MOTOROLA DROID RAZR XT912 или просто "Бритва"...

1. Цена: $129,99 + $30 доставка

Здравствуйте, дорогие муськовчане. Не так давно мы с вами приятно общались в небольшом и уютном топике-обзоре Motorola ATRIX HD MAXX LTE или «Легкий способ бросить курить научиться не заряжать телефон в течении суток». На этот раз я представляю вашему вниманию Motorola DROID RAZR XT912… Achtung!!! Снова много букв, БОЛЬШИХ фото, очень мало спойлеров и откровенная реклама Motorola. Устраивает? Тогда вперед!..

Выбор, покупка и доставка.
Итак, начнем.
«Почему снова Motorola?» — спросите вы. Ответ прост… Очень прост… Но пока я не буду отвечать на него…

Именно поэтому начать этот обзор я хочу с того, чем обзоры обычно заканчиваются — с видео. Причем видео не простого, а рекламного :)

Признаться честно, как и большинство других людей, я рекламу не очень то люблю. Сознательно тратить на нее время — да никогда! Но что-что, а именно реклама (не считая телефонов и прочих гаджетов) у Motorola удавалась на славу. Не верите? Посмотрите сами, много времени это не займет но равнодушных, надеюсь, останется мало.

MOTOROLA RAZR™ Product Promo

Смотрим следующее…
MOTOROLA RAZR™ Product Promo

Но тут все какое-то не настоящее и компьютерное. Поэтому напоследок мое самое любимое видео с «живым» телефоном в главной роли:
Presents Motorola RAZR™

Понравилось? Если да — читаем дальше, если нет — переходим к другому обзору фонарика, брелока, маечки интереснейшей вещи из Китая…

В прошлом обзоре, в одном из комментариев, мне указали на непростительное упущение — я не указал, что телефон б/у. Поэтому тут сразу пишу — телефон покупался новый, но… это выставочный экземпляр. Т.е. лежал он где-то в магазине, допустим, в таком:

на прилавке рядом с другими себеподобными аппаратами. Прилавок пускай будет такой:
Но достоверно не известно где и как именно он лежал, но факт остается фактом — телефон новый, в реальном использовании не был, потому и следов использования (даже малейших) на себе не несет.

Этот телефон покупался в подарок на День рождения любимой супруге. До этого пользовалась она морально устаревшим продуктом китайского телефоностроения — ZTE Libra.

Кстати, мне этот телефончик нравился — небольшое, эргономичный. Но было у него пару огромных минусов: тормоз (по современным меркам), слабенькая АКБ и просто ужасная камера, несмотря на то, что она целых 5Мгп.

У супруги к нему было несколько больше претензий, в т.ч. маленький экран на котором на улице ничего не видно и, самое главное!!!, он был не беленький.

Совокупив ее недовольство со своими, я начал подбирать хороший и качественный аппарат, который не только удовлетворял бы женским потребностям, но и радовал глаз любого мужчины, а особенно меня :)

К слову, до заказа RAZRa жена просто с ума сходила с Samsung Galaxy S2 I9100. И в профиль он ей нравился, и в анфас тоже. Но увидев RAZRa она поняла на сколько заблуждалась и как сильно была не права.

И вот, в поисках беленького телефона я случайно наткнулся на этот лот. Который тот час же куплен и оплачен.

Несмотря на то, что в объявлении способ доставки указан как USPS Priority Mail International, посылка была отправлена обычным первым классом. Дошла она достаточно быстро — за 25 календарных дней и была получена на почте как раз в День рождения.

Что касается упаковки — ее вообще не было. Да-да, не было. Даже обычного желтого/белого/серого бумажного конверта не было. Коробка с телефоном была завернута в Нет, не так. К коробке с телефоном скотчем был приклеен обрывок листа формата А4 на котором хватило места лишь написать адреса получателя и отправителя. В общей сумме, этой бумажкой было окутано около 60% площади коробки с телефоном, остальная ее часть была просто обмотана скотчем. такое чувству, что продавец отправлял ее из горящего танка, в котором вся бумага была использована для написания писем любимым… Жаль, что не сделал фото этой чудо-посылки — ее внешний вид обязательно вызвал бы улыбку на вашем лице.

