Упоры для отжиманий

Речь пойдет о не дорогих опорах для отжиманий от пола. Это компактный, надежный и бюджетный спортинвентарь для упражнений дома. Под катом мой взгляд на этот предмет от китайских дилеров.

Тот торговец больше не продает такие упоры, так что ссыль взята на аналогичные, цена примерно та же, форм фактор тот же.

Скажу немного о самих упорах. Это компактный инвентарь для силовых нагрузок в домашних условиях, они немного усложняют процедуру отжиманий и позволяют несколько по «иному» прорабатывать мышцы. С упорами можно отжиматься «глубже».
Для тех кто совсем не представляет как ими пользоваться.
Фото работы на упорах.

Ну и ещё куча вариантов хвата и расположения рук.
Я их брал чтобы разнообразить это упражнение. А цены на упоры на ebay показались крайне завлекательными, как выяснилось позже я ошибался. Хотелось бы предостеречь людей, кто занимается редко и вдруг захотел купить себе такие упоры- они вам не нужны. На самом деле от них есть толк, если занимаешься часто (хотя бы 1 раз в неделю) и отжимаешься разными способами, тогда упоры немного расширят ваш «ассортимент» упражнений, что позволит лучше прорабатывать мышцы.
Вот несколько примеров хвата упоров при отжимании. Подключив фантазию, при минимальных знаниях физиологии, можно придумать больше.

Такую вещь как упоры для отжиманий сложно будет испортить даже посылая почтой россии, поэтому не акцентируйте особое внимание на внешнем виде паккейджа. Но всё же по традиции пройдемся по упаковке.
Завернуто всё в обычный китайский маленький пакет (small pocket), открываем и видим внутри картонную коробку обернутую слоем поролона. Сняв поролон лицезреем, сильно пожалевшую о прибытии в Россию картонную упаковку.
фотки упаковки
ПоролонКоробка

Далее о сабже.
Каждая опора состоит из трёх частей. Ручка (штанга) и 2 ножки. Ручка вставляется в ножки фиксируясь в пазах.
Ножка
Ручка с поролоном для улучшения сцепки руки и упора.

Опоры в сборе, сборка занимает меньше полминуты.

Как видно ручка под наклоном это не косяк, так и задумано.
Что хочется отметить сразу, упоры пришли сильно пыльные, но это ничего, пластик такого рода магнитит пыль. Самое плохое, что создавалось впечатление как будто кто то уже отжимался на них. Пластик поцарапан местами.

Всё же самое страшное ждало впереди.
Они полностью пластиковые, полностью, я рассчитывал что ножки будут пластик, а штанги на которых поролон будут из металла, но нет. Правда производитель этого и не обещает. Ладно за 360 р. с этим можно смириться лишь бы выдержали. Тестируем и…
Дальше ещё одно разочарование. На опорных валиках насажены пластиковые пробки, они сильно скользят при подъеме, если даже отжиматься не рывком. Это серьёзно мешало. Мне пришлось доработать их тем на чём у меня полдома держится- изолентой. Взяв черную изоленту (для пущей визуальной синергии с черными упорами ) намотал на концевички упоров (мотка по 3) и скольжение прекратилось.
фотка с изолентой
Изоленту фактически не видно это радует.

Ах да, при моём весе в 90 кг упоры прогибаются (разъезжаются) и заставляют сомневаться в их износоустойчивости и прочности в целом, меня выдержали, но что будет в следующий раз- неизвестно. Разъезжаются незначительно 2-5 мм.
Поролон перемещается по пластику довольно свободно, но это нормально так он будет в целом более долговечен.
Видео распаковки без озвучки

Вердикт: Не могу поставить однозначный вердикт покупать или нет, в целом функцию выполняют, но не очень хорошее качество при цене сравнимой с российскими магазинами. Да, да, цена сравнима с нашими магазинами, просто я не знал об этом, т.к. видел упоры для отжиманий по завышенным ценам. На самом деле всё зависит от того, как магазин позиционирует такой товар как упор для отжиманий. На них может быть накрутка до 200% со стороны магазина, как на многие товары мгновенной покупки и мелочёвку, а может быть небольшая 10-30% накрутка, как на основные товары. Но в офлайне вы можете более точно выбрать модель и добавить 100 рублей допустим за стальные рукояти в упорах. В общем если брать, то в случае невозможности найти по нормальным ценам у нас, при принятии минусов описанных мною выше.

Если с упорами случится какой то эксцесс, обзор будет дополнен, если ниже ничего не написано, значит они исправно работают до сих пор, либо я по какой то причине (от них независящей) перестал их использовать.

Тут могут быть дополнения в течении срока эксплуатации:
---------------------Пока всё хорошо.
Обзор пилотный, критику приветствую.
  • 20 октября 2013, 22:31
Если упор сломается во время рывка, будет очень неприятный вывих кисти или перелом. Нехотеть.
  • REMember
  • 21 октября 2013, 00:06
Вообще то наверное надо на кулаках отжиматься! а не придумывать упоры )
  • fokusov
  • 21 октября 2013, 16:57
Вот, делали надежные :)
Три часа времени + 1.5м доски (100х50мм) + две трубы (по 30см, диаметр 25мм) + две паркетины (400мм на ширину паркета) + четыре евро винта (ну шуроповерт или ключик) и морилка (лак).
Но мне дак удобнее от пола отжиматься (без упоров)
  • jqb
  • 22 октября 2013, 20:00
А если чуть доработать, то и как табуретку можно использовать. )
  • stelvvt
  • 20 октября 2013, 22:33
по сравнению со спортмастером (999р) выгода очевидна. Однако себе купил такие. И ломаться (имхо) там нечему, и дешевле.
  • Taypan
  • 20 октября 2013, 22:50
По сравнению с Декатлоном-299 руб. выгода уходит глубоко в минус.
К тому же вы ссылаетесь на Кеттлер. Это типа: «По сравнению с Мерседесом выгода при покупке Ваза очевидна».
А вот ваши упоры действительно хороши, хотя и вдвое дороже сабжа.
  • Igr
  • 20 октября 2013, 22:39
я точно такие покупал у нас, и проблемы точно такие же у них )

