Якобы "аккумуляторы". 16 x 3000mAh AA 1.2 V Ni-MH rechargeable battery cell RC Toys MP3 White Color

Из серии «Не гнался бы ты поп за дешевизной». Впрочем, этого и стоило ожидать. АКБ брались для лентяек и часов. Думаю что хоть по этому назначению они работать будут. Писать не буду. Только фото, на которых и так все видно. Не покупать!!!

Вот столько их было:

За препарирование плюс :)
Сегодня одному продавану с Али негативный отзыв вкатил за такую «честную» ёмкость. С понталыги сбило то, что на элементы более тысячи (!!) положительных отзывов. Ладно бы там было хотя бы больше ампера, но по тестам элементы стабильно имеют ёмкость 400-500 мА/ч при заявленной ёмкости 3,5А. С продавцом договориться не удалось.

А это что в разобранных батареях на минусовой клемме? Трубочки для коктейля? :)
Ага. Видимо чтобы не провалилась основная часть.
Не знаю почему, но вспомнилась довольно известная фотография препарированного внешнего жёсткого диска который был заказан у китайских друзей.
Скорее напомнило "кулинарные" макеты аккумуляторов от селлера с поэтичным именем ebanlan. Любителям определять качество батареек по весу (навроде Вашего покорного слуги) смотреть обязательно, рецепт Вам понравится ;)
xD! Мощно! Спасибо, порадовали… «Это, мука», говорит :-D
  • -wall-
  • 25 июня 2013, 10:29
Порадовало имя продавца.
  • hiv360
  • 21 июня 2013, 16:03
жесть какая
в фирменных тоже самое, такова технология. Только тут ну вообще не аккуратно, вообще там должен быть стержень( угольный или цезиевый по желанию)
в фирменных тоже самое, такова технология.
Только в «фирменных» трубочки из более дорогого ресторана с остатками элитного коктейля и отпечатков уст знаменитостей? ;)
Даже не нашелся что сказать. Правильно пишите, цена-качество. 15 руб/шт.
Я бы такие побоялся заряжать. Выкинуть только.
Картошка больше току даст наверное.
Самое интересное что они заряжаются! Только на один пока ругнулся зарядник что он DEF.
  • Jhony
  • 21 июня 2013, 16:04
Это я правельно понял 16 штук, таких чудо аккумуляторов.
Я брал немного другой лот. Там было 12. Но китаец лоханулся и прислал 24 типа АА и 32 типа ААА.
Это он сразу с запасом, чтобы вину загладить и отзыв отрицательный избежать.
Ага. Добавил фото количества первым.
Я для себя сделал вывод такой для AA и AAA:
Сайты: www.hobbyking.com, www.fasttech.com, ru.nkon.nl
Фирмы: Turnigy, Sanyo.
P.S. Список не полный, но я остановился на этом. На сайте есть хорошие обзоры, перед покупкой советую их почитать.
  • asdfg
  • 21 июня 2013, 19:28
брал почти полгода назад енелупы на нконе. и лакросс 700. сразу зарядил по приезду. сегодня один комплект поставил в электронный тонометр и он показал полную зарядку.
  • sar505
  • 21 июня 2013, 20:43
Допустим мне нужны Turnigy AAA c хобикинга. Он выдает несколько вариантов для разных стран. Какой вариант для России? Доставка включена в эти цены?
Мне тоже поднадоели «честные» амперчасы, потому заказал АА Sanyo. 18650 тоже Sanyo. Альтернатив не нашёл.
  • Father
  • 21 июня 2013, 16:06
3000 в них конечно нет, но аналогичные по конструкции у меня в мышке живут по пол года без подзарядки. так что не всё так плохо (:
Вот-вот. Для таких потребителей думаю что послужит.
повезло вам с мышкой… Моя perfomance mx выедает честные 2400mAh за неделю.
От сабжа она наверно даже не включилась )
и не саморазряжаются за пол-года?
непонятно, почему минусуют shpokel, ведь он все правильно спрашивает. У обычных (не LSD) аккумов большой саморазряд. Использовать их в пультах и т.д. бессмысленно, хоть те и жрут копейки. А LSD-аккумов не так много (sanyo, turnigy) и все они более-менее нормальные по емкости, т.е. и так работать будут хорошо
да в пультах/часах/прочей малопотребляющей фигне использовать аккумуляторы — иррационально, мне кажется. солевые батарейки стоят сущие копейки, да и щелочные не так дороги. А аккумуляторы просто будут саморазряжаться, а не разряжаться на потребителя. LSD, казалось бы, выход, но цена вопроса также лишает эту затею всякого смысла.
а то, что минусуют — это не страшно. Обычно как: один с перепугу минусанул, второй, не разобравшись, подхватил (мол, кто-то же влепил минус, значит минусуемый не прав, ткну минус и я), а потом все становится на свои места. Уже +3.
ну насчет цены вопроса все условно. Один LSD AA Turnigy стоит примерно как у нас дюраселл. Другое дело, что есть батарейки попроще, типа Космоса, которые тоже долго работают. Но в любом случае, LSD заменит примерно 2-3 батарейки и не потечет (а у батареек, бывает, даже дюраселлы текут)