Но как бы то ни было, посылка дошла очень удачно никаких видимых или тактильно ощущаемых повреждений на ней обнаружено не было. Выглядела она примерно так:

Вот мне, кстати, интересно — зачем они вырезали кусок из верхней части упаковки? Думается мне, что это, некого рода, ограничение — чтобы телефон продать нельзя было. Но может кто-нибудь точно знает причину этого зверства?

ТТХ устройства:

Диагональ 4.3 дюйм.
Размер изображения 540x960
Число пикселей на дюйм (PPI) 256
Автоматический поворот экрана есть
Устойчивое к царапинам стекло есть

Мультимедийные возможности

Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1780 мАч
Время разговора 10:00 ч: мин
Время ожидания 324 ч

Ну и как обычно в довесок ко всему этому: активная система шумоподавления, использующая три микрофона (CrystalTalk PLUS), водоотталкивающее покрытие корпуса, защитное покрытие Corning Gorilla Glass и стальной каркас.

Дизайн и аксессуары.
Открыв коробку нашему взору открывается вид на безмерно прекрасное творение инженеров Motorola. RAZR очень красив. Сочетание плавных линий и острых углов, нержавеющей стали и кевларового волокна делает этот телефон поистине прекрасным примером того как должен выглядеть качественный товар. Уверяю вас — ни одна фотография не передаст вам того, как выглядит и ощущается телефон на самом деле. В этом случае лучше один раз потрогать, чем 7 раз увидеть/прочитать.

А выглядит он примерно так:

Красавец, не правда ли?

Коробка, в которой находится телефон сделана из плотного картона, приятного на ощупь. Какие-нибудь надписи на ней отсутствуют, если не считать название модели — DROID RAZR.

Внутренне пространство коробки разделено на 2 части картонной перегородкой. В верхней части находится телефон, в нижней — аксессуары:
— многочисленные книжки-инструкции (4 шт.);
— кабель для синхронизации с ПК (1 шт.);
— сетевой адаптер (1 шт. но какой!);
— microSD на 16 Гб class 6 (1 шт.).

Отдельно хочется остановиться на сетевом адаптере. Представляет он из себя кубик в одном из торцов которого находятся 2 USB выхода. Именно благодаря ему теперь мы с женой можем заряжать телефоны одновременно из одной розетки.

Больше ничего примечательного в аксессуарах обнаружено не было. Давайте перейдем к самому телефону.

Первое, что бросается в глаза — толщина телефона, вернее ее отсутствие — всего 7,1 мм (правда в верхней части эта величина приближается к 1 см, но из-за расположенных там разъемов и динамика избежать этого невозможно).

Кардинальных отличий по расположению элементов управления и разъемов/динамиков/микрофонов у RAZRa и ATRIXa нет, но давайте бегло освежим их в памяти.

На верхнем торце расположен 3,5 выход для наушников, а также гнезда microHDMi (для подключения телефона к монитору, проектору, телевизору и т.д.) и microUSB.

На левой стороне располагаются разъемы для microSIM и microSD карты, которые закрываются аккуратной заглушкой, защищающей их от попадания разнообразного мусора и пыли.

На правой стороне расположена кнопка включения и качелька громкости. Обе кнопки возвышаются над линией корпуса примерно на 1 мм., имеют небольшой и четкий ход, заканчивающийся щелчком.

Снизу все также ничего нет.

Задняя сторона более разнообразна по сравнению с ранее описываемой моделью и помимо непонятных надписей, хранит на себе наименование оператора, предлагающего этот телефон в Штатах — Verizon.

В верхней части все рак же располагается объектив камеры, снимающей HD видео, диод вспышки, отверстие одного из микрофонов системы шумоподавления и сеточка, скрывающая за собой основной динамик телефона.

