете обзор. Вы предлагаете мне приехать за флешкой в Белорусь? :)
  • 17 апреля 2013, 15:00
Обзор я читал. Если учесть, что в Беларусь почти все тянут из России, я не могу представить, в каком городе Вы живете. Если это где-нибудь глубоко в Сибири, тогда возможно. В ином случае я считаю, что легче было все-таки потратить немного времени на поиски (все равно ведь вышло бы быстрее, чем ждать флешку из Китая) и получить гарантию. А еще одна маленькая подсказка: практически у всех людей есть знакомые, которые так или иначе связаны с компьютерами. Так вот эти люди точно знают, где купить компьютерную и околокомпьютерную электронику дешевле :)
В «далеком сибирском хуторе» Томске под заказ со сроком 7-14 дней можно купить аналогичную карту (SanDisk 16Gb 10class (разве что на корпусе указано — до 30Мб/с) за 410-430р.
  • 17 апреля 2013, 19:03
из предыдущего обзора:
тест: перевел фотоаппарат на съемку в JPG формате (1 снимок 5,5 мегабайт = 5,5*25=137,5 — ДАННЫЕ ДЛЯ Transcend, ДАЛЕЕ ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ :)

-Transcend — отстрелял 25 снимков и ушел на запись из буфера на карту.

-SanDisk — ВНИМАНИЕ!!! отстрелял 70! снимков (я вообще подумал что-то то с ним случилось и он завис на отстреле кадров :) ) и даже не поморщился — ВОЗМОЖНО ОН И БОЛЬШЕ БЫ СФОТОГРАФИРОВАЛ — МНЕ ПРОСТО СТАЛО ЖАЛКО ТЕХНИКУ, ПРОВЕРЯТЬ НЕ СТАЛ! 5,5*70=385

Новый итог: Карта супер!!! Брать однозначно рекомендую! Как видно по подсчету суммарного веса фотографий на Transcend пиковое значение для серии 138-140 мегабайт, на JPG SanDisk выдал аж 385! Таким образом кто снимает в JPG — выбор очевиден!
  • 18 апреля 2013, 09:11
Спасибо
Qumo и SANDISK вообще разные вещи, думайте а потом пишите.
  • 17 апреля 2013, 15:10
Не переубедил. www.pcmount.by/info/38158/0
держи, Фома. Не вижу я принципиального отличия в цене.
то что карты абсолютно разные по тех. характеристикам кроме стандарта SD не смущает?). Sandisk гарантирует скорость записи/чтения до 45mb/s. Для фото и видео записи этот показатель критичен. Сколько там qumo пишет?
  • 17 апреля 2013, 15:59
Поищите на тех ресурсах, что я дал, похожие карты. Они там есть. И значительно дешевле, чем из Китая переть.
Я в курсе про другие карты. Но 45 мб/с только сандиск экстрим выдает.
какие похожие вы о чем? очнитесь обзор конкретно сандиска а вы лезете со своими «похожими картами».
  • 17 апреля 2013, 16:52
это только ТС решать для чего ему такие скорости, вы же начали с того что он переплатил, так что не прыгайте туда сюда. Такие карты здесь стоят не в полтора раза дешевле, а столько же примерно и то в крупных городах.
Разница в скорости сохранения снимков в фотоаппарате при серийной съёмке. Впрочем это тут уже несколько раз было написано.
Брал родную на Amazon.com, но 32 Gb за 35$, доставка можно сказать бесплатно, так как шипил до кучи с вещами :)
в Мск цены на них начинаются от 630р. Судя по тому что вы явно не из столицы, то факт сэкономили.
  • 17 апреля 2013, 15:08
настырный-то какой =))
ты упоротый? тебе уже 10 раз сказали что по твоим ссылкам не SANDISK. Почему бы тебе просто не пойти и не поиграть допустим в WOW.
  • 18 апреля 2013, 01:04
всё-всё-всё))) прочитал подробнее, да еще и «свидетельства очевидцев». До этого не имел дела с фототехникой, только в бытовых целях. И на самом деле не очень различал карты, кроме как по классу. Такая карта в МСК действительно стоит больше 20 баксов, поэтому данная покупка имеет смысл. Ну, зато просветился. Сори всем, с кем вступал в дискуссии, не имея, как оказалось, должной подкованности.
Поправил Вам карму.
признание ошибок — уже признак умного человека.
www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=101672 — вот ровно та SD-шка, которая в обзоре. Стоимость 613 рублей, т.е. двукратной разницы в цене нет. Согласен с тем, что стоимость получается примерно той же, но не во всех городах такая SD-шка есть по адекватной цене.

UPD. В этом же магазине, но в Липецке стоимость будет 750 рублей, т.е. уже несколько дороже, чем на ebay. Хотя не исключаю, что в Липецке Вы сможете найти другой магазин с более низкой ценой.
Федералы не только в Мск.

