10K Yellow Gold Babies/ Children's Huggies Diamond Earrings / Серьги с брюликами для маленькой принцессы.

1. Цена: $110 + 35 доставка

На приобретение данного лота толкнула меня эта статья mysku.club/blog/ebay/14040.html но зайдя в магазин я обнаружил более красивее серьги почти за ту-же цену и сразу купил. Фото много, кому интересно прошу (СКАЖУ СРАЗУ — БРАТЬ СТОИТ)

Приятно удивило, что на следующий день прод выслал трек номер который сразу трекался в TrackChecker. И через 2 дня он покинул Штаты, но в БЕЛРАШЕ этот код LK168773023US уже не бился. Когда оставалось пару дней до конца всех сроков я связался с продавцом, так как я товар не получил. Через полчаса он ответил, что товар прошел таможню РБ уже месяц назад. И о чудо еще где-то через час звонок по телефону и приятный женский голос обвиняет меня, что я такой плохой и не могу забрать посылку с почты. Хоть за этот месяц я там был раза 4 получая другие посылки из поднебесной, но на эту у меня не было уведомления да и я вообще не знал что она на почте. Ну да ладно перейдем к фото. На момент написания обзора — желтый пупырчатый конверт уже где-то гнил на свалке.
Красивая синяя коробочка с бабочкой

А внутри:

Поняв что просто фотика мало — достал микроскоп и приступил к фото сессии

Замок

Занес к знакомой — ювелиру для проверочки
Первая ее фраза конечно меня поставила в стопор — типа это серебро с позолотой и горным хрусталем

Потом улыбнулась и успокоила, сказав что это в действительности золото 14 карат и настоящие брюлики. На вопрос оценить, ответ был таким — Если принимать как лом то стоимость где-то 250$ если брать как юв. изделие то 350-400$
Инфо. продавца
CTW 0.15
Color G-H

На самом деле оказалось не 10 карат, а 14

Система проб золота aboutdiamonds.narod.ru/gold.htm

идем в GOOGLE и узнаем про чистату брюликов ведь заявлено SI1 SI2 — brills.ru/edu/clarity.php или
www.diamanters.ru/4c.htm

SI1

SI2

SMALL INCLUSIONS
Мелкие заметные включения При 10-кратном увеличении заметные включения в камнях класса SI1 обнаруживаются легко и очень легко в камнях класса SI2; Иногда мелкие включения в камнях класса SI2 видны невооруженным глазом.
Но я не заметил ничего даже под микроскопом.

А вот на ушке дочери.

Вердикт — БРАТЬ СТОИТ.

Ну и КОТЭ — ДАРМОЕД — серьги примерить категорически отказался.
  • Willik
  • 25 августа 2013, 21:13
+ за смелость!
  • web88
  • 25 августа 2013, 21:34
в чём тут смелось?
  • 25 августа 2013, 23:12
И в правду, что смелого? 150 баксов не такие уж деньги за ювелирку. Ну оказалось бы это серебро с позолотой, и брюлики не настоящие (что с учётом их размера, в принципе, мало вообще что значило бы), и что? Цена то копейки, по сути (для ювелирки, ес-но).
Да и серёжки это — ктож их будет тщательно рассматривать?
И в брюликах главное — игра. Кстати автор почему-то про игру ничего не написал. Хотя с таким размером сомневаюсь что там будет что-то особо завораживающее.
P.S. сам покупал кольцо с брюликом для жены. Не сказать что дёшево, но в тоже время гораздо дешевле, чем то, что продаётся в офф ювелирных магазинах.
  • 25 августа 2013, 21:34
Если принимать как лом то стоимость где-то 250$
поправьте если я не прав… Вес 3г. В ювелирном как лом берут без учёта камней, т.е только золото.Получается за 3г ни как не выручить $250 :)
  • 25 августа 2013, 21:41
Эта сумма была выведена с учетом стоимости камней. Да и вы сами должны понять — если придет человек с улицы то ювелир оценит вещь в свою пользу, а когда хороший друг, то ценник будет совсем другим!
  • 25 августа 2013, 21:46
видимо друг действительно хороший и просто не захотел портить вам настроение от покупки :) Либо, вы скоро сказочно разбогатеете :)
  • 25 августа 2013, 21:51
kit99, рассмешил :-)), я подумал тоже самое, слово в слово :)
  • 25 августа 2013, 23:18
Речь идет не о ломбарде а о ювелирной мастерской
  • abyrvalG
  • 25 августа 2013, 23:49
На сколько я знаю, стоимость камней в ломбарде не учитывается. Там просто не умеют определять их подлинность. Да и не всякий ювелир определит… так что весьма это все сомнительно.
  • 25 августа 2013, 21:35
Чисто ради интереса, отнесите их в ювелирку и попробуйте сдать как лом за 250, возьмут? Бедный, бедный продавец, если бы он знал, что достаточно зайти за угол, сдать это как лом и получить в 2.5 раза больше, наверно закрыл бы свой аккаунт на ибее :) А если бы знал, что можно продать за 400 баксов, а не за 110, наверно вообще миллионером бы стал :)… Я как-то зашол в ремонт ювелирных изделий с китайской, тяжоленькой «серебренной 925» цепочкой купленной за 2.5$ :) Так мне мастер сказал, да, это серебро, но мы сейчас не берём мол, сходите в ломбард. Вот такие у нас специалисты.

