Миниатюрный сотовый телефон или mp3 плеер умеющий быть телефоном World's smallest crystal mobile phone, MP3/FM player phone

Добрый день. Предлагаю вашему вниманию обзор миниатюрного телефона.

Заказал я его 15 июня, а 10 июля уже получил, скорость невероятная, наверно посылка была телепортирована, причем коробка с телефоном не пострадала.

В коробке находились сам телефон, пара батареек, коротенький кабель дата-зарядка, гарнитура.

Гарнитура музыкальными способностями не обладает, только для разговора.

Телефон имеет «огромный» дисплей 1 дюйм по диагонали, 96х64 пикселей. Дисплей сделан по технологии OLED, в принципе это микроскопическая плазма- каждый пиксель представляет собой отдельный излучающий светодиод. Отсюда углы обзора со всех сторон приближаются к 180 градусам. Картинка у таких дисплеев яркая и контрастная, на прямом солнце конечно слепнет, но разобрать, что написано можно.
Примеры меню.

Язык английский и китайский, русского нет. При сбросе на фабричные настройки по умолчанию встает китайский, поэтому прежде чем сбрасывать, нужно запомнить прохождение по меню до выбора языков, а то геморроя не избежать.(выбираем иконку с шестеренками и ключом ОК, далее 2я строка ОК, далее 3 строка ОК, выбираем English)
Шрифт СМС четкий, можно сказать филигранный

На контакт можно поставить мелодию только из списка стандартных.Фото на контакт не предусмотрено. Общий звонок в профиле можно выбрать из мп3.
Телефон поддерживает GPRS и MMC, можно выходить на wap сайты или использовать телефон в качестве модема, только нужно найти подходящий драйвер

Чтобы продлить удовольствие от музыки в меню можно отключить модуль GSM, переведя телефон в режим mp3 mode ( я полагаю тот же режим полета).
Чувствительность приема телефона практически не отличается от полноразмерных собратьев
То же самое можно сказать о FM радио -ловится очень не плохо.
Блютуз поддерживает стерео режим протокол A2DP, только включать его надо через настройки мп3 проигрывателя.
Сабж в паре с блютуз колонкой отыграл со свежезаряженной батарейкой пять часов в режиме стерео

Если есть желание можно посмотреть и видео в 3gp, переваривает разрешение 176х144.
Имеется диктофон, чувствительность удовлетворительная, через меню можно записывать телефонный разговор.
Звук при телефонном разговоре довольно громкий, без искажений.
Качество встроенного мп3 плеера очень даже неплохое, а при подключении хороших наушников звук просто радует.Странно, но в плеере нет не пресетов, не эквалайзера, но и потребности что то менять в звуке не появляется.

Телефон предназначен для schoolgirl, как говорится на сайте. Хотя кристалл от Сваровски на подтверждающей клавише имхо выглядит инородным телом, но делает нажатие удобней.Еще один кристалл втыкается в гнездо для наушников.

Есть одна игрушка

В режиме телефона может проработать максимум 2е суток. Хотя нет. При включенной функции автоотключения на ночь работает 4е сутки, еще одна палочка горит. Батарейка 400 мач. Заряжается за 1 час, при смене батареек помнит время и дату.

Чужой среди своих

Свой среди чужих.
PS. А кристалл то переливается однако.
  • 12 июля 2013, 19:41
та же фигня
mysku.club/blog/aliexpress/16676.html
кстати я тоже заказал такой. Только черный.Ребенку вместо GPS датчика )
  • vojn
  • 12 июля 2013, 19:51
каким местом он заменяет жпс?
услуга есть такая у большой тройки, типа радар, по вышкам определяет местоположение, и стучит родителю
  • Psh
  • 12 июля 2013, 20:10
Насколько я знаю там точность около 200 метров, очень не точно. Но в любом случае лучше чем ничего, хоть понятно, что ребёнок вроде где то во дворе, а не на другом конце города.
та же фигня
mysku.club/blog/aliexpress/16676.html
Не знаю, не знаю. В том обзоре информации ноль.
  • VitohA
  • 12 июля 2013, 20:42

