Дешевые милитари-стайл часы Soki, коричневые

Полное название лота выглядит так: New SOKI Military Date Mens Quartz Analog Wrist Nylon Band Sport Watches W35T, из этого ключевым являлся околомилитари дизайн без больших надписей ИНФАНТРИ, текстильный ремешок (нейлоновый в данном случае) и более-менее лаконичный циферблат. С циферблатом не очень угадал.

Обзоры похожих часов:
EYKI Overfly W4879G
Army Green Military + SEIKO AUTOMATIC SNKH67J1 MADE IN JAPAN + SEIKO 5 SNK805K2
Military… Quartz Wrist Watch

Сразу оговорюсь, про бренд Soki ничего не знаю, выбирал наугад.

Часы приехали за 2 недели в обычном желтом конверте авиапочты с пупырчатой подкладкой, в черной коробочке без надписей; продавец нормальный, контактный.

Косяков хватает, нейлон ремешка местами лезет. На руке сидят хорошо, но сам ремешок довольно короткий (запястье 17см в обхвате).

Корпус из матового металла (задняя крышка полированая), цвет скорее темно-серый; стекло обычное, не царапал, водостойкость тоже не проверял, результаты слишком предсказуемы.
Ручка «завода» имеет три положения — нижнее основное, среднее для изменения даты, в максимально выдвинутом положении вертит стрелки. В нижнем положении тоже крутится, кстати, но ничего не меняет.

Стрелки в темноте светятся, цифры — нет. Циферблат читается хорошо (смотря с чем сравнивать, само собой).

Во внутренностях не понимаю особо, кварц и кварц.

Так как ухватил за 7 долларов — меня все устраивает, тем более часы скорее будут не хронометром, а аксессуаром, не так часто на время приходится смотреть, да и исполнение у них — для тепличного использования, не для работы, не для аутдора.

Еще фотки

• Nautilus
  • 06 августа 2013, 22:34
На вкус и цвет конечно фломастеры разные, но зачем покупать такое чудо? EYKI выглядят верхом совершенства, стоит только посмотреть на исполнение циферблата. Как же надо было постараться, чтобы так криво сделать?
  • 06 августа 2013, 22:40
но зачем покупать такое чудо?
Чтобы не купить дорогие часы и положить их на полку. Вообще планировал сейко 5 купить, но часы не носил уже много лет, как они сейчас впишутся — неясно. Тренируюсь на кошечках.
  • Nautilus
  • 06 августа 2013, 22:50
Мда, посмотрел я на фото у продавца — там все ровненько, не придерешься. Прямо сам на открытие диспута просится…
Ну тогда желаю, чтобы часы вписались и чтобы желание покупать Seiko 5 не пропало. К слову, сам такие ношу уже 3ий год и не нарадуюсь.
  • 07 августа 2013, 00:49
Во-во, как раз вчера с почты забрал. До этого тоже была пятерочка которые благополучно протерял где-то. Сравнивать их с этой поделкой — это за гранью добра.

Может обзорчик потом накидаю.
  • zloenot
  • 07 августа 2013, 01:19
Можно ссылочку?
  • 07 августа 2013, 01:34
Эти с аукциона. Ищите или на eBay SNZG17K1 SNZG17J1 или можно здесь купить
  • 07 августа 2013, 17:04
Да, ремешок другой, лишнее окно под дни недели и больше мусорных надписей на циферблате. Кстати, по фото, минутная стрелка отцентрована плохо.
Осталось сравнить точность
  • 07 августа 2013, 00:46
для моря брал дизели ибо сейко 5 колхоз пенсионерный

Мда, тонкого ценителя хороших и модных часов видать сразу. :)
  • 07 августа 2013, 10:42
Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, во-вторых, «дизели» и словосочетание «колхоз пенсионерный» выдают школоту так же надежно, как и общая безграмотность. Спокойнее будьте — может, сойдете за взрослого. :)
  • 07 августа 2013, 12:28
  • 07 августа 2013, 12:33
А прикрепи-ка картинку часов, которые ты считаешь верхом дизайна и совершенства. Так, интереса ради.
  • 07 августа 2013, 12:37
И желательно на руке и на фоне этого коммента…
Слишком тонко, не поймет. :))
«кисо абидилось» :))
  • 11 августа 2013, 03:30
забанен
  • baikot
  • 07 августа 2013, 08:49
Согласен, лет 5 назад купол соки, автомат, встали на следующий день! Так что механику от соки брать не советую, кварц наверное походят, но я зарекся. Сейчас ношу сейко 5, которые были привезены в 1986г!
  • 07 августа 2013, 09:15
Я не был в Китае, мне не с чем сравнить. Ну и покупал, собственно, как одноразовые часы.
  • graf67
  • 07 августа 2013, 09:34
За обзор спасибо, а то как раз заинтересовался этой маркой (много ее предложений на ebay). Теперь занесу в свой «черный список».
  • 07 августа 2013, 09:49
Ну, и наговорили Вам! Но Вы не расстраивайтесь.

