1350mAh EN-EL14 ENEL14 Battery for Nikon Coolpix D5100 D3100 D3200 P7100 P7000

И снова здравтсвуйте. Хотел бы сравнить в этом обзоре 2 батареи для фотоаппарата Nikon D3100. Здесь уже был обзор подобного товара от этого же продавца mysku.club/blog/ebay/16350.html
Я хочу сравнить 2 батареи из разных магазинов. Первая с Ebay другая с
buyincoins.com за $13.68
Если интересно прошу под кат.

Характеристики батареи с Ибея
Упаковка и батарея
Вес заявленный продавцом 49 грамм
Взвешиваем
Вес батареи
Как видим вес 46 грамм. Емкость померять мне нечем, тут уж извините.
Вес «родной» батареи
Вес родной батареи
47 грамм, емкость 1030 мАч — выводы делаем сами.
Теперь перейдем к батарее присланной с Бика.
Характеристики продавца
Voltage: 7.4V.
Capacity: 1030mAh.
Compatible battery model: EN-EL14+.
Compatible with models: Nikon P7000 P7100 D3100 D5100 D3200.
Size: 5.3cm x 3.8cm x 1.9cm — 2.09inch x 1.50inch x 0.75inch.
Смотрим вес
Вес батареи с Бика
44 грамма, я думаю тоже все понятно.
Еще фотки
Родная и с Ибея
Ну и с Ибея и с Бика
батареи
Как видите, биковская пришла в простом полиэтиленовом кулечке. Я ее заказывал с другими вещами.
Заказал на Бике эту батарею, затем где то прочитал что, что батареи могут быть несовместимы и придется исполнить танцы с бубном, чтобы их подружить. Ну и решил я для страховки заказать еще и с Ибея по вышеупомянутой ссылке. Итересно, что там у автора батарея почему то 64 грамма. Что из этого получилось вы видите сами. Ни с одной из батарей проблем не случилось. Обе без проблем зарядились в штатном зарядном устроймтве. Обе прекрасно работают в фотоаппарате. Посмотрим сколько они проживут. На штатной я нащелкал около 700 кадров и то разрядилась только потому что забыл выключить камеру.
Какую из них покупать решать вам. Всем удачных покупок и хороших выходных.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +3
А вот эта же батарея на AliExpress — только дешевле (14,24) и будет отправлена с трекномером через почту Сингапура.

После чьих-то комментариев к одному из обзоров сам там купил батарею DSTE для мыльницы Sony и теперь другим советую.
Продавец тоже трек дает. Ну пока мне этих двух хватит, а за ссылку спасибо, может для чего еще пригодится.
а смысл сравнения, если не мерять емкость?
Разве что сравнить внешний вид упаковки и батареи? а для веса китайцы могли и песочка насыпать, болтик положить, и т.д.
Да жаль, замера емкости нет, скоро буду брать. Да ещё интересно было бы узнать, чипованые ли они. Хотя конечно, свой аккумулятор бы не разбирал.
Посмотрел вероятных претендентов на покупку. Это праздник какой то, емкость начинается от 950 мА/ч до 2600 мА/ч.
Вы хоть бы поэксплуатировали китайщину. Без этого ценность обзора нулевая. :(
По мне бесполезный обзор. Даже не узнал сколько щёлкает фотоаппарат на родной батарейке, не говоря про китайщину.
Особенно удались фотографии весов с нечитаемым дисплеем.

Как показали вскрытия АКБ из последних обзоров — вес это понятие растяжимое, особенно когда всовывают кусок железяки в АКБ.

Даже время жизни АКБ от китайцев неизвестно. Друг взял батарейки на ноут за 1000р. — отработали месяцев 9, сначала держали ноут как положено, сейчас хватает секунд на 10.
  • cofein
  • 29 июня 2013, 22:15
покупал себе в «панасоник» на али от той же конторы в комплекте 2 батарейки и зарядник для них ( ведь они более ёмкие. пришли в упырке. работают как положено, более ёмкие чем родной (1400 теперь ) но так как проихводитель (вредина ) чипует свои аккамуляторы и огромное количество или не работают или работают криво с не родными аками — долго переживал ) оказалось что есть некоторые нюансы- теперь некоректно отображается оставшейся заряд, например при записи видео, 3 часа показывает 100% заряд, а потом моет за 20 минут показать 0%… так что ношу теперь сразу 2, а так фирма понравилась ( заказывал именно у типа представителя конторы )
  • DJOxid
  • 30 июня 2013, 00:13
на сколько помню, у d3100 во включенном состоянии разряд очень низкий, т.к. он вырубается.
Так что этим можно пренебречь.
  • zork
  • 30 июня 2013, 14:34
Еще можно вспомнить, что такие зеркалки великолепно впадают в спящий режим. Некоторые граждане так вообще не выключают свои никоны и не жалуются на внезапный разряд аккума.
  • jijik
  • 30 июня 2013, 00:16
на али можно найти и оригинал на никон-заказал жду ужо кады придет с нашей чудо поштой невозможно терпения нехватат млин!
  • dadly
  • 30 июня 2013, 14:23
Батарея имеет чип идентификации?
Заказывал на ebay как-то, но она работала только в блоке расширения вместе с оригинальной.
Nikon в свои батареи вставляет чип, без которого ни зарядка ни фотоаппарат не включаются.