8" 24 Pin ATX Male to Female Extension Cable for PC

Товар был заказан 3.04.2013 и был получен 22.05.2013.

На момент приобретения данного лота была необходимость перенести преобразователь PicoPSU-160-XT подальше от 24-пинового разъема материнской платы, так как он упирался в лопасти установленного в корпусе кулера.

PicoPSU с удлинителем

К моменту получения необходимость отпала, зато потребовался блок питания для проверки платы Via EPIA, имеющей 20-пиновый разъем. PicoPSU имеет 24-пиновый, и я уже думал заказывать переходник 24->20 pin. Однако пришедший удлинитель оказался с разборным 24-пиновым разъемом, что очень выручило:

Разборный разъем

Вместе с удлинителем в посылке была карточка на скидку в $5 в магазине uxcell.com, которую нужно погасить до 04.06.2013.

Минус переходника в том, что провода выглядят толстыми за счет толстой изоляции, однако маркированы они как 22AWG (0.644мм, макс. ток ), что довольно мало, поэтому с мощными БП его лучше не использовать.
  • Sivis
  • 26 мая 2013, 05:06
Расскажите лучше про блок питания
Купил в dont.ru, т.к. в официальном магазине и у реселлеров на ebay совершенно неадекватная цена за доставку, да и сам PicoPSU там выйдет незначительно дешевле. +12в (самая нагруженная сейчас шина) пропускает насквозь через 15-амперный(?) полевик, остальные стандартные напряжения формирует отдельными преобразователями (токи можете глянуть в мануале на оф. сайте). Почти не греется, вместе с внешним БП 12в 15а питал систему i5 3570k+radeon 7750, выдерживая стресс в бублике и линпаке. Напряжения держит стабильно. Естественно, абсолютно бесшумен. Сейчас я его не использую и вернулся на штатный БП корпуса (InWin BM-639, 160вт), т.к. после установки дискретного видео его бесшумность уже не имеет значения, а внешний БП занимает полезное место на столе.

На aliexpress продаются китайские клоны по несколько более демократичным ценам. По слухам, дают помехи на телевизоры. Искать по pico-box, z2-atx, z3-atx. Позавчера я заказал себе z2-atx-120, как приедет — сделаю обзор.

Если интересует что-то конкретное — спрашивайте.
ebay.com/itm/260967654298
есть модификации с входным напряжением 12-25В
Да уж, помнится в старую эпоху моддинга все о таких пикобп мечтали — чтобы меньше места в самом корпусе занимать) По современным меркам конечно спорный девайс (опять же из-за внешнего блока, который как пятое колесо) — сейчас те же TFX уже можно спокойно купить в локальных магазах). Не так давно три старых мини-компа таким образом проапгрейдил до нового железа, правда современные TFX встали на места старых блоков с прикладыванием силы, но все держится)
Я себе такой БЖ на али прикупил, 160Wat, Работает офигенно.
если интересно — то вот линка
я сам паял такой удлинитель. Муторно, долго, полдня убил, но все равно быстрее, чем ждать из китая )
  • trex
  • 26 мая 2013, 07:28
В куче компьютерных магазинов они просто есть 90-120 рублей.
всегда удивлялся почему эти PicoPSU по умолчанию рассчитаны только на 1 SATA?
кому в наше время нужен разъем на питания флопика? да и питание для почти умершего IDE тоже атавизм.
Конкретно к данной модели можно заказать вот такой шнурок www.mini-box.com/picoPSU-150-XT-peripheral-extension-cable и будет 2 SATA. Молексы более универсальны — их можно делить разветвителями и получать из них SATA Power через переходники, а с SATA Power так нельзя. Что касается флоппиков — есть подозрения, что эти разъемы делаются не для них, а потому что широко применяются во всяких DiskOnChip/CF-SATA переходниках и т.п. Например мне сегодня пришел переходник CF-IDE с dx, который несмотря на возможность питания от 20 пина IDE без внешнего питания (получаемого от флопового разъема) работать отказался, а разъема под флоп на моем PicoPSU как раз нету.
ну фиг знает, я раньше хотел создать почти безвентиляторный комп, и смотрел в сторону этих PicoPSU а городить переходники не хотел. мне нужно было для четырех 3,5 HDD
в итоге успокоился и остался на старом блоке питания.
Большая часть корпусных вентиляторов как раз на 4пин разьем питания и вешается, а разьем для питания флопика часто используется для разного рода встроенных в корпус кардридеров/подсветки/питания USB портов(для зарядки мощных устройств по USB разьему током до 2А)
странно, древние вентиляторы да согласен были на таких разъемах.
но те вентиляторы что покупал последние лет 7 все были с разъемом под мать.