Тинт (чернила для губ). Очень "улыбчивый" обзор)

Я уже давно пользуюсь корейской косметикой и забыла, как это — покупать себе какие-то дамские штучки не в интернете) Корейцы производят совершенно потрясающие косметические товары и о некоторых молчать — просто грех. Сегодня покажу тинт персико-розового цвета, который держится на губах 7-8 часов, несмотря на поцелуи, еду и прочую «жизнедеятельность».

Для начала — что такое тинт? Это нечто среднее между блеском для губ и чернилами, высокопигментированная смесь, которая дает стойкий цвет на 6 и более часов. При этом губы не выглядят накрашенными, не липнут, не «плывут», не отпечатываются на поверхностях вроде чашек или рубашек воротничков. После нанесения на губы оттенок тинта может меняться (честное слово не знаю, как это возможно, но увидите сами!). Тинты бывают более водянистыми, которые требуют применения гигиенической помады и более маслянистыми, как тот, о котором пойдет речь ниже. Цветов также бывают разных, такой как в обзоре — редкость, в основном азиаты предлагают три цвета — насыщенный вишневый, насыщенный красный, насыщенный оранжевый. Интенсивность цвета регулируется пользователем при нанесении))))

Для начала — сама баночка. Пользуюсь им более полугода, поэтому красивая коробочка, в которой он приехал, увы, уже недоступна)

10-граммовая штуковина, мейд ин Корея. Кстати, опасайтесь китайских подделок! Они часто бывают весьма мерзкие по качеству и очень сушат кожу губ

Непосредственно аппликатор, консистенция и цвет. Похоже на густенький блеск для губ. Ярковыраженного запаха не имеет

Наносим на кожу руки, цвет, как и обещано, персиково-розовый. Забываем о том, что нанесли «образец» и занимаемся своими делами))

А теперь — начинается самое интересное. Позвольте продемонстрировать «исходник». Свои губы у меня практически бесцветные. Так было всегда, и я даже смирилась с отсутствием цвета за долгие годы существования с ними. Помады и блески я ненавижу за их липкость, поэтому особо никогда и не красилась. До знакомства с тинтами, хехе)
Натурпродукт

Наносим тинт и быстренько фотографируем, пока не начал засыхать)

Ложится без каких-либо затёков, расползаний по кожной сетке, комочков и прочих гадостей. Ждем 10 минут и фотографируем подсохший результат. Губы абсолютно сухие и не отпечатываются ни на коже, ни на бумаге, ни на посуде

Тем временем смотрим на наш «свотч». Покраснел) Как впрочем и тинт на губах

2 часа после окрашивания. Время пить чай. Пью чай, ем бутерброд. Фото после приема пищи и спустя два часа после нанесения

4 часа после окрашивания. Начинает бледнеть и терять интенсивность

На этом же этапе пытаемся отмыть с руки свотч. Обычная вода его не берет, отмывается только мылом с двух попыток

6 часов после нанесения, от тинта остается легкий тон, который не позволяет превратиться обратно в «труп невесты»

Если не смывать тинт принудительно, то он способен удерживать легкий розовый оттенок на губах вплоть до 12 часов. Смотря насколько, гм, интенсивно вы их будете использовать))) ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ! А то уже началось броуновское движение в каментах))))

Ну и напоследок две фотки, на которых я с тинтом и без оного. Фото из серии «почувствуйте разницу»

