Silicone Cup Cover - Силиконовая крышка для кружек, стаканов и пр.

1. Цена: $0,99+$076(за доставку)

Вроде такого обзора не нашла, поэтому делюсь — силиконовая крышка для кружки). Если кратко — рекомендую! И в хозяйстве нет-нет нужна и на сувенирчики друзьям, милое дело. А еще фокусы можно показывать))) Для любознательных, под катом удачный бонус ;) В общем кто такой девайс не видел, милости прошу)

Видела такую крышку давно, сразу же загорелась, но как-то не попадалась она мне в офлайне, да и в онлайне если и встречала то за дорого. А тут в состоянии ebay-нутости и легкого мозгового сдвига на покупках в забугорных магазинах, вспомнила про свое хочу и ринулась искать. И на ебее, и на али — такой фигни оказалось валом. На любой вкус, цвет, дизайн и размер кошелька.
Среди всего хлама меня покорил котик, Манеки-Неко :)
Для тех, кто не знает что это за зверь
Манеки Неко — это популярный японский талисман удачи, вылепленный из глины или папье-маше в виде сидящей кошки, передняя лапка которой, поднята вверх. Манеки Неко — символ удачи, счастья, домашнего тепла, уюта и благополучия. Поднятая вверх лапка приманивает эти радости в дом.
Распологать статуэтки котов лучше всего парами.
Одни кошки поднимают левую лапку — другие правую. По легенде, левой лапой кошка приманивает покупателей и гостей, а правой — деньги и удачу.
Манеки Неко бывают самых разных цветов. Самыми популярными из них являются белый и черный.
Белый — цвет чистоты, поэтому считается, что именно ее символизирует белая статуэтка. Черные Манеки Неко используются как защита от злых сил и болезней.
Манеки Неко «носит» красное кольцо с колокольчиком. Это связано с обычаем, бытовавшим в эпоху Эдо (1603 — 1868 годы). Кошка была дорогим животным, поэтому богатые дамы дорожили своими любимцами. Они надевали на кошек красные воротнички с колокольчиком.
Существует несколько легенд об этих существах. Вот одна из них.
Легенда:
Был в старом Эдо (Токио) бедный храм Котоку, священник которого держал кота по имени Тама и все жаловался коту на трудную жизнь. И в шутку попрекал Таме, что он не приносит он дары в храм. Но однажды важный господин Наотака Ли попал в сильную грозу около храма и спрятался от дождя под деревом. Вдруг он увидел как из-за дверей храма кот машет ему лапкой (на самом деле кот умывался). Господин Наотаку поспешил к храму и в ту же минуту молния спалила дерево, под которым он прятался, до тла. В благодарность за спасение Наотака сделал храм родовым храмом Ли, построил новое большое здание и дал ему новое название – Гоутокаджи. После смерти Тама, кот был похоронен в храме со всем почетом, а в память о его поступке изготовили глиняного котика Манеки-Неко. Его изображения красуются в Зале Божества Милосердия.
ПС: по сведениям Гугла этот храм существует и процветает и ныне!

Заказала 2 штучки, ждала недели три (оч. быстро доехали). Продавец не особо парился с упаковкой: каждая крышка была в персональном целофановом пакетике ну и обычный полиэтиленовый почтовый пакет. Никакой пленки с пузырьками или прочих уплотнителей. Благо, что ломаться-разбиваться там было нечему.
В отличии от описания мои котики оказались с прищуренными на китайский манер глазками))) Поскольку это все равно мило выглядит, возмущаться не стала. Оба машут левой лапкой… жаль немного ну чтож, главное успеть открыть бизнес, а то ж клиенты щас попрут))))

вид со всех сторон и в разобранном виде)
Сзади такой миленький хвостик))) как у зайчика о_0
Изнутри выглядит так

Разбирается-собирается:

Ну и габариты чуть больше 10см:

Глазки-усики и прочие атрибуты прорисованы очень аккуратно, на мой взгляд (заячий хвост? ну это у них там кошки может такие, типа курильские бобтейлы). На медальке-колокольчике какой-то иероглиф — щастье, наверное)))Никаких остатков пластика-силикона нигде не обнаружено, ничего подпиливать/подрезать не пришлось.
А теперь, кому не лень, идем смотреть фокусы:
Законы физики для всех)
Итак, чем можно удивить гостей и популярно продемонстрировать детям элементарную физику? Этой крышкой)))
Готовим кружку с водой и крышку (в процессе эксперимента вода была заменена на чай для лучшей видимости, но чет разница не особо заметна):

закрываем…

чуть-чуть придавливаем крышку и… поднимаем

можно так и унести куда-нить)))

Сильно далеко уносить не рекомендую, т.к. конструкция крышки разбирается, и если кружка полная, чувствуется, что котэ напрягается.
Получилось? теперь, можно просто перевернуть кружку вверх дном… аккуратно)

