Наушники Altec Lansing MuzX Core MZX206

Очень хороший обзор написан на мобайл-ревью www.mobile-review.com/mp3/review/altec-lansing-mzx206.shtml, ну а я, так как материал написан уже до меня, дополню его здесь субъективными впечатлениями и опытом эксплуатации.

Давным давно, в одной...
Пользовался комплектными наушниками с айфоном и горя не знал. Но со временем начали они рассыпаться, и задумался я о покупке новых. Искал сначала Сенхайзеры или Панасоник. Но тут в процессе поисков выплыла инфа о наушниках с неодимовыми магнитами (говорили, что очень классный звук). Вот и среди них нашел Altec Lansing MuzX Core MZX206 как одни из самых дешевых.

Итак, выходные данные: в пользовании год; стили музыки: индастриал, дет-метал, классика. Девайс — iPhone 4s.

Купил уцененные за 8 дол. Причина уценки — убитая коробка. Наушники — новые.

Итак минусы:
— зимой шнур «дубеет». Не критически, но резиновый того же айфона намного меньше твердел;
— золотое напыление на штекере начало вытираться (постоянно ношу наушники в заднем кармане джинсов);
— микрофон не просто плохой, а сказал-бы что ужасный. Говорить по нему невозможно, собеседник ничего не слышит;
— комплектация минимальная;
— дешево выглядят. Хочется метал в оформлении :)

Плюсы:
— шнур почти не путается, а если запутался, относительно легко можно привести его в рабочее состояние;
— несмотря на убогость комплектации насадки хорошего качества. Отдельно хочу высказать проблему с подбором наушников с маленькими насадками. Для меня это большая проблема, так как наушники выпадают постоянно. Так вот с этими наушниками этой проблемы нет – минимальные насадки подошли прекрасно;
— звук. После них не могу без слез слушать все свои предыдущие наушники;
— ЦЕНА.

Таким образом, я, конечно, соглашусь с тобой, анонимус, что твои наушники за «сотни нефти» намного лучше звучат. Однако хочу отметить, что эти наушники оправдывали б свою цену и в 2-3 раза дороже. Хотя все вышеизложенное сугубо мое личное ИМХО.

Подытоживая, хочу сказать, что по соотношению цена-качество они просто идеальные, хотя после кончины последних попробую дороже версию — MZX406.

P.S. При доставке пользовался услугами посредника.
  • maa
  • 18 июня 2013, 12:14
Отличные уши, если не подделка. У меня Altec Lansing Muzx Extra MZX406. Правда не таскаю с собой, поселились на рабочем компе, может поэтому живут долго)
  • Shumk
  • 18 июня 2013, 12:34
наушниках с неодимиумными магнитами
тут в комментариях к одному обзору писали, что нужно быть очень осторожным с неодимовыми магнитами, т.к. они «за несколько часов давления на стенки кишок они их продавливают на сквозь» Не боитесь, что за несколько часов давления на уши они продавят мозг насквозь?
Ну за год не продавили, да и размер у них не с кулак :)
При том, как читал, у всех дорогих и хороших наушниках стоят как раз-то неодимиумные магниты.
неодимиумные?
Может проще, неодимовые?
обзор написан на мобайл-ревью
Порядочные люди ЭТОТ сайт НЕ ЧИТАЮТ.
Никто не идеальный. Я читаю обзоры Ведущего аналитика всея Руси с 2001 года приблизительно. У всех свои склеты в шкафу :)
Понимаю, но я же написал: "Порядочные люди ЭТОТ сайт НЕ ЧИТАЮТ."

P.S. У любой продажности есть какой-то предел.

P.S./P.S. И ещё, если человек несколько раз обосрался при всех, то как-то неприятно читать его высеры снова, пованивает ужасно.
  • Eidar
  • 18 июня 2013, 23:01
Правильно говорить: «Ведущего мобильного аналитика!»
  • 18 июня 2013, 13:22
А что же порядочные люди о технике такого вида и по-русски в интернете читают?
Ну вот например, не совсем по-русски (хотя всё понятно), но зато не стыдно дать ссылку: www.head-fi.org/t/478568/multi-iem-review-286-iems-compared-lg-quadbeat-tdk-mt300-added-06-16-13-p-711

P.S. Поймите меня правильно, я не призываю Вас не лазить по помойкам нечитать ЭТО, но хотя бы не пишите что лазите по помойкам читаете ЭТО.
  • 18 июня 2013, 15:12
Вне рунета понятно дело, что можно найти все, что душа пожелает. В общем-то я так и делаю. Но в рунете имеем, то что имеем. Я и не читаю МР, но пока не понимаю, почему его называют помойкой. И главное, КТО называет его помойкой.
Вы объясните толком причины своих утверждений.
То, что автор mr, может мыть, кем-то там ангажирован — это вовсе не повод причислять его к неприкасаемым.

Мне правда интересно.
Не знаю какой му… Вас минусанул (поправил). А насчёт mr на РАЗНЫХ технических сайтах его сначала пытались «поправить», так-как уровень технического невежества в «аналитических обзорах» зашкаливал (впрочем что можно требовать от бывшего охранника ночного клуба), а потом просто перестали замечать, с «больными на голову» людьми по иному нельзя.
Вы так уверенно это обсуждаете, что это почти наверняка правда. Наверное, моя техническая невежественность не даёт мне заметить чужую. Мне этот сайт кажется прикольным. Столько картинок и вообще...)
Но я его рассматриваю скорее как развлекательный. С серьёзными вопросами я обращаюсь к ixbt. Интуиция меня не подвела.)
ixbt — достойный технический ресурс, разумный выбор.
выплыла инфа о наушниках с неодимиумными магнитами (говорили, что очень классный звук)
Я и не предполагал, что редкоземельный металл «неодим» настолько умный…
  • 18 июня 2013, 13:23
А как же «чугуний»?
  • Shumk
  • 18 июня 2013, 13:29
Чугуний, кокаинум — из той же оперы.
  • rumbis
  • 18 июня 2013, 16:35
А как же общеизвестный тяжелый метал люминь?
Я так понял это для яблофона. А для обычного плеера с таким магнитом есть наушники? Ткните носом пожалуйста.
  • Zloft
  • 18 июня 2013, 19:00
а в чем разница?
  • Eidar
  • 18 июня 2013, 23:04
Нет, правда — разница какая-то есть, а я не знаю?
Разница в распайке. В обичном звучать глухо будет и управлять плеером невозможно. Поэтому приобретается переходник. Самсунги телефоны и Нокия так же несовместимы в плане ушей.
  • gedem
  • 19 июня 2013, 07:15
Для обычного телефона/плеера разве что пультик может оказаться бесполезным, в остальном они идентичны.
Неодимовые магниты используются вообще в любых затычках, даже в одноцентовом мусоре. Это не показатель, хотя обозреваемые наушники вроде как действительно неплохи.
  • _Ti_
  • 19 июня 2013, 11:28
Вы не в теме.
  • gedem
  • 19 июня 2013, 12:54
Посвятите?
Пишу из будущего: спустя два года работы начал умирать правый наушник напару с микрофоном.
Не самые мои удобные наушники, но пережили практически всех, от Xiaomi piston 2 до Vsonic gr07