Когда девушка дарит вам машину..

Вот если парень девушке дарит машину — вроде бы все правильно. А как быть, если наоборот?

Да, вы все правильно поняли — девушки мне дарят машины) А все почему? Потому что я их[девушекмашины] коллекционирую. В этом обзоре речь пойдет о покупке подарке мне коллекционной масштабной модели BMW e46 M3 GTR. Кому интересно — добро пожаловать под кат
Внимание! Много фото!

Был у меня день рождения и любимая решила порадовать новой моделькой. Да не простой, а BMW e46 M3 GTR. В масштабе 1:18 — самый правильный, на мой взгляд. Производитель тоже был выбран на уровне — Minichamps.
Итак, начнем!

В чем машинка приехала, понятное дело, я не видел. Мне же была вручена вот эта аккуратная ровная коробка

ммм, а что внутри? А внутри — коробка из пенопласта. Добротная такая коробка, надо сказать.

Открываем! Внутри — обалденная модель. Но вся радость была омрачена отломанным спойлером… Продавца винить не могу. Подозреваю, что наша славная таможня постаралась… Вот как это было:

Но ничего — капелька суперклея, и машинка снова как новая. Ничего и не заметно, если не тыкать туда пальцем)

Минусом я бы назвал то, что руль крутится совсем мало, из-за чего колеса поворачиваются совсем чуть-чуть. Ну и вес. Такое ощущение, что килограмма два с половиной она весит стабильно (да и судя по цене шиппинга — 57.35$ из 196.35$ — рисуется примерно такая цифра). Ну а это, согласитесь, не мало.
дицки круть!

Кстати, ехала машинка около месяца, что в принципе обычный срок. И успела приехать как раз за день до праздника))

Зато салон шикарен!

Отдельно хочется отметить великолепную детализацию: это видно и внешне, и по салону, и под капотом, и в багажнике.
Трубы выхлопа выглядят ооочень хорошо:
трубы выхлопа выглядят ооочень хорошо

Вид сверху:
вид сверху))
а вот чуть салона:
а вот чуть салона

Пытался сфоткать зеркало заднего вида в салоне
пытался сфоткать зеркало заднего вида в салоне

А это вид салона за водителем — трубочки какие-то, каркас кузова и прочая аттрибутика машин такого уровня
а это вид салона за водителем - трубочки какие-то, каркас кузова и прочая аттрибутика машин такого уровня

Во многих моделях сталкивался с тем, что какие-то элементы плохо открываются/закрываются. Здесь такого нет. Все четко, мягко, ровно, без перекосов. Заглянем под капот — там затаился почти настоящий BMW Power!!!
заглянем под капот
Кстати, о чем я говорил — на предыдущей фото руль вывернут на максимум. Слабовато, да?) Ладно, что поделать…
BMW Power!!

В общем, подарком доволен как слон! Ну и напоследок еще пару фото моей новой крохи :) Выводы в конце
сюда заправлять чтоли?)
а это вид в багажнике
ну и детализация снизу

Плюсы:
— высокая детализация. Нет, не так. ВЫСОКАЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ! Все, повторюсь, ВСЕ проработано до мелочей. Кроме, разве что, днища))
— солидно стоИт, солидно лежит в руках. так что вес не минус :)
— открываются двери, капот и багажник
— работает руль

Минусы:
— дорого! как, наверное, и все хорошие и качественные брендовые вещи…
— работает руль, но хочется больше выворот руля. дай угла!
— и снова дорого! сам бы себе не купил — жаба, она такая))

Итого: хорошая модель в серьезную коллекцию. Отличный подарок хорошему человеку. А вот ребенку такую игрушку покупать все же не стОит — ооочень быстро поломается. К примеру вот так:

Вроде все сказал, что хотел) Всем удачи!
  • Magus06
  • 18 сентября 2013, 14:19
Как любитель данной тематики я бы не отказался от пары фоток остальных экземпляров коллекции)
  • ditools1
  • 18 сентября 2013, 14:26
И видео!!!
  • flybeat
  • 19 сентября 2013, 15:14
видео зачем, модель коллекционная а не р/у же)
  • Sibvaleo
  • 18 сентября 2013, 14:32
Хорошая моделька. +
  • 18 сентября 2013, 14:34
Странно, но как коллекционер вы не должны были отмечать 1-й и 3-й минусы в своем обзоре))) Чемпс цены всегда на таком уровне держит. Есть, конечно, у них и неоправданно дорогие модели, но это скорее исключение. А за качество всегда надо платить. Да и 18-й никогда не был дешевым(… ну если не брать в рассмотрение Welly и Maisto). Сам собираю 43-й, но есть у меня в коллекции и одна модель в 18-м масштабе — Opel Omega 3000 24V — K. Neidweidz — DTM 1991, тоже от чемпс, и тоже потрясающе красивая модель. Ведь как ни крути, а фотографии никогда не передадут то, что видно, когда рассматриваешь эту прелесть вживую. В общем поздравляю с покупкой, очень достойный экземпляр для пополнения коллекции!

