Идем в бассен: очки для плавания и плавки

1. Цена: Очки $3,26 (аукцион), плавки $5.61 (аукцион )

Всем привет. Сегодня пишу обзор о предметах, которые будут очень полезны для людей, ведущих здоровый образ жизни (или поддерживающих себя в форме) и хоть иногда посещающих бассейн. Героями обзора стали:
1. Очки для плавания
2. Плавки
Конечно они актуальны не только в бассейне, но и в любом другом водоеме, но на календаре осень и лезть в речку, озеро, пруд или еще куда совсем не хочется.

Итак, очки для плавания. (страна производитель не указана, страна отправки Китай).
Достались мне с аукциона по весьма скромной цене $3.26 потому я ожидал нечто более простое.
Приехали они довольно быстро. Вскрыв упаковку я был удивлен увиденному. Очки были в довольно симпатичном футляре.

Конечно, у продавца был обозначен бокс для очков, но я думал, что будет попроще.

Сами очки оказались зеркальными снаружи.

Конечно, из названия следует, что они не запотевают (Anti Fog) и являются поляризованными (Anti-UV). Если первое оказалось чистой правдой, в процессе эксплуатации (несколько посещений бассейна) они не запотели, то второе не совсем правда. Конечно, они отражают яркий свет (глядя на лампочку «зайчиков» не ловишь).

В целом очки мне понравились. Довольно плотно прилегают и не пропускают воду. Видимость в них отличная. Смотрятся классно.

Я слышал мнение что, очки для плавания нужно мерить перед покупкой, но покупая в интернете, мы лишены такой возможности. К счастью они подошли идеально. Но если бы не подошли, то на этот случай в комплекте имеется 2 регулятора (определение «регулятор» взял из комплектации очков), с помощью которых очки можно подогнать под себя.

Изначально на них стоит средний, который можно заменить на бОльший или меньший в зависимости от индивидуальных особенностей. Я для интереса попробовал поменять регулятор, чтобы посмотреть, что получится, но регулятор сидит довольно плотно, поэтому я чтобы не рисковать сломать очки отказался от этой затеи.
Здесь нужно не забыть упомянуть о комплектации:
Packing:
1 x Swimming Goggles (Собственно очки)
1 x Goggles Box (коробка)
2 x Nose adjuster (те самые регуляторы)
2 x ear plugs (затычки для ушей)

Последних в комплекте не оказалось, но они мне и не нужны, поэтому не стал возмущаться и писать об этом продавцу.
(Пишу и думаю, а косяков-то не мало для одной покупки: затычек нет, поляризации нет….).
В целом вывод таков: покупать можно. Подобные (на вид) я видел за 1400р. (цена на e-bay колеблется в районе $5-7 в зависимости от цвета). За 150 — 200 р. можно купить только детские пластмассовые очки.

Плавки.
Ссылка
ebay.com/itm/400535775848

Выбирал довольно долго, т.к. это самая ответственная часть экипировки для плавания в общественных местах. При всем богатстве выборы выбрать особо нечего, либо цена высока либо не нравится. Определив для себя ценовой потолок $10 (т.к. за $12 и выше можно было легко купить в спортивном магазине в период распродаж). В итоге остановился на данной модели, выиграв ее на аукционе за $5.61.
Приехали плавки тоже довольно быстро. В пакете обнаружился еще один пакет «фирменный» с вложенными в него плавками.

Первоначальный осмотр не выявил особых погрешностей. Плавки сшиты (на вид) довольно добротно. Единственным замеченным недостатком был неровный шов и торчащая нитка, которой пришита резинка с логотипом «AussieBUM».

Улыбнула надпись на ярлычке Made in Australia.

Прогуглил по слову aussieBum оказалось что это— международная компания-производитель мужского нижнего белья из Австралии. Оказывается оригинал (на который отдаленно похожа моя покупка) стоит порядка $40-45. Буду довольствоваться тем, что купил.
Шнурок на плавках носит исключительно декоративную функцию. Надписи не шнурке пока не облезли, но я думаю, это не заставит себя долго ждать.

Размер плавок M, замер показал 32 см.

Как уверяет продавец размер М подходит для обладателей талии 83.3-90 см. Не обманул китаец, я вполне вписываюсь в эти параметры, поэтому никакого дискомфорта вроде сдавливания живота я не испытал. Единственное, что мне поначалу не очень понравилось, так это то, что плавки довольно короткие (или низкие), от резинки до… самой нижней части 21,5 см., до этого я покупал побольше, но поплавав в них убедился, что это не критично.
За несколько посещений бассейна никаких неожиданных и неприятных сюрпризов не случилось.
Вывод: брать можно, но нужно подробно оговорить с продавцом размеры, т.к. в представленных размерных таблицах имеются разногласия.

