Seiko 5 Automatic mens watch Golden see thru back SNX118K1 UK SELLERSEI

Покупались в подарок человеку который предпочитает эту марку (сам я любитель электроники CASIO). С доставкой заплатил 4627р, приехали из Англии за 35 дней. Впечатления положительные. Моделька простая — 5 Automatic (то бишь с подзаводом), классика, качество на уровне. Фотки и пр…

Коробка и бумажки

Приехали в аккуратной картонной коробочке надетые на подушечку. Ничего не помялось, для подарка годится

Размер компактный, цифер 29мм, диаметр корпуса 37мм. Стрелки часов и минут а так же 11 точек на цифере покрыты люминофором. Стекло плоское

Вес 80г
На руке

Я не берусь судить эти часы (не в моем стиле), надеюсь адресату понравятся :)
Еще фото
Поздравляю: очень редкий вариант «пятерки» — такие мелкие лет 10 уже не производят
Возможно, однако 10 лет лежания на складе не повредили им — на механику время не влияет вроде бы. По крайней мере пока ходят :)
механизм производят. а вот «оригинальность» самой модели под вопросом… Судя по упаковке и ярлыкам — сборка китай.
Честно говоря покупалось впопыхах, и все равно на неделю просрочил.
Так что 100% уверенности в Японской сборке у меня тоже нет. На мой взгляд это не большой минус. Да и eBay это не Ali — откровенное фуфло там маловероятно.
На ebay продают похожие модели из 5 с таким же механизмом и разным оформлением. Из гонконга. На форумах кто то пишет что это фейк. Кто то говорит — локальные модели не для внешнего рынка. По желанию покупателя — лепят надпись про японскую сборку +10 уе к цене…

www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&_ipg=25&_osacat=0&_armrs=1&_ssn=ivshc&_trksid=m570.l1313&_nkw=seiko&_sacat=0&_from=R40
  • Luger
  • 18 мая 2013, 20:49
ivshc (в простонародии Иван) — проверенный продавец. А сборка бывает разная как японская так и нет. На японских конкретно написано made in japan.
Сомнительно. Эти модели отсутствуют в каталоге seiko. Тем не менее дата производства «актуальна» — 2012/13г. Я склоняюсь к качественному «самосбору» на основе оригинального механизма. Он кстати не так дорог — 20-40$.
  • Luger
  • 19 мая 2013, 09:16
Не думаю что с таким ценником есть смысл заниматься «качественным самосбором» Напрмер в Jomashop ценник на сейко 5 начинается с 55$, а за такие деньги уж точно никто подделывать не будет, да и магазин этот точно фейками не торгует.
Он возвратами торгует. Личная статистика: три их трех
  • mag_88
  • 18 мая 2013, 15:06
ща понабегут любители китайщины, с воплями Яйки же лучше!!! Зачем переплачиватЬ?? А Часы хороши, не шик, но добротные. Думаю понравятся приятелю.
Вот, кстати, о возрасте модели.
Мой муж, довольно долго носил такие часы, и вообще всегда гордился, что у него Seiko.
Я этого никогда не понимала. Как-то мне очень понравились на Ebay вот такие (model DZ-4244):

В прошлом году — 5700 рублей вместе с доставкой. Заказала и подарила, и теперь он их постоянно носит и ими хвалится. Все это я к тому, что внешний вид более значим.

PS Зачем минусуете автора, его обзор хуже обзора попы в черных колготках?
Все это я к тому, что внешний вид более значим.
Внешний вид это дело вкуса.
Кому то больше понравятся те что в обзоре, а кому то те что на вашем фото.
И ведь оба будут по своему правы.
У меня именно эта модель оригинальных часов прекрасно трудится вот уже 13 лет. Покупал в офлайне в далекие 2000.
  • nail
  • 18 мая 2013, 19:52
Браслет судя по фото не литой. Думал у них все литые идут.
как и на этих
  • Vahk
  • 20 мая 2013, 10:33
А чем хороши литые звенья? большим весом? На трёх моих Casio гнутые звенья и никаких неудобств в связи с этим я не испытываю.
  • EngelS
  • 20 мая 2013, 12:02
литые имеют меньшее свойство щипаться за волосистость :)
  • Vahk
  • 20 мая 2013, 12:21
Поверьте, нормальные гнутые тоже волосья не вырывают, спецом на запястье глянул — незагоревшая полоса от часов — есть, признаков депиляции — нема :)
  • gedem
  • 20 мая 2013, 15:48
Сейки не рвут. У меня Seiko Kinetic, мохнатость на руках неслабая, ни одного вырванного волоса.
  • EngelS
  • 20 мая 2013, 17:52
Скажу за себя, к сожалению рвут мою шерсть. С недавних пор владею SNXS75, чем-то похожими на обозреваемые. Так первую неделю был жуткий ад пока не притёрлись/забились грязью. В защиту гнутых могу сказать, что так же дёргал и литой хромированный лет 10 назад.
А ещё говорят, что гнутые больше гремят. Хотя бы по причине вдвое большего количества подвижных сочленений и только увеличивающегося при эксплуатации люфта в них.