Этих магазинов по всей матушке натыкано, почти как ларьков Роспечать.
В моем прежнем городке Владимире с населением около 300 т.чел, таких магазинов аж два.
Т.е. пришел и купил за 630 руб, хоть сейчас.
Вообще, уже сто раз говорил, что брать карты памяти из-за границы — это моветон, экономия на спичках, да и полный бред питт, при условии, конечно, что покупатель не проживает в глубокой глубинке, в которой вместо единственного давно закрытого сельмага колесит автолавка на базе Газели, а ближайшие цивильные магазины в нескольких часах езды.
ну во первых ТС возможно и живет в дикой глубинке. И кстати Флешки брать можно и можно сэкономить, но это касается обычно новинок большого объема. Я свою на 64Гига брал на ебее когда они только появились, цена в Мск было в 2 раза выше.
К сожалению, не по всей. :( В нашей деревне Уфа (1086 тыс.чел.) ни одного такого до сих пор нет.
  • Mi6
  • 17 апреля 2013, 22:19
Пошел и купил за 630 только в Москве или есть еще города с такой ценой?
  • leon67t
  • 17 апреля 2013, 23:15
По моему Вы, что то путаете. по ссылке
www.ulmart.ru/goods/384089
Этих магазинов по всей матушке натыкано, почти как ларьков Роспечать.
Т.е. пришел и купил за 630 руб, хоть сейчас.
указана цена в 880 рублей, никак не 630.
Ничего, что она не экстрим и 30мб/с вместо указанных выше 45 выдает?)
  • 17 апреля 2013, 16:54
Выше указано, что она выдает 17, а не 45. Хотите я фломастером на Class 2 напишу 120 MB/s? Для этого и существует реальный тест, чтобы не вестись на надписи. Тем более на товарах из Китая. Уж кому, как ни вам это знать.
По поводу выдает «всего» 17 — вопрос к автору топика, на чем он производил тест. А по факту если подумать серым веществом то можно зайти на сайт производителя. Где можно получить исчерпывающую информацию или задать вопрос напрямую.
а для каких целей нужно 45? если только «для того чтобы было» )) была у меня карточка sandisk, сдохла слишком быстро. Kingston интереснее.Да и ждать два месяца посылку из Гонконга с картой памяти не айс.
  • 17 апреля 2013, 17:04
вы зря на меня говорите, я как раз придерживаюсь позиции, что покупка, описанная здесь, бессмысленна )))
Разница от класса 10 заметна на серийной съёмке на фотоаппарате. Если на класс 10 после 6-10 кадров фотик уходит на сохранение, то с этой карточкой он снимает вообще не останавливаясь.
для серийной съёмки без остановки в раве на зеркалке вряд-ли хватит скорости этой карты, нужно хотя-бы 95мб/с
А если в jpg? У меня ультразум.
Для этого на сайте производителя есть серия подороже. Как раз на 95 мб./с.
Запись 17 метров в секунду — это очень хорошо и все кто пишет, что можно было купить сильно дешевле — пожалуйста прежде чем написать это — найдите линк на такой товар и проверьте соответствие хотя бы скоростей, не говоря уже о надежности.
Заявлено до 45, правда требуется поддержка со стороны оборудования…
Ну и я к тому же… обычно 10 китайский класс — это очень хорошо если около 10 Мб/с получается.
  • 17 апреля 2013, 15:21
Довольно странный обзор.

Во-первых, это не просто 10класс, а SanDisk Extreme, скорость записи у нее до 45мегабайт/с. Нормально протестировать ее на ридере с USB 2.0 даже не удастся.

Во-вторых, это не «брать или не брать», а серьезный магазин, торгующий исключительно брендовыми флешками, не нужно это путать с нонеймом, продающимся во многих китайских магазинах.
Простите, а на чём её можно протестировать? Просто я очень сомневаюсь, что она хотя бы 25 даст на любом оборудовании, 10 класс, это 10 класс, и пишите на ней хоть экстрим, хоть супермен, хоть цифрами 45, быстрее она не полетит. Если есть тест это опровергающий, хотелось бы его увидеть. Если не ошибаюсь, ей просто не позволит контролер памяти.
А указание UHS-I Вам ни о чём не говорит? Тогда гляньте тут. Эта карте не просто класса 10 и адекватное тестирование это доказывает.

Протестировать можно на карт-ридере USB3.0 или на фотоаппарате сравнить со стандартной класса 10, как это было сделано в другом обзоре этой карты (ссылка на обзор ниже).

