GREEK TRADITIONAL GREEN OLIVE OIL SOAP ( 4 Pcs X 125g ) ASS0S ORIGINAL PAPOUTSAN

1. Цена: $6,68 Доставка бесплатно

Здравствуйте! Тут уже был небольшой обзор оливкового мыла с iHerb, решил рассказать свой опыт приобретения и использования греческого оливкового мыла.

Начну с того, что зимой, обычно, кожа на тыльных сторонах рук начинает краснеть, зудеть и шелушиться вследствие воздействия пониженных температур. А при постоянном использовании «жидкого» мыла в холодное время года, на коже рук вообще появляются трещины и эрозии.
В таких случаях люди начинают усиленно потреблять различные крема для рук, чтоб хоть как-то нейтрализовать неблагоприятное воздействие на кожу.
Методом исключения для себя решил, что лучше использовать так называемые «Детские» мыла, т. к. там наверняка меньше всякой «химии». Но в начале этой зимы и детское мыло перестало справляться и я стал искать альтернативу. Главным критерием выбора была цена. Оказалось, что существует зелёное греческое оливковое мыло, о котором отзывы в рунете как позитивные, так и негативные, но невысокая цена, а главное — бесплатная доставка, определили мой выбор.
Заказываю уже второй раз. Первые сроки прохождения посылки 25.01.13 — 19.02.13, второй раз 24.03.13 — 04.05.13. Оба раза упаковки посылок были в ужасном состоянии: у первой посылки оторвана половина упаковки и этот остаток вместе с содержимым была просто помещён в полиэтиленовый пакет, во втором случае упаковка была надорвана полностью с той стороны, где нет адреса. Видимо, по формам пакеты напоминают упаковки из под дорогой техники, поэтому работники почты или таможни так усердно эту технику там искали. Т. к. обзор мыла писать не собирался, то и фотографий упаковок не делал.
Впечатления от использования: После получения мыла зимой и последующего постоянного применения кожа на руках пришла в «норму», перестала болезненно реагировать на пониженные температуры, не скажу, что стала «мягкой и шелковистой», однако с тех пор крем для рук мне больше не нужен. Кроме того, перестал пользоваться всяким гелями для душа и шампунями из-за содержащихся в них продуктах нефтехимии, а моюсь только этим мылом, и голову, и всё остальное тоже. После применения мыла кожа слегка «скрипит». Когда кончится, буду заказывать снова.
Плюсы: цена, доставка, положительный эффект после применения, особенно зимой.
Недостатки: не сильно пахнет «хозяйственным» мылом (после применения запах быстро исчезает с кожи),
слегка «подсушивает» кожу.
P.S: Я — мужчина, мне 43 года, и, возможно, женщинам мой отчёт будет не актуален.
А теперь фото:

• mumis
  • 21 мая 2013, 16:40
«Оба раза упаковки посылок были в ужасном состоянии:» У нас и надкусить могут:) А сколько кусков то мыла в лоте?
  • mumis
  • 21 мая 2013, 16:41
Извиняюсь, увидел. 4 шт. А по факту получения тоже 4-ре?
Да, получал оба раза по 4 шт.
заказывала черное мыло с Айхерб, приходило все ровное в коробочке.Быстро закончилось жаль.
  • aaart
  • 21 мая 2013, 16:56
упаковки могли и таможенники надрывать на предмет визуального осмотра мыла по возможным фактам механического вмешательства в его консистенцию с целью помещения в продукт запрещенных веществ.
  • harrrk
  • 21 мая 2013, 17:26
Видимо, по формам пакеты напоминают упаковки из под дорогой техники, поэтому работники почты или таможни так усердно эту технику там искали. ©

Походу ваше мыло на Пластид C-4 похоже, его и искали ))
  • myafko
  • 21 мая 2013, 21:53
ТС, попробуйте местное дегтярное мыло, по вашему описанию 1:1 к оливковому
не советую заказывать с iherb — paypal не принимают, в случае чего — денег не вернеш.
Мою посылку потеряли, кормили завтраками, мол подожди, денег так и не вернули!
Жулики!
  • 21 мая 2013, 22:50
Посылка с треком была?
Посылки без трека.
нет, без.
Но другие посылки без трека всегда доходят.
Но не с iherb :(
Но на чейне в случае чего всегда деньги можно вернуть. А у них — нет.
У меня история подобная. Сделал первый (и последний) свой заказ в айхерб 26.10.2012 г. До сих пор жду. Суппорт завтраками кормил, а потом и вовсе замолчал. Сделал заказ без трека. Набрал популярной химии на 30$.
  • 22 мая 2013, 21:02
Ну посылки не приходят скорее по причине того что их активно херит почта. А на сайте ЕМНИП даже по-русски предупреждают, что без трека деньги они не возвращают. С треком доставка не намного дороже, учитывая разницу в весе.
  • ivet
  • 22 мая 2013, 13:30
А может тогда подскажете анолог iherb?
  • 21 мая 2013, 22:50
На айхербе мыло по конским ценам, а у нас мыло дешевое потому что из нефтемасел делают даже детское. Но натуральное тоже найти можно, в цену примерно 100 руб за шт. А вот что за чудо — греки шлют практически задаром да и масло оливковое вроде… Или кризис?:)

Да кстати мыло — хорошая штука для провоза героина, поэтому на таможне действительно могут вскрыть. customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17418:2013-04-16-11-02-49&catid=40:2011-01-24-15-02-45

P.S. хорошее дело сделали продавцу, что опубликовали обзор.
  • 22 мая 2013, 21:45
в Турции практически такое же мыло на «развалах» по 1$ продают. Будите там, обязательно возьмите. Очень хорошее мыло.
  • 23 мая 2013, 20:22
Тут 4 куска за 200 рублей — не намного дороже, не ехать же за ним в Турцию:)
  • 23 мая 2013, 21:02
так я ж и пишу: будете там, обязательно возьмите ))
сам скоро попробую это мыло купить.
Посмотрел я мыло на турецком ebay — цены, скажу вам, совсем не гуманные
  • 24 мая 2013, 08:32
я говорю, что когда будете в Турции, то возьмите, а не на турецком ебее ))
сам я буду это греческое на пробу брать ))))
  • ezh
  • 28 мая 2013, 23:19
сам из турции таскаю когда бываю. по 1 доллару за кусок.
пожалуй воспользуюсь этим магазином.
Оливковое- однозначно кайфовое мыло.
  • Yurii
  • 18 октября 2013, 09:59
Посылка не дошла (4 месяца — достаточно, что сделать такой вывод). Продавец даже извиняться не стал, хотя я не просил возврата денег, только собщил о неполучении. Продавец отписался, ему известно о многих потерях его посылок и посоветовал не покупать у него больше.
Такой мерзкий тип с отличным рейтингом.
Заказал повторно у другого.