Не совсем так, т.е. совсем не так :) Там довольно холодно для плазмы ;)
странный девайс: и как телефон не очень и как плеер так себе, Вам то он для чего?
На ключ повесить…
Да не так себе, плеер как раз то выдает качественный звук, а как телефон ничем не отличается от больших собратьев. Разве что время работы не велико.
Мал золотник-та не дорог!
  • jostic
  • 12 июля 2013, 21:10
Владельцам айфонов трудно понять суть минимализма. Добра.
  • tom169
  • 12 июля 2013, 21:43
Владельцы Айфонов нервно курят в сторонке
Классная игрушка, но возьму подобный, когда китайцы умудрятся сделать подобный аппарат на 2 симки
  • 12 июля 2013, 22:31
Есть и на 2 симки, но из- за обилия железа в корпусе пригрывает сабжу в приеме.
  • 13 июля 2013, 07:04
Ну тот что я ссылку дал вроде вообще без железа. Там с аккумулятором весит 67 грамм. Сомневаюсь что китайцы умудрились в такой вес всунуть и металл. Думаю вот прикупить еще вдобавок и Bocoin M12. Типа прийдут оба и сравню. :)
  • 13 июля 2013, 12:58
Я тоже так думал, но блестящая окантовка, похоже, сделана из метала (на зуб пробовал :)
Р.S.: я про двухсимочный mysku.club/blog/aliexpress/17264.html
у меня пару лет уже вот такой...
  • asdfgh
  • 12 июля 2013, 22:29
а фрешка в него не устанавливается? Какой объем памяти у девайса?
  • 12 июля 2013, 22:32
кажется 8 гб (ограничение)
Сейчас стоит карточка на 8 гб, все нормально.Своей памяти практически нет,48 кб.
  • rm_
  • 12 июля 2013, 23:00
Гламурненько со стразиками! Автору: снимайте плёнку прежде чем фоткать крупным планом девайс!!!

По сабжу: мне кажется вот такой гораздо презентабельнее:
searchsku.ru/s?q=Aiek+M3
Хм, круто, есть ли какая то инфа про него?
Главное, что видео можно смотреть и в интернет выходить. Такой-то экран!
скажите плз, коннект с гарнитурой по зубу для прослушивания музыки возможен? если да, то примерное время жизни телефона в данном режиме. спс
5 часов в стерео режиме.
  • z0ich
  • 13 июля 2013, 01:53
30 убитых енотов за это?
отнюдь, сие есмъ кощунство… ИМХО
  • 13 июля 2013, 07:59
на нокле за те же деньги еще и в змейку поиграть можно и батарея побольше. насчет блютуса не уверен, но у школьницы гарнитуры скорей всего нет. ну и фонарик как бонус. а еще гарантия и не надо ждать. в общем я бы не купил.
Ну здесь игра покруче змейки. И вообще давайте сравнивать соразмерные девайсы. Таких у нас в продаже просто нет.
  • 13 июля 2013, 13:05
я в змейку в свое время часами играл на нокле 1100. заряжал раз в неделю. эх жизнь была на первом курсе.
размер — это единственный аргумент в пользу этого телефона? а тому, для кого он покупался (скулгёрл) это тоже важно?
я так понимаю покупался то как раз из-за размеров, шкулгерл скорее следствие
Естественно, на очереди микротелевизор в пути.
  • 13 июля 2013, 13:07
Снаружи LeTEL, а внутри melrose.
На официальном сайте melrose ни слова про LeTEL.
Как-то сложно с этими китайцами, вроде, делают один и тот-же продукт, а называют по разному. Интересно в чем разница с оригинальным melrose?
  • VetMan
  • 13 июля 2013, 13:10
а где сейчас есть в наличии?
  • 13 июля 2013, 13:19
Оригинальные melrose, похоже, тут.
Сделал бы кто на них обзор… А то пока попадаются только их вариации.
Это и есть оригинальный melrose судя по картинке сравнения.
  • Faster
  • 15 июля 2013, 03:41
OLED это не в коем случае не Plasma
Технологии понятно разные, а конечный результат сходен.
Можно продлить время жизни от одной зарядки до 4 суток, активировав автоматическое выключение на ночь. У утром в заданное время телефон, понятно, автоматически включается.