Hotshoe Adapter Wireless Flash Remote Trigger for Sony NEX 3/5N Camera M2

обзор адаптера для вспышки для фотоаппаратов sony nex

У моего фотоаппарата нет обычного горячего башмака, а родные вспышки недостаточно мощные, да и стоят дороговато. Поэтому было решено купить переходник и простую китайскую вспышку(про нее в другом обзоре), а заодно и беспроводной триггер, чтоб можно было не прикручивать вспышку к фотоаппарату, а пыхать дистанционно

упаковано все в такую коробочку

начну с адаптера. С одной стороны у него разъем подключения вспышки «горячий башмак». Винт крепления адаптера к фотоаппарату. Вспышку можно приделать непосредственно к переходнику. Она работает нормально, но вся конструкция слишком громоздка для небольшого фотоаппарата.

также на верхней грани расположена кнопка, нажав на которую можно проверить работает ли сам адаптер и дистанционный триггер

На другой стороне находится разъем для подключения к фотоаппарату, а также крышка батарейного отсека. В нем есть переключатель, который отвечает за выбор триггера(положение этого переключателя у обоих приборов должно быть одинаково) и сама батарейка(была в комплекте)

Теперь перейдем к триггеру. Вот, как он выглядит. Имеется крепление для вспышки. переключатель включения и выбор канала. Индикаторный светодиод на фото светится т.к. адаптер присоединен к фотоаппарату. Он показывает, что вспышка сработает.

А вот точно такое же фото, но канал изменен. Индикатор не загорелся

Снизу у триггера расположено крепление на штатив.

Питается он от 2-х батареек типа ААА(в комплект не входят)

Вот, как выглядит в сборе система вспышка+триггер+подставка

В целом вся эта система мну очень понравилась. Работает без проблем. Вспышка загорается, фотоаппарат не перегружен. В общем рекомендую.

Другие мои статьи и обзоры
Спасибо за обзор.
Купил такой башмак, но всё очень хлипко и может вырвать резьбу из камеры, лучше покупать беспроводной башмак.
тоже так подумал и взял сразу дистанционный
  • ded1971
  • 15 ноября 2013, 14:29
Импульс пыхи как-нибудь регулируется или триггер банально замыкает контакты пыхи? Иными словами, есть поддержка TTL?
TTL Нет. Просто замыкание контакта
  • SDL2000
  • 15 ноября 2013, 17:39
А кто-нить может посоветовать беспроводной радио-синхронизатор с поддержкой TTL для Canon 6D + Y468?
  • spc
  • 15 ноября 2013, 19:32
вот вещь, спасибо!
подскажите, подставка (ноги) идут в комплекте? у продавана нет подставки в комплекте.
подставка не идет в комплекте к триггеру. Она была в комплекте к вспышке
нашел подставку: ebay.com/itm/400574459439
автор, вы наверное крепко тему изучили перед покупкой, бывают ли китайские вспышки с автоэкспозиций? которая умеет вот так вот
Поддержка режима автоматической установки экспозиции без использования фотокамеры.
Для установки экспозиции (требуемой мощности светового импульса) используются датчики, установленные на самой вспышке, а значение диафрагмы и чувствительности нужно устанавливать на вспышке вручную.
для нексов лучший вариант, насколько я понял
не изучал. выбрал самые дешевые варианты на пробу
  • Arinaya
  • 06 декабря 2013, 00:04
Два раза прочитал, так и не понял, как работает датчик который посылает сигнал на ресивер+вспышка. Что куда прикручивается? Винт на моей NEX5n имеется только снизу…
сверху есть разъем закрытый заглушкой

• Arinaya
  • 06 декабря 2013, 22:05