Все эти милитари — это такой класс продуктов… убогий, что-ли. Как алюминиевая кружка на фоне фарфоровой. Или как банка консервов на фоне цивильной еды.

Конечно, алюминиевые кружки бывают разного качества: есть от именитых производителей, есть от целеустремленных китайцев, а есть от ленивых. Но все это алюминиевая кружка!

Это в лесу с ней хорошо: мнется, но не бьется, и погреть прямо в ней можно, а в быту-то можно и что-то поприятней себе позволить, что все и делают. И хрен с ним, что оно бьющееся, зато рукам и людям приятно.

Вы относительно дешево отделались — я на SNN231 это выяснял.
  • 07 августа 2013, 10:19
Все эти милитари — это такой класс продуктов… убогий, что-ли
Вы просто не понимаете сути милитари :) То, что вы описали называется сейчас «тактическим», и действительно в повседневном быту выглядит иногда неадекватно. Но есть вещи, которые за счет внешнего вида позиционируются «как бы военными» — безотносительно цены, качества исполнения и области применения.
  • 07 августа 2013, 11:47
Я в данном случае не разделяю милитари и милитари-стайл (в Вашей терминологии — тактические и как бы военные), т.к. по сравнению с цивильными (а сравниваю я с цивильными) они почти одно и то же.

Другое дело, что конкретно в часах есть еще милитари в премиуме (ролекс субмаринер и иваси пилот тому пример), но это недоразумение — снаряжение для определения времени по 10 куе, нет смысла рассматривать этот сегмент в данном контексте.
Ролекс с IWC — это все-таки вряд ли приборы для определения времени, скорее, дорогостоящая стилизация такая.
  • z0ich
  • 07 августа 2013, 10:42
всегда радовало, в сабжевых часах, да и в большинстве китайских, в отделении с механизмом СТОЛЬКО свободного места, что можно пачку героина и пару мексиканцев спрятать :D
  • alanzet
  • 07 августа 2013, 11:23
О, я такие покупал на распродаже по 3$ за штуку, правда, 2 штуки сразу взял.
У меня были под маркой david. Ремешок неплох, но крепление к корпусу переделывал, родные штифты вывалились сразу. Батарейки стояли дохлые, заменил за 10 рублей сам.
Одни проходили недолго, буквально, пару месяцев, далье села батарея видимо. Вторые только недавно стали врать и отставать, опять же, из-за плохой батареи. Сейчас встали совсем, но часы неплохи. Выглядят неброско, тонкие, циферблат хорошо читается. Тем не менее, я пойду и куплю обычный swatch
  • 07 августа 2013, 12:54
Были у меня такие, под маркой David. Вид — один в один.

На ремешке начинают образовываться катышки, он лохматится. Дермантин на месте, где продевается застёжка, прорывается. Покрытие корпуса слезает. Остановились навсегда через месяц использования. В общем, хлам.
  • 07 августа 2013, 17:17
Зачем писать про товар производства другой фирмы? Даже если он похож. На основании вашего опыта нельзя составить представление ни об одних похожих часах — SEIKO5, EYKI Overfly W4879G, SOKI
  • 07 августа 2013, 17:35
Да Вы поизучали! Хамильтон Хаки берите.
  • 07 августа 2013, 19:38
угу, «другой»…

В соседних сараях их делают:

И притом на DX они на треть дешевле, даже в варианте с отображением дня недели: dx.com/ru/p/military-glow-in-the-dark-water-resistant-quartz-wrist-watch-black-1-x-sr626sw-80346

Ещё раз — ремешок разлохматится первым (ещё до того, как разомнётся по руке), потом начнут облезать углы, потом часы встанут. И от надписи на циферблате это не зависит.

Я вот в итоге купил Timex Expedition — стоят немногим дороже, но служат уже год, не выглядя совсем дешёвкой.
  • 07 августа 2013, 20:03
Не понимаю, зачем опять врать, если раз уже поймали на этом.
В соседних сараях их делают
— вы это знаете или придумали? тогда укажите источник
  • 07 августа 2013, 20:13
как бы вам ещё доходчивее…

они не «похожие», они одинаковые. И одноразовые.
  • 07 августа 2013, 21:02
Где написано, что они одноразовые?
С чего вы взяли, что они одинаковые?
Опять очередное враньё.
такие же приехали с металл ременком
за 6$ примерно