P.S kit99 меня опередил :)
  • TImmER
  • 25 августа 2013, 21:42
Странно больше нет выставленных лотов может действительно решили у себя в ломбард обналичивать ;)
  • 25 августа 2013, 21:46
Войдите в магазин — Visit store:Ebay Stores Exquisits Jewelry или stores.ebay.com/Exquisits-Jewelry?_trksid=p2047675.l2563 — там еще много чего интересного
LAIKA, информация есть интересная, но лотов-нет.
  • 26 августа 2013, 10:35
Может продавец в отпуске и снял все лоты, на ebay такое бывает.
  • trex
  • 25 августа 2013, 21:45
Что много насчитали 14 карат, карат, как помнится 0.196 грамма. У вас камни 0.15 карата по вашим данным. Их что 90 штук. Ювелир вас просто успокоил.
  • 25 августа 2013, 21:48
Вы обзор читали или просто картинки смотрели?

Соотношение метрической и каратной систем:

9 карат — 375 проба, содержание чистого золота 375 грамм на кг.
10 карат — среднее между 375 и 585 пробой, содержание чистого золота 416 грамм на кг.
14 карат ~ 585 проба, содержание чистого золота 583 грамм на кг.
18 карат — 750 проба, содержание чистого золота 750 грамм на кг.
  • vojn
  • 25 августа 2013, 21:47
Если принимать как лом то стоимость где-то 250$
грусть пичаль, у нас в ломбарде за него дадут 40$, камни аккуратно насыпят в ладошку, если они нужны…
  • 25 августа 2013, 21:49
не только у вас, везде так.
  • 25 августа 2013, 21:51
Так чтож сразу не сдали? Этож какой навар получается — почти 200% за месяц. Вот оказывается на чём надо бизнес делать.
P.S. может вся трабла в том, что вы пошли «к знакомой»? Пошли бы к постороннему ювелиру, наверняка бы предложил гораздо меньше. А «знакомая» для вашего же успокоения вам про кучу денег напела.
  • 25 августа 2013, 21:57
LAIKA, Не расстраивайтесь, но цена вашего изделия в районе 30-50 баксов если нести в лом, ваша знакомая просто хороший человек :) не хотела вас расстраивать, дочке нравится? ну и пускай носит, читать эти комментарии ей совсем не обязательно!
  • 25 августа 2013, 22:03
согласен, адекватная цена за хорошее изделие. Покупали ведь для себя, пусть много в цене и не выиграли но точно не переплатили. Обзор очень хороший +
  • 25 августа 2013, 21:58
Может и так но 1 камень стоит примерно 10-15 уе. их там 10 шт + 2,8 грамма золотишка. А на лом никто нести не собирается, к ювелиру я обратился чисто для того чтоб удостоверится, что мне прислали именно тот товар за который я заплатил бабки!!!
  • vojn
  • 25 августа 2013, 22:08
такие камни не скупаются, как говорят в ломбардах эти сколы от камней не чего не стоят, они лишь придают чсд и чсв владельцу
  • kurmunke
  • 25 августа 2013, 22:11
Ювелирам такие дешевые камни абсолютно неинтересны и вам даже 10$ за 10 камней вряд ли дадут.
Да и судя по фото обработано золото так себе (ну или это такие плохие фото).
  • 25 августа 2013, 23:24
Речь идет не о ломбарде а о ювелирной мастерской — и если Вы потеряли 1 камушек из дорогих часов либо других украшений то сами подумайте сколько будет стоить найти и восстановить первозданный вид
  • kurmunke
  • 25 августа 2013, 23:42
Так я о ювелирах и говорю, большинство не занимается такой мелочевкой ибо просто невыгодно. а те, кто занимается, успешно могут и сами купить у китайцев эти камешки оптом еще дешевле, чем Вы хотите их продать)
  • camel74
  • 25 августа 2013, 22:16
У продавца в лоте написано
Retail Value $199
Какие уж там 250 то.
На ебей обычно ритэйловская цена режется пополам. По крайней мере в часах как то так. А в марках типа инвикты и до 90% бывает.
  • MrBender
  • 25 августа 2013, 22:50
Ну с инвиктой проще, насколько я понимаю. РРЦ на неё чрезмерно задрана, поэтому можно такие скидки делать без убытка и даже с прибылью.
  • 26 августа 2013, 09:55
Цены на бриллианты в России, да думаю и в Белоруссии тоже, отличаются от цен в Америке. Можете ради интереса зайти в ювелирный магазин и посмотреть стоимость подобного изделия с такими камнями у нас и Вы очень сильно удивитесь, когда увидите цены в наших магазинах. Я не говорю, что у LAIKA их кто-то купит за 250$, но если их покупать в России, то цена была бы в районе 15000 руб.
  • 26 августа 2013, 10:42
