Очень нужная вещь для велосипедиста (ИМХО)

Расскажу об очень нужной вещи для велосипеда. Это чехол для телефона (+ сумка для всякой мелочи (очки, перчатки, запасной камеры и т.д.)) на переднюю часть рамы (думаю подойдет на все стандартные велосипеды).

Раньше у меня был чехол на подобии этого. С кражей велосипеда, решил заказать более дороже и больше (так как старый был совсем впритык, телефон еле помещался.

Итак, какие отличия от старого: Он чуть больше, материал качественнее, на задней стороне есть подстилка (во избежании трения об велосипед и появления царапин), отделение для наушников (+ провод Jack (15 см.).
Теперь все в фотографиях:

Сам чехол (немного помятый, но это временно)

Задняя часть:

Место внутри:

Провод (шел в комплекте)

Место для телефона:

Телефон в чехле: (модель: AMOI N821 (Экран 4,5)). Думаю для чехла подойдут телефоны от 3,5 до 4,5 дюймов экрана, не только айфоны, как пишет продавец.

Размер:

Плюсы и минусы.

Плюсы:
+ Отличный материал
+ Отсек для телефон водоотталкивающий
+ Отделение для наушников
+ Хороший отклик экрана

Минусы:
— Неудобные крепления (долго застегивать и расстёгивать)

P.S. Однозначно советую к покупке! В Москве таких не видел, может только с рук и то, выйдет в 2 или в 3 раза дороже.
  • jenya
  • 12 сентября 2013, 15:50
как на велосипед-то крепить? :)
Вот как это выглядело на старом велосипеде:
  • Astat
  • 12 сентября 2013, 16:25
Есть в пользование как у автора на прошлом байке. Скажу что не удобно если использовать как навигатор, для этих целей надо на руле закреплять, а не на раме. Короче по баловался я с такой штукой, теперь использую для мелочевки. Блютуз гарнитура «NOKIA» BH-503 и телефон в кармане шорт или в боковой сумке, меня больше устраивает чем такой вариант.
Я думаю зависит от длины рамы, глаза четко попадали на чехол, не возникало никаких неудобств.
  • Astat
  • 12 сентября 2013, 17:07
Точно))) и от роста владельца велосипеда))))
Интересная у вас линейка, очевидно для резки колбасных изделий ) условно назовем ее бутербродная )

а чехольчик реально полезная и удобная вещь, как велосипедист с активным тажем более пяти лет полностью поддерживаю этот продукт!
Какая была =)
  • Kors
  • 12 сентября 2013, 15:53
Покупал такую как по второй ссылке. Помещается фотик-мыльница с телефоном. Удобно, если нужно быстро что-то заснять.
Чехол из прошлого обзова у меня всегда спозал и висел сбоку рамы. Как ни затягивай липучки.
А этот куда сползает?
Что старый, что новый идеально сидят, никуда не сползают. У Вас 3 липучки?
мой чуток вбок сползает, но не сильно. не мешает.
  • bazis13
  • 12 сентября 2013, 16:13
сползает вбок, градусов на 40. 5" телефон запихивается с очень большим трудом, считай что не влезает.
  • Jet
  • 12 сентября 2013, 16:11
Очень подобный был-бы кстати при поиске какой-нибудь тропинки по навигатору в телефоне) А то приходилось на развилках за телефоном лезть. Не приобрёл только потому-что телефон иммет кнопку включения экрана сверху, которую в этом чехле неудобно нажимать
Согласен, процентов на 80% он именно для этого и нужен.
Вот по поводу кнопки вкл. не согласен, если приловчиться, то после 5-10 нажатий, знаешь куда нажимать =)
  • amakovey
  • 12 сентября 2013, 16:23
не понял. тач работает через это окно в виде пленки?
Да и работает довольно не плохо…
  • tornadox
  • 12 сентября 2013, 16:58
Покупал такой же, после 6-го использования чехол начал рваться возле молнии.
  • AlekseyM
  • 12 сентября 2013, 18:30
у меня один минус, троса с верху и трут сумку.
  • nyx
  • 12 сентября 2013, 21:45
Задумка хорошая, но реализация подкачала. Лямки для крепления легко вырываются из шва сумки.
ЗЫ NOTE 2 влезает.
  • Exp626
  • 06 октября 2013, 20:05
а первый не влезает, а разница у них всего несколько миллиметров. :(
Ого, у меня точно такой же телефон, и новый велосипед приобрёл как раз недавно.
Как раз думал о чём-то подобном.