P.S. Разборки коллекционера с жабой это отдельная история. Я, например, со своей договорился, что буду покупать не так часто как хочется, зато дорогие и качественные модели. Сработало, зато теперь регулярно(но не достаточно часто...) повышается качество коллекции. Правда поделки на тему «автолегенды СССР» так и не перестал покупать, хочется чтобы пусть хоть местами и корявый, но автопарк СССР на полках стоял.
  • 18 сентября 2013, 14:47
ну все дело в том, что у меня есть еще одно хобби — моделька в масштабе 1:1) туда тоже уходят немалые деньги)))
  • 18 сентября 2013, 15:50
Ну так всё правильно, в каждом масштабе свои затраты, а 1:1 вобще один из самых дорогих)))
  • italru
  • 18 сентября 2013, 14:35
Отличный подарок!
Теперь фото в коллекции…
Внимание! Много фото!
Мне кажется автор пропустил между «много» и " фото" прилагательное на букву «х»
  • total
  • 18 сентября 2013, 14:47
«хороших»?
  • OlegEF
  • 18 сентября 2013, 14:53
красотища! еще бы освещения добавить :)
  • jenya
  • 18 сентября 2013, 14:54
Одному мне кажется, что детали — не стоят 200$

решетка радиатора — кривенькая… да и так… чуть лучше обычной китайской игрушки за 10-20$?
выхлопная труба то-же как-то перекошена. Косяки литья на колесе у водителя и зазоры в у водительской двери…

ну это так визуально с первого раза
  • 18 сентября 2013, 14:57
на самом деле, мне тоже было бы жалко отдавать такие деньги за эту машинку. но, повторюсь, подарок есть подарок. все же мое мнение, что оно того стОит. просто каждый решает сам для себя, надо ему это или нет :)
  • amakovey
  • 18 сентября 2013, 15:59
Днище просто убило. Шлак.
  • 18 сентября 2013, 16:05
А чем оно вас так огорчило?
  • 18 сентября 2013, 16:37
соглашусь, днище действительно проработано откровенно плохо. когда снимал с подставки ожидал больше. разве что выхлоп немного радует — его-то почему-то сделали))) может она и в реале такая плоская снизу?)))
  • 18 сентября 2013, 17:02
Учитывая, что это спорт-болид, разработанный для гоночных серий на выносливость, то это его натуральное днище. И прорабатывать там собственно нечего. Вот его краткое описание:
"… днище автомобиля закрыто многослойным алюминиевым листом; защитный поддон топливного бака под багажным отделением изготовлен из армированного углеродным волокном многослойного пластика; 4 пневмоподъемника под днищем с системой быстрого подъема."
Всё это мы здесь видим. Даже не поленились сделать вырез и разместить выхлопную банку отдельным элементом. Не вижу повода для претензий.
  • 18 сентября 2013, 22:56
обычно у спорткаров днище делается максимально закрытым для лучшего протекания воздушных потоков и минимизации завихрений всяких, так что картина не очень интересная, но вполне реальная…
За такие деньги в далеких замкадьях еще есть экземпляры 1:1, не БМВ, конечно, но ездят.
  • forest-w
  • 18 сентября 2013, 16:20
Когда-то модельки машин стоили целого состояния, с трудом доставали, а сейчас их навалом, есть реально классные модели, от оригинала с трудом отличишь, разве что размер подскажет :) данная модель к ним не относится, она определённо не стоит таких денег, дефектов судя по фото просто куча, цена этой модельки ну баксов 20 может, но поскольку это подарок девушки, а она явно мало понимает в моделях и ценах на них, то тут нечего не поделаешь, подарок есть подарок.

P.S к слову, жена вот буквально пару часов назад в магазине купила ребёнку знакомых модельку джипа, визуально не хуже, хотя это и чисто детская игрушка, в руках не крутил, запечатана в коробку с прозрачным впереди пластиком, заплатила 5$.
  • 18 сентября 2013, 22:59
за 20 баксов в таком масштабе и с такой проработкой салона… сказки…
и тут как я понимаю цена модели вместе с пересылкой указана, а это как пишет автор -50$…
Ох… Коллекционеры, конечно, закидают помидорами, ну да ладно — за такие деньги такого качества она должна ездить на дистанционном управлении с неплохой аппой. Сделано достаточно аляповато, много пластиковых деталек плохого качества. Зря продавца защищаете — он отвечает за то, что в дороге ничего не сломалось, да и упаковка из пенопласта должна была защитить — так что возможно уже поломанную и отправили.
  • 18 сентября 2013, 19:02
не знаю как у вас, а у нас посылки бывает вскрывают для проверок. были случаи порчи заказанных товаров. но что положили поломанную — не исключаю.
Могли, конечно, и на таможне вскрыть, хотя что искали? Наркотики?..

