Casio Original Watch Outgear AMW-710D-1A

Добрый день! Вот и я созрел на покупку новых часов. Решил написать отчет, причем, насколько у меня получится, более-менее детальный, так как когда начал искать какую-то информацию по часам, найти ответы на все вопросы не получилось. Буду рад, если отчет кому-то поможет.
Итак, предистория – давно хотел купить стрелочные часы, но в силу того, что последние лет 5 носил только цифровые, отказаться от некоторых прелестей цифровых часов, как таймер, секундомер, и т.д., был не готов. И начались мучительные чтения-листания обзоров и каталогов. Не последнюю роль играл и финансовый вопрос, вываливать много денег на часы лично я считаю не совсем целесообразной тратой денег. В общем – остановился на Касио, рассматривал серию EFA. Не понравилось исполнение стрелок во многих моделях, ажурно-прозрачное, понимаю, что это сделано в угоду читаемости цифровых дисплеев, но так как время будет считываться со стрелок (иначе зачем покупать стрелочные часы), хотелось чего-то с массивными, бегло читаемыми стрелками, типа дайверских. Остановился на Marine Gear. Особенно удивил разброс цен между Ebay и нашими магазинами – цена выше ровненько в 2 раза. Единственная незадача – хотелось модель с синим циферблатом, как по мне она более веселенькая, и именно Marine – цвета моря. Но на Ebay нашел только с черным цифером. Ну да ладно, сделал заказ, оплатил, на следующий день, 16 июня он их выслал, и я со спокойной душой уехал на море, будучи уверенным, что еще месяц до получения у меня есть. Каково же было мое удивление, когда соседи позвонили, что пришла квитанция с почты, датированная 25 июня! Тут уже и море не в радость, побыстрее бы забрать. Ну наконец-то приехал, забрал, встречайте – Casio Marine Gear AMW-710D-1AVDF. Часы пришли в стандартном конверте, внутри пару слоев пупырки.
Посылка
Родная коробка немного помялась, сами часы в пакетике, размещались на S-образной пластиковой подставке, прилагалась книжечка-инструкция на нескольких языках и гарантийка. Стекло и застежка браслета оклеены пленкой.
Корбка и часы

Теперь о самих часах.
Браслет – штамповка. По длине не скажу, на мое запястье в 17,5 см пришлось убрать по 2 звена с обеих сторон. Разбирается как и все штамповки путем вытягивания плоских вставок. Вставки сидят очень плотно, вытягиваются с трудом. Застежка позволяет регулировать длину браслета только на два положения с разницей примерно 3 мм. Но я без труда смог подобрать свой размер. Из минусов – браслет 2 дня усиленно готовил для себя место на руке, было выщипано половину волос, буквально начало действовать на нервы, но по прошествии 2 дней браслет и волосы подружились, сейчас никакого дискомфорта не испытываю.
Корпус часов – нержавейка. Задняя крышка на 4 саморезах. Немного непривычно видеть такое исполнение часов в металлическом корпусе, но непривычно, и не более того. Кнопки расположены удобно, в кисть при движении не упираются. Стекло минералка, плоское, на доли миллиметра выступает над безелем. Сам безель, судя по описанию, алюминиевый, да к тому же в большей своей части крашеный, выглядит, если честно, как пластмассовый. В целом все собрано идеально, нарекания вызывает лишь материал и исполнение безеля, что мешало сделать его стальным и чуть выступающим над стеклом – непонятно, наверное забота о более быстром обновлении парка часов у владельцев, хотя это не очень вяжется с 10-летней батареей.
Циферблат и стрелки – все хорошо, большие маркеры на часах, большие стрелки, отличная читаемость. Люминофор обычного касиевского качества – звезд с неба не хватает, но часа полтора-два послесвечения обеспечивает.
Подсветка – она есть! Вначале отношение к этим двум тлеющим уголькам на 3 и на 9 часах было довольно скептическим, но как ни странно стрелки и циферблат подсвечивает очень даже хорошо, при этом, в отличии от люминесцентной подсветки, сохраняется объемное восприятие всего пространства под стеклом. Правда для дисплея эта подсветка ну никак не подходит.
Дисплей и режимы. Дисплей небольшого размера, соответственно и символы на нем отображаемые маленькие. Но все это не скрыто от потенциального покупателя, любой желающий еще до покупки может оценить для себя, насколько комфортно считывать информацию. Меня размер устроил полностью, у людей с плохим зрением возможны проблемы.
Режимы:
1. Основной режим – текущее время, дата.
2. Режим индикации приливов отливов и фаз луны. Приливы отливы вещь для меня неактуальная, пытался настроить, но все не так просто, описывать не буду, все есть в инете. Фазы луны настроил без проблем, о полезности судить не буду, авось и пригодится. Позволяет прокрутить дату и определить фазу луны в определенные сутки лунного месяца.
3. Секундомер. Здесь все обычно – продолжительность 24 часа, точность 0,01с.
4. Таймер. 24 часа, точность отсчета 1 секунда, возможность установки с точностью до 1 минуты. Автотаймер. Индикация текущего времени во время работы таймера. Пока не забыл – очень порадовала возможность задавать время как по нарастающей, так и по убывающей, т.е. нет необходимости прокручивать показания по кругу. Возможность присутствует во всех режимах.
5. Будильники. 3 будильника + активация/отключение почасового сигнала. Один будильник с функцией дремать. Возможность установить будильники ежедневно/определенную дату/определенную дату каждого месяца. Громкость сигналов на среднем уровне, меня такой будильник не будит.
6. Режим двойного времени. Для меня режим бесполезный, но у многих пользователей востребованный. Как по мне реализация этого режима с возможностью листания по городам более функциональна, здесь же второе время просто выставляется в настройках.
7. Режим настройки аналоговых часов. Стрелки вращаются в одном направлении, так что надо быть готовым к тому, что при переводе времени на час назад придется вращать стрелки почти на целый круг. Стрелки движутся дискретно, один сдвиг в 20 секунд. Цифровое время и аналоговое синхронизуется, но в пределах шага дискретизации, т.е. нужно внимательно выставлять минутную стрелку с учетом показаний цифровых часов: 0-20 секунд, 20-40, 40-00.
После активации какого-либо режима, например запуске секундомера, при нажатии кнопки выбора режимов не происходит возврат в основной режим – текущего времени – приходится по кругу пролистывать все режимы.
Вроде бы все. Спасибо, кому хватило терпения дочитать! Часы, не смотря на даже не недостатки, а детали, которые я хотел бы изменить для себя, очень достойные, тем более за те деньги, по которым их предлагают на Ebay.
Ещё пара фото