Лицевая часть телефона выглядит гораздо приятней, нежели Atrix. Особый стиль придает ей стальная шильдочка с название производителя. Без нее телефон был бы совсем другим. Справа под ней мы видим объектив 1,3Мгп камеры, справа светодиод, а также датчики света и приближения.
Возвращаясь к вопросу защитных пленок — ее пока нет, но она уже заказана и будет наклеена сразу после получения. Основной причиной этого является не защита защищенного стекла от царапин, а попытка избавиться от многочисленных злосчастных отпечатков, оставляемых на экране телефона во время его использования, один из которых вы можете увидеть на нижеследующем фото. Единственный критерий выбора пленок — обязательно матовая. :)

В отличии от Atrixa, в нижней части присутствуют сенсорные кнопки управления телефоном. Всего их 4 шт.: меню, домой, назад и поиск. Кнопки имеют приятную подсветку, которая делает их видимыми в темноте и автоматически отключается в светлое время суток.

Над сенсорными кнопками располагается логотип оператора — Verizon. Нанесен он качественно и к месту. Абсолютно не портит внешний вид телефона и кажется уместным.

Под кнопками — отверстие микрофона.

Экран изготовлен с применением технологии PenTile, что может вызвать у некоторых читателей негативное отношение. Для меня же это не критично, слезы на глазах не наворачиваются, а картинка остается яркой и сочной.

Углы обзора:

Начинка и ПО.

Этот раздел обзора мы начнем с небольшой рекламной паузы. Пускай глаза отдохнут от букв, а мозг усвоит полученную информацию.

Передохнули? Читаем дальше.

В телефоне используется 2-х ядерный процессор Texas Instruments OMAP 4430 с частотой каждого ядра по 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Этого вполне хватает для качественной проработки всех задач, возлагаемых на этот телефон моей супругой. Более подробно о телефоне:

Дальше, как обычно, прилагаю скрины тестов.

Antutu.

Quadrant.

Информация о памяти.

GPS Test.
Этот тест проводился в помещении, на расстоянии около 1 м. от окна, за окно идет дождь.

Что касается камеры, здесь она точно такая же как и в недавно обозреваемом мною Atrixe. Под спойлером немного фото, сделанных камерой телефона. Правда, в силу ограничение сайта, их реальные размеры пришлось уменьшить до 77% от оригинальных, но общее представление о качестве получаемых снимков у вас сложится.

Примеры фотографий

В телефоне установлена батарея емкостью 1730 mAh, чего вполне хватает на световой день с учетом обильных звонков (ох уж эти девчонки-болтушки) и немалым временем в разнообразных одноклассниках, виберах и т.д. Думаю, после раскачки батарея станет держать получше.

В момент получения на телефоне была установлена ОС Android 2.3.x. Более подробно о версии системы сказать не могу, т.к. без симки телефон дальше окна приветствия не грузился. Отличительной особенностью XT912 jn XT908-910 является возможность телефона работать как в сетях CDMA, так и в сетях GSM. Однако, несмотря на заложенную производителем способность, настроить работу телефона в сетях GSM на Android 2.3 очень проблематично и чревато получением кирпича, на 4.1.2 распознавание карточки сети GSM происходит автоматически, а диапазоны в которых должен работать аппарат определяются путем установки одной галочки в настройках. Несмотря на то, что телефон несет на себе логотип CDMA оператора, в сетях GSM он работает прекрасно: сеть держит как любой другой телефон, передача данных в стандартах 3G и HSDP работает исправно. К моему великому сожалению наши операторы пока что не поддерживают стандарт 4G, поэтому о нем ничего сказать не могу.

Чтобы избежать негативных последствий, а заодно и перейти на кардинально новую версию ПО было скачано официальное обновление ПО до версии 4.1.2. Стоковая прошивка прекрасно зашивается в аппарат при помощи утилиты RSD Lite.

После обновления версии ПО, на телефоне был получен рут и установлено кастомное рекавери через Boot Menu Manager. Ну а установка рекавери дает нам, практически, безграничные возможности по кастомизации нашего аппарата. Однако, с учетом того, что телефон будет в женских руках было принято решение об установке стоковой прошивки с полной русификацией и вырезанным ненужным софтом.

На этом экзекуции над телефоном были завершены, а сам он был передан в заботливые женские руки.

Сравнение с Motorola Atrix HD.

Сравнивать эти модели несколько неуместно, но я просто не мог этого не сделать. Писать тут особо нечего — лучше взглянуть на фотографии. Единственное, что хочу отметить, это то, что при диагонали 4,3 дюйма у RAZRa, против 4,5 у ATRIXa телефоны имеют, практически, идентичные габаритные размеры. Прежде всего это обусловлено все теми же огромными рамками вокруг экрана и наличием сенсорных кнопок у RAZRa.