Всем крепкого здоровья!
Очки без аукциона столько же стоят.
  • 02 сентября 2013, 20:32
значит я не переплатил)))
можно ссылку? просили поискать не дороже, но я не находил
  • Mikotka
  • 02 сентября 2013, 20:50
Anti-UV это антиультрафиолет, а не поляризация. В описании ни слова нет про то, что они поляризованные :)
  • 02 сентября 2013, 20:54
иногда спортивные очки обозначеные Anti-UV означают с поляризованными линзами. хотя спорить не буду. тем более мне поляризация ни к чему.
  • hiv360
  • 02 сентября 2013, 21:26
ничего это не означает AntiUV это совсем не поляризация
  • 02 сентября 2013, 21:28
уболтали. убираю про нее
  • Mikotka
  • 02 сентября 2013, 21:29
Всегда обязательно дописывают, потому что это разные вещи. Поляризация автоматически означает защиту от УФ, но не наоборот.
Я сугубо к тому, что вас никто не обманывал :)
А вообще мне вот противопоказано очки для плавания покупать в онлайне. Плаваю только в них из-за линз, но из-за строения переносицы 10 моделей перемерию, пока что-то сядет нормально. Искренне завидую, что вам хорошо сразу сели
  • abyrvalG
  • 02 сентября 2013, 22:42
А мне маленькие очки в глазницы давят. Присмотрел полумаску Aqua Sphere, но цена конская. Нашел нечто похожее китайское. В море покупался — ничего не пропускает, глазам комфортно. Попробуйте тоже полумаску, может подойдет.
  • 02 сентября 2013, 21:04
AussieBUm — буквально «австралийская задница». Очки на редкое использование пойдут, а вот для регулярных занятий я настоятельно рекомендую с полностью силиконовой «межглазной перемычкой», для плавания в бассейне все же лучше незатемненные очки. У меня плавательные очки — расходный материал, приходится менять каждые полгода. Возможно, кому-то пригодится — вот такие очки никогда не будут давить на переносицу.
  • 02 сентября 2013, 21:10
можно про австалийскую источник познания.
Что касается очков, ваши круче, спору нет, но дороже в 10 раз.
  • Sheldor
  • 02 сентября 2013, 21:38
в 2. там 4 шт. в его лоте. хотя нафига их 4 штуки, это вопрос. :)
  • 02 сентября 2013, 22:07
Прод регулярно продает их за $22. У меня в семье ВСЕ плавают регулярно. Листинг привел для того чтобы показать КАКИЕ очки наиболее удобны, а не дешевле. С сабжем, к сожалению, долго не поплавать… AussieBum — это слэнговое выражение, источник — сами австралийцы.
  • Sheldor
  • 02 сентября 2013, 23:02
что-то да, некая мутная репутация у бренда есть. как написано в викии:
ru.wikipedia.org/wiki/AussieBum
«aussieBum известна весьма креативными рекламными кампаниями и вызывающей продукцией. Линия нижнего белья Wonderjock призвана визуально увеличивать мужское достоинство, благодаря специальному карману в который помещаются гениталии.»

ну и сайт их, хм… www.aussiebum.com/

а тут www.urbandictionary.com/define.php?term=aussiebum
я не понял, что-то про то, что «аусибумы» стало синонимом какого-то австралийского движения серферов, которые, возможно, геи. и что на белье аусибум бренд написано крупно сзади. а сайт бренда известен гомо-эротическими фотками.

да нам что? где та Австралия. главное не встречать австралийцев, когда купаешься в этих плавках, и все. :)
  • 03 сентября 2013, 03:15
как-то огорчили. понимаю, что это все ерунда, но когда знаешь… не очень приятно
  • -wall-
  • 03 сентября 2013, 13:12
Я подобные ношу — очень удобные, температура, опять же, ближе к оптимальной :)
  • bobmen
  • 02 сентября 2013, 21:06
Я вот покупал с диоптриями — ebay.com/itm/130948872947
Для таких слепошарых как и я могу рекомендовать, неплохие :)
300 рублей, но в моей деревне таких не купить.
  • krvasily
  • 02 сентября 2013, 21:50
Пользуясь случаем, подскажите пожалуйста где купить каякерский зажим для носа, чтобы на пружинке и не слетал.
  • Tamik
  • 02 сентября 2013, 22:10
а я хочу на wiggle заказать, у кого нибудть есть опыт покупок там?
Тоже буду на Wiggle брать для себя с диоптриями (у мя-5 кстати), попользовался прошлый сезон китайскими за 10$, есть все-таки некоторые неудобности, хочу Speedo попробовать, все-таки лидер среди плавательной экипировки. Цена хоть и в 4-раза больше от обозреваемых (или от тех, что приводили), но по своему опыту буду надеяться, что оно того стоит и от возможности использовать их именно как «расходный материал» я буду избавлен.
  • Kilinic
  • 02 сентября 2013, 22:25
На всякий случай спрошу, может кто в курсе:
очки-маску для плавания на Али или у других китайцев кто-нибудь видел/покупал?
У нас их нет в постоянной продаже.
Если кто видел, а лучше покупал — киньте линк.
  • vovoshka
  • 02 сентября 2013, 23:14
заказал и себе очки на попробовать. плаваю редко, поэтому в борьбе за нормальные пока побеждает зеленая :)
  • Witcher
  • 02 сентября 2013, 23:18
Nylon/Spandex и также прочее старье типа Polyamid/Lycra в море/речке у бабушки только купаться. Speedo/Arena/Adidas (и даже Fila и прочие) уже давно перешли на специальный 100% полиэстер, к-й и тянется и устойчив к хлору.
Огромное Спасибо автору! Взял на пробу одну пару себе-просто супер в категории цена/качество, дозаказал еще 2 пары детям...)