Авторизация
Зарегистрироваться

Aluminum tripod mount+Knob+Tool+HotShoe Mount Adapter(RED) GoPro Hero3 Hero2


Потихоньку расширяю ассортимент аксессуаров к Gopro. Сегодня поделюсь с вами впечатлениями от приобретенного алюминиевого ключа для затяжки креплений, а так же с кронштейном для установки на штатив и адаптера для горячего башмака фотокамер.

Коротко — качество на уровне, можно брать.


Изначально планировался к приобретению только ключ для затяжки креплений, ибо первая покатушка на мотоцикле показала — очень нерпиятно голыми руками сильно затягивать крепления (через несколько минут настройки ракурса — реально начинают болеть пальцы).

Однако, увидев комплект, включающий в себя кронштейн для установки на штатив — решил доплатить.

Все упаковано в запаянный полиэтиленовый пакетик. Материал исполнения — алюминий, метод обработки — фрезеровка.




В комплект входит:
Ключ для затяжки


Кронштейн для крепления на штативе


Крепежный болт с гайкой


Адаптер для крепления на горячем башмаке фотокамеры (назначение не совсем понятно и отложено сразу в сторону)


Качество обработки безупречное.

Ключ отменно затягивает как родные пластмассовые болты, так и алюминиевый, который идет в комплекте. Придраться не к чему.

Очень интересной особенностью обладает кронштейн для штатива — помимо стандартного отверстия с резьбой 3/8" имеет 2 вспомогательных отверстия, которые будут незаменимы для крепления к разнообразнейшим поверхностям саморезами (сразу на ум призодит идея закрепить на балконе/дереве с целью создания timelapse видео)


Минусов не замечено, комфорт при работе с камерой достигнут + бонусом новые творческие направления.

Рекомендую к приобретению.

UPD
по заявкам читателей
Планирую купить +2 Добавить в избранное +12 +19
свернуть развернуть
Комментарии (11)
RSS
+
avatar
  • idro
  • 24 июня 2013, 20:48
+1
а где фото в сборе с камерой?
+
avatar
+2
поправил
+
avatar
0
Я go pro hero 3 Silver у Китайцев брал за 170$. 100% оригинал. Только батарейка не оригинальная и кейса водонепроницаемого небыло. Заказал сейчас кейс водонепроницаемый до 45 метров. и три батареи все за $48. В итоге за $ 230 (7500р) собрал полный комплект, только наклейки и инструкции нет))). В Рашке за сильвер просят 12500 минимум с 1 батарейкой, за 9500 только white, но это совсем не о чем.
+
avatar
+7
Ну так ссылку в студию на магазин и продавца. Ну и обзор на муське. Кто ЗА?
+
avatar
+1
Вот прикол. Китаец уже ценник до $250 задрал, хотя был реально 179 + купон на 10. Цену можешь увидеть в комментариях. https://aliexpress.com/item/item/GoPro-HERO3-Silver-Edition-for-FPV-HD-Sports-Camera-with-built-in-Wi-Fi/825033592.html
+
avatar
  • swaper
  • 25 июня 2013, 07:59
0
этот адаптер не для крепления к камере (ибо металлический и контакты будет замыкать), а для крепления на стойках для вспышек камерных): подставки(лапы) и т.д.
+
avatar
+1
Спорить не буду, однако фото говорит само за себя — i48.fastpic.ru/big/2013/0625/bf/fb734b4fa4677f876d7b1de7f88abbbf.jpg

Вечером внимательно посмотрю, из металла ли изготовлен.
+
avatar
+2
Эти отверстия не для саморезов, а для штативных площадок такого типа:

В фотоаппаратах такого дополнительного отверстия нет, а вот в каждой видеокамере присутствует. Просто здесь их два.
+
avatar
+1
Спасибо, что просветили, правда я и не говорю, что они специально для саморезов 8))) Я говорю что они здорово могут облегчить жизнь для крепления в совершенно случайных местах, особенно для этого не предназначенных. Это же экшн камера.
+
avatar
  • vagonsky
  • 18 октября 2013, 17:00
0
Почему так дорого? На том же БИКе адаптер с 2-мя шайбами 1,5долл + трипод адаптер с гайкой 2,4долл+ на али болты по 1-2 доллара продают.9долл за какой-то там ключик? Это что-то странное.

Кстати, для владельцев GoPro-обратите внимание на автомобильные крепления для GPS и видеорегистраторов--некоторые части от них один-в-один с аксессуарами GoPro совпадают, а стоят копейки.Ведь вся цена этих аксессуаров для экшн-камер дорогих-только в имидже(типа, для дорогой камеры и прибабахи дорогие)
+
avatar
  • rubyfox
  • 24 марта 2014, 22:42
0
Ну теперь остается прикупить красный аллюминиевый ободок на бокс заместо черного пластиквого.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.