Спасибо огромное!
Вопрос: а можно ли как-то туда вложить блок питания (внешний аккумулятор), место внутри чехла позволяет?
Чтобы Вам было удобнее:
Внутри такие габариты:
Ширина 9см
Длина 15см
Высота 7см
Спасибо.
Думаю, блок питания должен поместиться.
  • Maze
  • 13 сентября 2013, 20:56
Я недавно купил «народный» powerbank (4 батареи 18650), он туда влезает немножко растягивает сумку в ширину, но лезет. На 6 батарей — скорее всего не поместится. Скоро напишу обзор на эту тему.
  • kiberkot
  • 13 сентября 2013, 08:57
Пришлось перешивать липучки на лямках, т.к. пришиты они не продумано. Это не позволяло надежно закрепить сумку на раме.

Кстати, отсек может и отталкивающий, но вот от конденсата он не защитит.
К сожалению это так…
  • 13 сентября 2013, 11:02
как раз выбирал, хотел в дх брать, но там дороже, плюсую, обзор под руку
  • 13 сентября 2013, 15:40
Мои личные впечатления от такого чехла c БИКа:

Размер оптимален для диагонали 4.5". Мой Tooky T83 4" слегка болтается.

"-" в нагруженном состоянии постоянно сваливается налево или направо;
"-" неудобное расположение, слишком низко, особенно если велосипедист большого роста и посадка близка к горизонтальной;
"-" невозможно быстро ответить на звонок — нужно останавливаться, расстегивать чехол и вызволять телефон;
"-" сам звонок можно элементарно пропустить — через чехол ни хрена не слышно;
"-" липучка как таковая не очень надежна — через некоторое время просто перестанет фиксировать.

С чехлом несколько дней ездил (с запущенным приложением Strava), потом понял, что держать телефон в кармане куда практичнее, ничего особо важного в пути он мне не покажет. А скорость и текущее время удобнее видеть на велокомпьютере.

При ориентировании по карте ежеминутно смотреть на экран тоже не нужно — достаточно остановиться в ключевой точке, достать телефон и спокойно сориентироваться.
С чем то согласен, НО:
"-" сам звонок можно элементарно пропустить — через чехол ни хрена не слышно;

Это как то слишком, а как Вы хотели, как ни крути, придется доставать телефон, какой не был бы чехол.
  • 13 сентября 2013, 17:32
Пожалуй, соглашусь — все перечисленное свойственно для любого чехла.

В былые времена, когда я пользовался e50 (очень удобный, компактный телефон для моей руки), я всегда отвечал на звонок, не останавливаясь.

С лопаты, не останавливаясь, не ответишь — большая, скользкая, неухватистая. А тратить драгоценное время на вынимание его из чехла вовсе не хочется — поэтому вожу в кармане.

Неплохой вариант решения проблемы — bluetooth гарнитура.
  • 23 сентября 2013, 08:56
разговор по телефону во время движения запрещен пдд и небезопасен, тем более на велосипеде, так, что минус за это спорный.
  • 23 сентября 2013, 11:03
Согласен полностью — запрещен и небезопасен. Двигаясь на оживленной улице я почти всегда сначала останавливаюсь, а затем отвечаю на звонок. А вот если еду по лесу/парку/полю, где ни машин, ни людей — почему бы не ответить на звонок, если я контролирую велосипед одной рукой?
Минус за бредовое название. Что такое «очень нужная вещь»? Сложно было написать что обзираете?

Минус за отсутствие собственно обзора. Какие-то фото непонятно чего, криво, не видно что реально влезает, как телефон крепится на велосипед, что в чехол можно засунуть, зачем дырка на первой фотографии, зачем разъём белый — ничего не написано. Что значит «хороший отклик экрана»? Где тесты тачскрина в разных углах экрана в разных положениях телефона?

Минус за нэрускай язик. Вам самому не стыдно писать «Расскажу об очень нужной вещи для велосипеда», «на подобии», «Отсек для телефон водоотталкивающий»? Вы дворник-иностранец, в России полгода живёте на случайных заработках?
Хочу Вас расстроить, но это не обзор… и ни каких тестов я делать не обязан…
  • Azimuth
  • 24 сентября 2013, 01:12
Купил похожий для велосипеда, до пока он ехал, я купил питбайк. Закрепил нижними ремешками на руль, положил внутрь навигатор Magellan 1500. Катался целый день (километров 80 накатал), держится хорошо, посмотрим надолго ли хватит.
  • 21 октября 2013, 13:20
катаю с ним дня три, отлично. Название действительно неудачное
  • Smirrom
  • 06 ноября 2013, 18:36
Отличная штука, летом играл с ним в Ingress. Тач работает хорошо.