Заключение.
За небольшую сумму, примерно в 3 раза меньшую, чем просят у нас мы получили отличный телефончик гармонично сочетающий в себе высокую производительности и имиджевый внешний вид. Жена довольна, я тоже. Именно этот телефон заставил меня обратить свой взор на Motorola RAZR MAXX HD, обзор которого, уже не за горами…
За сим позвольте откланяться и спасибо за внимание.

Покоряем вершины
  • Last_One
  • 03 сентября 2013, 00:51
Ну что сказать. GPS на нём достойный, если в метре от окна так ловит.
А это модель какого года?
  • 03 сентября 2013, 00:56
2011г.
официальные продажи стартовали 11.11.11 в 11.11 :)
  • login23
  • 03 сентября 2013, 01:09
где искали и нашли как обновлять ПО и получать суперпользователя? У меня DEFY+
  • Lerius
  • 03 сентября 2013, 01:10
а что 4pda уже закрыли?
  • 03 сентября 2013, 01:17
Вот вам ссылка. Там есть все — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=451333 по вашему зверьку. Был у меня как-то Дефи:)
  • login23
  • 03 сентября 2013, 22:42
Спасибо, камрад
  • vitales
  • 03 сентября 2013, 01:29
Исправьте в заголовке DRIOD на DROID
  • 03 сентября 2013, 02:03
Ну что, сидел выбирал себе китайфон, поглядывал на jiayu g3s silver, но хотел lenovo — хотя бы это слово читается. Теперь понял, что хочу не китайца, вспомнил свою v3i и пошел заряжать снайпера. eagle13, спасибо. :)
А я жду жду свой китайфон, сейчас прочёл и сразу же побежал заряжать свой мотор ц200.
Накой чёрт вам этот морально изживший себя телефон?!
  • 03 сентября 2013, 19:27
«Морально изживший» — это Вы про какой? Можете посоветовать еще не изживший?
Как по мне, то для андроида понятие производительности довольно неопределенное, подтормаживания в меню у него на любых конфигурациях, решаются/смягчаются заменой ланчера, остальное не нашел как победить, а в добавок в игры вроде новы3 и гта я обычно не играю, мне птичек покидать, да свинок покатать хватает. Внешне очень нравится ДзяЮй г3с в светло сером исполнении, да и пальцами пачкается говорят меньше, но к нему пока неоднозначное отношение. В конце августа уговорил коллегу ему такой заказать — как раз и увижу, что это за устройство. Параллельно присматриваюсь к Ленове П780 — ему экран высоко задрали и сзади он слишком прямоугольником смотрится.
А вот Моторолы тупо нравятся, не знаю чем. Вот этот ХТ912 вроде и прямоугольник, вроде и выступ под камеру черти пойми какой, но нравится.
Я сам жду джиаюяыеуэоаи ж3ст. Изжившие я имею ввиду в3. Там нет ничего интересного уже, он не удобен уже, не может сделать то, что сейчас должен мочь каждый телефон. Я ни коем образом не отзывался плохо о телефоне из обзора.
  • 03 сентября 2013, 20:48
Я не говорил, что пользуюсь им сейчас :)
Он не просто изживший себя — он уже раритет))
  • Blojek
  • 03 сентября 2013, 02:12
  • Blojek
  • 03 сентября 2013, 02:16
Если машина имеет 4 колеса и движется со скоростью 100 км/ч. Значит ли это, что машина едет 400 км/ч?!
  • 03 сентября 2013, 03:46
А мы этого не знаем, условие не полное — не указана ни ее max скорость, ни промежуток времени к которому относится вопрос, может она сейчас вообще стоит! :)
  • natanke
  • 03 сентября 2013, 07:28
может она сейчас вообще стоит!
движется со скоростью 100 км/ч

промежуток времени к которому относится вопрос
если в задаче дополнительно не оговаривается промежуток времени, то во внимание берется текущий момент