Разумеется стоимость новья в ювелирках — никак не соотносится с ценами в инете. И конечно в оффлайне можно найти и за стопицот тыщ, только это не значит, что в ломбарде дадут такую же неадекватно высокую цену.
  • quantum
  • 25 августа 2013, 22:18
Поздравляю с покупкой! Доченьке не могло не понравится, ведь в представлении детей бриллианты — это что-то сказочное, невероятно ценное и редкое.
Я и сам так думал, когда заказывал жене кольцо с брюлликом, и был очень удивлен, что эти камни начинают приобретать цену при индивидуальном весе от (приблизительно) 0,1 карата, которая и растет далее в геометрической прогрессии. В мелких камнях, особенно до 0,02 карата, основная ценность — это громкое название «бриллиант», сами же практически ничего не стоят. Ну и чистота почти не имеет значения, что-либо разглядеть сложно, даже «вооруженным» глазом.
Но это мое дилетантское и довольно устаревшее ИМХО.
И все же уверен, что на радость от подарка для маленькой принцессы величина камней никак бы не повлияла :).
  • s1tler
  • 25 августа 2013, 22:27
Такое чувство, что «барыги» собрались на муське, когда читаешь комменты, наварить, продать и понеслось. Ну купил человек серьги, подтвердили ему что золото, брюлики. Ему нравятся, дочке нравятся, написал обзор. А вы, продать, наварить…
имхо
З.Ы. За обзор спасибо, полезно, часто возникает вопрос, что пдоарить любимому человеку.
  • 25 августа 2013, 23:01
Да никто не спорит, что вещь неплохая. Тем более как подарок для дочки.
«Барыги» — это как раз к ТС, это ему наплели, что он купил вещь в несколько раз дешевле её ломбардной цены. Но это не так. Не бывает такой халявы.
А так конечно вещь интересна, и думаю многим будет ярким примером, что брать ювелирку забугром — очень даже можно (сам заказывал кольцо с брюликом, жена в полном восторге).
  • mrDAIM
  • 25 августа 2013, 22:28
Одного не пойму. А кто собирается нести серьги сдавать? Вам же ясно сказали, что примерная стоимость похожего товара в магазине 350 долларов. Какой ломбард? Я помню понес для интереса в ломбард только что купленную золотую цепочку в официальном государственном белорусском магазине. Так мне предложили цену в 4 (четыре)!!! раза меньше. В ломбарде живут по принципу — этот не сдаст втридешево, другой обязательно сдаст. А если сильно припрет и этот сдаст.
Ну и поздравляю с покупкой! Отличные серьги за сравнительно небольшую сумму.
  • 25 августа 2013, 23:07
Так мне предложили цену в 4 (четыре)!!!
Ничего удивительного. Потому что ломбард это по сути торгаши, и они будут продавать со своей наценкой. Думаете они найдут лохов, которые купят дороже магазинной цены? Конечно нет. Вот и получается, что в ломбардах и скупках дают значительно меньше магазинной цены.
С ювелиркой конечно особый прикол. Особенно с брилиантами. Если брюлик имеет «слабые» параметры (сумма русских параметров больше шести, кому будет интересно — сами погуглят), то сколько бы вы за него не заплатили, в ламбарде дадут за него сущие копейки. Те что с хорошими параметрами, в ломбарде конечно предложат деньги, но опять же в несколько раз меньше чем в магазине. Тоже есть примеры знакомых, когда за кольцо с брюликом, купленное за >100т.р. в ломбарде предложили двадцатку. Таковы реалии.
Поэтому ТС народ и раскрывает глаза — в этой теме не сделать бизнеса. Автора просто обманул с ценой «знакомый» ювелир. Но, опять же, это не означает что ТС купил фуфло. Отнюдь. Нормальные серёжки за нормальную цену.
Хотел посмотреть что интересного есть у проверенного прода, а лотов то у него уже нет :(
  • 26 августа 2013, 07:20
Любите Вы рисковать, господа.
Вы вообще в курсе, что Вам просто повезло, что посылка дошла до адресата?
Или ЕМС за Вас акцизную таможенную очистку провёл?
Поищите в Интернете про покупку ювелирки за рубежом. Много нового узнаете.
И поймёте в какую лотерею случайно выиграли.
вот здесь в конце, например или тут
  • 26 августа 2013, 08:39
А вот тут отзывы об успешных покупках брюликов.
«Вы просто не умеете их готовить»©
  • 26 августа 2013, 10:27
Понятно, что покупают.
Есть и те, кто покупают не за сотни как ТС, а за тыщщи.
Вот у последних сложностей уже на порядок больше. Таможни, акцизы и т.п.