Напоследок стоит сказать, что корейская косметика, в частности тинты — одна из немногих, которая не вызывает у меня аллергических реакций. Я — аллергик со стажем и кожа реагирует молниеносно. За год использования продукции made in Korea (BB-кремы, улиточные кремы, тинты, подводки и т.д.) у меня не возникло даже подозрения на отек, покраснение или шелушение кожи. Конечно, чаще всего я не могу прочитать состав на упаковке (иероглифы, доооо), но в качестве используемых продуктов я сомневаюсь гораздо меньше, чем в косметике, которая продается у нас. Моя кожа — мой главный эксперт и нет оснований ей не доверять).
Спасибо просветили мужскую половину, щас понабегут по накупят )))
ну пусть смотрят, как и с помощью чего делается та самая «естественная красота», по которой все так сохнут))) Не фотошопом единым же)
Я своей с вашей легкой руки уже купил))
о, ну так круто же! Думаю, та, кому он предназначается, будет рада)
На самом деле вам очень хорошо и без него. Думаю многие девушки и юноши, что за «настоящую» красоту согласятся. В случае если же надо создать более яркий образ — покупка отличная.
Ну на фотке «без него» — я весьма жизнерадостное и довольное жизнью божество)))) Но так я выгляжу не всегда, бывают же такие дни, когда «без него» — это совсем ахтунг) Особенно после недосыпа и при рабочих авралах. И тут на помощь приходят изобретательные корейцы))
Думаю от такого недуга как «6 утра» ни одна помада не спасет)
ошибаетесь)) Даже будучи зомби, можно «сделать лицо»))) Но этих секретов вам, мужчинам, знать не надо) А то окончательно разочаруетесь в женской красоте)))
Вы назвали слово «зомби» и мне сразу вспомнилась серия картинок
отлично!
Вот бы еще с тоном угадать. Вечная загадка для меня — дизайн женской сумки, цвет помады и лака для ногтей. Никогда не мог понять критериев выбора девушками этих товаров. В итоге стал пользоваться подарочными картами. :(
элементарно! Касаемо тинтов — есть три основных цвета + вот такие «молочные» оттенки. Три основных цвета — прозрачные, очень плотно пигментированные, похожи на чернила для картриджей. Вишнево-бордовый — брюнеткам, красно-алый — им же и блондинкам, оранжевый — рыжим и русым. Молочные цвета — более сдержанные и подходят всем))))
Спасибо! Рискну купить в подарок, вооружившись Вашим советом.
закажите его с testerkorea.com — там есть подарочный набор, лимитка. Молочно-розовый, молочно-вишневый, молочно-оранжевый. Точно угадаете)))
www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=7033&cate=264¶ms=cate=264^sword=^swhat=^listsort=new^listtype=album^listsize=20^page= — вот, нашла этот наборчик)
залипала по вашей наводке на этом сайте два часа, оформила заказ и облом — не могу выбрать ни один из способов доставки, все недоступны. Плиз, хэлп! cs323228.vk.me/v323228679/a9cc/g-kZQ_ygiQ0.jpg
я думаю, у них что-то с сайтом, технические неполадки. У них с утра «умерла» база данных, наверное не полностью восстановили
  • 28 июля 2013, 21:24
Про интенсивное использование губ поподробнее…
ну одно дело если дама картинно целый день за компом сидит в офисе, а совсем другое — если она на велике например ездит и губы постоянно облизывает, чтобы не сохли)))
  • 28 июля 2013, 21:27
Разочаровали… Я уж тут уселся поудобнее, свет приглушил…
могу порекомендовать редтьюб и юпорн. Чего ж планы ломать, коль уже уселись!
  • 28 июля 2013, 21:30
Удивительное знание сервисов :) Но ок, записал…
*скандирует*
В ИЗ-БРАН-НО-Е! Тогда и обзоры на муське будут читаться с гораздо меньшим градусом напряжения))
  • jenya
  • 29 июля 2013, 19:26
Скажи еще, что первый раз про такое узнал
  • trex
  • 28 июля 2013, 21:32
Гонка за призом продолжается. Туапсенетс против Скриншифанго. Делайте ваши ставки, и ждем обзоров припасенных для финиша.
А у меня больше ничего нет и вообще я в отпуск еду)) А приз хочу — у меня от Дилэкстрима уже 50 баксов есть, хочу еще столько же, доложить чуть-чуть своих и взять планшетик. Потому что за свои кровные его покупать — жаба давит))))
  • Aks
  • 28 июля 2013, 21:59
продукции made in Korea (BB-кремы, улиточные кремы, тинты, подводки и т.д.)
Моет вы еще про корейскую косметику расскажете? Я про тинты вообще не знала, а маркие блески помады тое не люблю, спасибо за обзор)
могу много чего рассказать и показать, проблема только в том, что не все результаты использования получается зафиксировать на камеру-мыльницу. С тинтом хорошо — он хотя бы яркий. А как показать действие ББ-кремов, улиточных эмульсий, скрабов? ))
Тоже люблю корейскую косметику. Сейчас в поисках скраба и маски. Не посоветуете?
вот не посоветую, скрабы домашние люблю… Из кофейной гущицы
  • koro
  • 28 июля 2013, 21:40
а без этой хрени то лучше(сужу по фото)
просто фото лучше, так как сделано зеркалкой))))
  • Leila
  • 28 июля 2013, 21:42
То ли дело в старину, щеки свеклой, лицо белилами… Вот то я понимаю, красота))

