New LCD Screen Flex Ribbon Cable Flat Connector For Motorola W510 W490 W5 US

Здравствуйте!!!
Наконец-то от мотофана что-то для моторолки! Шлейф очень частая поломка в раскривушках. И вот ко мне прибежали с проблемкой — по краям экрана при открытии/закрытии полосы бегают, и очень редко появляется вертикальная красная полоса – решение замена шлейфа.

Так как в Харькове есть очень хороший магазин, часто там беру запчасти к телефонам, но этой не оказалось (под заказ 14-21 день, интересно откуда они везти будут)))), и обошёлся б он мне в 3 бакса. Но если не судьба так у китайцев закажем тем более клиенту не к спеху. Выбирал по принципу только отправка с Гонконга. Выбор сделан товар оплачен. От оплаты до получения прошло 12 дней – очень неплохо!
Для разбора нам потребуется отвертка Т5, медиатор и небольшая отверточка чтобы разделить на две половины «книжки».

И так подопытный Motorola w510.

Разбираем

Собираем

Работает!!!
Если кому нужно инструкция

ПС. Этот телефон уже раз бывал в ремонте, в СОТЕЛЕ на Пушкинской(г. Харьков), не ходите туда, там мастер по моторолам часто в отпуску, и Ваш телефон могут ремонтировать от 1.5 месяца (этот телефон, цена ремонта 150 грн) до 4 месяцев (личный опыт с Моторолой Л7, требовалась замена корпуса и звонка, после чего начал сам вникать в суть ремонта).

Все. Удачных всем покупок!!!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +23
в СОТЕЛЕ на Пушкинской
Рекомендация конечно хорошая но есть большое НО это какой город?
Харьков, но я думаю, сотел нада стороной обходить
  • nca
  • 26 июля 2013, 11:03
раскривушках
Что? :)
Вот посмотрел я видео, разобрать то разбереш. А вот наклеить, особенно на клаву наклейку опять назад как было думаю очень сложно будет )))
Я бы вообще обходил стороной телефоны Моторола. Радиостанции они делать умеют, телефоны у них получаются ужасны. К тому же пламенная любовь телефонов к оригинальным аккумуляторам и зарядникам, такая же как и у Нокия — создает проблемы пользователям. Т.к иногда трубы начинают глючить и колбасить… После «утопления» восстанавливать очень муторно…
  • 26 июля 2013, 14:55
Да и радиостанции к самой моторолле имеют опосредованное отношение ))
Если не сказать, что вообще никакого :)
Радиостанции к Мотороле имеют самое прямое отношение т.к их главный заказчик по радиостанциям Минобороны США. Плюс системы радиосвязи выпускают. Радиостанции Моторола умеет делать качественные надежные и неубиваемые. Это совершенно не касается мыльниц LPD диапазона речь про профессиональное оборудование.
  • 26 июля 2013, 17:01
В нашем мире OEM и маркетинга, рации дешевле 1000$ вообще могут не иметь никакого отношения к мотороле (кроме бренда), да и то не факт.
Может хватит нести чушь? Моторола один из крупнейших производителей профессиональных радиостанций и систем радиосвязи. Еще одни игроки на этом рынке Yaesu/Vertex, Icom, Kenwood. Извините с 1994 года занимаюсь системами радиосвязи профессионально, как поставкой оборудования, так и монтажем систем.
  • 27 июля 2013, 00:13
То что ты тут написал хоть как-то противоречит моему утверждению?
Как-то менял шлейф экрана на моторе v3i не так уж и страшен черт… )) однако одна заглушка механизма флипа рассыпалась в руках… долго я ее потом «лепил» из эпоксидки и подручных материалов. В осталном все было «по уму» и моторчик до сих пор жив и живет в корбочке с кучей других мобилок и старшим братом щепкой L7. Мотры это весчь!!!
  • HM47
  • 26 июля 2013, 12:54
Покупал когда-то в «Профи» (СИРИУСТ), тогда обошелся за 45рублей, причем другие оффлайн-магазины пытались продать за 250-300р, зашел в «Профи» и спросил цену, ответ: 45р!!!(2009 или 2010 год). Сейчас он стоит 25р —
shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/13783?osCsid=u0gjdn1b87v77ua9lrjjd46ee4

