Переходник с Micro HDMI на VGA

Есть Micro HDMI выход на планшете. Есть VGA вход на мониторе. Есть купон на 15 долларов Ebay (на момент нового года 2013). Было решено купить переходник с Micro HDMI на VGA на Ebay.

На момент покупки цена была 15 долларов, теперь подешевел.

Пришел переходник в стандартном жёлтом кульке, повреждён не был.

Заявленное продавцом максимальное разрешение до 1080p.
Подключаю, работает

В данном режиме передаётся экран планшета в разрешении 1024*600. Чтобы проверить, поддерживает ли этот переходник заявленные 1080P, я подключился к FullHD телевизору и скачал фильм в соответствующем разрешении. Порядок, всё работает.

С виду переходник выглядит не разборным, но это на первый взгляд. Разобрать можно при помощи шила, либо плоской отвёртки

Получаем внутренности

Главный чип на плате Lontium LT8511A

На официальном сайте указаны все характеристики чипа www.lontiumsemi.com/English/ArticleShow.asp?news_id=111

В комментариях пришли ко мнению, что вещь полезная. Так что берём:)
Интересная вещь.
ТВ < Переходник < Планшет < USB/BT Joystick Center < Геймпад, вот теоретически и игровая приставка на Andoid.
Проще тогда ТВ-бокс андройдовский подключить по ХДМИ.
Была у меня старая плазма сони без хдми, хотел купить такую штуку, только со звуком, для сопряжения с триколором.Не купил-обрел ТВ получше.
  • dv78
  • 11 июля 2013, 13:14
А для mini-X, например, какой-то особый аналоговый шнур нужен, с длиной джека около 17 миллиметров. Тоже не нашёл пока.
Вещь в целом бесполезная, но иногда приятно поиграть в игры или посмотреть фильм на большом экране

Чё это бесполезная, покупаем Mini PC на Андроид «аля MK 802|808» подключаем к монитору с VGA, так как с HDMI моники значительно дороже et voila, комп готов.
Таки да
  • 10 июля 2013, 23:53
Или подключить второй-третий монитор по hdmi. FullHD отлично выводит. У меня такой же, но со звуком.
  • dv78
  • 11 июля 2013, 12:47
Вот, да, для коробочек — отличный выбор. Надо только найти такой же, но с обычным hdmi.
А то при отсутствии телека с хдми, проще монитор найти соответствующий.
а звук на миниджеке в это время присутствует?
В зависимости от модели планшета. На моём Playbook есть возможность вывести звук через 3,5мм на вашем не знаю
А не видели ли переходника с HDMI на VGA?

Просто меня смущает тот факт, что есть по 5$, а есть по 35$
ebay.com/itm/271081462659

Этот берите
  • 11 июля 2013, 00:04
Я брал здесь: hdmi2vga или minihdmi2vga
правильно смущает, все что дешевле 10 баксов обычные провода, без начинки. Лучше взять такой как в обзоре, да подцепить переходник с хдами на минихдми, я давно присматриваюсь, больше спасибо KonstantinGW за обзор. Кстати в оффлайне, подобный с виду стоит 1500р
Без начинки он работать не будет. HDMI — только цифровой сигнал, VGA — только аналоговый.
©ваш кеп
  • Dimtos
  • 10 июля 2013, 21:05
а бывает такой же на DVI-D?
  • viczt
  • 10 июля 2013, 23:50
Присоединяюсь к вопросу
Тоже ищу, но везде простые переходники без начинки :(
  • 10 июля 2013, 23:58
Так dvi-d чисто цифровой интерфейс, так что, по идее, преобразований никаких и не надо.
  • viczt
  • 11 июля 2013, 01:51
Не всегда это прокатывает.
HDMI по стандарту в двух цветовых пространствах RGB и yCbCr.
Китайские планшеты дают лишь yCbCr цветовое пространство.
Но к сожалению почти все мониторы с DVI-D понимают лишь RGB.
В итоге картинки нет. Поэтому и надо переходник с «начинкой».
  • 11 июля 2013, 23:52
Тогда взять конвертор hdmi-vga + vga-dvi. Правда это будет dvi-i.
  • 12 июля 2013, 12:06
Исправлю сам себя. Получится dvi-a. Работать не будет на мониторе с dvi-d.
  • Dimtos
  • 11 июля 2013, 19:57
Вроде такой?
ebay.com/itm/111116156510
  • Rzzz
  • 10 июля 2013, 21:13
Откуда вы эти купоны получаете? у меня только реклама приходит… :(
Этот купон на Новый Год раздавали
  • Raziel
  • 11 июля 2013, 11:03
Маленькое уточнение: это D-sub, а не VGA.
d-sub это семейство разъемов, а не разъем

ru.wikipedia.org/wiki/D-sub
  • Raziel
  • 11 июля 2013, 14:15
И данный конкретный разъем имеет тип D-Sub 15, DE15 или DB15HD.
Вещь в целом бесполезная
Думаю, многие не согласятся, всё-таки планшетный экран и FullHD кино не очень совместимы )) А вот на телевизоре поглядеть — это да. Да вы и сами это указали.
  • gedem
  • 11 июля 2013, 16:07
Вот только планшет к телевизору обычно цепляется обычным шнурком miniHDMI-HDMI. Вещь ненужна, потому что VGA не нужен.
А ещё на ней не хватает аудиоразъема. Есть все шансы остаться вообще без звука, планшет-то думает, что он звук по HDMI отдал.
Имхо, целевая аудитория устройства- вторая жизнь старых мониторов. Старую пузатую 19"-шку можно утащить на дачу и играть со смартфона на ней/ шарится в интернете.
1) По логике, планшет может видеть «недостающие» фичи разьема (хотя большинство планшетов таким не заморачиваться и тупо выводят звук в динамик ВСЕГДА, на 4pda FAQ рекомендует вставлять наушники в таких случаях)
2) Есть програмные виджеты для принудительного переключения воспроизведения звука на наушники.
  • jony_aa
  • 12 августа 2013, 19:39
А в обратном направлении такие переходники работать умеют? грубо говоря, есть видерегистратор (не автомобильный, а с камер видео наблюдения) и надо с его VGA выхода подключить большой телевизор в HDMI разъем.