а щас хуже, что ли? )
О, какая!
Помню, в детстве, кормил лошадку. Та с ладошки хлебушек брала. Губы мягкие, щекотные…
Вот эта фотка прямо таки напомнила. :)
ага, и в воздухе витает риторическое «поручик, вы когда-нибудь кормили с руки лошадь»?
  • et2000
  • 28 июля 2013, 23:06
интересно что берет губками дама на фото :)
я думаю, ответ очевиден)
овёс и сахар с руки поручика? :)
гыгыкну здесь :-)=
  • v-x
  • 28 июля 2013, 22:19
фу блин, чуть не стошнило с этой фотки
Ну эта то форма всем извесна- Кататонический ступор
  • Viper
  • 29 июля 2013, 05:06
Нефига у нее мозоль на губах, бедненькая =((
Настоящая трудовая мозоль, никак на белый каен зарабатывала.
супер! спасибо за ваш труд… мне лично лень все это фотать и возиться с загрузками сортировками… так бы уже давно наобзорил бы пару десятков покупок

отчет отличный!
ну я показываю в основном то, на что нет нормальных отзывов в инете. С косметикой вообще проблема — куча противоречивых сведений, народ если и фоткает результаты, то в основном «после использования». А себя без косметики все ссут показать)) Ну и как понять результативность, если не видеть «до»? Короче, вы поняли мою боль))))))
Спасибо))
  • 28 июля 2013, 22:33
Подскажите, плиз, а в их ассортименте есть еще что то с таким же цветом, а то «пИнка» сейчас нет :)
а вы у всех продавцов поспрашивали? Там минимум 5 контор на ибее им торгуют
  • 28 июля 2013, 22:39
По поиску не нашел, только отдельные цвета, но не «пинк»
щас я гляну, вам дам ссылки, если найдется)
  • 28 июля 2013, 22:42
Спасибо :)
ebay.com/itm/400531850956 — аналог по цвету

ebay.com/itm/181173421564 — еще один, который Милки Пинк
  • 28 июля 2013, 22:57
ага, спасибо :)
Ну и конечно отсюда его можно пригнать, именно тот, который я показала в обзоре, этой фирмы. Но невыгодно его один брать, надо еще что-то в нагрузку))))
www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=7996
  • 28 июля 2013, 23:47
Заказал там парочку, розовый и перламутр, получилось с доставкой всего 13 баксов, так что совсем не дорого.
Спасибо за интересный обзор, думаю девушке моей понравятся такие штучки :)
пожалуйста, сама вот теперь ковыряюсь, смотрю, что в хозяйстве может пригодиться)))
тушеные корни лотоса, к примеру :D
www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=8838&cate=181¶ms=cate=181^sword=^swhat=^listsort=new^listtype=album^listsize=20^page=
это между прочим, офигенно вкусно))
  • cryss
  • 29 июля 2013, 03:32
Какой шикарный сайт *____*
Спасибо огромное^^
пожалуйста)))
остальные просто слишком ядреные и расчитаны на «квалифицированного пользователя». С непривычки можно запросто превратиться в портовую б*дь) Потому как он же не смывается в случае ошибки, как зеленка или фукорцин практически)
спасибо вам за очередной полезный и приятный обзор. последнее время на муську захожу только ваши обзоры почитать (ну и немножечко других про мелочевку всякую полезную). пишите еще, очень буду надеяться увидеть ваши обзоры про другую корейскую косметику, пусть и без фото, но хотя бы на словах эффект опишите.
очень хотелось бы улиточный крем описать, как средство, которое спасает меня от последствий контактной экземы. И могу даже отфоткать, как за 4 дня из пальцев в кожных лохмотьях «вырастают» нормальные, человеческие)
Но набежит же толпа воинствующих эстетов, которым будет «неаппетитно»)))
если будет время и возможность — киньте ссылку и краткий обзор в личку, у меня ноги в лохмотья от работы «на ногах» превратились.
купите просто себе на ибее 20 тестеров улиточек фирмы Elishacoy — черненькие такие. Они стоят копейки. И попробуйте мазать 2 раза в день) А еще — корейские носочки для педикюра — песня просто, облазит вся ороговевшая кожа
спасибо!
  • Tonda
  • 29 июля 2013, 00:31
Ой, поделитесь ссылочкой, пожалуйста… сама подсела на корейскую косметику… тушь… карандаши… ббшки…
выкапывать надо. Что то с Тесткореи ехало, что-то с Ибея, что-то с Сасы… Улиток много всяких разных, надо пробовать — мне идеально пошли Элишакоу. Брала Skin Watchers, Holika Holika, Secret Key — тоже неплохо, но Элишакоу впечатлили больше всего
  • Tonda
  • 29 июля 2013, 01:34
Спасибо… уже нашла лот по вкусной цене…
Как классно, я тоже тинт недавно заказала, потом сделаю обзор. У меня красный)
осторожно с ним) Как приедет — не экспериментируйте, если планируете куда-то выходить в течении последующих пары часов)) Он же не смывается в случае ошибки))))))) Особенно красный
мужики, вы хоть представляете, что мы едим? ;)
P.S.А за обзор спасибо, расскажу жене)
  • Brim
  • 29 июля 2013, 17:19

