Multimeter High quality pair banana plug to test probe rod cable leads 1000V 20A

Очень короткий обзор об очень хороших щупах к тестеру.

Купил я недавно тестер VICHI VC99, щупы с ним поставляются на удивление неплохие, сопротивление у них около 0.1-0.2 Ом и сделаны хорошо, можно пользоваться. Но я за долгие годы привык всегда иметь запасной комплект (они выходят из строя всегда в самый неподходящий момент), начал мониторить Инет и нашёл эти очень заманчивые изделия, посмотрел рейтинг и быстро заказал. Через примерно месяц получил заказ.
Щупы оказались действительно хорошие, даже Очень хорошие, я с такими ещё не работал!
Сначала мы их взвесим, все помнят закон Ома?
Он звучит как-то так: — Сила тока в цепи прямо пропорциональна весу и толщине проводов! :-) Надеюсь я ничего не напутал!? :-) Если что, читатели поправят! :-)

Вау! Вес родных от VC99 был поменьше:

Информация для внимательных читателей: Вы наверное уже заметили и дальше заметите, что щупы немного «усовершенствованы». Я ВСЕ щупы подвергаю «модернизациям» под себя, то есть — 1) Срезаю упоры (буртики), 2) Впаиваю иголки. Мне так удобней работать.

Пойдём дальше, замеряем сопротивление:

Вау! Нет слов, одни нули, иногда правда и единичка в конце проскакивает. Точности прибора недостаточно для замера таких малых сопротивлений.

Вот вам ещё данные с сайта продавца:
Cable length: total length of 1.0m (примерно правда :-)
Cable Diameter: 4.0mm (тоже не соврал :-)
Cable Specifications: 0.15mm * 50 core (а вот это я не проверял, не буду резать провод, не просите :-)
Jacket: elastomer plastic (очень приятный на ощупь силикон)
Safety requirements: CAT II 1000V 20A (тоже верю)

А теперь прошу на просмотр фотосессии Героя обзора вместе с родными щупами от VC99.
Родные от VC99 — слева, Герой — справа (всегда)

Хвостики у Героя обзора гибкие и это хорошо, дольше прослужат:

Штекеры у Героя не разрезные, а «бананы», на фото видно. Банан не приварен, вращается, но контачит замечательно (сопротивление низкое):

И в конце Герой один:

ВЫВОД: БРАТЬ, если конечно нужны, зашёл на сайт продавца — там осталось мало, может Ышо одни взять? :-)

Ах, да про недостатки не написал, читайте, они есть, НО особо впечатлительным под спойлер заходить не советую!
Провода тяжёлые, много в них меди, нет не так — ОНИ ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЕ, вырывают щупы из рук!!!
Один провод упал мне на ногу — перелом! Когда наклонился за ним, второй упал на голову — сотрясение!
Пишу вам из горящего танка реанимации, где лежу с переломом и сотрясением, медсестра отводит взгляд, видно мне уже ни что не поможет и это мой последний обзор! Прощайте Муськовчане, прощай любимая Муська!
Всё! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• SAIRUS
  • 31 августа 2013, 20:11
WTF?
Пу удалён.
  • 31 августа 2013, 20:21
Жаль, очень жаль, но я это предвидел! :-))) Думал не так быстро, он бы посмотрел и был бы доволен!
  • penzet
  • 31 августа 2013, 20:34
Во времена бывшего СССР был у меня мультиметр «Приз», как по мне у него были самые удобные щупы потому что были специальные утолщения для насаживания крокодилов.
  • 31 августа 2013, 21:03
И у меня он был! И был САМЫМ любимым, сколько он со мной помотался, сколько падал! У меня к нему ещё была приставка родная для замера параметров транзисторов. А щупы с утолщением под крокодилы есть родные и у Цешек:
  • bg777
  • 31 августа 2013, 20:40
У меня родные на *99* имеют сопротивление 0,9ом
  • 31 августа 2013, 21:04
В мусорку и бегом покупать Героев обзора! :-)))
У меня родные на VC99 вообще с обрывом были! Я за них 10 баксов с продавана стряс) Со ссылкой на Чип и Дип)
  • Amigos44
  • 31 августа 2013, 20:52
Интересно, как иголки к щупам-припаеваете?
  • 31 августа 2013, 21:08
Сверлю на 2-3мм щуп вглубь сверлом 0.9мм и втыкаю-паяю. Если будете пробовать, то сначала не ненужных латуньках. И лучше не сверло давить, а щуп «насаживать» на сверло (сверлилку жёстко зажать) постоянно вращая щуп и контролирую соосность. Объснить словами трудно, показать легче :-).
Иголки лучше всего №4 и не китайские!
  • sever
  • 31 августа 2013, 23:32
можно из таких щупов отпаять www.fasttech.com/products/1012/10001536/1114603
  • 31 августа 2013, 23:45
Там везде обычно латунь, а это «две большие разницы», при работе Вы это почувствуете, особенно когда лак на плате или надо проколоть. Поэтому я использую только стальные иголки.
  • lesha
  • 31 августа 2013, 21:11
ни кто не видел шупов с загнутыми концами(как у спиц для вязания крючком) иногда просто вот хоть убей нужны, но ни где нет
  • bg777
  • 31 августа 2013, 21:22
Вбиваете в поисковик test cable и вперед…
  • 31 августа 2013, 21:25
А вот такие зажимчики не подойдут? www.fasttech.com/products/1092601