в детстве, помню, мама показывала такой фокус, использовала стакан с водой и лист бумаги.
Примечание: ни кот, ни чашка, участвующие в эксперименте, не пострадали. Полы мыть не пришлось :) Чай благополучно выпит))

Неплохо вписываются и в интерьер как мини статуэтка(воспроизвела практически легенду: сидит, котэ, машет)

Удобно использовать для заваривания чая, овсянки (люблю я ее), или просто закрыть кружку, чтобы туда никто не забрался и не слопал весь десерт). Закрывает, кстати очень герметично (по фокусам, думаю, вы уже догадались).
Вот такая милая (далеко не новинка), местами полезная и симпатичная вещица)))

ПС: ну и в качестве бонуса,
Котэ желают вам удачи!

ПС: заказала у другого прода такие крышечки с «а-ля брриллианты» — едут больше почти три месяца… еще жду и надеюсь…
спасибо… такой женско-уютный мимимишный обзор :)
  • 14 ноября 2013, 13:33
Розовый цвет и морда кота прям будят во мне какую-то няшечную слабость)))))
  • 14 ноября 2013, 11:53
Забавная крышка, да ещё и полезная, что увеличивает ценность. Непременно пару закажу. Найти бы ещё такую, но с лягушкой на как бы листе кувшинки…
  • 14 ноября 2013, 13:35
вот лягушек на кувшинке я не видела. А голова лягушки на кружочке встречалась. И бабочки-стрекозы на листе чего-то тоже попадалась.
  • 14 ноября 2013, 13:47
Да я тоже поискал слегка, прежде чем писать. Но много этих крышек, быстро не найти. Голова лягушки — немного не то, целая на листике — это уже сюжет. Так же как кот выглядит намного интересней кусочков фруктов. Бабочки — тоже неплохо, под настроение поищу, если время найду. Коты все же очень симпатичный вариант.
  • 14 ноября 2013, 15:28
Встречу — маякну! Хотя мне нельзя такие вещи смотреть — ручонки так и норовят на кнопку «Купить СЕЙЧАС ЖЕ!!!» нажать))
  • 14 ноября 2013, 15:53
Договорились! ;) Та же беда в общем. Но я в корзинку складываю, а через месяц-другой смотрю — все ещё надо или пусть ещё полежит. Как корзинка переполнится — самое старое уж наверняка или надо купить, или уже вообще не надо. Вот такой процесс… :)
  • 14 ноября 2013, 22:37
не знала что корзинка может переполняться О_О…

тоже сюжет…
  • 15 ноября 2013, 09:12
Я тоже не знал, пока не переполнилась :)
Мне нравится такая крышечка! Где такая нашлась?
  • 15 ноября 2013, 11:07
Спасибо, заказал пару, по 3 доллара вышло. Странно там ссылка на магазин идет — уводит на лампы. Но в самом магазине вполне ищется.
  • 15 ноября 2013, 12:33
Да не за что) Лампы видела) Ненавязчивая реклама: «Хотите кружку, а вот у нас еще и лампы есть!!! А где кружки… даааа… там где-то валяются...»
Держите в курсе, а то я этот магазин (который с лампами) вообще не знаю.
  • 15 ноября 2013, 13:19
:) Я там несколько заказов делал, не то, что все плохо, но и так, чтоб слишком хорошо. Ни разу не давали трека, даже если попросишь, только какой-то внутренний номер. В этот раз взял и страховку, в некоторых магазинах страховка автоматически означает трек. Захотелось заодно посмотреть, как здесь.
Цены в магазине не очень гуманные, надо оглядеться, нет ли где дешевле. К примеру, блок питания для светодиодных лент я в оффлайне купил почти в два раза дешевле, а на али ещё дешевле можно найти, но времени не было ждать.
«Zlyuka», Вы случайно не родственница «Zloi»)) — отвечаете друг другу и по типажу, и по содержанию, и по качеству обзоров;) Хорош обзор, жаль дети быстро повырастали...хотя… жене с лимончиком понравилось.+)
  • 14 ноября 2013, 15:30
пойду познакомлюсь со своим тезкой)))
  • xmixanx
  • 14 ноября 2013, 16:30
Самое удобное применение — донести полную кружку ночью до комнаты, за комп, не пролив ничего на пол =)
Если найти что нибудь менее няшное, то можно будет и себе такую взять =)
  • 14 ноября 2013, 22:32
Главное, нести кружку за ее ручку, а не за ручку крышки, а то придется ночью полы драить))
Вот, всегда думала что это сурово:

сейчас присмотрелась — нравится — видимо не достаточно сурово :)
  • gsa3333
  • 14 ноября 2013, 21:14
о, а у меня как раз коллекция кружек из разных городов-стран пылится… надо брать!))