Ругайте! Первый обзор, котов нет!
Были у меня casio стрелочные с цифровым экраном, честно говоря практически все время смотрел на цифровой экран, а не на стрелки) Поэтому стрелки в таких часах, лично для меня, играют лишь роль как элемент дизайна.
у меня наоборот, только взгляда на стрелки достаточно, в основном цифры для просмотра даты использую и для термометра., на цифровые часы смотрю довольно редко.
  • Raziel
  • 11 июля 2013, 11:30
цифровые часы — чтобы знать текущее время, аналоговые — чтобы быстро определить, сколько времени прошло или осталось :)
Спасибо за обзор.

Безель у них не поворачивается, да?
  • 10 июля 2013, 23:52
Сидит мертво. Это скорей элемент декора.
Хороший выбор! Совершенно не выглядят бюджетными, очень душевная модель — эмоциональная.
плюсанул. красивые часы.
нормальные клоки
Дизайн понравился! Да и цена!
убрать бы у них этот кружочек с фазами луны, и сдеать чуть крупнее цифры-тогда бы вобще идеал получился.
  • 11 июля 2013, 08:08
а какая толщина часов? и тип стекла?
я чет не внимательно читаю… не нашел в обзоре
хм… интересно. почему этот вопрос адресован мне? не могу знать ни толщину, ни вес, ни прочее. Хотя про стекло автор написал что сапфировое.
Стекло минералка, плоское, на доли миллиметра выступает над безелем.
с ув, Кэп! =)
  • 11 июля 2013, 09:16
Дико извиняюсь!!! промахнулся
  • 11 июля 2013, 08:09
а какая толщина часов? и тип стекла?
я чет не внимательно читаю… не нашел в обзоре
Браслет литой или из «фольги»?
  • 11 июля 2013, 10:37
Браслет штамповка, толщина часов 13,5 мм, стекло минералка.
У меня написано что продавец не отправляет в РФ. Вы не из России или уговаривали продавца? =)
Обзор плюсанул, очень интересно написано. Часы смотрятся класс — поздравляю с отличным приобретением!
  • 11 июля 2013, 10:44
Я из Украины, в Украину продавец шлет. По другим форумам читал, что прод поддается на уговоры и можно уболтать выслать в Россию.
о, у мужа такие же есть) В оффлайне за 120 баксов брали. На ибейчике цена сладкая конечно
  • a39rgn
  • 15 июля 2013, 11:46
да звенья почти всегда убирать надо-с запасом делают все.почему это так всех возбуждает-загадка.неплохой обзор неплохих марингиров.плюсану
  • -ttt-
  • 28 января 2016, 16:45
батарейка жива еще? на амазоне пару человек писали, что сдохла, у одного через 8 мес. у другого через 10