Я к ним проводки с «мамами» припаял и юзаю когда надо за ножку микросхем или ещё куда зацепится.
  • kit-nsk
  • 03 сентября 2013, 23:33
Интересный сайт. Брали там чего? Или просто, что первое в поиске выдало?
  • 03 сентября 2013, 23:45
Магазин хороший, проверенный, я там много чего уже брал, и эти зажимы покупал у них. Цены, в основном, ниже, но надо сравнивать, я обычно с BiC сравниваю.
  • kit-nsk
  • 04 сентября 2013, 20:46
Спасибо. Смотрю там много чего для конструирования.
на обычный щуп они как-то натянутся? или надо мудрить свой щуп чтоб они на конце были?
  • SergeyD
  • 31 августа 2013, 21:13
Спасибо за обзор! Купил себе.
Странно, почему до этого щупы тело ни разу не проткнули :-)))))))))))
  • 31 августа 2013, 22:05
Провода ТЯЖЕЛЕЕ щупов и падают быстрее, чем лёгкие щупы, это Ышо Галилей доказал, бросая ядра разной массы с Пизанской башни, если я ничего не путаю после падения на голову провода… :-)))
Опасаюсь за Вашу голову потому как Галилей доказал обратное

Срочно лечите!
Такие обзоры и обзорщики нам нужны ;)
  • 01 сентября 2013, 12:44
Видать сильно меня огрело… -"… всё обломилось в доме Смешалиных..." :-)
Хоть убейте, не поверю, что за $4 с доставкой китайцы будут рвать известное место, делая хорошие щупы, да не бывает такого, к сожалению. Нет, щупы может и достойные, в сравнении с совсем барахлом, но вот чтоб прям «Очень хорошие», я Очень сильно сомневаюсь. За обзор, тем не менее, спасибо!
  • lesha
  • 31 августа 2013, 22:00
Китайцы их только складывают в коробки, остальное делают роботы
  • 31 августа 2013, 22:07
Хоть убейте, не поверю
А я думаете не сомневался, когда заказывал? Я даже проду написал вопросик по проводам и всё равно пока не пощупал щупы :-) не верил!
Насчёт «Хоть убейте» — чёт сёдня я не в форме и добрый, живи… пока :-)
  • Andy230
  • 31 августа 2013, 22:08
Немного странная просьба — можете их в морозилку сунуть? Бывает вожусь с тестером зимой на морозе — все щупы переломались.
  • 31 августа 2013, 22:28
Не вопрос, у меня правда в морозилке не очень холодно (суну заодно и термометр), но всё равно почувствую если «задубеют», ждите 1 час. :-)
  • 01 сентября 2013, 18:42
мы ж заждались. :)
  • 01 сентября 2013, 20:22
упс. gogabig, сильно извиняюсь, за предыдущий пост. почему-то не рефрешнулись комментарии.
почитал. спасибо за обзор и тесты. заказал себе подорожавшие. :-)
  • 01 сентября 2013, 20:39
Он, сука, почуял народ и сегодня цену накинул, торгаши, они такие.
  • 01 сентября 2013, 21:20
вроде из этого типа на ибэй у него все равно самые дешевые.
  • 01 сентября 2013, 21:59
Да, таких больше я не нашёл, вот монополист и начинает накручивать. Впрочем это я так, ворчу, щупы то отличные и стоят этих денег, получите оцените, приятно в руках держать. Надеюсь он новые такие же продаёт.
  • 31 августа 2013, 23:22
Ещё не спите? Эксперимент провёл, докладаю! Температура в морозилке -9С. Провода не задубели, такие же мягкие. А вот «хвостики» на вводе в щупы и штекеры — те стали значительно твёрже и я думаю если их гнуть, то сломаются (понятно, я ломать не стал). Если места ввода защитить ещё термоусадкойё, то наверное можно пользоватся и при несильном морозе.
