Селектор входов 3 Way Audio Video AV RCA Switch Selector Box Splitter For XBOX PS3 PS2 DVD

Добрый день. Предлагаю вашему вниманию приспособление которое можно применить как переключатель различных источников звука к миниусилителю

Дело в том, что китайские мини усилители которые продаются в онлайне, при всех своих положительных качествах имеют недостаток- у них один вход. И чтобы подключить другое устройство нужно отсоединить кабель от одного, затем подсоединить от другого устройства и как правило все делается вслепую, методом тыка находя нужную дырочку..., короче неудобно. Данный селектор входов исправляет эту ситуацию.

Предназначен селектор как мы видим для игровой приставки, но нам от него нужно только разведение аудио.
В комплекте уже имеется один аудиовидео кабель, надо сказать не самого лучшего качества.Можно и заменить, в офлайне дефицита подобных шнуров пока не наблюдается, продаются за копейки.Корпус и надписи на девайсе выполнены грубовато, но и цена однако что не на есть бюджетная, а вот еще дешевле

Селектор расчитан на три источника, переключение между ними осуществляется движком с коротким ходом, фиксация в нужном положении вполне достаточная, движок не проскакивает, чрезмерных усилий применять не надо. При переключении отсутствует треск, который можно ожидать от такого дешевого устройства.

Все входы подписаны
Внутренности

Конечно селектор выглядит несколько попсово( предназначен то он для игрулек), но самое главное функцию свою выполняет и ладно. Рекомендую
главное чтоб со временем треск не перерос в пропадание сигнала в каналах, чем грешат ползунковые переключатели
Согласен. Заказывал такой же только оранжевый, обошёлся в 100 рублей (жалко было переплачивать за чёрный). Так Вот провода идущие в комплекте туфта, тонкие ~3мм.Сразу стал фонить звук одного канала, купил в магазине за 80 рублей провода и не стал заморачиваться с восстановлением исходных.
Тестю передела так чтоб можно было звук с двух других каналов пускать на 1 выход (линейный вход в музыкальном центре), а родной выход так и оставил на телек, теперь получается что можно звук ресивера или DVD пускать на телевизор или музыкальный центр.

Теперь жду жалобы «мол отходить переключатель стал...»
  • a16ert
  • 01 июля 2013, 12:10
пассивный коммутатор без экранирования. баловство это. и переключать на горячую не рекомендую.