<off_top>Вспомнился случай контрабанды, зафиксированный на моём предприятии. Заказывали климатическую камеру, и тут звонок от поставщика — наш человек приедет и заберёт кой-чего из этой камеры. Оказалось, директор этой фирмы, когда был в Тайване прикупил постельное бельё и чтоб не лететь с таким мешком, попросил на заводе положить в камеру, которая предназначалась для нас) Сам пакет с бельём мы, конечно, не вскрывали, так что может ещё что вёз… Это уже останется на совести директора этой конторы. </off_top>
  • DSxxx
  • 19 сентября 2013, 11:59
На почте должны приклеить бумажку на посылке с примерным текстом: «пришло с повреждением упаковки».
  • Kromka
  • 18 сентября 2013, 17:17
Фото 6,15,18,19 — неудачные. от слова «совсем».

И еще про грамматику/орфографию можно? «Было у меня день рождения »… ничего не смущает?
  • 18 сентября 2013, 19:03
смущает) поправил))) обычно вроде такое в лс принятно писать)))
  • Kromka
  • 18 сентября 2013, 23:07
Учту на будущее.
  • sambut
  • 18 сентября 2013, 17:17
21099 можно ли где прикупить, подскажите
искал, находил всякие галимые подделки по пару сотен рублей, все криво сделано…
  • sevo36
  • 18 сентября 2013, 17:29
я в 99 году Таврию 1:1 на хорошем ходу за 190 $ продал )))
  • sambut
  • 18 сентября 2013, 17:37
в позапрошлом году брали таврию за 4т.р. на ходу)
погоняли да продали
  • AmberNIC
  • 18 сентября 2013, 18:45

Вот эти 1:18 шикарны(наверное качество не такое как у этой модели, но все же)
  • 18 сентября 2013, 19:08
камарик в масштабе 1:24
у меня был желтый. фотки красивые, качество норм. но как-то не привлекает глаз, честно говоря.
отдал детям — крепенький такой, сломать проблемно))
Фото не мною сделано, но у прода и как у вас, и желтый были
какой-то грубоватый он, как для 1:24… для 1:43 еще куда ни шло, а так — создается ощущение увеличенной дешевой модельки, а не уменьшенной машины ;) ну то есть вот именно модельность сильно бросается в глаза.
  • 18 сентября 2013, 23:01
и полоски криво наклеены…
Эх, а у меня была моделька M3 E46 в масштабе 1:1. Но первая же зима проживания в деревне показала, что клиренс в 10см тут не в почете. Пришлось продать. До сих пор ночами плачу.
  • 18 сентября 2013, 23:03
надо было на лето ее оставить… ;)
Жирно. Налог там кошмарный был на 343 лошади.
  • 18 сентября 2013, 23:59
это да, у нас просто такого нет, а у вас с московским налогом на мощные машины не забалуешь, если только не олигарх…
  • GeniusXZ
  • 18 сентября 2013, 23:14
Пусть не в тему, и закидают помидорами, но не понимаю я таких «хобби». Вот если бы вы сами эти модели делали. А так заплатил бабло -> получил готовый продукт. Нет выхода творческой энергии, кайфа 0.
  • 19 сентября 2013, 00:01
да большая часть хобби связана с коллекционированием… нумизматам предлагаете самим монеты лить и купюры печатать?
  • DSxxx
  • Yaguar
  • 19 сентября 2013, 00:07
Просто касиво… Душа радуется
  • 19 сентября 2013, 10:42
вполне может быть, что я не пойму ваших увлечений) у всех свои тараканы)))
  • andrex77
  • 19 сентября 2013, 20:06
она без радиоуправления? Печально, остаётся её катать по полу и делать бж-бжжжж ) Ну и днище разочаровало…
  • redmug
  • 19 сентября 2013, 21:12
Что-то мне тоже такие модели захотелось коллекционировать!
  • 20 сентября 2013, 01:00
а не подскажите приличную модельку BMW X6? только не в таком масштабе а поменьше? в длину 10-15 см
я просто не разбираюсь в маленьких машинках, не хотелось бы обломаться
  • 20 сентября 2013, 11:03
отписал в лс, дабы не сочли рекламой)
  • 20 сентября 2013, 13:04
лучше бы тут выложили, интересно посмотреть на картинки…
  • 20 сентября 2013, 14:07
отвечу за Alastor
вот этот магазин vk.com/car_models
только я нифига не нашел там цены. Может потому что не люблю вконтактик :)
  • 20 сентября 2013, 22:06
я у админов спрашиваю обычно о ценах) друг посоветовал, вроде пока все ок было… пару автосиков от них приехало
  • 21 сентября 2013, 20:08
да со мной там админ связался, скажет потом цены. ещё раз спасибо.