  • Andy230
  • 01 сентября 2013, 09:21
Огромное спасибо! Ломались именно провода, так что думаю прикупить себе таккие щупы.
  • 01 сентября 2013, 12:06
Но на «хвостики» обратите внимание, они становятся реально жёсткие (пластмасса — не силикон) и могут сломаться, я бы ещё на эти места натянул силиконовые кембрики или термоусадку, желаю удачи!
  • zubb
  • 31 августа 2013, 22:12
  • 31 августа 2013, 22:33
Не не не, по вашей ссылке 10А, они точно будут иметь бОльшее сопротивление. У меня сын недавно себе заказал 10-и амперные, как ваши, так у них сопротивление 0.6-0.8 Ом.
Там есть другие, «потяжелее»: dx.com/ru/p/utl21-multimeter-test-lead-cable-red-black-2-pcs-150420
Вот их можно попробовать, они похожи на Героев обзора.
Извините, не по теме обзора, но как найти на али «крокодильчики»? Точнее их набор, соединенные проводником? Недавно вот понадобились, а как в поиск задать никак не соображу :( Прямо тупость напала, чесслово…
  • wyvern
  • 31 августа 2013, 23:00
это?
  • Last_One
  • 31 августа 2013, 23:08
Если эти, то тут:
www.taydaelectronics.com/hardware/alligator-clips-10-pieces-bundle.html
Не Али Экспресс, но заказы от 5долларов доставляют без проблем.
Такие никому не рекоммендую, провода даже пол ампера не выдержат.
Купил таких десяток и перепаял все проводами от БП.
Большое спасибо!
отличная штука, кстати. купил в оффлайне за примерно те же деньги, доволен как слон. не силикон, конечно, паяльника боятся, но для работы и «быстрых экспериментов» — чертовски пригодилдись и очень удобны.
DX за 4,50 американских рублей
ЗЫ ух на предыдущей ссылке как дешево то
Может Вам подойдут такие? Или Вам соединять, как выше предлагали?
Да, как выше, но и эти тоже интересные, могут пригодиться, спасибо!
  • AlexSSS
  • 12 января 2014, 01:26
выброшенные деньги
обзор на MySKU
  • ABATAPA
  • 31 августа 2013, 23:27
Обратно пропорциональна.
  • 31 августа 2013, 23:51
Если провод считать участком цепи и приложить к нему постоянное напряжение, то чем тяжелее провод, тем больше у него проводимость, меньше сопротивление и больше ток, который через провод потечет.
Так что прямо.
Про эту фразу говорим ведь?
Сначала мы их взвесим, все помнят закон Ома?
То была шутка юмора. :)
  • 01 сентября 2013, 13:43
То была шутка юмора.
КО, не пали меня! :-)
  • 02 сентября 2013, 12:52
Да вы все правильно написали. Чем больше меди тем больше сила тока (при постоянном напряжении на концах). Я вообще-то ABATAPA поправлял :))
  • 02 сентября 2013, 18:53
Я вообще-то ABATAPA поправлял
Да как Ты смел Меня поправлять! Я — Великий Пу Хрю! И Я не бываю никогда не прав! :-)))))
  • 02 сентября 2013, 21:02
Раздвоение личности? Сожалею ;)
  • 02 сентября 2013, 21:16
Ооо, блин, у меня совсем с головой плохо! Извиняюсь, теперь понял что Вы не мне это писали! :-)))
Травма нанесённая проводом видимо несовместима с жизнью! :-(((
  • 01 сентября 2013, 13:49
