Большой обзор чая (2/2) - Вязанный чай

Это — продолжение моего предыдущего обзора.

О продавце
Заказал два вида чая у продавца berylleb 15.02, для экономии расходов со стороны продавца предложил ему отправить одним пакетом. Заказ долго не приходил (его не было видно в системе отслеживания), и я 21.03 написал продавцу. Продавец ответил быстро, написав, что сейчас в Шанхае ночь, информация о моём заказе есть в магазине; попросил подождать. Вскоре он ответил, что почта не имеет необходимой информации, скорее всего пакет будет возвращен ему обратно. Предложил снова отправить чай или возвратить деньги. Я согласился на чай. Продавец отправил чай 27.03, прислал фотографии посылки.
28.04 я написал, что до сих пор не получил чай. Продавец сказал, что заказ в России, предложил сделать возврат, но я отказался, т.к. понимал, что получение заказа – дело времени.
21.05 посылка была у меня. Долго. Но радует, что продавец отзывчивый и следит за репутацией. Продавец написал, что сделал запись: при следующем заказе меня ждёт подарок.

Посылка с чаем:

Обзор посвящён вязанному (раскрывающемуся) чаю — первая часть здесь.

При контакте вязаного (хлопчатобумажной нитью) чая с водой происходит медленное раскрытие бутона.
Чай упакован в вакуумную упаковку. Сверху приклеена этикетка с названием чая.
Всего 6 штук.

Процесс раскрытия чая заснял на видео. Первые видеоролики ускорены для наглядности и нетерпеливых читателей :)

Чай 1:

Чай 2:

Чай 3 (Fairy Flower Basket):

Чай 4 (Rose Fairy):

Чаи 5, 6 (Lily Fairy):
Два чая попались одинаковые, хотя каждый из 6 должен быть отличным от других.

На сайте продавца есть шикарные фотографии чая каждого вида. Чай имеет достаточно насыщенный вкус и аромат (но помните, на вкус и цвет товарищей нет). В целом, я доволен — было интересно наблюдать за раскрытием, никогда подобный чай не пробывал.
  • Skynet
  • 09 июня 2013, 16:37
Главное не перепутать кувшин… А то вместо чая нальете себе ромашки и другие пестрые цветы :)))
ромашку вполне пьют как чай
Да! Ведь есть ромашка, иван-чай (кипрей), мята и другие. Вот куда упор нужно делать)
Интересный чай, но вместо бонусного дядечки лучше бы котика)))
Слоня, твой чтоли? )
Чаи интересные. Кстати, а по вкусу они отличаются? А вот про бонус… больше похоже на «торсионные поля заряженной воды».
По вкусу явных различий между разными видами чая не заметил.
Покупал похожий чай у себя в городе, в чайном магазине, так вот у одного не было особого вкуса, а другой был хорош только на запах, названия конечно хитрые (типа жасминовый король или в этом роде), а оказалось так себе. Вопрос автору расскажите про вкус и аромат, что напоминает хоть? Насколько я знаю одного бутона должно хватать на 500мл воды, и так можно заварить дважды, правда ли это?
Думаю, что можно заваривать несколько раз… но я не пробовал.
По вкусу как насыщенный зелёный чай. Немного терпкий… Аромат тонкий… Мне сложно описать такие субъективные вещи словами.
Послушал дяденьку, посмотрел на коробку с запасами чая. Ну его нафиг, этого дядечку :)
Дядечка только «вылупился», а чай люди по всему миру пьют уже очень давно.
  • 09 июня 2013, 16:53
Как раз с вязаным чаем в оффлайне нет проблем, для лаоваев навязано и отосланы мегатонны вязанок, «Гринфилд» подарочные коробки за 7 долларей, «Чайная коллекция» с куейа банок с вязаным чаем. Ожидать того же качества, что от рассыпного зеленого чая, по меньшей мере наивно. Но на дам действует безотказно, хвалят, когда пьют. Поскольку «чайник» плюсую.
Ярко выраженный вкус и запах, это исключительно химические ароматизаторы, как и написал alex23rus у всех этих китайских натуральных чаев (90%), не вкуса не аромата, все ценители китайского чая только внушают себе, что пьют натуральное. Вы даже представить не можете сколько стоит качественный чай поставляемый в европу, тот который имеет натуральный вкус и натуральный запах.
я ожидал гораздо больше минусов от обиженных чаеманов китайских чаев, странно даже :)
  • 09 июня 2013, 19:32
против правды минус бессилен
trex, правду мало кто любит, особенно если это задевает гордость и уверенность в себе, люди покупают экзотичный товар-продукт, а получают таблицу Менделеева, не каждый готов признать, что его… ну вы поняли :)
  • selius
  • 09 июня 2013, 19:37
Что ж, сударь, извольте ссылки на хороших продавцов и достойные марки чая — в студию!
В данный момент у большинства присутствующих создалось впечатление, что Вы, извините, пи*дабол.
  • 09 июня 2013, 21:07
За некоторые слова можно и в ухо карму получить.
Чай люблю и пью всякий, зеленый, белый. Посылку с черным индийским и цейлонским получил неделю назад, помаленьку пробую и попиваю. С Китайским и сложнее и проще, мне дарят друзья, которые имеют возможность покупать в Китае. Хороший чай дорогое удовольствие. Хороший Даржиллинг в Чай и Кофе стоит от 6 фунтов 50 грамм. Вы готовы платить 6000 рублей за килограмм. Хороший 4-летний Пу-Эр стоит от 30 долларов за блин 367 грамм. Теперь о Покупке чая по интернету, это всегда лотерея, даже хороший магазин может прислать чай из неудачной партии. В прошлой покупке был дорогой Даржиллинг с весьма посредственным вкусом, и неплохая, хотя и мелкая, как пыль, смесь кенийского и индийского чаев,- свой собственный вкус при цене 125 рублей за 0.5 кг.
  • 09 июня 2013, 23:51
Сударь, не вводите людей в заблуждение, килограмм стоит 100 фунтов, а сотни грамм такого чая хватит надолго. Лучше напишите обзор о том, где вы хороший пуэр за 30 баксов покупали.