не указана ни ее max скорость
не имеет значение, см.п.1
  • 03 сентября 2013, 19:31
Каждый может дополнить условие в меру своей фантазии. Кто-то привык подходить к вопросу в лоб и видеть только одно решение, а кто-то может использовать сразу несколько подходов — например игра в шахматы.
Ну-ка, предложите своё решение, не противоречащее изначальным условиям, но «не столь очевидное».
  • 05 сентября 2013, 19:26
Ладно, в здравом смысле не едет.
  • PashOK
  • 03 сентября 2013, 11:10
Нет, но каждое колесо едет со скоростью 100 км/ч, как и в описании, каждое ядро работает на 1.2 ГГц. И нигде не написано, что частота процессора 2.4 ГГц.
  • natanke
  • 03 сентября 2013, 07:15
Немного не понял ход вашей мысли. То есть, если бы было два одноядерных проца по 1,2ГГц, то вы бы складывали частоты или вы подразумевали что-то другое?

В указании частоты ядер процессора ТС`ом ошибки не вижу. Если указана частота многоядерного процессора, к примеру 1ГГц, то и каждое ядро работает на этой частоте.
  • 03 сентября 2013, 08:55
я где-то написал, что в телефоне 2 проца?
  • Leopard
  • 03 сентября 2013, 11:23
  • almark
  • 03 сентября 2013, 05:53
Я правильно понял, что стоковая из ссылки с русским языком?
  • 03 сентября 2013, 08:57
Нет, в стоковой только английский и испанский. Стоковая с русским — это доработки умельцев — бралась на 4pda.
  • artist
  • 03 сентября 2013, 06:26
Добавил ссылку на обзор Razr Maxx. Надеюсь автор не против))
У меня был такой же, серого цвета.Продал из слабой батареи… мне на день не хватало при включеном интернете 4G Skype, ICQ… А так дисплей и дизайн классный.
  • Eneptico
  • 03 сентября 2013, 07:17
Жаль что в такой ценовой политике новый аппарат не найти. А так был бы хороший конкурент «китайцам».
Обзор то прочитал, и побежал спешно покупать. Ан нет — что нашел так $249,99 (новый)… а остальное — кот в мешке, как повезет.
Подскажите пожалуйста, этот телефон будет хорошо работать в наших сотовых сетях?
А именно 2g, 3g?
ebay.com/itm/161095053115
  • 03 сентября 2013, 08:58
Да, это точно такой же аппарат как обозреваемый тут.
Нет, я именно про Ваш аппарат)
Спасибо большое. Тоже подумывал о замене G3 и Tooky — смотрел на lenovo, но раз есть вариант с моторолой, тоже присмотрюсь к нему.
Как на счет приложений? Свободной оперативки (во время работы со смартфоном)?
  • 03 сентября 2013, 09:53
С приложениями проблем нет. По-поводу оперативки тоже жаловаться не приходится. В моем атриксе во время пользования свободно от 220 Мб. Не думаю, что у РАЗРа с этим дела обстоят хуже.
он был не беленький.
Ха так это самая главная характеристика тлф для девушки, для моей, надо чтоб красненький был)) Вообще поздравляю с покупкой, оригинальной вещи, а не просто очередного клона гэлакси.
  • 03 сентября 2013, 08:35
Так как сам лично пользовался таким телефоном (тоже брал с ебей), то выделю главные недостатки бритвы (по моему личному мнению):
1) пентайл. не имею проблем со зрением, но пиксели на мобиле при слабых dpi вижу отчётливо. у бритвы при такой диагонали разрешение скажем так слабенькое (вот было бы HD — было бы лучше), так ещё и дурацкий пентайл влепили. Да, экран яркий, но эти пиксели… текст не ровный, а рыхлый, я всё это вижу отчётливо и для меня это прям душераздирающее зрелище. Честно, меня это неимоверно бесило
2) разговорный динамик ужасного качества. на максимальной громкости какие-то хрипы, шумы. собеседника слышно ну очень плохо. стоит убавить громкость — шумы пропадают, но и собеседника слышно хреново.
Справедливости ради, можно посчитать, что п.2 — это проблемы конкретно моего экземпляра. Если у ТС с динамиком всё ок.
Ну и ещё один недостаток, но уже 100% индивидуальный — ширина. Мне телефон не очень удобен показался из-за большой ширины, опытным путём выяснил, что мне мобилы шире 65мм не удобны. Но это уже мои тараканы.
На это всё. Всё остальное — достоинства. Потрясающее защитное стекло (в опу «горилу» на Г3, которую каждый первый приплетает), защита от брызг, отличная сборка, материалы. В руках мобила реально чувствуется как стоящая вещь. С китайцами ни в какое сравнение не идёт. Т.е. по качеству сборки и материалов — это просто идеал лично для меня. Видно что моторолла подумала об этом.
Производительность достаточная, ктобы там не начал писькомериться с 6589. В остальном тоже всё ок.
В общем, рейзер — офигенен именно по сборке и материалам. Сравнивать с китайцами бесполезно. Я бы с огромным удовольствием купил бы аналог рейзера, но поменьше габаритами и без пентайла. Например, Droid mini, но цена на него кусачая.
  • 03 сентября 2013, 09:03
У вас наверно глаз алмаз, судя по тому как вы описываете разрешение экрана кажется, что оно 320*240 :)). Сам являюсь пользователем Motorola DROID RAZR XT912, не чего такого не замечал, качество картинки вполне устраивает. Батареи хватает мне на полтора два дня, динамик вполне качественный. После того как я себе его купил, жена попросила такой же и была довольна. Позже захотелось ей iPhone 4, купили. Теперь постоянно жалуется, что на фоне моторолы у iPhone значительно быстрее садится батарея.
  • 03 сентября 2013, 09:34
Ну вот не могу ничего поделать, но этот пентайл реально глаза режет мне. Да и чётко вижу отличие в пикселях между 800х480 и HD на одинаковых дюймах (4,3 или 4,5).
Насчёт динамика — да, боюсь, это был баг именно моего телефона. Т.к. не верю что у мотороллы может быть такой говёный динамик.
  • 03 сентября 2013, 09:52
Вообще-то у RAZRa разрешение не 800х480, а 540 x 960, так что зерно не сильно уж и видно.
  • 03 сентября 2013, 10:01
Я в курсе. Про 800х480 просто в пример привёл (у меня сейчас сони L, там 854х480 при 4,3 дюймах).
