[Wherever]: чёрная, влагозащищённая сумка

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Покупал предыдущую сумку пять лет назад и с тех пор она немного поистрепалась. После продолжительных поисков набрёл на эту модель. Мне понравился внешний вид — минималистично и со вкусом.
Интересны подробности — прошу под кат. Внимание: трафик!

Пришло в тёмном большом упаковочном пакете. Выдали целый в почтовом отделении. Шло около месяца.
Трек-код: RA649932012CN. Кстати, на моей памяти это первая посылка, которая дошла ко мне через новосибирскую таможню.
Небольшое наблюдение
Совсем недавно заказывал на aliexpress чехлы, дошли за рекордно малый срок — RB320139713CN. Забрал сегодня, сильно удивился. Неужели почта заработала?

Размеры соответствуют написанному на странице продавца — 31(длина)x26(высота)x9(ширина)см. Листы А4 влезают.

Пошито качественно — никаких торчащих ниток и разводов клея. Подправлять ножницами не пришлось. Специфического запаха нет.
Сумка: вид спереди
Сумка: вид сзади
В пользовании две недели, нареканий нет.
Материал: искусственная кожа и нейлон.
Сумка: вид сбоку
Сумка: вид сбоку
Один раз попал под сильный дождь, сам промок до нитки, но документы и бумаги в сумке не пострадали.

Сумка: вид спереди, зум.
Закрывается на липучку.
Сумка: вид спереди
Сумка: вид снизу
Сумка устойчиво стоит при наполнении.

Сумка: наполнение

Ремень шириной 5 см, длина 120-130 см в «разобранном» виде.

Дополнительные непересвеченные фотографии продавца

На человеке

Подытожу:
+ качественные материалы (ткань сумки, нитки);
+ широкий ремень;
+ внешний вид (личное мнение);
+ влагозащищённость;
— отсутствие вшитых ребер жесткости и днища, и из-за этого сумка плохо держит форму.

По традиции
Котэ

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
  • Mikotka
  • 27 августа 2013, 14:29
За год поюзания (дарил другу такую) могу добавить, что очень сильно пачкается и плохо оттирается. В первую очередь пыль, побелка и прочее. А так действительно крепко и аккуратно сшито и достаточно удобно в использовании
За две недели не заметил, что пачкается. Наверное, не марал сильно :)
  • 27 августа 2013, 14:36
какой нить средний бук на 14-15" не пробовали в нее запихивать, влезет?
Мой 15,6-дюймовый ноутбук (372x250x32 мм) не влезает. Других ноутбуков нет.
  • 27 августа 2013, 18:18
не влез т.к. не хватило чуть чуть или все таки он много больше?
  • 29 августа 2013, 13:41
спасибо
  • KLoAS
  • 27 августа 2013, 15:26
Такое название… моя фантазия представила аквалангиста и эту сумку =)
  • niked70
  • 27 августа 2013, 17:07
может всё таки она влагозащищённая? в водонепроницаемость вериться с трудом.
  • mpsa
  • 27 августа 2013, 18:49
водонепроницаемость 30 или 50м?
Автоматически перевёл название сумки с магазина. Исправил.
  • tai
  • 27 августа 2013, 21:07
А нельзя ли фото на человеке? Намного наглядней размер будет виден
Попробую сделать и выложить вечером.
Юзал квадратный вариант такой сумки где-то с год. Дико износилась липучка до состояния тряпки, а та часть, которая пластиковая, подрала ещё и ткань сумки. Рекомендую сразу сменить эту дрянь на кнопки или магниты. Сама сумка вполне неплохая по качеству, даже мой вариант, который в полтора раза меньше широкого, очень вместительный.
  • bato
  • 28 августа 2013, 17:43
зимой не треснет материал сумки?
По идее, не должен. Будем проверять :)
  • kin65
  • 28 августа 2013, 23:41
Ношу уже год подобную (только приобретал на ебее), только немного формой отличается. Ткань зимой слегка становится жестче, но не трескается. Зато сразу же отлетел металлический лейбл. Уже сейчас стала портиться внутренняя молния, зато снаружи держит отлично. Но это моя вина, слишком много ношу во внутреннем кармане.
  • Daredee
  • 01 сентября 2013, 21:49
Ношу уже несколько лет нерегулярно подобную (только приобретал на ебее), немного формой отличается — поуже, квадратная. Основная претензия — не держит форму, да. Нижний край клапана висит на 10см ниже края сумки, поэтому штатная липучка не работает, пришлось доработать. И резиновые уголки немного пообтрепались.