Square Race Mosquito Net Bed Canopy Netting NEW WHITE BLUE - антимоскитный полог

1. Цена: $7,59 + $10,00 (доставка Economy Int'l Shipping) = $17,59

Всем привет. Это мой первый обзор.
Покупка была совершена в конце лета прошлого года, а вот использовать ее я начал только нынешней весной.
Речь пойдет о противомоскитном пологе.

Даже в городах, с наступлением теплого времени года, в квартирах появляются комары. Долгое время от назойливых комаров по ночам меня спасал пластмассовый фумигатор, купленный давным-давно.
Но в прошлом году, в один прекрасный момент, он просто взял и рассыпался. От старости.
И на смену ему было решено купить полог, который можно было бы подвесить над кроватью.

Беглый обзор отечественных онлайн-магазинов привел в уныние своими безумными ценами. Поэтому взор, естественно, пал на ebay.
Я искал что-нибудь простое, без изысков и рюшечек.

Поиск привел к южнокорейскому продавцу candidsale.

Сейчас у него в продаже уже нет этого полога. Поэтому ссылку на товар не даю. Но вот ссылка на подобный противомоскитный полог от другого продавца: http://www.ebay.com/itm/New-White-Square-CANOPY-Anti-MOSQUITO-NET-/221003011556 (в заголовке тоже ссылка на него)

Для кровати размером 170х210 см я заказал полог шириной 200 см, длиной 230 см и высотой 200 см. Учел, что при подвешивании он все-таки немного провиснет.
Забегая вперед скажу, что размер подошел идеально.

Итоговая стоимость составила: $7,59 (сам товар) + $10,00 (доставка Economy Int'l Shipping) = $17,59.

Товар оплатил через PayPal. В этот же день продавец отправил посылку с сеткой в Россию.

Вот скриншот письма о покупке

Посылка дошла ровно за 21 день.
Фотографий посылки не сохранилось. Но все дошло в целости и сохранности. Сетка пришла упакованная в обычный прозрачный полиэтиленовый пакет без всяких надписей. Внутри, кроме самого полога, была бумажка с размерами и маленькая записка от корейца, написанная от руки.

Записка от продавца

Убедившись, что товар в порядке, убрал его в шкаф до будущей весны. И вот, неделю назад, достал полог и решил повесить его на предназначенное ему место.

Собственно, сам полог:

Размер ячеек:

Завязки на крыше полога, пришитые по периметру:

Процесс инсталляции занял час.

Был разработан план :)

План
красные точки по угламввинченные на расстоянии 2 метра от пола в стены и оконную раму саморезы с кольцами
желтая пунктирная линияверевка
синии крестикиместа крепления полога к веревке (крепил обычными зажимами для штор, чтобы можно было оперативно всё снять)

Как всё крепилось

Что в итоге получилось:

Висит уже неделю. Окна открыты.
Комары летают по спальне, но спать не мешают.
И не надо нюхать химию по ночам.

Полог — отличная вещь! Рекомендую!
  • Torch
  • 05 мая 2013, 02:41
Только вот если какая зараза всё-таки залезет под полог, то капец. Пока не изгонишь демона, будет летать, пищать и мешать спать.
  • NerV
  • 05 мая 2013, 07:15
тогда можно выйти, и он будет летать только внутри) если вылезет, залезаем обратно ))
  • edkar
  • 05 мая 2013, 02:46
а не практичнее ли будет так ее использовать дома?

И не только в пологе на кровати можно будет сидеть без комаров, но и во всем доме. Москитные сетки давно уже окупили всякие фумигаторы. Если бы и взял такой полог, то для того чтобы на открытом воздухе спать, на даче например.
  • 05 мая 2013, 03:03
У меня простые деревянные окна и чтобы натянуть такую сетку надо выставлять стекло. Неудобно. Пробовал делать рамки с сеткой под размер проёма открытого окна, но эту рамку все равно надо снимать каждый раз, чтобы закрыть окно, если идет дождь, например. Надоело.
У нас, когда были деревянные окна, мы просто кнопками прикрепляли сетки к окнам на теплый сезон. В сетке было маленькое отверстие сбоку и канатик, который был привязан к форточке. И, чтобы закрыть окно, мы дергали за этот канатик. :D Не сильно удобно, да и вид еще тот :D Но в то время нас это устраивало и на 90% защищало от всякой мошкары.)
  • vadims
  • 05 мая 2013, 09:36
Прошлым летом было жарко и много маскитов. В наличие была только агропленка (мама ею на зиму накрывала кажется клубнику).

