260pcs 8Size Assortment Набор термоусадочных трубок

Здравствуйте. Небольшой обзор недавно полученной посылки. Те́рмоуса́живаемые трубки — трубки различных диаметров на основе термополимеров, обладающие свойством сжиматься, и изменять свои геометрические размеры и форму при нагревании горячим воздухом, открытым пламенем или в горячей воде.

Пришли трубки расфасованые в 8 целофанновых пакетиков по диаметрам

Размеры трубок

60pcs x 1.0 x 40mm (quantity x Supplied internal diameter x single length )- Yellow
60pcs x 2.0 x 40mm — Blue
30pcs x 3.0 x 40mm — Green
30pcs x 4.0mm x 40mm — Red
30pcs x 6.0mm x 40mm — Yellow
20pcs x 8.0mm x 80mm — Red
15pcs x 10.0mm x 80mm — Green
15pcs x 13.0mm x 80mm — Blue

Термоусадками никогда не пользовался и оценил удобство и простоту пользования сделав изоляцию жала отвертки за пару секунд с помощью обычной зажигалки.

Ликбез по термоусадкам с ютуба

У нас я таких наборов не видел, продают обычно метрами, для профессионального ремонта. Ну а любителю такого наборчика может хватить на всю жизнь
  • m-ster
  • 22 июня 2013, 11:36
Как-то не ассоциируется у меня такое количество термоусадочных трубок с «любителем».
Обзор неплохой и набор хороший но есть одно но.
8 термоусадочных трубок метровой длинны в ближайшем магазине потянет максимум на 3 доллара. И без двухмесячного ждунства. Но все равно плюс за старания.
Ну, не всегда и не везде…
Я у лоточников на мелкооптовых базах встречал метровые трубки по 10-30 рубликов за метр в зависимости от диаметра — т.е. до баксика за метр длиНы. И я не могу сказать, что гнался за тем, чтобы найти подороже. ))
Цены подтверждаю, в Барнауле покупал метровые за копейки. Потом их скручивал, связывал.
но вот такие, ровно нарезанные кусочками намного интереснее будут лежать в шкафчике с инструментом или в сумке.
Конечно, можно и самому нарезать из метровых.
В нерезиновой? Мне до ближайшего, нет не магазина — лотка, 1,5 евро и обратно столько же.
Дальше:
8 — 1,6м
10 — 1,2м
13 — 1,2м
12,4м
Причем в ассортименте. Не помню, сколько стоят остальные, но 10 стоит 0,8$ за метр покупал недели полторы назад. И до 10 они все черные.

С другой стороны в обзоре не указан коэффициент усадки, а это важно бывает от 1,5 до 2,5.
коэффициент усадки:
Shrinkage Ratio:2:1 (will maximum shrink to 1/2 its supplied diameter)
Ну от чего же? Я например по весне тоже брал приличный по количеству наборчик разноцветных разного размера выбирая по соотношению цена/количество. Даже если и много выходит, то пусть лежит лучше лишнее, пригодится, лишний раз в магазин не придётся бежать. ;)
  • kaf
  • 22 июня 2013, 14:47
Вы посмотрите на их длинну — 40/80mm.
PS. Чем короче нарезал — тем больше в отходы, т.е. лучше хранить метрами.
Случаи бывают разные. Мало ли чего заизолировать придется…
а я себе вот такую трубку взял:
раздал брату, отцу, отрезал для работы, и всёравно еще много осталось. учитывая что нужна такя трубка не так часто-хватит надолго.
  • nicrus
  • 22 июня 2013, 13:07
а в диаметре 3-4см бывают эти термо-усадочные трубки (разных цветов)?
3см. точн бывают, т.к. покупал сам в магазине. Брал двух цветов красную и чёрную. Насчёт других цветов и больших диаметров не знаю, т.к. заказывал по телефону (сформировали заказ и доставили на работу).
Бывают и толще. Проще посмотреть в местных магазинах.
  • Lyle
  • 22 июня 2013, 13:30
Бывают.
Как упоминалось выше, в радиопалатке совершенно спокойно можно найти разные диаметры за не очень большие деньги.

p.s. Кстати, про термоусадки. Был на муське обзор термоусадок с ebay (https://mysku.club/blog/ebay/14102.html). При получении выяснилось что продавец высылал из Гонконга, да и вдобавок обычной бесплатной почтой. А за доставку пришлось заплатить. Пустяк конечно, но как-то огорчающе нечестно…
  • w88
  • 22 июня 2013, 14:49
При получении выяснилось что продавец высылал из Гонконга
Это можно было выяснить и до покупки — Item location: HK, Hong Kong.
да и вдобавок обычной бесплатной почтой.
O RLY? Поделитесь откровением, какие почтовые операторы не взимают платы за свои услуги?
А за доставку пришлось заплатить.
Не только за доставку, а за «shipping and handling».
  • kaf
  • 22 июня 2013, 15:26
Видео 'Ликбез по термоусадкам с ютуба' лучше удалить, ибо моразм.
Аргументируйте чего в ролике не так?
Может чего нового узнаем.
  • uZver
  • 22 июня 2013, 20:46
Присоединяюсь к просьбе.
«для начала нужно очистить и обезжирить поверхность, на которую должна быть усажена трубка» — этого я никогда не делал, может быть зря?
Расскажите что к чему.
  • RDS
  • 22 июня 2013, 17:49
А прозрачные термоусадочные трубки в природе существуют?
  • RDS
  • 22 июня 2013, 18:20
  • Totoro
  • 23 июня 2013, 03:24
Спасибо!!!
Я сейчас беру термоусадку только с термоклеем внутри, стоит дороже обычной, но значительно удобнее в применении. Кроме того коэффициент усадки у нее обычно выше, усадка от 3х до 5 раз.
А ссылку?
Я в магазинах беру 8-15 грвн за метр.
Никогда не встречал. Как хоть кличут её, продаваны на что откликаются?
термоусадка с клеем называется, на али тоже есть

• Totoro
  • 23 июня 2013, 03:23
Ай спасибо человек!
Где ж ты раньше был, я уже себе приобрел
https://aliexpress.com/item/snapshot/240508720.html x 2
таких и
https://aliexpress.com/item/snapshot/240508721.html x 1
таких,
итого $ 21.97 получается в 2 раза дороже твоих, но в пластиковых боксах и 2х цветов всего.
ну да ладно, в домашних поделках сойдет.
Я купил в магазине у нас Энергосфера называется только дорогие и не много их там положили штук 20. А тут целый набор надо заказать. Спасибо за обзор