VINTAGE COLLECTABLE SOUVENIR SPOON - декоративные (коллекционные) чайные ложки, 21 шт.

1. Цена: итого £45.78

Здравствуйте.
Давно хотел перейти из разряда читателей обзоров в разряд писателей (обозревателей), но не было подходящего повода, т.е. заказываю много всякого, но и обзоры на большинство уже были. А тут вот получил эти ложки, посмотрел в поиске и выяснилось, что не было такого товара.
Начнем по порядку.
читать дальше
Мой отец коллекционирует чайные ложки, а т.к. у него скоро день рождения решил поискать что-то для пополнения коллекции.
Нашлось всё у одного продавца. Списался с продавцом, попросил отправить всё одной посылкой, чтобы за доставку поменьше платить. Он согласился и оперативно прислал счет.
Собственно сам счет
Как видно экономия вышла в полцены от доставки примерно, а учитывая сколько они стоят у нас — это даром.

Меня всё устроило, оплатил и через пару дней продавец выслал на эл. почту трек-номер, оставив мне отзыв, что я прекрасный покупатель, потому что сразу оплатил.
Путешествие посылки

Ложки пришли в большом плотном конверте. Внутри были расфасованы ещё в 2 пупырчатых запаяных пакета. Вот и вся упаковка. Причем конверт сохранился так, словно его только что запечатали. Даже не помялся.
Качеством ложек я доволен. Некоторые покрыты патиной, которая придает им стариннный, благородный вид. В индивидуальной упаковке были 2 ложки — картонная основа и прозрачный пластик сверху. Дёшево и помято — некрасиво. Ложки из упаковки сразу извлёк — стало намного лучше.
Ни конверт, ни упаковки не фотографировал, т.к. распечатывалось всё по дороге от почты до дома.
Вот и ложки

Заключение.
19 фото из 21. 2 пока не у меня.
Лично мне ложки очень нравятся. Мнение отца (коллекционера) узнаю после 07.07.2013.
p.s.: живность на даче
Для первого обзора не плохо.А для коллекционера отличный подарок!
Спасибо. Буду набираться опыта.
  • Pumpme
  • 30 июня 2013, 15:54
Отец только страны коллекционирует? Знаю, что есть так же ложки штатов и регионов.
Все чайные влоть до городов и значимых событий. Ещё монеты, но пока не заказывал в интернете. Хотя посматриваем уже.
  • sestra
  • 30 июня 2013, 15:43
C удовольствием поразглядывала ваши картинки. Не скажу, что обзор гениальный (думаю, вам стоило указать из чего сделаны ложки, действительно ли они аутентичны итд), но, тем не менее, он выгодно выделяется на фоне ширпотреба. Спасибо и плюс.
Не совсем понял с чем они должны быть аутентичны. Про металл я не в курсе.
  • shaman
  • 30 июня 2013, 15:47
Ух ты — вот это обзор! А то всё чай да чай :) Отличное хобби у вашего отца!
Ох ты елки, красота какая, даже не знал что чайные ложки могут быть такими. Спасибо.
А этими ложечками кушать то можно, или они чисто декоративные?
Теми на которых только гравировка можно пользоваться как и обычными, а вот где «лепнина» красочная в самой «черпалке» — только разглядывать.
Это, скорее всего, эмаль (в ряде случаев). Думаю, что холодные продукты такими ложками есть можно.
А те на которых просто краска даже и не знаю…
С гравировкой подходят для всего (и чай размешать, и мороженое поесть);
Пократые эмалью — варенье, йогурты (эмаль портится в основном при неудачном падении ложки — откалывается, или когда моют в куче с др. посудой);
А вот где «лепнина» тут уж не угадаешь из чего производитель её сделал и на какой клей посадил.
Я так и не понял — это всё новые ложки или действительно старинные?.. «Я, конечно, интуитивно догадываюсь, но хотелось бы уточнить»©
Эти ложки не старше второй половины XX века.
Благодарю. Похоже, родственники старого коллекционера распродают наследство.
— Рабинович, вчера, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки!
— Я их не брал, я порядочный человек!
— Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!

Звонок на следующий день.
— Рабинович, ложки нашлись!
— Так что, можно приходить в гости?
— Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!
Как говаривает Раджеш Кудрапали из сериала «Теория большого взрыва» — «Очень смешно и немного по-расистски»
Святая корова!

А 7-й сезон когда?
Обычно начало осени. Точной даты пока нет.
Гид по сериалу читал от Куражей?
www.ozon.ru/context/detail/id/7620076/
Нет не читал. Спасибо за информацию. Даже как-то и не знал, что такой есть. Хотя брат читал «Кодекс братана» из «Как я встретил вашу маму» и он был в восторге. Надо найти время почитать. Только не по дороге на/с работы, а то люди в общ.транспорте за дурочка примут из-за постоянного хохота.
)))
Чтиво скорее документальное. Для фанатов, так сказать.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4380247
Да, я уже глянул. Коментарии к шуткам научным. Но с другой стороны много новых (и хорошо забытых старых) умных вещей можно почерпнуть. Правда довольно бесполезных в жизни. Если только в компании за разговором эрудицией блеснуть.