И это не хороший чай, а чай высокой категории, разные вещи как бы. Понравится ли вам элитный чай — вот в чем вопрос.
  • Viper
  • 10 июня 2013, 04:22
Во-во, дорогой — это не всегда синоним хорошему. Я бы побрезговал далеко не самый дешевый кофе «Копи Лювак» пробовать, или "пандовый" чай по 80 000$ за кг тоже наверно круто, но я бы прошел мимо.
  • 10 июня 2013, 12:22
Пандовый чай:-D Вы сделали мой день. Ждём обзора.
  • 10 июня 2013, 06:37
Сотни граммов хватит надолго, не смешите хвост моего кота. Он точно так=же заваривается и уходит со скоростью звука. Читайте внимательно пу-эр до сих пор мне дарили. А если просто прихлебывать после еды. Плукли -это то что вам надо. (выбор из магазина «Tea&coffee».
то Viper: Я не говорю об экзотике и даже о шаронгах. Обычный черный индийский чай-ассам, нувара элиа и тд.
  • 10 июня 2013, 12:20
Хороший зеленый чай заваривается несколько раз, пуэр вообще до десяти раз можно заваривать, с чайной пылью такого не провернуть. 100 грамм улуна (4000 руб/кг) лежит до сих пор — много не выпьешь, а из одной чайной ложки распускается куча листьев и занимает почти весь чайник. Заваривать можно три-четыре раза если не больше.
Даржиллинг — но это же индийский чай?
  • 09 июня 2013, 23:47
tea-and-coffee.com — вполне адекватные цены за чай и кофе (Европа). И что?

Стоимость чая в большей степени определяется высевкой, отбором и целостностью чайного листа, добавлять в копеечный чай ароматизатор — а зачем?

Купить хороший чай или кофе можно, при этом не очень дорого. И писать об этом обзор:) Не слушайте людей, рассуждающих телевизионными штампами.
Как же у них все красиво на сайте)
  • 10 июня 2013, 01:20
Поэтому лучшие дизайнерские школы в Европе, а не России или Китае:)
  • 10 июня 2013, 06:42
абсолютно согласен.
дороговато однако… есть предложения куда более выгодные. как минимум в 2, а то и 3 раза.
  • Dimius
  • 09 июня 2013, 20:13
ссылки?
ebay.com/itm/250345148920 — последний сет брал такой. стоимость в пересчете на 1 цветок 14 рублей. Давно (около 2 лет назад) брал так же сет 30 бутонов за 22 доллара.

p.s. в Вашем же случае это 40 рублей за бутон. приблизительно такой ценник можно встретить и у нас в оффлайне.
чай… ну ежли не любоваться… сильно на любителя… вкус пустоватый (привык к крепкому ;)), но не противный ;)
Да уж, судя по видео я бы ожидал от чая как минимум какого-нибудь увеселительного эффекта.
(например, чтобы «клеточки поменяли собственные частоты… и клеточки понимали друг друга» © дядька с видео)
  • Viper
  • 10 июня 2013, 04:24
Я конечно хз но дядечка походу его не заваривает, а раскуривает. о_О
  • pe4en
  • 04 июля 2013, 10:57
вау))) красиво)) интересно, конечно, как на вкус попробовать)
наверно, такой самое то-дарить))