п.с. а ссылка Ваша не робит. почитал бы позитива… :)
  • 26 августа 2013, 10:39
Есть и те, кто покупают не за сотни как ТС, а за тыщщи.
Конечно, потому что смысл есть. В оффлайн магазинах стоимость в несколько раз (2-3 и больше) выше. Сам купил колечко за 800 баксов, в магазинах даже такого брилианта (в смысле столько же карат) нигде в наличии нет (хотя у нас мухосранск, тут и так почти ничего нет), и то даже за 70т.р. не было похожего по размерам брюлика.
Вот у последних сложностей уже на порядок больше. Таможни, акцизы и т.п.
«Кто не рискует, тот не пьёт шампанского»© В РФ таможня свыше тыщи евро, кажется. Насчёт сопрут/урадут — ну так и айфоны вытаскивают, а всё равно тысячами покупают. Насчёт кидалова — надо продов выбирать проверенных, а не левак брать. И чтоб брюлик с сертификатом от нормального института, а не с бумажечкой с надписью от руки и левой печатью Дяди Ляо из подвала.
п.с. а ссылка Ваша не робит. почитал бы позитива… :)
Зарегенным надо быть на форуме, чтобы эту конкретную ветку можно было читать. Для интереса тема называется «Лучшие друзья девушек — это бриллианты! Выбираю колечко.» и там уже больше 40 страниц. Правда в основном обсуждения, но думаю с десяток покупок там описывается.
На самом деле, тема очень интересная и крайне выгодная. Разумеется, не в плане последующей перепродажи с получением 300% навара, а в плане соотношения стоимости в онлайне и оффлайне.
  • dez
  • 26 августа 2013, 08:41
а в чем проблема? почта до 1000 евро в месяц позволяет пересылать без всякой таможенной бюрократии.