Я юзал (не считая совсем старых мобил) Г3, Фаеа Ф1, Бритву, сейчас Сони L. Так что я не безосновательно говорю, что вижу эту разницу между разрешениями. И ещё раз говорю — у рейзера пентайл. На конкретно этом дисплее не видеть пентайл — это либо зрение такое, либо нужно быть совсем пофигистом. Текст рыхлый, чётких контуров нет. Когда на ЛСД все линии чёткие и прямые, то на пентайле это всё ёлочкой. Ситуацию спасёт только более высокое разрешение, но у рейзера для такой диагонали оно недостаточное.
  • 03 сентября 2013, 10:15
Что там пентайл даже в обзоре написано. А еще там есть макрофото экрана, на котором ни рыхлого текста, ни елочки. Тут каждому свое. Лично меня эта технология никак не раздражает, хотя, это далеко не самая лучшая картинка из тех, что я видел.
  • 03 сентября 2013, 10:42
Не бывает идеальных вещей. Конкретно пентайл, на мой личный взгляд — это недостаток. Просто кому-то на это пофиг, кому-то — нет. Все люди разные.
И это не отменяет тот факт, что у девайса полно достоинств.
  • PashOK
  • 03 сентября 2013, 11:18
По всей видимости у вас действительно глаз-алмаз или сильная близорукость, т.к. я при dpi > 250 разницы уже не замечаю, если только всматриваться.
У меня на телефоне 244 dpi, пиксели я не замечаю.
Предполагаю, что дисплей такой, может там расстояние между пикселями большое.
  • 03 сентября 2013, 11:27
или сильная близорукость
В этом году проходил медосмотр, результат — 100% зрение. Но работа за компом, да и вообще жизнь такая… в общем близорукость скорее всего есть, но маленькая, никак не сильная.
Всё познаётся в сравнении. Достаточно положить рядом Бритву и тот же Г3 и всё сразу станет на свои места. А так если абстрагироваться, то да, нет там пикселей и на пентайл пофиг. А я уже столько мобил в руках передержал…
  • murd
  • 03 сентября 2013, 11:28
Motorolla Droid RAZR M — XT907 — не то что Вам надо?
  • 03 сентября 2013, 11:36
Смотрел на эту модель. Но там та же нелюбимая мною PenTile, да и разрешение уж тогда хотелось бы побольше… и проц поновее;)) В общем Mini меня удовлетворяет по всем параметрам… кроме цены:(
  • 03 сентября 2013, 11:43
Ну тогда вам Atrix HD надо брать. И экран хороший и других проблем нет. Правда, батарейка слабовата.
  • 03 сентября 2013, 11:51
Ну тогда вам Atrix HD надо брать.
Даёма… 69мм в ширину. Не нужна мне такая лопата.
  • gagabec
  • 03 сентября 2013, 11:12
тонкие рамки? не не слышал)
у друга такой же девайс — так он по габаритам один в один с моим 4.7" LG L9
и белый цвет у него не белый, а желтый… на большого любителя телефон вобщем
  • 03 сентября 2013, 11:28
Не знаю в каком месте и по какой причине он у вашего друга желтый… В моем случае он белый, как и должен быть. А про рамки я так же писал… Вот только LG это никак не Motorola… Особенно с экраном 4,7 и разрешением на этом экране 540x960… Так что уж лучше широкие рамки, чем такое зерно. Не в обиду вам сказано.
  • 03 сентября 2013, 11:31
тонкие рамки? не не слышал)
Есть такая фигня.
так он по габаритам один в один с моим 4.7" LG L9
При этом если сравнить по материалам и качеству сборки, то у вас будет некий диссонанс. Галимая пластмассовая лыжа на фоне кевларовой бритвы с офигенным защитным стеклом… никакой конкуренции не выдерживает.
и белый цвет у него не белый, а желтый…
Кажется в этом тоже пентайл виновен. Хотя не уверен, может быть просто такая цветовая температура у дисплея.
на большого любителя телефон вобщем
Тут согласен. На сегодняшний день — устройство достаточно противоречивое. Но это модель 11 года, тогда конкурентов было меньше. Но мотор не спит — новые устройства выпускает. Достаточно взглянуть на Droid Mini чтобы понять, что опять не с чем сравнивать. Вот цена жалко высокая, но думаю со временем упадёт, и б/у мобилы на ебее появятся за адекватные деньги.
  • 03 сентября 2013, 11:58
Лучше бы, конечно, эту впадину на задней стенке приличной батарейкой заполнили.
  • 03 сентября 2013, 13:39
Эта впадина на задней стенке заполнена приличной батареей в RAZR MAXX.
Они так и сделали в версии RAZR MAXX 3300mah.
Motorola первопроходец долгоживущих андроид смартфонов.
  • 03 сентября 2013, 13:58
Да, дефай+ живёт дня 4 при умеренном использовании.
Если бы 3Г ещё без перезагрузок удалось наладить — цены бы не было.
  • 03 сентября 2013, 14:06
для настройки сети для дефи есть особое приложение. оно позволяет установить стандарт и регион (не помню как называет). Но мне в свое время при его помощи удалось получить стабильный сигнал сети и не отваливающийся 3G.
  • 03 сентября 2013, 14:11
Да, Baseband switcher, пользую его.
Сама связь вполне ок, но телефон всё равно перезагружается.
Подозреваю, что проблема в вольтаже процессора. Вроде и с этим уже экспериментирую, но совсем победить глюк не удалось. Однозначного решения нигде нет, ни на 4pda, ни на xda, ни на мотофорумах.
Если достанет — попробую см7 какой-нибудь.
  • nike
  • 04 сентября 2013, 18:08
Да-да, не помогло только это приложение. Перезагрузки так и не вылечил, да и не мое это дело, по-хорошему. Теперь решил стороной обходить моторолу. Даже подарить этот дефай+ стыдно.
Обзор интересный и написано интересно! Приятно было прочитать! За обзор 5+!
  • 03 сентября 2013, 14:59
Может кому интересно будет посмотреть на вскрытый RAZR. Сейчас лежит у меня на столе в пакете.
За что вы так с ним?
  • 04 сентября 2013, 08:22
Друг попросил купить в США iPhone 5. Я купил, телефон благополучно приехал. Решил проверить. Обрезал свою micro SIM до nano SIM. С айфоном все оказалось хорошо, а потом случилась неприятность. Я вставил вырезанную симку назад в рамку micro SIM и воткнул в RAZR. SIM в телефоне не определилась. Потяну ее назад, не пошла. Стал тянуть пинцетом, SIM подалась и вместе с ней выпал контакт SIM лотка. В общем SIM лоток под замену. Контакт зацепился за стык между симкой и рамкой.