Ага, я их тоже смотрел, похоже также классные и ещё «позолоченные», но значительно дороже. Я привык иголки впаивать стальные, а в этих может быть (не знаю) сами кончики латунные и толщина может быть больше (для Ардуино и макеток входят максимум иголки №4), если закажите, напишите что и как у них.
По грубым вычислениям получается 0.15х50=2,5 квадрата? 13AWG? Неплохо, однако.
У меня на VC99 комплектными были 20AWG. Лучшее, что предложили в магазине — 18AWG.
  • 01 сентября 2013, 13:17
По грубым вычислениям получается 0.15х50=2,5 квадрата
Вот и я сказал Мяу Вау, когда провод на меня упал! :-)
А что там на самом деле внутри провода — не знаю и надеюсь не узнаю, а специально провод резать не буду, ДАЖЕ НЕ ПРОСИТЕ! Фу, вроде с головой всё в порядке, разумные мысли пошли! :-)
  • 01 сентября 2013, 13:50
Вот сука, уже цену поднял!
  • testerc
  • 01 сентября 2013, 15:48
О, точно, я когда писал коммент еще по 4 были
Здесь в Тюмени эти щупы стоят около 70 рублей в магазине.
  • 04 декабря 2013, 19:26
эти щупы стоят около 70 рублей в магазине.
Очень интересно, Вы замеряли сопротивление магазинных щупов? Если Вы судите о щупах по внешнему виду, то сильно ошибаетесь, для начала попросите продавца взвесить щупы и если вес будет менее 70г, то это пустая трата денег, у нас в магазинах есть щупы и за 30-50-70 рублей, это совсем не эти щупы, а просто УГ. :-)))
Я всегда рекомендую только то что я сам проверил, тогда не приходится краснеть за свою глупость.
  • detrin
  • 11 января 2014, 01:35
Кстати у этого же продавца есть позолоченные щупы с иголками. Это чтобы не колхозить :)
  • 11 января 2014, 01:48
Выше я уже писал:
  • detrin
  • 11 января 2014, 02:01
Пардон, был не внимателен :)
  • -wall-
  • 03 октября 2015, 14:50
Всё забываю написать. Год назад, прочёв этот обзор, купил у этого продавца щупы.
В итоге сопротивление у них оказалось таким же, как и у моих комплектных щупов на Mastech MY-64.
Я их и отложил в сторонку, а сейчас, просмотрев Ваш обзор ещё раз, обратил внимание, что штекеры у моих не «бананы», а разрезные разъёмы, хотя в остальном щупы выглядят полностью аналогично, даже вес примерно такой же.

Получается, что он продал мне щупы хуже, чем Вам.
  • rx3apf
  • 14 января 2016, 13:43
Я тоже «купился» на этот обзор и заказал (у этого продавца я раньше брал разъемы). Увы, мне тоже пришло такое же г… Провод — точно не силиконовая изоляция (дубеет на морозе и плавится паяльником при 200 градусах). Разъемы — разрезные. Ничего хорошего, рядовой ширпотреб (брал за $4.5, сейчас у него вообще $5.5).

Ну где же купить ЗАВЕДОМО с силиконом?
  • -wall-
  • 14 января 2016, 21:33
Оставьте хоть Вы ему негативный отзыв. Ведь разъёмы уже не соответствуют описанию или фотографии. :)
  • rx3apf
  • 14 января 2016, 21:48
Я поставил три звезды (там и до меня кто-то так же сделал). На самом деле, у него на фотографии все честно, и в описании ничего про силиконовую изоляцию сейчас нет, так что, в принципе, ругать не за что — я сам виноват. Прочитал обзор, а вот до конца — не дочитал. И описание товара тоже невнимательно читал…