Правда, не всегда аккумы подходят, т.к. напряжение не 1.5В. Скажем, мой станок (fusion power) дружить с турниджи не захотел. Считает аккум разряженным уже после десятка использований. При этом зарядка убеждает, что аккум в порядке, выдает положенные 900мач, да и разряжен не так сильно. Видать, просто напряжения не хватает
ну насчет цены вопроса
Я использую чудесные щелочные батарейки из ашана, которые продаются под их собственной маркой и стоят 6грн ($0.75) за 4 штуки. Я очень утомлюсь и постарею пока турниджи окупятся в часах, или пульте управления:)
Видать, просто напряжения не хватает
вполне вероятно
  • Frank
  • 26 сентября 2015, 12:53
Я покупал 5.1 аудиосистему китайского бренда Edifier, в инет-магазине (Розетка), примерно в 2008 году. Батарейки из пульта (каждый день вкл/выкл два раза, утром и вечером) до сих пор не сели :) Гуглёж не дал никакой информации о них. TDR FORCE называются, срок годности 07-2010. Напряжение сейчас на них 1,54 и 1,53 вольта. Во как :)
Добавил фото количества присланного…
Это добро за 200 рублей? :-)
Ради количества можно взять. На поделки детям.
За обзор +
  • Romans
  • 21 июня 2013, 16:16
«АКБ брались для лентяек и часов» — экономически нецелесообразно в любом случае. Для пультов, и часов желательно солевые элементы, с контролем вытекания электролита после года эксплуатации (купил 1 батарейку за 1 грн и забыл на год). Щелочные батарейки не так эффективны в такого типа устройствах. А аккумуляторы и подавно, ибо дорого, и имеют саморазряд. Они рассчитаны на кратковременную мощную нагрузку.
Аккумуляторы вполне подходят если они с низким саморазрядом. Фирмы писал выше. Например Turnigy LSD. Кто не в курсе советую прочитать ru.wikipedia.org/wiki/Никель-металл-гидридный_аккумулятор
  • vil2
  • 21 июня 2013, 16:36
В пульте от телевизора щелочная батарея неизвестной марки прослужила 6 лет!!! цена вопроса 3 грн. или 0.35$.
В часы вставил kodak 1 шт за 5 грн. или как то так в итоге 3 года проработала!

Хотите ещё дольше! — купите Energizer Lithium. Эти типа 7 лет я думаю налегке проскочат а то и выше!
Согласен, у меня в гигрометрах щелочные живут около полугода. Но мысль о том что щелочную в помойку (вред окружающей среде) и идти за новой склонила меня к покупке партии хороших и надёжных АКБ. И зарядник la-crosse будет делом занят.
  • Soorin
  • 21 июня 2013, 16:52
Первое же фото: «Уууу… нахапал.» И почему, собственно, «якобы» — они что, не заряжаются? :-D
Да не. В исходнике обоих было в 2 раза меньше. Видимо добили для ампеража :)
  • San4et
  • 21 июня 2013, 17:41
Ага, заявленной емкости количеством добивались)))
Мысль — так может 3000mAH это все эти «аккумуляторы» вместе выдают. Тогда и не придерешься.
Дык написано на каждом 3000…
Причем написано именно 3000mah, но…
Тот кто пытается продать свой товар объяснит так (мысль не моя, а увиденное по ТВ объяснение товарищей производящих туалетную бумагу «300метров»): 3000mah — это не емкость, а… красивый набор цифр… в типографии сказали что у них осталось много таких цифр и букв… любимый набор символов производителя… просто подвернулись эти символы и мы не смогли отказаться от них… фамилия пятого работника принятого в этом месяце на фабрику, а мы любим и уважаем наших сотрудников… и т.д.
И опять таки — какие к нам претензии?
только вот продаван явно пишет
Capacity: AA 3000mAh
16 x 3000mAh
тут уже обман налицо
Согласен. Но о том и речь. Обман и никаких сожалений или сомнений у продавца.
Ну пол-цены я с него назад вывернул.
  • dv78
  • 21 июня 2013, 18:31
Закос под eneloop, что ли?
Видимо. Но на морду не похоже. Лупы черные же…
  • dv78
  • 21 июня 2013, 23:06
Это новомодные чёрные, а обычные вполне себе белые с синим.
  • Totoro
  • 22 июня 2013, 02:45
Поначалу подумал что это С и D энелупы и чуть глаза на лоб не полезли. Потом понял что переходники :-)
Господа, есть еще ААА. Препарируем? Там одна трубочка (я так думаю!)…
  • 00Nik00
  • 26 декабря 2013, 10:04
Продавец сказал что первый раз слышит о такой проблеме… Ну еще бы)) Обещал полное возмещение. Но по правде говоря даже не знаю куда этот хлам деть, пусть даже даром… Выкидывать рука не поднимается, природу жалко… а использовать такую емкость смешно просто. В подарок, так боюсь морду набьют за такое… Проблема однако)Правильно думаете! Жаль что обзор это попался на глаза после того, как заказал подобное Г. С продавца затребовал полный возврат средств. Открыл дело на Ebay привел фото свои " акб" AAA с тем же результатом вскрытия, плюс добавил пару фоток отсюда, плюс фото реальной емкости акб снятые умной зарядкой.  Продавец сказал что первый раз слышит о такой проблеме.. Ну еще бы))   Обещал полное возмещение. Но по правде говоря даже не знаю куда этот хлам деть, пусть даже даром.. Выкидывать рука не поднимается, природу жалко.. а использовать такую емкость смешно просто. В подарок, так боюсь морду набьют за такое.. Проблема однако)
  • Tehnobah
  • 27 сентября 2015, 14:22