Две таких разных кобуры на THL W3+

Добрый день.
После покупки THL W3+, возникла необходимость оснастить его аксессуарами.
Писал уже про держатель в машину, ну с зарядками и microusb наверное все разобрались, с обрезанием кабеля проблем нет, правда?
Получил ещё пару бамперов по $1 и настольный зарядник для батареек с taobao, кому интересно — могу написать, обращайтесь.
Купил у человека, разбившего свой THL вдребезги, оба его аккумулятора, поэтому теперь имею 4 аккумулятора, один в телефоне, один в кармане вместо powerbank, а два дома, и по кругу сажаю их «в ноль» и заряжаю.
Люблю я носить телефон в кобуре на поясе. В идеале с магнитиком, чтобы хорошо чувствовать когда кобуру открывают. Люблю я, знаете ли, шататься по всяким злачным местам, где запросто могут внезапно в толпе постараться потырить телефон.
Не отказался бы от механической застёжки, но думаю что это будет неудобно когда надо БЫСТРО! достать и ответить на звонок.
Ну так вот. Полез изучать размеры — выяснил, что на мой любимый THL W3 очень похож какой-то популярный samsung S2 или S3.
Полез искать его на ебее.
Нашёл:
Вроде бы подходящий чехол за $2.88

Заказал, получил в начале мая.
Материал очень дешёвый, неприятный. Застёжка сзади намекает на то что может скоро отвалиться и наверняка не выдержит рывка:

В общем, контраст с моим старым чехлом, сшитым знакомым портным из настоящей кожи из обрезков от штанов, был разительный.
Лето я с ним проходил, но кожзам очень быстро приходил в негодность, открывая внутренности из картона:
снизу
сзади
спереди открыт
спереди сложен
Видны потёртости и дыры в кожзаменителе. Я всерьёз боялся что рано или поздно «крышка» отвалится нафиг, да и ходить с таким чехлом было неприятно.
Поэтому, особенно и после очередного обзора крутого чехольного мастера, который делает персональные крутые чехлы за жалкие $80 на муське, я полез искать новый чехол.

Нашёл то что вынесено в шапку.
Второй чехол приехал ко мне в середине сентября. Решил его поносить несколько недель, чтобы выдать их оба в обзор сюда с практикой ношения.
Тем более что телефон в бампере сначала никак не лез в этот чехол, пришлось недельку разнашивать.
Ощущения от чехла за $4 совсем другие чем от двухдолларового. Я удивлён.
Во-первых, материал тоже явно не настоящая кожа, но первый был рыхлый, податливый, а этот как будто пластиковый.
Во-вторых, конструкция заднего замка тоже идиотская, и через неделю ношения приказала долго жить. Сломалась застёжка.
сломалась застёжка
К счастью, эта беда легко поправима и в ближайшей мастерской «металлоремонт» трудолюбивые хачикяны поставили мне за жалкие 100 рублей (примерно цена всего чехла) туда неоткрывающуюся заклёпку. На ремень теперь можно повесить только сняв ремень, но зато и сорвать невозможно.
спереди закрыт
полтора месяца ношения — ни царапины! круто!

спереди открыт
внутренняя подкладка приклеена и ХОРОШО прошита по контуру. К сожалению, всё равно оторвалась внизу, но там это совершенно не страшно. Дальше рваться не намерена.

сзади
Хорошо видно новую заклёпку.

снизу, оба в сравнении
А вот наглядное сравнение старого и нового чехла. Различия очевидны.

на поясе с телефоном внутри
Вот так всё это выглядит в рабочей позиции, на поясе. Я полностью доволен.

Вывод: товары с ебея — лотерея. Можно брать у проверенных продавцов, но надо быть готовым что придётся заказывать несколько раз прежде чем получишь нормальную вещь.
А удобно наклоняться с саперной лопаткой на ремне?
  • pdmitry
  • 04 ноября 2013, 09:15
удобнее, чем когда она в кармане
Я свое весло в виде Lenovo S750 сумке таскаю
  • pdmitry
  • 04 ноября 2013, 13:26
из сумки звонок плохо слышно. жду почти такую кобуру для Zopo ZP990
Норм даже в метро. На звонок стоит марш империи.
  • 02 ноября 2013, 21:40
А мне казалось, что это было модно и круто в 90ых.
Ан нет.
  • Psh
  • 02 ноября 2013, 22:01
Модно-не модно… Удобно!
  • 03 ноября 2013, 10:50
Да ну, каждый раз открывать-закрывать кобуру, чтобы ответить на звонок? Это не может быть удобно.
моментально открывается, нет никаких неудобств
кроме того, на улице в большинстве случаев я в бт-наушниках
  • Psh
  • 03 ноября 2013, 19:28
Ты никогда ей просто не пользовался! Я из кобуры доставал телефон быстрее чем из кармана. Достаётся в одно движение, нет никаких там открыл-закрыл кобуру…
Единственное неудобство было зимой, это да… Но опять же если сравнивать с карманом штанов (а не _пальто_) разницы опять таки нет… (с курткой всё проще)
  • 14 ноября 2013, 10:28
плюсы подобной кобуры:
1. телефон всегда в одном месте
2. не оттопыривает карманы
3. не боишься сесть или наклониться (тот, кто носил в карманах штанов или рубашки — думаю поймёт)
4. не боишься потерять
5. нет проблемы куда бы его засунуть при смене одежды
6. за исключением зимы — никаких проблем с выниманием из кобуры.