другое дело что могут украсть\подменить\изначально положить бижутерию. но тут пайпал есть со своей защитой.
  • 26 августа 2013, 10:29
вот вы себе и ответили ;)
только я бы не стал веровать во всесильность палки.
  • 26 августа 2013, 10:40
только я бы не стал веровать во всесильность палки.
Волков бояться — в лес не ходить©.
  • 26 августа 2013, 10:28
Тоже не понимаю в чем риск. Сам покупал два обручальных кольца с бриллиантами, только через посредника. Самое главное — указать реальную стоимость в декларации и не пожалеть денег на полную страховку, за пересылку ювелирки есть дополнительная надбавка на страховку — 1% от стоимости, все остальное как с пересылкой любых других вещей. Посылка была с трек-кодом и сначала двигалась по Америке, но потом благополучно потерялась, причем по последнему обновлению, потерялась в Америке. Я, спустя месяц с момента отправления, открыл претензию на сайте посредника. Он подал на розыск и на возмещение страховки, на этой стадии как раз и нужно будет отправить посреднику инвойс с отправленными товарами(поэтому и лучше в декларации писать реальную стоимость, а-то со страховкой будут проблемы). Если все сделать правильно и официально, то получите полную компенсацию, единственное, что тратится — это время на всю эту волокиту.
P.S. кольца благополучно провалялись полтора месяца на почте, хотя трек-код должен был отслеживаться по России. Посылка была вручена, когда я получал очередную из Китая. Был приятно удивлен! Уже даже не рассчитывал, что когда-то приедет. Было видно, что посылка вскрывалась на таможне, но ничего не пропало!
  • 26 августа 2013, 10:34
вот и ещё один человек сам себе ответил — инвойсы, страховки, розыск…
  • 26 августа 2013, 10:41
Так а риск-то в чем? Для меня риск — это когда заказал и деньги уже не вернуть никак. Здесь же деньги вернуться! Это тогда не риск, а «геморрой» получается.
  • 26 августа 2013, 10:44
С вашим подходом так ничего не стоит покупать в этой жизни. При покупке авто, квартиры, да чего угодно — могут кинуть. Чтож теперь, жить на улице и ездить на троллейбусе?:)
  • 28 августа 2013, 10:33
Как раз с таким подходом к жизни покупки из Вашего списка меня и не разочаровывали. Вот только, что правда (без шуток) ходить надо везде с лупой — где-то на брюликах\рыжье смотреть клейма и чистоту камней, а где-то и мелкий текст в договорах читать (а то и между строк видеть). Поэтому я лучше куплю в 2 раза дороже, но то, что
держу в руках. По крайней мере если говорить в рамках этого списка.
  • 28 августа 2013, 10:54
В этом мире всё настолько индивидуально. Конкретно по брюликам. Есть такой институт GIA, который осуществляет оценку брилиантов и выдачу сертификатов. Это самый крутой в мире спец в этом вопросе. Плюс не забываем что это Америка (а там по судам друг друга таскать все любят). В общем, сертификация GIA — самая жёсткая и самая честная. Если остальные компании завышают (врут в лучшую сторону т.е.) оценки, то GIA — нет.
И теперь возьмём для сравнения какую-нить, извиняюсь, срань, типа «Алмазов Сибири» и что у нас там ещё есть. Не видел ещё отзывов и достоверных сведений о том, что наши службы сертификации самые лучше, лучше того же GIA. Т.е. если взять алмаз оценить у нас и оценить в GIA, как думаете, где оценки будут правдоподобнее? Да у наших вполне возможно и оборудования такого нет, которое есть в Америке.
Так что конкретно тут получаем ситуацию. Или берём дешевле у квалифицированного продавца, или берём тут у «шараш-монтаж» по цене в несколько раз выше. Ваш выбор?
И конкретно «держу в руках». Что вы в брюлике сможете оценить? Даже имея 60х у вас хватит квалификации оценить качество? Чистые камни стоят непомерных денег, а доказать что камень не SI1 а SI2 вам тупо не позволит квалификация. Или речь идёт о том, чтобы не купить совсем говно под видом идеала? Ну так я и говорю — нашей сертификации есть ли смысл доверять? Может лучше взять у проверенного продавца с честным сертификатом?
И, самое главное. Покупка брюликов — это в первую очередь приобретение подарка, приятной вещи. И уже во вторую — вложение денег. Если подходить со стороны вложения денег — то брюлики далеко не лучший вариант. Если подходить со стороны подарка — то обладателю будет глубоко пофиг, что там за параметры у камушка. Главное чтобы глаз радовал. Можно купить да пару тыщ баксов большую стекляшку, которая играть не будет. А можно за тыщу взять красивый камушек, который играть будет ну очень здорово. Утрированно, но смысл ясен.
  • 29 августа 2013, 10:01
Уважаемый Kok [на полном серьёзе].
Я вижу по Вашему комментарию, что Вы, как и я, достаточно много исследовали эту тему и глубоко в ней разобрались.
Всё, что Вы описали, мне известно.
В своё время я искал именно подарок, именно с бриллиантами и перешерстил уйму информации в сети: и про сертификаты и их завышенные оценки, и сравнительные таблицы оценок Российских и импортных шкал чистоты и цвета камней, и, конечно, таможня/доставка/страховка.
Вам хочу заметить, что мне не приятно Ваше преклонение перед всем Американским — стоит ли предавать анафеме то, чего Вы не знаете — Российских методов и специалистов по сертификации. Вы сами так и пишете — "не видел отзывов и достоверных сведений" и "вполне возможно и оборудования такого нет". Как говорится, досужие домыслы.
Про GIA — несмотря на то, что Вы его приводите, сомневаюсь, что при покупке камня или изделия с таким сертификатом Вы будете способны определить его (сертификата) подлинность. А это сводит к нулю его наличие и переплату (а она заметна) за него. Кстати, недорогих камней и изделий с таким сертификатом я не видел. Есть средней цены, но у них будет не GIA или EGL, а коммерческий и, вероятно, завышенный.
Про «квалифицированного продавца» — как можно сравнивать, кто квалифицированнее — интернет-магазин, провадан ебэя или амазона, или Российский ювелирный салон (Адамас, Бриллианты Якутии, хотя бы...)!?
Imho до первых пары покупок — никак!
Про «дешевле».
После мороки найти достойное место и изделие у Интернет продаванов,
когда уже были накоплены теоретические знания, я понял, что проще и надёжнее переплатить. В интернет Вы видите лишь показатели и картинки, причём не факт, что картинки именно этого экземпляра товара.
И то и другое легко и непринужденно может не соответствовать заявленному.
В реале же я вижу эти показатели на товарном ярлыке, оформленном по всем правилам РФ (другой товар я и в руки не возьму) и можно и нужно их проверить визуально (клеймо, пломба, внешний вид).
Именно так я и делал со своими 60х наперевес. Определившись с бюджетом и формой изделия я остановился на ассортименте одного из магазинов крупного ювелирного завода. Посмотрел 3 изделия различной степени каратности и чистоты (цвет — да, мне не определить). И выбрал то, которое превышало мой бюджет на цену изделия ТС только потому, что я воочию увидел разницу между двумя соседними чистотами (по ГОСТ). И при хорошем освещении салона, повертев изделия с камнями получше и похуже, понял, что и блеск у них на самом деле различен (вкрапления более низкокачественного камня меняют впечатление от осматриваемого).