Можно эту карточку сравнить с классом 10 и на USB2.0, если делать тест в CrystalDiskMark3 записывая и читая блоки 4к (большое кол-во маленьких файлов).
  • 17 апреля 2013, 16:50
Сейчас уже довольно много ридеров с USB 3.0 в продаже.
Сомневаться не нужно, SanDisk не китайская подвальная лавка, если пишут в спецификации 45, значит будет 45. :)
  • gedem
  • 17 апреля 2013, 17:31
Class 10 ограничивает скорость записи снизу. То есть будь там хоть 11 мб/сек на запись, хоть 45 мб/сек — и то, и то будет промаркировано как class 10.
  • zebroid
  • 17 апреля 2013, 17:14
Там же не написано 45 на запись. Так что, скорее всего, чтение.
www.sandisk.com/products/memory-cards/sd/extreme-uhs-1-45mbs/?capacity=16GB

Performance/speed: Up to 45MB/s read/write speed
  • zebroid
  • 17 апреля 2013, 19:22
Ну так. Волшебное слово до и совмещение в одной фразе чтения и записи. Обычные маркетинговые уловки.
Вон у нас один провайдер предлагает до 105 мегабит по 100 мегабитному каналу.

Я не спорю что карта хорошая. Но могло и не повезти так.
причем тут повезти не повезти? это оригинальная карта купленная у норм продавца, а не лотерея в сомнительном китайском магазинчики с ценами 2-3$ где реально как повезет.
Причем тут волшебное слово?.. Хотите 45мб/с? Купите фотоаппарат или картридер который может выдавать эти данные. Никакого маркетинга тут нет.

ЗЫ Мой провайдер заявляет до 30/15 — так и держит до тестового узла спидтест или яндекс.
Я себе на фотик брал вот SDHC 32Gb Class 10 SanDisk Extreme HD Video за 1180 деревянных. Зачем ждать 30 дней?
У меня по Вашей ссылке стоимость показывает 1470 рублей.
Мда… Оказывается за МКАДом жизни нет:
За МКАДом жизни нет...
карта памяти SDHC 16Gb Class 10 SanDisk Extreme HD Video — 630 руб.
на 16 Гб
www.ulmart.ru/goods/384089
Зачем писать такой обзор, если уже есть значительно более полный обзор такой же карточки от того же продавца? mysku.club/blog/ebay/12187.html
поставил минус — без указания модели картридера, это не тест.
Эта карта не столько класс 10, сколько UHS-I.
  • Mack5
  • 17 апреля 2013, 17:12
Овчинка выделки не стоит. Но если на почте любава, почему лишний раз не зайти?
Живу в Черногории. Тут вообще странные цены на SD-карты. На вскидку нашёл обозреваемую карту в Сербии (Белград) — стоит 30 евро. В каталоге пишут, что "скидка". Получается, что овчинка стоит выделки, на ebay в 2 раза дешевле. Кстати, посылки до нас доходят за 2 недели.

UPD. А вот наши цены — 35 евро (скидка 3 евро). Так эта карта просто класс 10, не UHS-I, как из обзора.
  • 17 апреля 2013, 19:37
В России не менее странные. Разброс цен на один товар может быть в несколько раз, в зависимости от города, магазина, звезд на небе. В ДНС такая флешка 1250р, причем старой серии 30мб/с. В Связном, М-Видео не менее конские цены.

Тут недавно держатель-прищепку для телефона присматривал, в Связном оказался ровно в 10раз(!) дороже, чем точно такой же на али. Вот такие аппетиты у некоторых наших торгашей.
Такая же (45 mb/c) флэшка в нашем ДНС — 1850 р!
Гугу, старая песня — «а у нас в „Ашане“ дешевле».
Неужели большинство комментаторов на муське — идиоты? Увы, похоже это так.
Просто многие думают что уж в чем в чем, а в флеш картах они разбираются, это же так просто… ведь у них дома уже 3 китайских карточки и одна старая из магазина. И уж конечно они проверяли как туда пишутся пару mp3 файлов для плеера — и всё при этом еще и читается и музыка не тормозит… поэтому и пытаются вставить свои комментарии типа «Да я дешевле на каждом углу видел такие же почти».
Называть идиотами я бы не стал, просто намекнул бы, что тут все не так просто (что я и сделал выше), а уж если кто не понял, то и наплевать — смысл тратить время доказывая что-то. Если человеку надо — разберется, а не надо — смысл уговаривать?
Но в целом с вами согласен :)
  • Rjkz
  • 17 апреля 2013, 19:44
оформил пред заказ на nikon d7100, так вот тоже думаю купить хорошую карту, обычная сандиск 10 клас 30мб/с уже есть, если брать мне — то уже 95мб/сек.
снимать думаю в RAW 24 MP, у этой камеры буфер всего на 8 кадров, так что от быстрых карт памяти пользы очень много, они помогут не упустить кадр при серийной съёмке.
А для HD видео как я уже понял хватает самой простой 10 класса карты.