Делал два варианта —
1. Крепим кнопками агропленку к раме окна, снаружи дома. (прям на раму, если дом старого образца)
2. Более удобная конструкция — Делаем из проволоки квадрат-каркас и на нее крепим агропленку (я пришил ее нитками вокруг проволоки). Вставляем во внутрь окна. С этой конструкцией можно даже закрывать окно.

Агропленка мне больше нравилась чем всякие марли или подобные сетки как в этой теме, так как через агропленку даже малюсенькая букашка не пролезет.

P.S. Подскажите как называется эта агропленка. Она пропускает воздух, но не похоже на сетку.
Такая пленка — вот и вот.
Нетканный материал. Спанбонд кажется.
Одно время не было сетки, а была марля и повесили мы её в окно и долго мучились от жары, потому что марля не пропускала комаров и свежий воздух проходил с трудом, а когда повесили сетку то оказалась небо и земля!
А в советское время крепили в маленькую форточку газету на резаную на полосочки, и когда ветром её раздувало полосочки шелестели и мух отгоняли, в ночное время на комаров такая «нарезка» не действовала)
  • std
  • 06 мая 2013, 16:45
У меня тоже деревянные рамы, поставленные застройщиком.
В прошлом году заклепывал окна с наружной стороны с помощью сетки, купленной в Пятерочке [никогда б не подумал что там их продают, подсказали].
В этом году решил сделать нормально: замерил свои окна и заказал антимоскитную сетку в фирме, которая ставит пластиковые окна. На два окна вышло 1000р. Мне выдали рамки с натянутой в них сеткой и набор креплений, по 4 шт. z-образных скобок на каждую рамку.
Установка не требует каких-то особых навыков. В интернете есть много инструкций по креплению (Вот, например). Единственное с чем стоит справиться — боязнь высоты :)
Полог это конечно хорошо может быть, а как же сетки на окна? У меня тьфу-тьфу ни один не пробрался прошлым летом.
А до этого без сеток конечно был мрак, после ремонта особо по чистым стенам не побъешь кровососов, следы остаются. Но я приноровился их пылесосом перед сном ловить :)
  • Viper
  • 05 мая 2013, 02:57
Не пойму нафига в квартире юрту городить, когда уже давным-давно противомоскитные сетки придумали? о_О
к сожалению, комары лезут не только через окна. У меня, например, из подъезда лезут.
  • Viper
  • 05 мая 2013, 12:23
Входную дверь закрывать не пробовали, или вы в подъезде живете? о_О
Дверь кстати даже пораньше москитной сетки придумали…
ох, какой вы остроумный! Вас Петросян не кусал?
А вы на улицу выходить пробовали из квартиры? Дверь приходится открывать.
  • low
  • 05 мая 2013, 03:03
Такая сетка почти в каждом магазине тканей продается. Где-то 200-300 рублей за метр. Можно сшить полог любой конфигурации за 1,5 минуты.
  • 05 мая 2013, 03:05
В моем городе она не продается, к сожалению.
  • low
  • 05 мая 2013, 03:19
Очень странно:) В магазинах швейной фурнитуры еще можно поискать. Однозначно встречалась такая ткань в welltex.
  • 05 мая 2013, 03:36
Не надо ничего искать :) Я за 530 рублей получил уже готовый пошитый полог.
  • kit99
  • 05 мая 2013, 09:11
  • weiss
  • 05 мая 2013, 11:12
кондиционер — шляпа
  • weiss
  • 08 мая 2013, 08:40
чуть не забыл… у меня стоит кондиционер. и сетка.
потому что москитная сетка устанавливаемая в пластиковое окно у нас в офлайне те же 17 баксов стоит.
  • uZver
  • 05 мая 2013, 11:27
Кондиционер охлаждает комнатный воздух, гоняя его по кругу, но кислорода в нем больше не становится.
  • kit99
  • 05 мая 2013, 11:43
пологом пользуются при открытых окнах, через которые и попадает свежий воздух
  • uZver
  • 05 мая 2013, 12:10
Уже ответили. То же самое при сетках на окно, можно оставлять открытым. И воздух свежий и комары не достанут.
У меня малыш (1 годик), быстро такую конструкцию к полу вместе с крючками определит.))))
А как же писк от комаров. Они больше достанут, чем сам комар…
Разные рапторы, хоть их убевают и звука нет. Страшен не сам комар, а от него звук.
Аж бесит, когда спать ахота.
Не зря открыл Ваш обзор. И понравился и планирую к покупке… Для дачи самое то!

Только одна косячина: обзор написали поздно, пока наша почта доставит сиё, все комары подохнут. :)
Покупай с запасом (на следующий год)
Комар на сетке просто класс!!!
  • anigo
  • 05 мая 2013, 22:44
Как думаете подойдет как молявочница?
  • 06 мая 2013, 12:55
Не знаю. Я не рыбак.