Чехол для хранения CF/SD/SDHC/MS/DS карточек.

Накопилось у меня уже очень много всяких SD карточек. Некоторые используются постоянно, другие на выездах. Часть для фотоаппаратов, другая для видеорегистраторов. Держать их в куче и постоянно перебирая уже надоело и захотелось их как-то сгруппировать. Посмотрев предложения в интернет, нашел вот такой чехольчик для SD карт.

Посылка пришла быстро. Открыв пузырчатый пакет от Royal Mail, я обнаружил чехольчик, который производит очень приятное впечатление. Не знаю, где он точно сделан, но прошит хорошо.

Перейдем к заполнению. Производитель и продавец заявляют, что в него влезут 22 карточки, нужного мне формата SD около 18 штук. Жаль, что MicroSD можно разместить лишь в адаптере, иначе ее не вытащить. Стоит сказать, что карточки держаться плотно и не выскакивают, при этом достать их руками совершенно не проблема.

Данный чехол обошелся мне в скромные 100 рублей, по факту две бутылки пива. Я им очень доволен, так как теперь нет хлама карточек и в путешествие не надо их засовывать по всяким нишам, теперь все в одном месте.
  • lucavy
  • 30 мая 2013, 03:38
Супер! а я себе такой заказал
а ссылочку?
Только там доставка платная, ЕМНИП…
  • lucavy
  • 30 мая 2013, 14:19
да, все правильно, именно там и заказывал.
там же есть и другой вариант для разных карточек на 16 — 18 шт. Card Case для Memory Stick, MS Pro Duo, Memory Stick Micro(M2), Secure Digital, RS-MMC/MMC, Micro SD, SD, SIM

Доставка платная, но ощутима если заказывать только одну вещь.
Вещь одназначно заслуживает внимания как органайзер для карточек, но зато если уж потеряешь, то весь «архив» одним махом!)
Бекапу слава!
  • mbot
  • 30 мая 2013, 10:30
Народная мудрость советует хранить яйца в разных корзинах.
Народная мудрость говорит, не приобретай яйца, чтобы их не нранить. А вообще бекап сделать надо, у меня все данные SD хранятся на HDD
  • mp_
  • 30 мая 2013, 12:47
Хм… а еще в нем можно симки хранить… Часто езжу в командировки и там покупаю симки местных операторов, потом валяются где попало.Сори, если офтоп.
За обзор спасибо.
  • Mi6
  • 30 мая 2013, 14:54
В машине музыку в таком кошельке держу — очень удобно.