SANDISK Cruzer mini micro CZ33 16GB 16G 16 G USB 2.0 Flash Pen Drive Disk Fit

Флешка покупалась, в первую очередь, для машины, где велик риск задеть стандартную флешку рукой и сломать ее.
Если коротко: я доволен.
Я в машине уже давно перестал слушать компакт-диски. Но стандартные флешки имеют значительный размер и пару раз я выворачивал флешку из гнезда. После второго раза я понял, что мне нужна флешка небольшого размера. Поиск по Ebay привел к покупке Sandisk Cruzer Fit, замечательного USB диска без шнурка на руку, но с крышкой и светодиодом.

Размер флешки: длина 17 мм, ширина 11 мм, толщина 6 мм. (без крышки). Вес — 2,7 гр. с моим шнурком.

Емкость — именно 16 гигабайт. По скоростям чтения-записи:

И вот так фешка выглядит в разных устройствах:

Итоги: при небольшом размере флешка обладает достаточной емкостью (есть такие же и на 32 гигабайта, и на 8 гигабайт, на любой вкус), приличной скоростью чтения-записи, приятным внешним видом.
Если уж очень сильно придраться, то есть и минус: отсутствие шнурка в комплекте, без него очень неудобно доставать флешку из разных устройств.
Одним словом — рекомендую!
Ну и традиционная фотка:
TOYOTA COROLLA?
Как кстати шарманка фунциклирует..., не ломалась?
Автокоммунити закрыли даже побакланить у кого как ГУшки работают не с кем!)
Я брал аналогичную 8 дюймовую башку пару с половиной лет назад, со временем шлейфик экрана и лазерную головню СДшки поменять пришлось!
Флэшка хорошая, но у моего ГУ на переднюю панель только миниЮСБ выведен, так что мне все равно либо через переходник, либо через 15 сантиметровый комплектный шнурок флешки юзать!))
  • 09 сентября 2013, 16:02
Королла, она самая! Удивляюсь, как ты отгадал по моим фоткам? Там же ничего постороннего не видно!
Я с самого начала при покупке головы искал именно со стандартным разъемом для флешек. Как то меня не устраивали флешки, которые болтаются на переходниках… Голова у меня уже 3 года, пока проблем не было.
Отгадал по бумерангу слева от края шарманки который отдирать довольно геморно)), да по ИГО установленному, помнится мне ты на эти нави проги пару лет назад ссылки выкидывал, хотя многие склонялись к навителовской детализации, но это конечно кому что, у меня и то и то машине на микросидишках в подстаканнике валяется!)))
  • 09 сентября 2013, 16:37
Я с тех пор так и езжу на IGO Primo, мне она больше всех навигаций нравится.
А я что то ПРИМОй не проникся, катаю на 8.3 иногда, но с альтернативным скином от diMkaWertVRV_1139
  • Avgur
  • 09 сентября 2013, 16:01
Точно такую брал в Enter год назад (Сейчас цена поднялась).
В начале немного пугало, что при передаче больших данных (фильм)корпус чуть нагревался. Но почти год работает без проблем.
  • gslava
  • 09 сентября 2013, 18:26
Месяц назад покупал в оффлайне такую же, только на 8GB, тоже в машину,

были и сабжевые на 16GB по $11,7.
Разницы в цене почти нет, и ждать не надо.

• 09 сентября 2013, 16:18
Эльдорадо в России: По запросу «Sandisk Cruzer Fit» ничего не найдено.
  • SEM
  • 10 сентября 2013, 10:34
Надёжнее заказать у китайца с минимальным рейтингом, чем покупать что-то у эльдорастов…
Да размер действительно мал, для автомагнитолы самое то. Больше не услышишь«ой я тебе флеху погнул».+++
Ладно если "… флеху погнул»
А если разъем из головы выворотил?
Ведь возможно и такое.
Неплохая флешка. Рассказывал про нее еще более года назад
Не самая быстрая, но для подобных целей, где больше важна миниатюрность чем скорость — самое то.
Несмотря на мнение большинства, что флешки лучше покупать в местных магазинах в данном случае (и тогда и до сих пор) они у нас дороже, а SanDisk он и в Африке SanDisk. Разве что ожидать приходится.
  • 09 сентября 2013, 17:18
Странно, когда собрался писать обзор, Ваш не нашел. Плохо искал, получается. Извините. Пусть мой обзор будет дополнением к Вашему, ссылку на него уже вижу после поста.
Да что вы! Зачем извиняться.
Нормальный обзор, не просто отписка чтоб поинтов заработать как некоторые делают. И это ведь хорошо когда об одном товаре есть несколько мнений (обзоров), «картинка» более объективной получается.
А тот обзор давнишний, затерялся уже. Так почему бы не напомнить о хорошей и полезной вещи?
;)
Кстати, вот еще один обзор, только на четырехгиговую — mysku.club/blog/ebay/12795.html
И еще на восьмигиговую — mysku.club/blog/focalprice/6969.html
  • Veter0k
  • 09 сентября 2013, 17:19
Да где уж дороже то? Я вижу что цены у нас начинаются от 348 рублей, что дешевле чем цена в Китае.