Мои вывод — недорогие изделия (до $1k) я буду покупать только здесь.
Тем более, что временами на них бывают солидные скидки, приближая покупку к цене импортных он-лайн-еров. (Иногда скидки и по 30-50%, но у меня не было возможности ждать их — повод купить вовремя был железобетонный).
  • 29 августа 2013, 10:21
Как говорится, досужие домыслы.
Являясь пользователем инета, я в первую очередь искал инфу в нете. Если отзывы (причём положительные) на одну вещь есть, а на вторую вещь нет, то мой личный выбор очевиден.
Если мне не изменяет память, то по номеру сертификата можно пробить его подлинность. Надо бы ссылку найти.
UPD: вот она
www.gia.edu/report-check-landing
Imho до первых пары покупок — никак!
Отзывы, гарантии, опять же предоставляемый сертификат.
Про «дешевле».
ИМХО если брать на ебее с рук, то там конечно гарантий мало, наипать могут везде. Но там на готовые изделия и цена сильно ниже бывает. Я же брал на TDF, т.е. заказывал брюлик с конкретными параметрами и ждал подходящего. Смысл крупной конторе кидать? ИМХО, это в Америке особо опасно, там судиться любят. А у нас что? Вот купите вы брюлик за 100т.р., придёте к ювелиру, он скажет — параметры гогно, брюлик не соответствует. Что будете делать? В суд подавать? Или потребуете вернуть деньги назад? Смешно, в наших-то реалиях.
Посмотрел 3 изделия различной степени каратности и чистоты
Сравнивая изделия друг с другом непосредственно держа в руке их в одно время, конечно можно как-то сравнить чистоту, каратность, может быть даже огранку. Но если вам скажут что это VSI1, вы сможете доказать что это на самом деле VSI2? У вас действительно такая квалификация?
Мои вывод — недорогие изделия (до $1k) я буду покупать только здесь.
Думаю всё вышенаписанное — пустой трёп. Давайте мыслить не абстракто, а предметно.
Что можно купить у нас за 1 тыщу долларов? Какой ваш личный опыт покупок? Что, где и почём купили лично вы?
Говорю свою покупку — 755 баксов за: кольцо (не крутое по дизайну) 14K Yellow Gold ($268.80) плюс брюлик (круглый)
Carat: 0.35
clarity: SI2
Cut: Good
Color: E
($487.00)
Что в наших магазинах можно купить за те же деньги?
P.S. Да, цена моя на апрель сего года, т.е. и полугода не прошло.
  • 29 августа 2013, 10:46
GIA — да, пожалуй Вы правы, где-то должно быть. Иначе он бы не имел распространения в наши дни.