Но, вообще, штука отличная. Спасибо за обзор. Надоело помаду есть. :)
  • 29 июля 2013, 19:24
Выбрали на сайте 3 штуки, доставка никакая не активна, че за хрень? www.testerkorea.com
ну я хз, народ вон вчера заказывал, ок всё. У них с утра SQL лежала, может не всё подняли…
  • 29 июля 2013, 20:17
аа, ну это может быть, ладно спасибки за обзор, бум завтра пробовать покупать
  • vagonsky
  • 03 августа 2013, 10:04
И без краски ничего такая писательница обзора.На фото губки натурпродукт очень даже супер
  • 04 августа 2013, 00:01
Отличный обзор, только в корейском языке нет иероглифов, только буквы :)
  • Mikhaill
  • 04 августа 2013, 00:39
«Хангыль» их письменность называется
  • 04 августа 2013, 13:01
Ага, только это не отменяет того, что иероглифов в корейском нет )
ну явно же их буквы — не кириллица и не латиница. Посему имею наглость именовать эти закорючки иероглифами
  • 04 августа 2013, 14:42
Именуйте )
А арабский или иврит? :)
Если мне не изменяет память, в корейском 28 букв, преимущественно все они — разнонаправленные палочки, пересекающиеся под прямым углом; комбинируются в слоги/слова.
купила под всеобщий ажиотаж, в нашу сибирь уже притопала посылочка, намазяффкалась, сижу жду принца-целователя с работы — тестировать смываемость
О, расскажите потом о впечатлениях)))
  • juli1407
  • 27 августа 2013, 11:01
Под впечатлением обзора купила себе «красное яблоко». К сожалению, у меня держится на губах плохо, оставляет липкий эффект. Буквально через час уже легкий цвет, быстро исчезающий. Хотелось от чернил большей стойкости и насыщенности цвета ((
а именно эту фирму брали? Я не знаю, какое «яблоко» у этого производителя. У меня оно есть фирмы TonyMoly — держится вполне достойно, но я такими ядовитыми цветами пользуюсь раз в пятилетку.
  • juli1407
  • 27 августа 2013, 11:25
Брала по вашей главной ссылке: Red apple. Фирма стоит YET.
ну вот я у них брала только тот, который в обзоре. Розово-молочный
Я тоже поддалась всеобщему ажиотажу, купила по ссылке тон вишня(04). И тоже не в восторге. Согласна с juli1407, через час-два нет и намека на цвет, даже не целуясь:) И на губы тинт ложится неравномерно, пятнами. Протестировала на дочке, те же впечателния. Сразу запах был очень приятный, а со временем(месяц) стал, как испорченный. Но в любом случае, спасибо за интересный обзор, всегда интересно узнавать что-то новое.
  • 17 октября 2014, 11:58
жене очень понравился именно молочнорозовый оттенок, как в обзоре. сейчас заказала уже второй тюбик такой и еще вишневый на пробу. говорит, что в жизни больше не вернется к помадам и блескам для губ. стойкость на ее губах меньше 4х часов. но в любом случае, с помадой в сравнение никакое не идет.