минусы:
1. в зависмости от габаритов телефона — получается слишком объёмная фигня на боку
2. зимой среди кучи одежды вынимать бывает сложновато.

ЗЫЖ а если вам много звонят — то есть смысл купить гарнитуру. не надо будет постоянно доставать для звонка.
знаете, мне наплевать что там и когда модно
мне удобно и выглядит хорошо
  • 03 ноября 2013, 13:45
Можете минусовать, но выглядит отвратительно и по-колхозному.
Больший колхоз — это телефон в бампер, бампер в книжку, книжку в кобуру, кобуру в барсетку. Но это уже совсем.

Вы ведь наверняка и чехлы с язычком любите?
зачем мне вас минусовать? ваше мнение, имеете право, чо
плохо выглядит? а просто телефон в кобуре выглядит нормально?
а как понять, корпус у телефона с рождения жёлтый или это бампер?
схема «книжку в кобуру» сильно снижает пользовательские функции: помимо «достать» надо ещё и «развернуть» для ответа.
чехлы с язычком — нет, не люблю, язычок мешается. если телефон туго выходит из чехла, то язычок просто скоро оторвётся. если свободно выходит — язычок не нужен.
  • SkuFun
  • 02 ноября 2013, 21:58
Ничего общего не находите?
Ничего общего не находите?
  • bes24
  • 05 ноября 2013, 07:16
Кстати, с правильным чехлом для сапёрной лопатки, носить её вовсе не напрягает, на поясе, а наоборот, очень удобно, лучше чем в рюкзаке. Всегда под рукой, можно достать и рубануть что нить, вместо мачете.
Про телефон в кобуре не знаю, не пробовал никогда.
  • zabx2
  • 02 ноября 2013, 22:12
— договариваться с портным, чтобы сшить чехол
— менять кнопку в мастерской (!) за цену кобуры

сударь знает толк :)
— договариваться с портным, чтобы сшить чехол
родственники договаривались, делали мне подарок, ещё для Nokia N-Gage, помните такой телефон? Для него невозможно было найти никаких чехлов

в чём проблема?

— менять кнопку в мастерской (!) за цену кобуры
кобура стоила 120р. замена кнопки 100р. поверьте, никакого чехла за 220 рублей купить в России нельзя.
  • 14 ноября 2013, 10:35
хм. неужели в России так всё плохо? даже в моём болоте на «китайском» рынке подобный чехол как в обзоре (даже цвета такие же) для своей люмии 720 я покупал где-то за 5-6 баксов. пришёл, показал продавцу телефон, он мне из кучи пакетиков вытащил два на выбор. пощупал тот что больше понравился и взял. хотя до того тоже заказывал с али иногда. но имхо — смысл ждать полтора-два месяца? когда то же самое за те же деньги рядом на рынке продаётся уже в наличии.
я обрыскал три ларька прошлой весной, тогда не было
но в те времена ещё лопатки от гнусмаса были не так популярны
и в любом случае цена совсем не 120 и даже не 220 рублей ($4-7), а минимум вчетверо выше ($20-30)
  • ZSasha
  • 03 ноября 2013, 13:23
— класть телефон облаченный в бампер внутрь кобуры
угу. кобура — что бы носить, бампер — что-бы не царапался и шанс уцелеть если уронишь.
В чем проблема то?
  • SkuFun
  • 02 ноября 2013, 22:53
  • Truba
  • 03 ноября 2013, 12:28
Брал такой очень быстро оторвался хлястик с кнопкой
минус от apple-любов
А у меня 40 см (16дюймов), жена от меня без ума как и пара любовниц, так что я выиграл.

PS у самого лопата, потому и спрашивал — а удобно ли такое на поясе носить.
PSS не минусовал, просто решил пообедать.

PSSS Интересно, сколько завистников соберет этот комментарий.
  • ZSasha
  • 03 ноября 2013, 13:25
Рекомендую Krusell — Отличные чехлы, проавда дорогие.
Использовал такой 2 года — поизносился конечно но все равно выглядет вполне ничего.
спасибо
но есть подозрение что этот круселл заказывает у тех же китайцев, поэтому такая же лотерея :)
и не напрягает подождать месяц
  • 14 ноября 2013, 10:32
вы никогда видимо не пользовали крассел. от китайцев однозначно отличается. из моего опыта (правда давным давно, ещё с наладонниками) — чехлы отличнейшего качества. натуральная кожа, всё продумано. основной минус — это ценник под полтинник. там совсем не то, что у китайцев по 4-6 баксов продаётся.