Квалифицированный продавец — я уже писал, в РФ есть правила торговли ювелирными изделиями с драгоценными камнями. В них всё описано, что и как должно выглядеть. Ярлык с купленного изделия нужно хранить — именно он является подтверждением подлинности изделия и параметров вставки — читай, простенький сертификат.
Настоящие отдельные сертификаты обычно заказывают только на дорогостоящие камни.

А отзывы о интернет продавце… мы то с Вами, читатели муськи, знаем, как их рисуют, как их плодят за скидки и халяву, и просто выдумывают. Поэтому и написал — только свой положительный опыт минимум двух покупок. Но я пока получать такой опыт не готов, т.к. не готов после покупки ещё и эксперту доплачивать за проверку.
  • 29 августа 2013, 10:53
Ссылку уже нашёл и вставил в пост. Если не забуду вечером, то ради интереса найду сертификат и пробью. Только, думаю, результат уже предсказуем.
А отзывы о интернет продавце…
Кольцо с брюликом — не говно пятибаксовое, и даже не мобила за 200 баксов. Тыща баксов — совсем другой уровень. Бесплатно никто не вышлет и ради интереса покупать никто не будет. В той теме многие реальные покупатели отписываются и фотки прилагают. Да и мне лично после покупки прод на почту написала, что типа была бы рада, если бы я отзыв свой на каком-то профильном форуме английском оставил. Я ей сказал про наш форум, но ей было пофиг чё там кто обсуждает. Соответственно не было никаких «пропиарьте нас на ваших русских форумах, мы вам за это стотыщдолларов дадим».
И давайте уже перейдём на другой уровень общения. Расскажите ваш личный опыт покупки брюликов. Реально интересно
  • 29 августа 2013, 11:08
Личный опыт?
Я же его уже описал: выбор в тырнете огромен, но проверять наживую не было возможности — повод был важный и изделие должно было быть однозначно подлинным и качественным. Да и времени уже оставалось в обрез.
Поэтому в дополнение ко всему, что почерпнул про зарубежные покупки ювелирки, прочёл всё про российские стандарты и пошёл в магазин.
Выбрал солидного производителя с собственной сетью,
проверил пломбы и клейма, проверил информацию на ярлыке — всё соответствовало. Далее достал свои х60 и осмотрел подходящие варианты. Девушке-продавцу тоже стало интересно, и она воспользовалась моей лупой, чтобы воочию увидеть, чем торгует.
В итоге взял изделие с превышением бюджета, но остался выбором доволен на все 100%. И получатель подарка — тоже :)
Спустя пару месяцев в этом и некоторых других сетевых магазинах пошли предновогодние акции с существенными скидками. Немного было жаль, т.к. цена их уже стала ближе к тем, что меня манили в тырнете. Но экономия времени и нервов эту «жаль» задавили с лёгкостью 8)

