Тактическая ручка Takedown

Всем привет.
Добро пожаловть в обзор тектической ручки Takedown!

Начну с ответа на самый популярный вопрос в «тактической» тематике, неистово будоражащий интернет пользователей:
Тактической ручка зовётся из за своей формы, материала и функционала. Корпус выполнен из металла, что делает её ударопрочной. Колпачок имеет плоский наконечник для упора пальцем, с противоположной с стороны расположен стеклобой(заостренный металлический цилиндр). Так же, ручку можно использовать как утяжелитель кулака для удара или куботан
Сразу отмечу, я ей никого не луплю, на болевые точки не давлю и стёкла не выношу. Надеюсь, что и не придется. Купил, потому что просто понравилась и было интересно посмотреть, что же из себя эти тактические ручки представляют.

Длина ручки в собранном состоянии — 157 мм
Длина ручки без колпачка — 141 мм
Длина колпачка — 64 мм
Толщина колпачка — 14 мм
Толщина ручки в самом толстом месте — 14,5 мм
Толщина ручки в месте хвата для письма — 11 мм
Вес ручки в сборе — 50 гр
Вес ручки без колпачка — 33 гр

В месте резьбового соединения — резиновое уплотнительное кольцо. Такое же кольцо внутри колпачка, для надежной фиксации.
Стержень стандартный, как для автоматических ручек. По-умолчанию черный.
Хват при письме удобный. Ручка хорошо сидит в руке.

Плюсы:
— Небольшая цена
— Внешний вид (Брутальный + цвет очень понравился!)
— Неубиваемость
— Возможность использовать для самообороны (Самый сомнительный для меня плюс)
Минусы:
— Колпачок немного люфтит
— Продавец не шлёт товары в Россию. пришлось пользоваться услугами компании перевозчика — ebaytoday.com

Просвящён, осознал) Спойлер фтопку

Стержень, как вы видите, стандартный. Безо всякой маркировки. Пишет сносно.

Уплотнительное резиновое кольцо.

а че без фонарика взял?
ebay.com/itm/271185955951 оно же только с фонариком?
  • 20 июля 2013, 17:01
Дело в том, что я особо не искал. Увидел, заинтересовался и купил. Друг как раз формировал на складе пересыльщика посылку, так что я вписался за компанию. Да и фонарь в ней наверняка посредственный, у меня есть куда более приличные.
это понятно что посредственный, но эта одна и таже модель, за одну и туже цену, просто в вашей нет фонаря)
  • Jet
  • 20 июля 2013, 15:26
Есть ручка под такие-же стержни, перестал пользоваться только по одной причине, покупал в разное время в разных магазинах разные стержни, и всех не хватало и на неделю, чернила просто пересыхали или вытекали
Да был здесь уже обзор подобной тактической ручки, вроде Смит и Вессон. Не нужен никакой посредник. Или там «дизайн» хуже?)))
UPD: Нашёл: mysku.club/blog/ebay/9486.html Да, эта с Ибэя и она таки хуже, ибо ненашутку дороже)
  • 20 июля 2013, 22:43
а мне ручки паркер с такими чернилами хватало ровно на один год института. далее была покупка нового стержня и еще один год. так все 5 лет и писал.
не будь обзора я бы и не узнал что существуют какието тактические ручки. Теперь играя в кс можно будет кричать в микрофон, что я великий тактег и стратег и тактиская ручка есть).

Продавец не шлёт товары в Россию
это совсем беда еще к услугам посредника обращаться. Не пробовали поискать в других местах например уверен она есть на Ebay.
  • Jhony
  • 20 июля 2013, 15:40
Не пробовали поискать в других местах например уверен она есть на Ebay.
А по вашему автор где ее купил?
ссори не смотрел ссылку магазина. Изначально имелось ввиду без посредника.
  • 20 июля 2013, 17:02
Согласен, есть и такие, но я не искал особо, купил спонтанно.
  • MGB
  • 20 июля 2013, 15:40
Покупал подобную в подарок одному фанатику всего «военного». Радовался как дитя, сунул в машину «что б было чем при аварии стекло разбить» :). Уже пару лет с ней катается. Но там с полноценным стержнем, пишет нормально.
Так что как забавный сувенир или подарок — вполне приемлимо.
что значит полноценный? в обзоре вродебы обычный паркер, или он уже не полноценный считается:)?
  • MGB
  • 20 июля 2013, 16:02
Да не понимаю я нифига в стержнях, пишу тем что под руку попадается. Просто в комментарии было упоминание о фиговости таких стержней, потому и написал.
я вот тоже, не сказать что разбираюсь, но в обзоре с виду очень похож на паркер, поэтому и спросил:)
Купил себе недавно тактический лом, правда он не пишет но как говорят очень эффективен)
фуу, как же можно, фомочку, полезнищую вещь, назвать ломом…
Вы случайно не фрезеровщик их Челябинска?)
тонко) но нет, я девушек люблю
Красавчик)
«Жаргонное название «фомка» придумано ворами для обозначения небольшого лома для взлома замков, дверей и пр.»

википедия. хммм… :)
окей, гвоздодер) а вики много врет, не верьте ей)
Википедия — лживая энциклопедия :)
youtu.be/Ij4iYd6HmKM
  • selius
  • 21 июля 2013, 13:47
Гордон Фримен одобряет Ваш выбор!
  • JKH820
  • 20 июля 2013, 15:54
Все что под спойлером все равно грузится, не зависимо от открытия его.
  • kit99
  • 20 июля 2013, 16:04

да, не тактическая. За то пишет хорошо и цена такая же :)
за обзор спасибо +
спойлера!!! будь вы прокляты причины низких рейтингов обзоров!!!
  • 20 июля 2013, 17:03
Дело в том, что я не раз видел просьбы людей, просматривающих обзоры с мобильных и беспокоящихся о траффике. Думаю, кому нужно — не сложно будет кликнуть на спойлер и просмотреть фото, прочим мобильным же — маленький плюс.
  • Rai220
  • 20 июля 2013, 17:11
Графика под спойлером грузится в любом случае — открыли его или нет, не важно. Единственный способ экономить трафик, это убрать все под кат и предупредить.

А обзор мне понравился, спасибо!
Спасибо большое, кстати. И нет, я не с мобильного, и за траффик не волнуюсь, просто так мне действительно удобнее.
ну-ну) я вот тыкаю в опере мини, на анроиде в спойлер, и жду пока страница опять загрузиться, причем загружается столько же времени как и до этого
  • Xiiz
  • 20 июля 2013, 18:55
Чуть ли не под каждым обзором с «экономными» спойлерами люди объясняют, что все грузится сразу.
Неужели трудно понять?
  • 20 июля 2013, 22:45
автору спасибо. у меня в хотелках +1
Прочитал, захотел, пошел искать) За обзор +
Для экономии траффика, все фото под спойлером ниже
Никакой экономии нет :) Браузер грузит содержимое спойлера в не зависимости от того открыли спойлер или нет.