market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=7710380&hid=288003&hyperid=7710380&grhow=shop&how=aprice&np=1
По вашей ссылке флешка с такой ценой находится под строчкой (она такая тоненькая, малозаметная)
… Доставка из других регионов…
которая совсем не «фришип»
  • Veter0k
  • 10 сентября 2013, 06:55
Ну если вы в деревне живете то конечно есть смысл брать флешки в Китае. А вот в любом мало мальском городке (у нас к примеру 250 тыс. жителей всего) наверняка найдется магазинчик с такими же ценами.
Наша «деревня» — самый крупный населенный пункт за Уралом с населением более миллиона. Ссылку с результатами поиска в онлайне привел выше, хотя, конечно, сильно не старался. А разыскивать «магазинчик с такими же ценами» в офлайне, бегая по нашей «деревне»… На бензин больше истратишь. Даже зная такие магазинчики, чтоб добраться до него транспортные расходы порой съедают всю выгоду. Да и времени чтоб добраться из одного конца «деревни» в другой требуется немало. Порой проще курсором по экрану повозюкать, мышкой покликать да подождать. Ведь зачастую оно не к спеху. А почта 300 метров от дома.
Хотя, когда порой судьба заносит в какие-нибудь крупные торговые сети типа «Ашан», «Мурлин Мурло» или просто «ФиксПрайс» зачастую встречаются некоторые товары описанные здесь по гораздо более интересным ценам чем в Китае.
  • Fan
  • 09 сентября 2013, 17:15
Я эту флешку заприметил по форуму sportage3.ru. Миниатюрная, без глюков с встроенной ШГУ, в общем положительные отзывы от многих пользователей-форумчан. Нашел в ДНС за 580 рэ такую же, думал куплю после получки… Ошибся, буду заказывать где и вы...:) В последнее время чтение Муськи существенно экономит денежные средства нашей семьи :)+ от души
  • nonpro
  • 09 сентября 2013, 18:32
годная штука, уже заказал, плюсую
  • Flexus
  • 09 сентября 2013, 18:36
Хорошая флешка, сам присматривался к такой для этих же целей, но встроенный светодиод в ней вынудил сделать выбор в пользу другой. Не хотелось, чтобы на приборной панели еще что-то подмигивало.
  • FeeDot
  • 09 сентября 2013, 18:56
сегодня как раз в никсе ее видел
  • 09 сентября 2013, 21:51
Первую ссылку посмотрел, цена 410 рублей и в Москве. Не все там живут, кому то дешевле из Китая. К тому же и продавец, и флешка уже проверены.
Не пойму о чем спор..., мне к примеру до Ситилинка или Юлмарта ехать по пробкам десяток километров, а мимо почты я каждый день вечером по пути с работы проезжаю!
Да и сам процесс… заказ, трекание, ожидание!))
  • metal
  • 09 сентября 2013, 22:46
брал с год назад, 32Гб около 600р (в локале, в олди), правда звалась она, если мне память не изменяет, Sandisk Cruzer Fit…
Пользую, как карманную флеху и, как правило, в ноут/нэт-буках. После того, как «сломал» нечаянно «длинную» флешку, эта кажется просто панацеей — маленькая и незаметная. В этом (размере) ее прелесть и беда, т.к. легко потерять/забыть.
Ну и скорость записи могла бы быть и побольше.
Но в целом доволен, как слон)
  • asg1302
  • 10 сентября 2013, 02:34
У verbatim-a тоже есть флешки миниатюрного размера (на 8,16 и 32 Гб)… вот такие например: www.ulmart.ru/goods/445162.
  • SEM
  • 10 сентября 2013, 10:36
Купил такого же размера ридер для microSD, можно использовать морально устаревшие карты из старых девайсов (видеорегистраторов, планшетов, смартфонов). Купил карту побольше и пошустрей, а старую «списал» под мр3 в машину…
я такую потерял, причем довольно быстро(
А почему у нее объем 14,9 Гб?
  • natanke
  • 10 сентября 2013, 20:53
Все очень просто 16000000000байт/1024/1024/1024=14,901Гб
Известная уловка производителей устройств хранения информации.
  • Celsior
  • 11 сентября 2013, 13:36
Очень и очень медленная. У самого такая стоит в DVB приемнике, используется под SWAP — файл подкачки. Стоит брать только из за размера. Цена в оффлайне такая же.