JBM MJ800 Original Real Earphone Headset Headphone Microphone Black

Доброе утро.На этот раз хочу донести информацию о китайских наушниках JBM-MJ800.
Заказаны были под влиянием одного из здешних обзоров. Пришли наушники в фирменной коробке вложенной в обычный пленочный конверт, даже без пупырышек. Коробочка тем не менее дошла почти нетронутой.

Снимаем бумажную оболочку, внутри белая коробка с магнитной защелкой.

А в коробке на бархатном ложе покоятся наушники

Кроме наушников в коробке были -жесткий чехол, набор вкладышей разных размеров, диск, инструкция.

В названии говорится о каком то микрофоне, его конечно нет.
Позолоченый штеккер наушников закрыт пластиковым колпачком.

Фрагменты наушников крупным планом

Провод наушников умеренно жесткий, не запутывается.
Характеристики

Material: metal /plastic
Weight: 51(g)
Dimensions: 2.8 x1.2 x 2.7cm (L*W*H)
Wire:122cm

Чтобы оценить качество звучания, сравнил с имеющимися Sound Magic PL30 популярными среди меломанов. Слушал наушники через DAC усилитель ,CD диск «Гитара в джазе».У гораздо более дорогих PL30 немного больше высоких и немного меньше низких, чем у сабжевых.Какие из них лучше однозначно сказать нельзя, все очень субъективно.
Послушал наушники на плеерах i Audio от Cowon, Sansa Fuse,Onda, и мегаобозреваемом 3 баксовом с клипсой.На всех наушники показали себя с хорошей стороны, а из трехбаксового вытащили даже басы, которых казалось там просто нет.
Эти наушники можно смело покупать и неискушенным пользователям и меломанам со стажем, разочарования не будет.
Все бы ничего, но что-то какой обзор этих наушников не смотрю везде на пимпах, соед.частях какие то заусенцы и общая неряшливость. При всем при этом есть чехол и даже презик на джэк. Хотя вроде бы фирма, даже проверка на подлинность имеется. Ну да ладно, насадки чтоб ухо не мазолили сменим, колпачек от джека потеряем, ну а про чехол с диском забудем))
затестим…
как у них с уровнем громкости?
Зависит от плеера, чувствительность пишут 110 db.
  • Tedium
  • 11 июля 2013, 10:44
Неужели по звуку почти не отличаются от Sound Magic PL30?
Отличаются конечно, тут все на уровне субъективных предпочтений
  • Tedium
  • 11 июля 2013, 11:51
Вы случайно не сравнивали их с Sound Magic PL21? Хочу такие купить, да всё в сомнениях…
Вот JBM MJ900 с микрофоном.
Подтверждаю!
Звук шикарный. Сейчас меня осудят, но звук мне понравился больше, чем у сенхов сх300, мне в сенхах средние частоты «ножом по ушам» режут. НО! Друган сказал и в принципе был прав, когда включаешь его клубняк с айфона4 на всю катушку, у JBM басы начинают забиваться раньше, чем у СХ300. Поэтому когда вы любите слушать музыку на громкости, когда разрываются барабанные перепонки — то сенхи круче. Если на нормальной громкости, то приятнее звук у ДЖиБиэМ. Всё сугубо имхо.

Сам покупал на фокале за 14 баксов((((
Сама коробка выглядит дёшево, просто тупо глянцевая тонкая бумага с изображением наушников на чёрном фоне, такой же тонкий белый пластик внутри. Это всё по-быстрому выбрасываем и остаётся отличный чехол. Качество сборки хорошее. Видимо макросъёмка убивает его на корню)))) А может свет не так падал.

Подводя итог, однозначно могу рекомендовать к покупке!
Один из тех товаров на Миску, который заказал после хвалебного отзыва и не пожалел.

P.s. Слушаю данные наушники на Cowon E2
Слушаю и сейчас такие. Из недорогих китайских наушников однозначно один из хороших вариантов.
  • bng_b
  • 12 июля 2013, 09:55
А что на диске находится?
Пережатая в различные форматы музыка разных стилистик, уже от саундфорджнена для этих ушей и на них якобы бодро играющая. По факту какой-то джаз, китайская традиционная и пару китайских поп треков в женском исполнении, если не ошибаюсь. Слушать там нечего вообщем.
Как изолируют внешние звуки?
  • Azazavr
  • 01 августа 2013, 19:19
Купил. Приехали сегодня. Первое, что меня смущает — очень изолируют внешние звуки (как затычки) :( И второй момент — они стрёмно-глубоко в ухо должны всовываться. Не навредит-ли это барабанной перепонке?