Hard Camera Case for Nikon COOLPIX S1200pj S8200 S9100 S8100 S8000 S6100 AW100

Жесткий чехол для фотоаппарата.
Покупался для любимого подводного Nikon COOLPIX AW100. Предназначение очевидно: удобство при транспортировке, защита от механических повреждений, пыли и грязи и обеспечение сохранности фотоаппарата и аксессуаров.

Уж очень не хотелось идти в супер-гипер-мега-маркет с фотоаппаратом примерять чехол (объясняй потом охране, что ты не украл свой же фотик) или в салон связи (заколебут эти приставучие, но безмозглые «менеджеры по продажам»: не могут ответить ни на один вопрос по товару, зато потом обязательно скажут заученную фразу «Чем я ЕЩЕ могу Вам помочь?»). Поэтому обратился к он-лайну.
Чехол выбирал исключительно поиском по марке и модели фотоаппарата – хотелось быть уверенным, что они точно подойдут друг другу.

Нашел на eBay. По такой цене, к сожалению, только синего цвета. Продавец из Китая, отправлял из Гонконга без трек-номера. Ввиду незначительности цены, особо на благополучную доставку я не рассчитывал. Однако бумажный пакет с пупырчатой пленкой изнутри и покупкой в целости и сохранности успешно прибыл.

Чехол состоит из двух выпуклых половинок из прочного, приятного на ощупь, пластика. На одной половинке имеется вращающаяся вокруг оси крепления петля, в которую вставляется карабин (в комплекте). По одной короткой стороне половинки соединены, по трем другим сторонам – молния с двумя бегунками. Изнутри корпус отделан мягким синтетическим материалом.

Внутри имеется «гармошка» с перемычками, образующими три отделения. В среднее плотно помещается фотоаппарат, в одно из боковых – ремешок, в другое – аксессуары (карты памяти, салфетки для линзы и т.п.).

Чехол легкий, прочный (успешно прошел испытания почтой), соответствует размерам фотоаппарата (продавец указывает размеры 110 х 65 х 35 мм, но я не проверял – а зачем?).

Дорого или дешево купил – затрудняюсь сказать (честно, не знаю, сколько стоят чехлы в оф-лайне).

Покупкой доволен, с нетерпением жду очередного снорклинг-сезона.

Спасибо за внимание!
О! Купил такой же два года назад в Связном за бесплатно (в счёт бонусов на карте). А так двести рублей тогда стоил.
Хороший жёсткий чехол, жив по сей день и похоже собрался жить ещё и ещё.

Upd: Чехол такой же точь-в-точь, только без карабина.
  • niorix
  • 24 ноября 2013, 15:25
Взял для canon sx240, на ибее за 170, отличный, я хз, но в связном видел за 490.
Цена на такой чехол в Ашане около 5$. У китайцев встречал по 2.5
может чуть не в тему… но ваше мнение о самом фотоаппарате… думаю взять… но как с качеством снимков в сумерках и на глубине около 3 метров ярким днем без дополнительной подсветки…
ну и вообще от себя может что посоветуете…
По мне (как фотолюбителю) — так отличный фотоаппарат. Снимает и фото и видео отличного качества.
Пользовал его в Красном море (сами понимаете, вода очень соленая) — все работает нормально.
Снимал, плавая на поверхности (не ныряя), но там вода очень прозрачная.
В принципе, аппарат «неубиваемый». Уход за ним несложный, но все равно надо заботиться.
Покупал он-лайн, кажется за $169.
Поспрашивайте профессионалов — что они посоветуют…