п.с. Поверьте, ощущения от покупки камней в реале куда волнительнее, чем по фоткам в интернете ;)
  • 29 августа 2013, 11:43
Эээ. Извиняюсь, но я просил конкретную инфу, а не то, что написали вы.
Говорю ещё раз — давайте мыслить предметно. Что конкретно купили вы? Кольцо с брюликом? Каратность, параметры (что написано на ярлычке/сертификате), цена?
Давайте сравнивать конкретно.
Вот я могу написать так. Был в нескольких ювелирках (типа Адамас и т.п.). В нашем мухосранске в наличии были кольца с брюликами максимум 0,18 карат. Цена их была 60-90т.р. Брюликов большего веса просто физически не было в наличии нигде (хотя может плохо искал). Но каждый раз когда я спрашивал про «хотя бы 0,25 карат» на меня смотрели истерично-выпученными глазами и в глазах был такой немой вопрос типа «парниша, ты ваще знаешь сколько это стоит?».
Если вы не приведёте конкретных данных то вся ваша инфа — вода. Я прошу конкретики — что почём. Или мне лезть в нет на сайты и самому приводить стоимость изделий в оффлайне?
  • 29 августа 2013, 11:53
Можете лезть в инет. Он вообще штука гадка и подлая.
Поэтому свою приватную информацию я предпочитаю оставить при себе. Без обид.
  • 29 августа 2013, 12:19
Без обид, но тогда всё вами сказанное — вода. Все ваши фразы что выгодно, а что не выгодно — не имеют никакого подтверждения. Смысл был вообще затевать такой диалог и пытаться доказать кому-то, что покупка оффлайн якобы выгоднее, если вы не собирались подтверждать свои слова цифрами? Я цифры привёл, всё рассказал.
Вот уж не думал что всё так закончится.
  • 29 августа 2013, 12:44
Не припомню, чтобы я использовал слово «выгоднее» или говорил,
что в оффлайне дешевле.
Я говорил о минимизации рисков, я говорил о сезонных скидках, но ни разу не говорил, что выгоднее или дешевле.
  • 29 августа 2013, 12:53
Ну смысла в таком деле диалоге нет. Сравнивая что-то исключительно по личным впечатлениям — дело неблагодарное. Вы же пытаетесь меня убедить, что лучше переплатить и взять тут, чем рисковать, рвать волосы и тратить нервы, покупая в нете. Ну так скажите — сколько это переплата? Не 10%, и даже не 50%. Я уже сказал, что в оффлайне цена выше даже не в 2, а в 3 и выше раз. Хотите оспорить? Приводите конкретные цены.
Раз не хотите приводить конкретные аргументы (в виде цен для адекватного сравнения), тогда предлагаю вам просто прекратить сей бред. Хочется покупать в оффлайне — покупайте дальше. Но без конкретных данных ваши доводы — вода.
  • 26 августа 2013, 11:04
Ничего по Вашим ссылкам нового не узнал. Просто что продавцы, что покупатели хитрож… мудрые, все хотят там поменьше заплатить, там сэкономить. И когда не получается — бегут в панике пишут на форумах, как оказывается проблемно получить ювелирку. Теперь я понимаю, что Вы имели ввиду под словом «риск». Это когда купил кольцо с бриллиантом на… цать карат за 5000$ и пытаешься всеми способами его в Россию беспошлинно ввезти, тогда конечно «риск» и не маленький. Сперва надо занизить стоимость(если потеряется — страховку не выбить), потом пройти таможню(если заметят несоответствие — развернут, а то и «конфискуют» на личные нужды), а потом если что-то такое случится — доказывай, что не верблюд. В этом же топике обсуждается изделие, которое вполне соответствует таможенным нормам, поэтому Ваше слово «риск» здесь неприменимо.
  • 29 августа 2013, 10:28
Все выше описанное не про верблюда, а про контрабандиста. А это УК РФ ст. 188.
В этом же топике обсуждается изделие
— в общем я писал и про риск неполучения, и про риск получить некачественное и т.п. Наверное, не очень ясно
выразился сразу. Согласитесь, купить некачественную подставку для телефона за 5 бакинских — одно (выкинул и забыл). Купить нерабочий или кособочий планшет за 200 — другое (с ним хоть понятно, что он работает-не работает, можно через палку чего-то обратно вернуть или в ремонт отправить за счёт продавана). А вот с ювелиркой всё сложнее: и цена от тех же 200 и шансов понять, что тебя реально нагрели за твои бабки, не пригласив эксперта — ноль. Поэтому за ювелиркой я хожу переплачивать в проверенный локал-сторе. А то, на чём экономят люди по настоящему — брюлики в бюджетах от $10k — не мой уровень :)