External LCD VGA PC Monitor TV Tuner Box PAL I B/G NTSC AV-In

Захотелось смотреть тв на кухне.
Покупать отдельно ящик не хотел (не так часто используется).
На работе завалялся жк моник, решил подцепить к нему внешний тюнер. В оффлайне цены начинаются в лучшем случае от 2 килорублей, с рук никто в моей деревне не продавал, а тут еще купон на скидку в 15 баксов на ибее попал. И решил заказать.
вкратце: работает, устраивает.

На фото тюнер не тот, да и по ссылке тоже. В общем-то это и не важно, можно заказывать почти любой, предварительно спросив у продавца есть ли у него версия для нашей страны.
Шел долго, что впрочем и неудивительно, Новый год все-таки.
Пришел завернутым в пупырку. Ничего не поломалось.

характеристики:

Содержимое посылки:

оллтугезер фото

тюнер (во время работы горит красный диод за темным пластиком)

в тюнер встроен динамик. На кухне с открытой форточкой еще более менее слышно, в процессе готовки тоже, но если мыть посуду то уже ничего не услышишь. Хотя кухня у меня маленькая. А может в этом виновато его расположение. Он стоит на шкафчике под самым потолком. Колонки заработали нормально. Не хрипят, не фонят.

пульт
батарейки в комплект не входят. размер ААА. прицельно целиться именно в тюнер не надо. достаточно направить его примерно туда куда он установлен. кнопки нажимаются и срабатывают с первого раза.

подставку (позволяет ставить тюнер вертикально), кабели и бп отдельно фоткать смысла не вижу. кабели я даже не проверял. сразу подключил монитор вгашным кабелем и в line out (он синего а не зеленого цвета, как обычно) воткнул колонки.

экранное меню

отображение инфы о канале

встроенная игра змейка

меню любимых каналов

календарь

PIP
в этом режиме создается матрица предпросмотра 3х3. каналы начинают перебираться с текущего и пока не надоест. звука в этом режиме нет. очевидно, что это нужно чтобы быстро посмотреть что идет по каналам и была наглядная возможность выбрать и вернуться на нужный канал. фича забавная, но я ей не пользуюсь. я вообще смотрю всего пару каналов, они добавлены в избранные.

инструкция:

Повторюсь: работает, устраивает, нашел все каналы. На фото картинка выглядит не очень, но это фотик виноват.
Он мне достался за половину цены (спасибо купону от ибей). Купил еще кронштейн чтобы повесить моник на кухне. Всех затрат около тысячи рублей.
Качество картинки обычное для внешнего тв тюнера (т.е. хуже чем телевизор, но я бы не сказал что критично. когда был помоложе и работал в компьютерном магазине, то полтора года смотрел ящик через внешний тюнер, так что к его несколько специфической картинке привык. постараюсь объяснить как получится: компьютерный монитор показывает четкую картинку и не имеет средств для ее замыливания, которые имеет телевизор, поэтому изображение получается резким. может сейчас крутые брендовые тюнеры и научились показывать на мониторах картинку как на телевизоре, но этот не умеет. но я об этом прекрасно знал еще до покупки и меня это устраивает. в принципе показывает так же как домру айпитиви если смотрего его на компе. объяснил как смог.)
Наличие входов позволяет подключить к нему к примеру плейстейшн 2, если понадобится. но проверять мне если честно лень, не для того он покупался.
В работе не греется.
Плюсы:
работает
компактный
встроенный динамик
хорошо ловит сигналы пульта
подставка
Минусы:
динамик слабоват
Фифа
Что то Фифа явно замерзла, и уши прозрачные и нос красный.
какие каналы тюнер принимает: Метровые 1-12, дециметровые, кабельные (между МВ и ДМВ)?
  • 07 мая 2013, 21:17
подключал кабельное. домру. в инструкции подробно описано что он принимает и может.
  • He1ix
  • 07 мая 2013, 21:25
… и в туже топку выкинул бы бабло. Уже DVB-T2, а в кабельных сетях DVB-C, DVB-C2
  • 07 мая 2013, 21:43
о цифровом тв я уже много лет слышу. слышу, но не вижу.
да и смотрю я 2х2, авто+ и дискавери. их легко можно заменить файлопомойкой террабайт на 10 чтобы смотреть все что по ним крутят когда мне этого захочется.
вот как соберу себе эту вундервафлю мне и DVB-T и DVB-T2 и даже DVB-T3 будут до одного места.
  • weiss
  • 07 мая 2013, 22:24
у нас 5 лет вроде цифровое работает. целых 2 канала.
  • 08 мая 2013, 10:08
Нужна DVB-T2 приставка для старого телевизора. Какую кто посоветует?
Не заморачивайтесь с китайцами, цены в наших магазинах даже ниже + гарантия и прошивки.
Если сигнал сильный — возьмите как у меня: доволен, цена и картинка после аналога очень радуют + USB-плеер, вышло уже 3 прошивки, основные недостатки пофиксили, есть отзывы, что слабый тюнер, но у меня телевышка в прямой видимости, не замечал. Маленький, можно-бы спрятать за ТВ, но нужно точно наводить пульт (лечится снятием стеклышка перед ИК датчиком).
  • 08 мая 2013, 23:50
Спасибо.
  • 09 мая 2013, 09:55
у нас провайдер инета, телефона и кабельного тв предлагает свою цифровую приставку к ящику. цена — 2000 рублей. но там вроде плюшки есть какие-то типа отложенного старта. ну либо просто карту вставить в телек для приема цифры.
у меня большой телевизор ловит 60 каналов кабельных и каналов 20 цифровых. прямо из меню телека можно смотреть расписание и описание передач. особой разницы я на 42х дюймах не увидел. вот когда цифровое тв будет означать как минимум 720р тогда возможно будет смысл в покупке новых приемников, а пока смысла лично я не вижу.
да и вообще: тв — зло. смотрите торренты =)
  • 19 мая 2013, 19:40
Купил в итоге World Vision T23CI за 1500 р. Вполне неплохо.
  • 19 мая 2013, 19:43
del
Поздравляю!
ОРТ и ТВ-центр поймали? Сегодня включили :)
  • 19 мая 2013, 23:49
Что-то было вроде этого. Тюнер не для меня покупался — я дуроскоп не смотрю, поэтому не в курсе тонкостей :)
  • 07 мая 2013, 23:05
Ага. Будет. Москва уже лет 5 ждет этого «через год»
В Новосибе больше года уже 8 каналов и 3 радио на DVB-T2.
Наверное у нас разная Москва за окном.
Московский региональный центр осуществляет цифровое вещание на Москву и Московскую область в стандарте DVB-T на 34 канале, в стандарте DVB-T2 на 30 канале.
(В настоящее время с Останкинской телебашни осуществляется вещания
программ 1-го мультиплекса. Чтобы принять эфирный цифровой сигнал
1-го мультиплекса в стандарте DVB-T надо настроить Ваш
телевизионный приемник на 34 ТВК, центральная частота 578 МГц, а
в стандарте DVB-T2 настроить на 30 ТВК, центральная частота 546 МГц.)
  • 08 мая 2013, 10:52
И какое же кол-во программ вещает у вас в этом диапазоне?
Телеканалы:

Вести ФМ
Радио Маяк
Радио России
  • 08 мая 2013, 11:19
О чем и речь! Считаете это полноценно? Это так, для тех, кто первый раз услышал про DVB. Чтобы узнать, что же это такое. Предпочту смотреть 45 норм каналов через обычную антенну.
а я предпочитаю смотреть кабельное, хоть и 22 канала, но оно у меня бесплатное… еще есть что сказать по теме «Москва уже лет 5 ждет этого «через год» »? ;)
  • 08 мая 2013, 11:37
Конечно. Полноценного DVB как не было в Москве, так и нет. Те, каналы, которые вы привели, вряд ли представляют какой то интерес для приобретения DVB оборудования.
Один предлагает «доплатить и взять DVB-T», вы говоритье что в вашей Москве цифры нет (не вещают)
  • 08 мая 2013, 12:45
Я объснил свою точку зрения. Лично мне 5 странных каналов в DVT и даром не нужны.

Avermedia. Найдите 10 отличий. Данная модель у меня с 2009 года, все работает (а выпуска она 2006, я где-то 3-4 хозяин). Очень надежная, вы не прогадали с выбором!
Вот еще бы кто отписался об опыте подключения панели от бука…
А то платы вроде продаются, но разброс от $10-30 и фиг его знает как оно заработает. А дохлый бук валяется.
Ну норм устройство
Тоже стоит без дела ЖК моник. Теперь есть идея как его можно в дело пустить.
А такой для цифрового у нас работать будет (в Беларуси DVB-T)?
  • He1ix
  • 07 мая 2013, 22:39
Неа, для Беларуси должно поддерживать mpeg-4, а у него тока mpeg-2
  • 07 мая 2013, 23:05
PIP 3x3 прикольная тема)
за обзор + поставил.
Можно задать вопрос?? Чтобы подключить к другому тв триколор это устройство подойдет? т.е в доме в одной комнате есть триколор тв, а в другоцй кабельное, всего 10 каналов.
  • 08 мая 2013, 06:02
Если из ресивера протянуть кабель к тюнеру — будет показывать. Но только то что идет на ресивере. Управлять можно будет только звуком.
А существует такой же. только чтобы с флэшки фильмы музыку читал?
  • 08 мая 2013, 06:03
Это называется hd media player. В китайшопах их навалом.
В характеристиках указаны только Pal и NTSC. На экране монитора четко видно что и Secam заявлен. Эфирное ТВ у нас в основном в Secam вещает. Пробовали на антенну что-нибудь ловить?
А, понял — модель у Вас не та, ступил немного. Действительно внешне копия авербокса, такой у сестренки уже 7-й год стоит вместо ТВ в комнате, кабельное берет неплохо. Только пульты менять приходиться — то раздавят, то уронят…
  • 08 мая 2013, 06:04
Антены в квартире нет, но у меня работает через кабель. Вход один и тот же.
  • Keysi
  • 08 мая 2013, 06:38
А там другой оплаты на этом ебее нет? Я там один пей пел вижу
Нет. Только PayPal.
я вообще смотрю всего пару каналов, они добавлены в избранные.

Со дня на день жду такую же приставку. Покупал на Али за 28.62$. Спасибо, Вы освободили меня от написания обзора на нее :)
VGA-кабель по виду-редкостное и наверняка неэкранированное г. Если так и есть-уже понятно, что картинка на мониторе будет плохой. Картинка продавца и купленный товар сильно отличаются. И очень плохо что разъём VGA-in совершенно не VGA, поэтому, например, подключить к одному монитору компьютер и тв-тюнер не удасться (если, конечно, у монитора не 2 входа). Лично у меня дома такой:

И пусть он подороже, но качество того стоит.
Комплектация:
И вид сзади:

Кстати, китайский девайс очень сильно напоминает мне мой Aver TV — то же расположение кнопок, такой же держатель в вертикальном положении… Пульт только отстойный.
  • 08 мая 2013, 14:59
Я моник подключал через кабель, который шел с моником. Он толстый и с фильтрами. Для моего сценария использования разъемов в этом тюнере многовато. Качества картинки мне хватает, тем более что она все равно далеко не хд.