Что бы было понятней, вот фото как выглядит моя симка, и купленный на ebay новый SIM лоток. Симка полностью рабочая. Сейчас торчит в другом телефоне.
  • fidel
  • 03 сентября 2013, 22:16
c нетерпение буду ждать обзора RAZR MAXX HD
  • sovetsk
  • 08 сентября 2013, 00:39
тоже интересно почитать, а пока кто не видел обзор Motorola RAZR MAXX (после которого я купил себе такой же)))
Прочитал весь обзор, ответа не нашёл.
P.S. Искали белый телефон, а купили чёрный с белой окантовкой…
  • k711
  • 04 сентября 2013, 02:00
мой первый телефон был моторолла :) и, наверно, у каждого человека когда-то была в руках разработка компании-пионера мобильной связи… но время идёт, прогресс движется. мото — уже не тот. ТТХ героя обзора даже хуже, чем у SGS2(а S2 это даже не вчерашний день, а позавчерашний). Это ТТХ из далёкого 2011 года. А сейчас — почти 2014. Я бы постыдился жене такой сотик покупать, да ещё и на весь инет об этом рассказывать ;)
  • 04 сентября 2013, 11:35
а какой же телефон у вашей жены? если не секрет — ну уж очень любопытно
  • k711
  • 04 сентября 2013, 15:55
у жены был китаец, у меня галакси с2. на днях получил две Зопо980+ себе и жене.
1500мгц. 2 гига/32гига. чёрные и т.п. 611 баксов за два телефона с доставкой емс.