Прикупил там же корпус к нему, но корпус откровенная фигня — дешевый пластик и кривая крышка аккума. Там же в «Профи» на заказ мне привозили из Москвы стекло для Е398 — за 10р!!!.. Пришел через два дня их уже не было, знал бы взял бы пять про запас))) Сейчас что-то маловато запчастей у них для старых телефонов, а на заказ говорят и не будет.
Кстати у меня на этой модели W510 экран работал нормально, но вот карту памяти не видел, нашел на мотофане инфу что причиной нерабочей карты может быть шлейф, купил проверил и правда шлейф, хотя казалось причем тут он, но факт остается фактом. Да было время — мотофан, моторолки, постоянные прошивки-перепрошивки, патчи, эльфы…
такие вещи лучше покупать в офлайне, вот более качественный шлейф, а такого качества как у вас, будет еще дешевле.
P.S. ха ха, это тоже Харьковский магазин, кстати рекомендую этот магазин.
я пользовался ихними услугами 2 раза. 1 опыт положителен, а второй отрицательный — экран к нокии бракованый был.
и что не поменяли? О_о
нет
Я — фанат Моторолы, хоча сейчас хожу с лыжой. Можете мои слова и не воспринимать!
Ребята если Вам попалась моторолка с глюками это не означает что все они такие! У всех компаний есть бракованные партии, а некоторые барыги выкупают и привозят нам! Чего стоит брак третей галактики — 200 дней и лабец телефону и гарантия непомошает!!!
Мне чаще всего приносят Нокии и Самсунги, так почемуже никто здесь не кричит что они… вно! Я даже так не кричу!
Те кто не прочуствовал настоящий вкус моторолки тому и непонятно!
Не могу пройти мимо такого коммента. Я тоже экс фанат мотороллы правда зависал не на мотофане а на летсмото )))
Отбросив на задний план вопросы качества хотел бы еще добавить:
Мобильные телефоны Моторолла это прежде всего дизайн и инновации.
Не знаю что их сгубило на рынке смартов (я не говорю что у них они плохие я говорю про популярность) но среди телефонов у них были шедевральнейшие вещи, такие каких ни у кого даже близко небыло:
-легендарный E398 В свое время единственный мп3 телефон с качественными стерео динамиками.
-обалденный А1000 с прозрачным флипом и уникальным расположением (и токоподводом)слухового динамика.
-серия бритв razr и щепок slvr которые остальные производители пытались скопировать как могли, это моторолла первая сделала такую плоскую клавиатуру выполненную травлением металлической пластикы, а заднюю крышку от этих телефонов было приятно взять в руки тонкая, прочная, качественная.
-А формат Кик-слайдер кто-нибудь видел? держал в руках? Их тоже моторы придумали.
— И наконец у какой компании производителя сотовых телефонов есть модель с «реально КРУГЛЫМ дисплеем» Сапфировым стеклом и механизмом ротации основанном на технологии изготовления швейцарских часов? если не видели такого то почитайте про Motorolla — Aura
А Gorilla Glass кто прославил?
В общем хочу сказать одно. Моторолла всегда делалась с душой. кто не знает тот не поймет а кто знает уже никогда не забудет.
  • gedem
  • 30 июля 2013, 10:25
Сейчас у моторол вообще карбон на задней крышке. А если вдруг пластик, то очень надежный пластик, не царапающийся. Но вот из-за качества производства они подороже процентов на 10, поэтому их мало и покупают. А в России настолько мало покупают, что вообще с рынка ушли.