упоры хороши еще тем что можно заниматься например на грязном полу в офисе
  • Tema220
  • 20 октября 2013, 22:52
Админ, почему каталог на сайте так убог по классификации?! Спортинвентарь в нем не найти… и много чего другого. зато для тех же ножей, лазеров и прочего целые рубрики…
  • Nate
  • 20 октября 2013, 23:01
Обзор был бы эффективнее, если бы написали его через пару месяцев после использования)
  • 21 октября 2013, 17:13
это к каждому второму обзору можно дописывать.
  • 20 октября 2013, 23:08
я аналогичные покупал в местном магазине. Выкинул по описанным причинам — пластик кругом, плюс эти скользящие пробки, которые заставляют задумываться о вечном при отжиманиях, а это уже лишнее.

В конце концов остановился на вот такой мегаштуковине. На ней можно вытворять массу всего (я остановился на отжиманиях, прессе и подтягиваниях в двух хватах). Тоже купил в местном магазине, но мы же знаем, где это все делают, правда? Хотя это копия, в целом ведет себя вполне пристойно больше года.
  • 20 октября 2013, 23:20
Интересная мегаштуковина. Но способ крепления в качестве турника вызывает лёгкое недоумение — такую нагрузку, да на узкий край дверной коробки?
  • 20 октября 2013, 23:33
тоже было страшно, но практика показала, что идея имеет право на существование. Вот что реально страшно, так это вот такая хреновина.

Чтобы не было недопонимания, наличник дверной коробки представляет собой три деревянные планки, состыкованные п-образным образом, под 45 градусов. Планки кажутся стандартными — что-то около 1.5 см толщиной, к коробке крепятся гвоздями без шляпок (для красоты).

Примерно так выглядит.
  • 20 октября 2013, 23:37
Помню, падал с такого :) Детский кошмар просто.
  • 22 октября 2013, 13:01
да, я уже видел, но по факту они у меня в офлайне если и дороже, то несильно
  • Alukard
  • 20 октября 2013, 23:12
купил себе такие же упоры в офф-лайн магазине.
при весе 105 кг нормально пользуюсь уже 2й месяц. интенсивность 4 дня отдыхаю, 4 дня в офисе отжимаюсь. за день до 60 отжиманий на них. пока живые. прыжки конечно на них не рискну делать ;)
  • Igr
  • 21 октября 2013, 00:19
до 60 за 1 подход или в сумме?
  • Alukard
  • 21 октября 2013, 00:30
один подход 10-20р (все-таки на работе)
  • tester
  • 21 октября 2013, 07:56
гантели используемые в качестве упоров для отжиманий — не подходят потому, что пол царапают?
  • Tumakov
  • 21 октября 2013, 09:58
отличные упоры, брал такие рублей за 300 в ашане, 3 года полет нормальный…
Для занятий дома очень советую эту приблуду. Пусть стоит дороже, зато у нее море функций

• Bezbod
  • 21 октября 2013, 10:31
А вот и мой обзор на такие ручки mysku.club/blog/buysku/10293.html
Использую каждый день, в целом, доволелн)
Да, если их использовать на паркете — разъезжаются, поэтому придумал вот такое
  • Bezbod
  • 21 октября 2013, 10:32
  • DbIM
  • 21 октября 2013, 12:02
Главное чтоб настрой и желание не кончились через месяц, тут все сугубо от человека зависит и от его «стержня» внутри.

За обзор спасибо.
Купил подобные, но на металле, в спортивном магазине за углом (не самом дешёвом, кстати) за 550 рублей.
Мой вес 120кг держат на ура. На коробке заявлена нагрузка до 150кг.
  • Areon
  • 21 октября 2013, 14:35
Точно такие же месяц назад взял в Ашане за 250, только красные. А вообще еще парочку потом сделал из полипропиленовых труб, из полипропилена вообще дофига чего можно сделать ))
дешево и сердито — это терка из строймага
  • 22 октября 2013, 19:41
Ну вряд ли. Деревянные терки для этой цели хлипковаты и не думаю, что пластиковые прочнее их.
у меня приятель весом 120 кг успешно пользуется уже больше года
  • alexy
  • 26 октября 2013, 23:20

Маленькие упоры Kettler купил в «Спортмастере», а большие потом сам спаял из 40 трубы. На больших самодельных удобно держать уголок, выход из уголка в стойку на руках, тренировать горизонт на руках (planche), всякие отжимания и тп, на что хватит фантазии. ))) Думаю, что и маленькие, спаяные из пластиковой трубы, будут хорошо держаться и стоить будут подешевле, чем магазинные и ибэйные.
Всем физкульт-привет!
Так то оно так, но паяльник нужен для труб у меня вот например нету.