Вообщем так: под разные ситуации нужные разная техника, и те кто пишет что карта не стоит этих денег или просто маркетинг, пользуйтесь 4-ым классом и не пытайтесь понять для чего нужны скоростные карты. Со стороны это выглядит глупо

Кстати свою сандиск 32гб 30мб\с брял тоже у этого продавца, так вот — доставка от него самая быстрая оказалась (относительно других китайцев), пришла дней за 17-20, так же у него брал Сандиск SSD 128гб.
продавец супер!
А почем вам обошелся SSD?
А то я подумываю заменить свой 60 гиговый OCZ…
  • Rjkz
  • 17 апреля 2013, 20:26
с полгода назад, около 115$ 120гб серии Естрим (у него можно прошивку самостоятельно обновлять — что очень гуд для такой сыроватой техники как SSD)
Доставка это рандом от ПР. От одного и того же продавца в 1 день ушло 4 посылки. Через месяц 1 из них уже прошла таможню, 4 ползают неизвестно где. Другие почты тоже лотерея. HK post 2 недели не может протолкнуть на экспорт, хотя до этого улетела со свистом за 3 дня с момента сдачи.
  • 17 апреля 2013, 21:07
Т.е. рейтинг продавца 99,1% при более чем 2000 проданных этих SD-шках Вам ни о чём не говорит. Да и тут уже несколько раз были положительные обзоры товаров данного продавца.
  • 18 апреля 2013, 06:51
18.99*(31.3*1.02)=605 рублей на сегодняшний день-380рублей( ADATA,16Gb,10 klass)=225 рублей разницы, до магазина 5 минут, гарантия 12 месяцев. И с чего меня понесет на Ебей. «Нас и тут неплохо кормють»-говаривал известный герой мультфильмов. И с чего вы взяли что ваш фотоаппарат выдаст скорость записи быстрее чем ридер.
Без теста это слова. Поскольку большая скорость требует большей энергии.
Да и гляньте за 475 рублей www.cifra45.ru/catalog/pamyat_flesh-karty/karta_pamyati_16gb_mlc_sdhc_pro_kingmax_class10_vlagozaschischennaya.html
  • 18 апреля 2013, 08:09
Люблю минусы, вперед, за свое мнение всегда приходится получать минусы, а вместе сообща только бонусы
Вас не минусовал, но не согласен. У меня Fuji HS25. С фотиком сразу в оффлайне покупал Kingstone class 10. Столкнулся с проблемами в серийной съёмке. Погуглил тему, заказал обозреваемую карту и действительно большая разница. Гляньте этот обзор — mysku.club/blog/ebay/12187.html. Там автор делал сравнение.
  • 19 апреля 2013, 06:58
Этот обзор уже приводился, обратите внимание единственно чем эти карты радикально отличаются скоростью записи малых блоков, в фат32 как раз в таблице и есть малые блоки, а поскольку для записи файла требуются о 2 до много обращений к фат32, то и скорость падает именно здесь. Утверждаю что карта 10 класса но с хорошим временем записи малых блоков будет писать не хуже. тот кингмакс который я упоминал сделан на технологии млс, думаю работать будет не хуже.

В моем обзоре про переходник сата на карте компакт флаш, в этом или прошлом месяце, наглядно видно что переходник на сата выжимая максимум из линейного чтения и записи больших 1гб файлов полностью проваливается на малых файлах. На ридере все неплохо но невозможна загрузка из биоса. Насчет минусов, я не переживаю, за мнение и знание всегда приходится расплачиваться. А насчет фат32, когда-то приходилось править ручками чтобы вытащить нужный файл.
  • 19 апреля 2013, 10:08
Господа с минусами ну покажитесь, не стесняйтесь. И докажите свое право. А то как всегда, тявкание из-за угла. К MeRealty не относится, он не минусовал но мнение сказал, но у меня несколько другой взгляд на тесты. Потом реализация в разных агрегатах разная, скорость 45 при записи файлов длиной 1ГБ абсолютно ни о чем не говорит как и 100 МБ. А размер буфера/оперативной памяти в фотаппарате вы знаете.
Вывод из всего прочтённого можно сделать только один: такие карточки нужны исключительно под профессиональную фото аппаратуру, в которой походу линейное чтение не имеет значения, для всего остального, в частности для компа, такая покупка совершенно не оправдана, у меня sd карточка на 16 гиг читает БЫСТРЕЕ, пишет также как эта экстрим, а цена в 2 раза дешевле в соседнем магазине.

P.S и эти показатели у меня, через китайский usb хаб, в который впихнут китайский же кардридер, в который собственно уже и вставлена сама sd карточка.
  • 18 апреля 2013, 16:22
а у нас в Ашане дешевле