понимаю, что сравнивать зопу и мото некорректно. мота живучее, технологичнее, прочнее. а если учитывать преданность ТМ МОТО — то и вообще спору нет.
но проц, память, экран… рейтинг зопы 12895… :) как бы говорят не в пользу данной модели моты. (тем более, витринной).
Если же говорить о компании в целом, то насколько я понимаю, контора в централизованном планировании… входит в штопор :)
вшивые 10% на рынке США это полный позор. Полное закрытие продаж в РФ. Я бы сказал так: сегодня это аутсайдер с остатками былой роскоши.
  • 04 сентября 2013, 17:10
=)) Зопо980+ — я думал как минимум iPhone 6… но тут каждому свое и пускай лучше у моей жены будет витринная Моторола, чем новая Зопа с ее рейтингом 12895… не в обиду… на вкус и цвет все фломастеры разные.
  • 04 сентября 2013, 11:44
А чего стыдится? Многие уже переросли тот период когда гонишся за большими цифрами (гигабайтами, гигагерцами и т.д) и задаешь себе вопрос, а что мне даст новый процессор с частотой 1.6 гГц против моего 1.2, когда 80% времени я по телефону только звоню, и делаю заметки в телефонной книге, немного использую skyp и viber, да кой какие навигационные программы.
Я за разумную достаточность.
Если человек у меня спрашивает, какой планшет ему купить, я не когда не отправлю его в магазин за самой новой моделью (если цель, не состоит в том что бы просто потратить деньги). Советую сначала оценить для чего этот планшет нужен, и исходить из этого.
  • 04 сентября 2013, 12:39
  • CHE
  • 07 сентября 2013, 12:10
моторола от веризон не нуждается в разблокировке для работы в наших gsm сетях?
  • sovetsk
  • 08 сентября 2013, 00:37
тоже стоит такой вопрос — автор ничего про это не написал.
  • 11 сентября 2013, 16:25
нет, не нуждается. она идет изначально не лоченая.
  • 11 сентября 2013, 16:25
уже ответил — см. выше.